Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 12:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Литературная гостиная

Citāts:

Сегодня мы говорим о книге Фэнни Флэгг «Добро пожаловать в мир, Малышка!»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 12:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

так мои пару слов, как запросили Улыбка ...

я полностью на 100% ппкс под Ледой , добавить нечего

а из опыта весь рейтинг забирают "эксгибиционнисткие" статьи и темы в форуме, а если там ещё и полив помоями, то рейтинг просто зашкалит
и да - люди злы и ленивы Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ну, насчет рейтинга - стоит только сравнить рейтинг "про совесть" и "про любовниц", сразу видно, что народу интереснее читать. Смешно

Из моего опыта - люди добры. Счастье нереальное Надо только дать им возможность проявить свои лучшие качества. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 13:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Улыбка и даже если они проявляют переодически хорошие свои качества то, всё равно в массе своей и "вообщем и целом" они - а) ленивы , а потом б) злы Улыбка

я кста не спорю Улыбка я это просто знаю Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Мир - это зеркало наших эмоций. Улыбка

Леда ж писала - "Каждый выбирает то, что хочет видеть." Очкарик

Мне нравится цитата, которая вынесена в эпиграф книги:

«…Бедные маленькие человеческие создания — они оказались втянуты в этот мир, не имея представления, откуда взялись, что должны делать и долго ли им придется этим заниматься. И чем это все закончится. Но большинство из них, слава богу, каждое утро просыпаются и стараются найти во всем этом какой-то смысл. Просто невозможно не любить их, правда? Удивляет меня только, как они умудряются не все свихнуться».


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 13:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

всё верно Улыбка кто-то выбирает розовые очки, а кто-то видит жизнь и людей - как они есть Улыбка - у каждого свой выбор
в этом и кайф от жизни - право выбора Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Кайф от жизни - это суметь остаться оптимистом, видя людей и жизнь такими как они есть Улыбка А то в розовых очках оптимистом быть слишком просто Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Если "как они есть", то жизнь - она таки богаче, чем просто "злы и ленивы". Разве право выбора в том, чтобы выбрать между черным и белым?

В книге, кстати, о том и речь - мир и люди гораздо радужнее, чем нам представляется порой.

ОФФ. Риска, аватарка Ok Смешно .


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 13:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Leda :
Кайф от жизни - это суметь остаться оптимистом


нет кайф это наслаждаться жизнью, любить ее уважать Улыбка заботится о ней же Улыбка
без разницы в какой ипостасии песси или опти Улыбка

злы и ленивы это не белое или чёрное или серое, это то какие мы есть Улыбка

лень толкнула человека на создание топора- колеса- спичек - чтобы облегчить себе жизнь

злость - обычная здоровая злость, лежит в осноне инстинкта самосохранения и пролжения рода, и без неё мы тупо не рожали бы , ибо только она помогает вытужить ребёнка Улыбка

но эти же 2 качества больше порочны чем хороши, от них Улыбка и коллезей и тв и бла-бла

эмоций ессно много Улыбка и они ессно старят , но если всё упростить Улыбка довести до розовых очков Улыбка и оптимистов -пессимистов - то правильнее подвести к 2 нормальным и обычным человеческим порокам-непорокам =
люди злы и ленивы
Улыбка


ладно всё Улыбка на этом больше мну не просить комментить Улыбка ибо вам не понравится Улыбка у меня ещё статьи стоят Улыбка думаю дальше уже и без меня разовьёте тему


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska :
ибо вам не понравится Улыбка



Мне нравится. Счастье нереальное Особенно про вытуживание от злости. Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Leda offline Leda Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Мне кажется, что люди разные. Каждый человек сам по себе - он не плохой или хороший, он клубок из качеств. Каким образом он сегодня повернется зависит от него самого. И какие люди ему на пути сегодня встретятся - злые или добрые - это тоже зависит от него самого. А видеть в людях хорошее осознанно! - это высшая ступень саморазвития. Розовые очки - это когда ты сознательно не видишь плохого, не потому что его нет, а потому что не хочешь его замечать. Увидеть в плохом хорошее гораздо сложнее, чем просто не заметить плохого!

А Флэгг стоит почитать Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

То что все ленивые и злые - это верно, но вот что удивительно... что удивительно!

Как бы злы и ленивы не были люди, как бы ужасны не были мы сами, Мы и Они все равно время от времени делаем что-то очень хорошее и это хорошее, покрывает всю злость и лень, делая нашу жизнь более или менее осмысленной.
Нам даже видеть это хорошее не обязательно. Это как в сказке где добро побеждает зло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

О, здорово, когда рецензия на книжку - это уже диалог Ok Прокомментирую сама, когда прочитаю Улыбка

Leda :
А видеть в людях хорошее осознанно! - это высшая ступень саморазвития

Соглашусь Рукопожатие , с оговоркой, что не высшая. Высшая - это уметь это хорошее показать самому человеку и дать ему сил это приумножить Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Pirm Okt 24, 2011 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Alja_S :
О, здорово, когда рецензия на книжку - это уже диалог Ok



Спасибо. Эта книга как-раз располагает к неспешному осмысленному разговору...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Okt 26, 2011 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

unonia :
Ну, насчет рейтинга - стоит только сравнить рейтинг "про совесть" и "про любовниц", сразу видно, что народу интереснее читать. Смешно
Да-да



Да, телевидение коммерческое - гниль, а государственное - вообще "пииииип". Как и все, что пытаются впихнуть, а пиплл хавает. Есть спрос, вы говорите, будет и предложение...

А разве мы можем повлиять на всю систему? Иногда сядешь к телеку, хочется чего-нить такого... ХОРОШЕГО. ну просто фильм или передача, которая и интересная, и со смыслом, и уровень выше базарного (не Ток-шоу). Вот есть запрос, а отклика-то НЕТ. Пощелкаешь каналы, пороешься, из 280 каналов - ну НЕТУ хорошего! Один канал всегда на позитив настроен - КУЛИНАРИЯ! Ну сколько же можно его смотреть... Дискавери последнее время и всякие ВВС тоже почему-то все чернушное стали показывать - то кто-то съел кого-то, то мир скоро погибнет, то катастрофа приближается... В общем, именно поэтому мы отключили телевидение вот уже скоро лет 5 как у нас телевидение с перебоями... Подключим на месяц спутник ради Кинодрома - посмотрим, на остальных каналах ничего не меняется, опять вырубаем. И опять полгода-годик без телека... Думаю, я не одна такая. Но кажется от того, что мы игнорим телевидение, оно лучше не становится... Ну совсем лучше не становится. Все-таки это зависит от уровня тех людей, которые управляют и создают это самое телевидение. Был Влад Листьев. Вы знаете, чем он заплатил за то, что не пускал рекламу на канал. Рыба гниет с головы, а простой пипл имеет возможность выбора - смотреть или нет. Но повлиять на этот процесс по моему мнению мы не можем. Как и не можем повлиять на выбор правительства, проголосовав за ЦС. Это так... наболело Заклеил рот .

(кстати, про "совесть" прочла как только статья появилась, цитирую и рассылаю ссылки друзьям )


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Okt 26, 2011 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

JevgenijaO, да не смотрите вы его совсем, телевидение это. Подмигиваю Лучше саму книжку почитайте. Да-да Цветок Там есть такие "вкусные" описания американской глубинки, почти осязаемые, в духе О'Генри. Улыбка Да и героиня молодец, за деньги душу не продала. Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022