Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

aliska offline aliska Ziņojums Cet Sep 01, 2011 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Прям не знаю что делать: в последние две недели непруха просто ужасная. И все вроде бы пока (тьфу-тьфу) без необратимых последствий, но прям устала я от этого всего. Пожалюсь: муж попал в больницу (все стабильно слава Богу), я полторы недели, соответственно, одна. Отпуск долгожданный с поездкой - накрылся. Стукнула чужую машину ( не сильно и люди оказались прекраснейшие и все уладили, но осадочек остался..). Собака удрала и вернулась.. при этом сожрав какое-то гнилое д-мо и заблевав пол-дома настолько вонючей черной жижей.. я в жизни не нюхала ничего более омерзительного. Я не говорю о таких мелочах, как ребенок, который выливает на себя тарелку супа в торговом центре, падающее в песок свежепостиранное и развешенное белье или мобильник "помытый" сыном.. таких моментов дофига. Такое ощущение, что как в компъютерной игре, включился какой-то высокий уровень сложности Уф! Я честно не понимаю чем я "заслужила" такую радость Печально И все, вроде исправляется, для дитя было сменное белье с собой, мобилка заработала через пол-дня, а страховка оплатит... но блииииин. Закатил глаза Есть всякие комедии про людей, которым постоянно не везет и все шиворот на выворот.. со стороны, наверное, забавно наблюдать, всегда думала, что вымысел, а сейчас сама такой стала.. Что такое? Что вообще просиходит когда такое происходит? Меня интересуют всякие разные теории и мнения. От житейских до всяких кармических. Ну и просто поговорить Краснею


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 01, 2011 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну что скажешь - бывает такое... Кармическое или какое - то не нам знать.
По возможности надо как-нибудь сесть и провести время с собой, поговорить с собой. Вопрос "За что?" неконструктивный и загоняющий в вину или гордыню, лучше подумать просто о себе. Возможно, Вы забыли о себе, где-то и как-то чуть-чуть себя растеряли, поэтому надо собрать себя в кучку и снова о себе вспомнить. Как вспомнить - Вам лучше знать. Или уединиться, просто попить чаю, не вспоминая о делах и заботах, купить себе пирожное, кусочек торта. Или же наоборот, встретиться с подругой, умеющей слушать. Необязательно на неё вываливать сразу всё и просить совета, можно просто поговорить о каких-то проблемных вещах, хотя бы на тему "все мужики козлы". Отвести время и прочитать какую-нибудь хорошую книгу, чтобы и не грузила очень, и позволяла подумать (для меня такие авторы Улицкая, Т. Толстая). Словом, затаиться, как-то глубинно внутренне успокоиться, как-то выдохнуть и остановиться в свом беге, замедлиться и посмотреть вокруг - возможно, Вы кого-то обидели или не сдержали обещание, недооценивали мужа, срывались на детях. Не для вины или каких-то запоздалх извинений, а для осознания и принятия другой линии поведения, пусть даже на 1 мм отходящей от прежней.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Sep 01, 2011 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Тут скорее надо задаваться вопросом не ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО (ибо, как известно, я не сторонник кармической лабуды), а ЗАЧЕМ. Зачем? Не знаю, научить смирению? Да мало ли еще чему.

В таких ситуациях я вспоминаю слова, кажется, Иоанна Златоуста - "Случится плохое - благодари Бога, и оно закончится. СЛучится хорошее - благодари Бога, и оно останется".

ВСе в жизни так неоднозначно. И потом совершенно не ясно, плохо или хорошо то, что было. У меня самой сейчас полоса, прямо скажем, не фонтан. И все так идет друг за другом. Вася под воду упал, чуть не утонул, но НЕ утонул (чудом не нахлебался). На учсток дуб упал, все нафиг порушил, но не убил никого (через час на том месте дети бы ичграли, убил бы точно). Бензин посреди дороги кончился, муж поперся за бензином, его чуть машина не сбила. Я в другую сторону пошла пешком с дочками, чудом мимо однноклассник ехал, до дома довез. Так вот иди и разберись, какая полоса. Жизнь, сука, скожная штука.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Sep 01, 2011 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

И кстати да - собака разок гавна наелась, потом его выблевала. Ничего более мерзкого в жизни своей я не видела.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Sep 01, 2011 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Да, бывает такая черная полоса, как в сказке - чем дальше, тем страшней Отпад! . В один из таких периодов на работе рассказали анекдот "Жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная, а дальше - ж.па". Настроение было жуткое, проблемы - большие и много, короче анекдот упал на подготовленную почву, и расстроил (глупо, конечно, да Улыбка ), но этот образ зебриной филейной части прям маячил перед глазами. Вечером общаюсь с подругой, жалуюсь, а она в ответ "Нет, там еще хвостик имеется, толстенький и с кисточкой Смешно ". Верите, - ПОЛЕГЧАЛО Хихи .
Еще можно вспомнить Соломона с его 2 кольцами "И это пройдет"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Sep 01, 2011 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Я хочу тоже одной своей теорией поделиться на этот счёт:
Всё ИМХО Подмигиваю
Для меня трудные периоды в жизни хороши тем, что помогают отделить ГЛАВНОЕ от не главного

Когда трудно, то не хватает сил на всё, и времени, и терпения, и здоровья и всяких прочих ресурсов.
А когда не хватаеть, то приходится делать выбор
Ох и люблю же я это слово, смотри как я его выделила! Хихи

