Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Avital offline Avital Ziņojums Otr Nov 07, 2006 02:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 256
Pilsēta: Riga, zolik

Аналогичная ситуация, тоже такой был стресс при технике чтения, что все внимание было сосредоточено на чтении, а когда спрашивали что же я прочла, я вообще ничего не помнила!!!! Так была озабочена побыстрее прочесть. Хотя читать я начала рано, да и в школу в 6 лет пошла и все мне легко давалось, никакого напряга, а если бы немного напряглась, то может еще бы умнее была Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь

А вообще на счет обучения ребенка, я считаю так, что каждый ребенок индивидуален, и не надо всех под одну методику равнять, будь то Зайцева, будь то Вольфсдорфская. Я думаю что ребенку надо предлагать все, все все, а он уже должен выбирать, т.е. мы по наблюдению за ним должны понимать как лучше заниматься с нашим ребенком. И то что обучаете читать ничего плохого нет, но только его надо так же обучать и ползать, лазить , прыгать. То есть всесторонне, и музыку и пение и сказки и читать и проигрывать их, и конечно же со сверстниками, и в игрушки, и что бы сам умел играть и с вами, или другими детками. Надо все пробовать. Я вот не могу сказать что мой любит больше всего. Такое ощущение,что он любит все. И прыгать и песни петь, и танцевать и читать, и учить буквы и играться в развивающие игры и в машинки........ и т.д. все на что хватает фантазии у нас с папой ему предложить, он с удовольствием принимает, даже убираться по дому тоже любит помогать, такой мне скандал может устроить, если я не дам ему протереть стол..... В шоке Моя мама у него любимая бабушка, так как научила его кульбит делать, так он теперь все время: баба Аня, кульбит, Алле!!!! Улыбка Улыбка Улыбка Но и не скажу что он сильно умнее других сверстников, такой же, что то у него лучше получается, что то у другого.....
Эля не факт, что ваш малыш и останется интровертом, может его сестренка поможет ему увидеть плюсы общения с детками другими. Так что ярлыков не вешайте, а дайте ему наслаждаться своим детством, и если ему в кайф учиться почему бы и нет, ученые нам очень даже нужны!!!!!!
Кстати, на счет Вольфсдорфской методики... по образованию я психолог, училась в России, и эта методика нам преподносилась уже как не годящаяся для деток нормального развития. Да она есть, у нее есть сторонники, но как и изначально она создавалась для отсталых детей, то для них она и правильная, для нормального ребенка они сильно тормозит развитие ребенка. Что то некое подобие "городского-маугли". Ну как так норма читать ребенку в 8-9 лет, когда как в наше время некоторые дети уже программы в 10 лет составляют. Чем раньше ребенок начинает работать головой, тем больше нейронных соединений образуются в его мозгу... У нас была Вольфстдорфсткая начальная школа, так вот после нее, дети не могли учится в нормальной, совершенно социально не адаптированные, жившие в оранжерейных условиях, не могли справиться со стрессом реальной жизни. Да и уровню знаний во всех областях, даже в простых школах дети были выше на голову, а так же тяжело было тем детям общаться с другими......и т.д.
И приехав в Латвию я была удивлена что здесь эта методика считается самой лучшей, ну может не самой лучшей , но одной из первых....

Это только мои мысли и опыт, готова принимать помидоры Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Otr Nov 07, 2006 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Я вот хотела еще добавить, что по авторские методики раннего развития, в принципе, современной маме полезно знать хотя бы в целом, оч ем там, ведь они разработаны на основе изучения особенностей малышей, но, как привело, имеют огромный минус в том, что развивают что-то одно (чаще всего грамотность).

Ребенку нужно действительно гармоничное развитие, всесторонее -и навыки самообслуживания, и умение общаться (здесь и развитие речи, и собственно взаимодействие со детьми и взрослыми), и физическое развитие не забывать,и творческий потенциал..

По современным официальным российским программам дошкольного воспитание, основной задачей развития ребенка до 3х лет - это "первичное освоение картины окружающего мира", всестороннее и гармоничное.

Дальше, к 4 годам, у ребенка бывает спад умственной активности (т.е. надо же переварить тот огромный запас, накопленный за предыдущие годы), мамы бьют тревогу: ребенок ничем не интересуется! чем его занять! он ничего не хочет делать!

А просто организм отдыхает, готовится к новому толчку - где-то в 6-7 лет будет снова гребень волны интереса к познанию, именно поэтому в школу идут с этого возраста Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fishka offline Fishka Ziņojums Cet Dec 07, 2006 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Усть-Двинск

Пробую своего Котёнка научить... ничего у нас не получается. У него усидчивости на 5 минут... вот песенки петь или стишки с мамой разучивать-легко, а по букварю читать-убегает. Усидчивости научить невозможно... плюнула на всё, по 2-3 минуты в день буквам отдаем. Цифры на магнитиках на холодильнике. Еще решила бумажек со словами понаклеить везде....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Cet Dec 07, 2006 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Fishka :
У него усидчивости на 5 минут...


Идите на улицу и пишите палочкой на земле/читайте всё, что видите.
Пускай бегает за новыми словами -- шишка-палка-машинка-камень-песок (не самые лучшие слова, но непоседе надо обязательно потрогать и побегать Улыбка Можно ещё и за палочками бегать, которыми пишем. В общем -- движение это жизнь.
Дома на самом деле тоже можно, но на улице веселее получается Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Avital offline Avital Ziņojums Cet Dec 07, 2006 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 256
Pilsēta: Riga, zolik

no :

Fishka :
У него усидчивости на 5 минут...


Идите на улицу и пишите палочкой на земле/читайте всё, что видите.
Пускай бегает за новыми словами -- шишка-палка-машинка-камень-песок (не самые лучшие слова, но непоседе надо обязательно потрогать и побегать Улыбка Можно ещё и за палочками бегать, которыми пишем. В общем -- движение это жизнь.
Дома на самом деле тоже можно, но на улице веселее получается Улыбка



Супер совет!!!!! Я б до такого не додумалась бы!!!!! Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022