Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Bella offline Bella Ziņojums Sest Jūlijs 02, 2011 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26

Мой папа удивительный, сильный, мудрый, спокойный и очень добродушный человек. С мамой они уже вместе около 30 лет. Счастливы и по сей день влюблены УлыбкаЭто в моей голове, душе и сердце так, а на самом деле...
Моей маме выпало перенести два ужасных недуга из-за которых она получила группу инвалидности. Благодаря её любви к жизни, мужу, детям, она справилась и жива, здорова, красива. Муж её всё время оберегает. Чуть что сразу ставит всех на уши, записывает к лучшим специалистам, лишь бы ей сразу помочь. Но вот касательно себя, его чтоб к зубному заставить идти, пришлось потратить уйму времени и нервов. Некогда человеку. Зубная боль мучает, ночами не спит, а к врачу не идёт.
Сейчас ему 50. Он сильно стал сдавать. Я не знаю что происходит. С мамой не разговаривает на эту тему, со мной не делится. Постоянно охает, вздыхает так тяжело, как-будто беда какая произошла. Стал реально ворчащим стариком, хотя раньше был оптимистом!
На даче задумали домик увеличить. Говорит, сам буду всё делать. Начал, делал. Да понял-таки, что не справится. Спина у него в последнее время болит очень, поясница. Ходит в раскорячку. Какой там к специалисту сходить, на массаж! Он даже анализ крови сдать отказывается. Друзья строители дачей занялись, а мама этот вариант с самого начала ему предлагала. Но вздыхать не перестал. Причём делает это только при маме. Не при мне. Толи он перед мамой не притворяется и ведёт себя так, как чувствует, толи в маме самой дело? При мне он улыбчив и ничего не показывает, как и при чужих людях.
Тут мама узнала, что прошлым летом он столкнулся с одной бабкой, которая умом тронулась, и она ему наговорила всяких гадостей. В этот же самый день он попал в аварию, машина ехала по второстепенной дороге и на скорости вынеслась на главную, где ехали папа с двумя пассажирами. Тут какое-то время назад в их подъезде на степеньках к их квартире, а они живут на последнем этаже, на одной и той же ступеньке откуда-то берётся небольшая горочка песка. Одинаковая. На том же месте. Мама это рассказала папе, мол не понимаю, что это такое, с крыши что ли сыпется. А он подумал, что это кто-то так ему вредит и тем самым порчу наводит. И вот тогда-то про бабку эту и вспомнил. Оказывается, он о ней и не забывал и уже год как выкинуть из головы не может.
Вообщем, мама его никак ни к врачам, ни сходить проверить на наличие порчи уговорить не может. Он совсем мало ест. Подавленный. Грустный. Мама просто в ужасе. Она и так, и так. И говорит, ну вот ты же меня любишь, ты же всё готов ради меня отдать, ну, пожалуйста, сходи проверься хотя бы ради меня. Ведь я без тебя и минутки не проживу, мне ни дача наша, ничего без тебя не надо. Не действует. Время нет у него куда-то идти, понимаешь ли.
Что делать? Я уже подумала самой к нему приехать поговорить, может он мне чего расскажет, может мне удастся его уговорить сходить к специалисту.
Что это психологический прессинг, самовнушение, что его прокляли и всё рушиться? Или возраст? Осознание того, что тебе уже не 30 и силы, возможности твои не те?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sest Jūlijs 02, 2011 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Причины могут быть самые разные, а идея поговорить самой, на мой взгляд, очень неплохая Улыбка Например, я на своего папу имею большее влияние, чем мама, хотя он и виду не подает Хихи Зато потом делает как сказано и, ежели что, не обижается, что я ему плешь проедаю со своими контрольными вопросами из серии "ты сходил?", "ты сделал?", "как там на таком-то фронте?"
Очень может быть, что и вы на папу серьезнее сможете повлиять Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūlijs 03, 2011 06:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Bella :
Или возраст? Осознание того, что тебе уже не 30 и силы, возможности твои не те?


50 лет - это не тот возраст, когда возможности становятся "не теми"..... конечно, если нет проблем со здоровьем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022