Только выбирая мы становимся собой.
Сорри, обещала же про себя... Ого
А когда и того и другого и можно без хлеба, всего жалко, за всё хватаюсь, всё хочу успеть и полны руки, то....Ж-па.
А тут уж хочешь - не хочешь, а что-то из кулачка приходится выпускать.
Выпускаю - не нужное. Нужноё - держу до конца. Что осталось со мной, то и настоящее Улыбка

Из последнего...День полный напрягов завершался тем, что еду я в трамвае, слышу на мобилку смска пришла, сую руку в сумку, ищу телефон, тут лопается пакет с кефиром и начинает медленно заливать содержимое сумки9ту самую мобилу, фотик, книги, документы, включая паспорт) Я так и ехала до дома с рукой обмокнутой в кефир Очень смешно
Дома целый час мыла, сушила, протирала и т.д.
В итоге всё обошлось, но часик пришлось попыхтеть.
ЗЫ.Инциденту с кефиром у меня предшествовал эпизод с бурным возмущением и негодованием, исполенный "праведного" гнева. Ликвидация последствий очень даже поспособствовала приведению меня в чувства Хихи А то с порога сказала сыну: Отойди от меня подальше! Зла не хватает


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Sep 01, 2011 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Да, забыла главную хохму!
СМС ки не было!!! Очень смешно
Это она у кого-то другого пикнула Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Sep 01, 2011 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Девочки, СПАСИБО! Прям с каждым ответом все легче и легче становится. В каждом нашла поддержку и полезное. Внимание!
Объятья


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Sep 01, 2011 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Marusenka :
Да, забыла главную хохму!
СМС ки не было!!! Очень смешно
Это она у кого-то другого пикнула Хихи


от ведь! Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Sep 01, 2011 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Я рада, что тебе полегчало! Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Sep 01, 2011 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Автор, самое главное в вашей ситуации, что все проблемы несерьезные. А после черной полосы идет белая!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Sep 01, 2011 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Marusenka :
Да, забыла главную хохму!
СМС ки не было!!! Очень смешно
Это она у кого-то другого пикнула Хихи



Очень смешно
Это классно, что в жизни есть такие смс-ки, заставляющие приостановиться и подумать Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Sep 01, 2011 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Когда у меня наступает такоц период, что , что ни действие - то ж.па, то в итоге я начинаю ражть. Потому что сопротивляться бесполезно. Надо запастись совком и пылесосом и убирать это г.вно. Просто пережить этот момент.
Сначала, конечно, злит, потом изумляет, потом впечатляет, а потом только смех может вернуть всё и вся на круги своя.

А ещё мне очень помогает мысль о том, что :
а) все живы
б) более или менее здоровы
в) есть крыша над головой
г) что-то поели

Всё остальное.... очень хорошо, что оно есть с переменным успехом, но пункты а, б, в и г - они главные.

И ещё... пусть лучше много маленьких неприятностей, чем одна большая. Я как-то для себя верю в лимит г.вна, что мне в жизни предназнаечено. И пусть этот лимит выбирается вот такими мелкими пакостями.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Sep 01, 2011 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

А если о тебе...
Все эти ситуации ничего из себя не представляют серьёзного по сути. Но тебя напрягают. То есть в другом состоянии ты, вероятнее всего, просто переодела бы ребёнка, убрала бы за собакой, съездила бы к мужу в больницу.... но... за что-то ты себя винишь...
Это не значит, что ты что-то делаешь не так, но явно ты думаешь или чувствуешь, что что-то ты делаешь не так. Что? (это вопрос для тебя).

И... всё ты делаешь так. Так, как ты можешь в этот момент. Но может для тебя важно разобраться, всё же, что ТЫ думаешь?

Ну или просто не париться, и убирать, мыть, чистить. Вобщем-то , всё само наладится, потому что всегда налаживается.

Так, похоже я тебя окончательно запутала Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Sep 01, 2011 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ничто так не успокаивает,как бОльшие неприятности у окружающих Хихи

Просто хочется поддержать... сама с весны в такой не сильно белой полосе-сначала здоровье накрыло,потом на работе были всякие сложности, потом предоставившийся шанс, о котором давно мечтала-ушёл из под носа, потом летом с ремонтом сложилось не так,как хотелось и я "попала" на деньги...вообщем,если слепить вместе всё-то всего так много и так это страшно всё звучит,но я не соединяла всё это вместе,а разложила по отдельности и каждую проблему рассматривала не как чёрная полоса,а как отдельно взятая кратковременная неприятность. Может,это не сильно облегчило жизнь,но не впасть в депрессию точно помогло Хихи
Про хвостик зебры очень понравилось-это вселяет оптимизм Очень смешно

Держись и всё должно наладиться Цветок
По крайней мере,я себе сказала,что так и будет и жду вот-вот белую полосу Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Cet Sep 01, 2011 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riooo offline Riooo Ziņojums Cet Sep 01, 2011 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

Irinushka :
А ещё мне очень помогает мысль о том, что :
а) все живы
б) более или менее здоровы
в) есть крыша над головой
г) что-то поели

Всё остальное.... очень хорошо, что оно есть с переменным успехом, но пункты а, б, в и г - они главные.


Согласна с Вами Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Sep 02, 2011 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Irinushka :
И ещё... пусть лучше много маленьких неприятностей, чем одна большая. Я как-то для себя верю в лимит г.вна, что мне в жизни предназнаечено. И пусть этот лимит выбирается вот такими мелкими пакостями.


Браво!!! Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Londa offline Londa Ziņojums Sest Sep 03, 2011 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Из окна Google не видать

Алиска,не гневи Бога,всё это кажется мелочи жизни,с мужем( Ого с любимым) ведь всё в порядке,с дитятей тоже,собачка не подохла,всё остальное можно разрулить,,,

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022