Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Karri offline Karri Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Извините меня , пожалуйста, скажу банальность - СЛЕДИТЬ ЗА РЕБЕНКОМ НАДО, а не обвинять всех и вся !!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Я солидарна с Люльчиком и Карри.
У меня ребенку 6 лет и то, на любых подъемниках, лифтах, автоматических дверях я его держу за руку.

Кстати, в той же Альфе была ситуация, когда мы из Рими вышли с огромным количеством продуктов и орущей дочкой. А нужно к машине. Сами виноваты, что задержались. Центр давно закрыт, но перегородки не опущены еще. Охранники пошли нам навстречу и проводили через центр. Считаю это одолжением с их стороны. И искренне благодарна. А нас, еще ждал в Ганбее заказ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Karri :
Извините меня , пожалуйста, скажу банальность - СЛЕДИТЬ ЗА РЕБЕНКОМ НАДО, а не обвинять всех и вся !!!



+1 думаю тоже самое ответить руководтво альфы на все письма и звонки Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Автор, а почему вы за своим ребенком не следите? Если дите на эскалаторе оступится тоже будет Альфа виновата?
Ответственность за своего ребенка несете только вы! Или на дороге вы ее тоже отпускаете бегать и потом будете винить видителей? ИМХО мама должна оценить риски опасности для своего ребенка и делать так, чтобы не случалось таких проишествий.
Вы ведь изначально знали,что парковка раньше закрывается, так почему не попросиить мужа переставить машину или изначально не поставить на улице? Мы регулярно бываем в Альфе, места на улице всегда предостаточно!
Тем более многие выходы закрывают и вовсе в 10, зная это покупатель должен грамотно планировать свое время! Rock Курю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

izjuminka offline izjuminka Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига, Иманта

Согласна с последним постом, потому что родители в ответе за своих детей сами, но конечно вы сто процентно сможете у Альфы отсудить компенсацию, так как сколько людей отсуживают компенсации за сломанные каблуки и тд.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Felicity :

Tiffany :
Автор права на 100%.Парковка находится на територии Альфы,закрывалась с територии Альфы,работает Рими до 23 часов,значит и парковка должна фунциклировать до стольки же.Или пусть каждый магазин себе парковку делает с объявлениями о работе.Альфа ведёт себя не умно,хорошо,что ребёнок не пострадал.они обязаны обеспечить безопасность этих ворот.



А Альфа не обязана, допустим, поставить по дежурно - провожатому на лестницах-эскалаторах, чтобы ребенок не прищемил там ничего? Или Вместо стекол витрины сделать открытыми, чтобы ребенок, их разбив, не поранился? Имхо, это ответственность только родителя, когда дело касается супермаркета.


А охрана закрывающая ворота и блокирующая двери,не обязана убедится в безопасности(что там никого нет в данном случае ребёнка)и только после этого заблокировать их?Можно сколько угодно говорить,что за ребёнком надо следить.Надо конечно,но следить за безопасностью тоже надо.В данном случае посмотреть в камеру,что там "чисто" и только потом блокировать двери? Если камера прямо на них направлена? Подозрительно Всё это понятно,просто мне кажется.увидев такую ситуацию,охрана должна была среагировать и отблокировать двери,которые закрывались только на выход,чтобы ни у кого не было сердечного приступа


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Tiffany :
А охрана закрывающая ворота и блокирующая двери,не обязана убедится в безопасности(что там никого нет в данном случае ребёнка)и только после этого заблокировать их?



Мне кажется, вы не совсем поняли, о чем говорит автор. Двери не блокировались, они просто не срабатывают на открытие, когда перед ними ребенок. Охрана тут не причем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Felicity :

Tiffany :
А охрана закрывающая ворота и блокирующая двери,не обязана убедится в безопасности(что там никого нет в данном случае ребёнка)и только после этого заблокировать их?



Мне кажется, вы не совсем поняли, о чем говорит автор. Двери не блокировались, они просто не срабатывают на открытие, когда перед ними ребенок. Охрана тут не причем.

Ну они же были в магазине? Значит могли помочь? Но этого не сделали?


