Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Sv Aug 03, 2008 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

jurgalina :
меня мама научила.. надо засыпать сахаром, постоит день, образовавшийся сироп слить, отдельно прокипятить, потом залить ягоды обратно. и так пару раз сделать. т.е. варенье дня 3-4 делается Улыбка


Так-так-так отсюда пожалуйста подробнее - вот первый раз сироп слила, прокипятила, остудила (или не надо остужать и сразу ягоды засыпать) засыпала в него ягоды и что - ждать, пока сироп с ягодами остынет, тогда опять сироп сливаем, кипятим? И какой расчет сахара с ягодами?
Поэтапно пожалуйста Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sv Aug 03, 2008 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

самая сложность с сахаром - никогда пропорций не знаю, мама на моей кастрюле показала, я так же примрно и делаю Краснею Очень смешно
(кастрюля примерно литра 3, наполовину выкладываю туда порезанных на 4 части слив и примерно грамм 400 наверное сахара.. на самом деле можно сначала немного сахара, потом на следующий день стоять будет опять добавить)

ягоды выкладываются в кастрюлю, засыпаются сахаром и оставляются стоять - ночь или день. потом сливается образовавшийся сироп в другую кастрюлю, сироп доводится до кипения, немного прокипятить его, и потом выливается опять на ягоды в ту же кастрюлю. можно прямо горячий. и поварить немного вместе с ягодами.
когда уже поварится можно на сахар попробовать - если сладости хватает, то и не добавлять сахару больше. (только чистой отдельно ложкой пробовать)
потом выключить и пусть стоит день. на следующий день еще раз слить сироп и прокипятить отдельно и залить обратно на ягоды и вместе поварить.
только секрет в том, что сливы должны быть твердые Улыбка если они хорошо зрелые и мягкие, то кусочками все равно не получатся.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Sv Aug 03, 2008 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Впервые в этом году варю варенье со стевией вместо сахара, детю понравилось, вот и сливовое думаю сварю...а так уже есть вишневое и клубничное Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Sv Aug 03, 2008 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Tatulja :
Впервые в этом году варю варенье со стевией вместо сахара, детю понравилось, вот и сливовое думаю сварю...а так уже есть вишневое и клубничное Подмигиваю


А как оно на вкус? Просто я уже пробовала со стевией напитки готовить - чай там например, так мне мешает травяной вкус. Интересно, как она в варенье смотрится. А стоять будет? И в каких пропорциях ложите её?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Pirm Aug 04, 2008 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

poposha :

Tatulja :
Впервые в этом году варю варенье со стевией вместо сахара, детю понравилось, вот и сливовое думаю сварю...а так уже есть вишневое и клубничное Подмигиваю


А как оно на вкус? Просто я уже пробовала со стевией напитки готовить - чай там например, так мне мешает травяной вкус. Интересно, как она в варенье смотрится. А стоять будет? И в каких пропорциях ложите её?

ну, чай мне очень даже нравиться со стевией и другими травками, может поэтому и варенье ничего. Надеюсь будет стоять, а кладу на обум-пробую...сказали 5 капель на стакан сахара....вроде, но было маловато и я долила еще Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lisenok offline lisenok Ziņojums Piek Aug 08, 2008 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245

подскажите рецепт сливого варенья,попроще каой,проверенный,а то сливы портятся Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Cet Jūnijs 23, 2011 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

Т.к. намечается сезон ягод, хочу поднять тему.

В это году хочу попробовать сделать варенья с фруктозой и стевией (вместо сахара).
Возникли вот такие вопросы:

1. Сколько хранятся варенья с фруктозой?
2. Сколько хранятся варенья со стевией?
3. Где можно купить стевию и в каком виде лучше брать для варенья (листья, экстракты...)?
4. Придает ли стевия дополнительный (возможно, неприятный) вкус варенью?
5. Может, кто знает, где можно закупиться недорого фруктозой?
6. Не вредна ли стевия для маленького ребенка? Есть ли ограничения в употреблении?
7. Т.к. варенье никогда не варила (даже с сахаром), подскажите, пожалуйста, подробный рецепт приготовления варенья (с указанием пропорций, примерных сроков хранения).
8. Подойдут ли для варенья банки с закручивающейся крышкой? Или нужно обязательно закатывать?
9. Можно ли готовить перетертые ягоды с фруктозой и стевией? Сколько они будет храниться?

Спасибо! Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Piek Jūnijs 24, 2011 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

Неужели никто не варит с фруктозой или стевией? Печально


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Jūnijs 24, 2011 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Citāts:
Неужели никто не варит с фруктозой или стевией?


Отвечать некому Улыбка Лиго! Все поразъехались Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022