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

после закрытия магазинов мне кажется охрана не должна ходить по торговому центру.
после закрытия торгового центра двери ны выходе расчитаны на ВЫХОД! и работают нв выход без проблем! А так как центр закрыт, то двери на вход не работают, чтобы потом не выгонять всех тех, кто решил зайти после закрытия.
Эта ситуация решается очень просто - задержались? идете к выходу, береться деть на руки или за руку и выходите. И никаких проблем, жалоб и прочее. То, что мама не позаботилась о том, чтобы взять ребенка на руки и спокойно пройти выход - не вижу других виноватых кроме нее, уж простите. Тем более на дверях написовано, что ребенка нужно держать за руку.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 14:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Tiffany :

Ну они же были в магазине? Значит могли помочь? Но этого не сделали?


где охрана и где выход на парковку? я подозреваю, они этой ситуации даже не видели вообще.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Tiffany :
Ну они же были в магазине? Значит могли помочь? Но этого не сделали?


Насколько я понимаю, родители достаточно быстро предприняли меры по спасению своего чада, поэтому, если дежурный на мониторах в момент, когда все это произошло, например, отвернулся, закашлялся, в туалет в конце-концов вышел, то потом он элементарно мог не знать, что что-то случилось Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Tiffany :
Ну они же были в магазине? Значит могли помочь? Но этого не сделали?



Это не их компитЭнция. Ибо это могло быть и провокацией и чего угодно. У них чёткие инструкции.
А чё вы хотели? Живём и работаем по инструкции, а не по сердцу, ибо так велит Иропа. Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

oltea :

Tiffany :
Ну они же были в магазине? Значит могли помочь? Но этого не сделали?



Это не их компитЭнция. Ибо это могло быть и провокацией и чего угодно. У них чёткие инструкции.
А чё вы хотели? Живём и работаем по инструкции, а не по сердцу, ибо так велит Иропа. Хихи


Ну да...не Америка Очень смешно


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Tiffany :

Ну да...не Америка Очень смешно

в Америке ещё сложнее. Могли за провокацию терроризма задержать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

oltea :

Tiffany :

Ну да...не Америка Очень смешно

в Америке ещё сложнее. Могли за провокацию терроризма задержать.

Я всё-таки верю ч человеков.и если бы хотели,помогли...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Знаете, в названии темы фигурирует "нарушение правил безопасности". единственный кто их нарушил - это автор.
В банк придете деньги без паспорта переводить или снимать - тоже будете призывать к человечности?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Tiffany :
]Я всё-таки верю ч человеков.и если бы хотели,помогли...



может и хотели, но у них тоже семьи, где кушать просят каждый день. А за нарушение должностных инструкций - прямая дорожка на штраф или даже увольнение. Плюс з\п мизерная , работа нервная...
Сами много положительных эмоций испытываете при переработке за бесплатно?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

oltea :

Tiffany :
]Я всё-таки верю ч человеков.и если бы хотели,помогли...



может и хотели, но у них тоже семьи, где кушать просят каждый день. А за нарушение должностных инструкций - прямая дорожка на штраф или даже увольнение. Плюс з\п мизерная , работа нервная...
Сами много положительных эмоций испытываете при переработке за бесплатно?


Убедили. Хорошо,что ребёнок не пострадал, не изувечился. Пока папа с мамой носились и думали что делать. А кто-то не пошёл на нарушение должностных инструкций. Я лишь это хотела скаазть. В нашей стране никто ничего никому не должен. Хоть ляг и подохни. У всех должностные инструкции.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Tiffany :
А кто-то не пошёл на нарушение должностных инструкций.


вы серьезно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Tiffany :

oltea :

Tiffany :
]Я всё-таки верю ч человеков.и если бы хотели,помогли...



может и хотели, но у них тоже семьи, где кушать просят каждый день. А за нарушение должностных инструкций - прямая дорожка на штраф или даже увольнение. Плюс з\п мизерная , работа нервная...
Сами много положительных эмоций испытываете при переработке за бесплатно?


Убедили. Хорошо,что ребёнок не пострадал, не изувечился. Пока папа с мамой носились и думали что делать. А кто-то не пошёл на нарушение должностных инструкций. Я лишь это хотела скаазть. В нашей стране никто ничего никому не должен. Хоть ляг и подохни. У всех должностные инструкции.



Так пусть мамочка позаботится чтобы ее чадо не застряло и возмет на руки! Я не понимаю,люди, это что, так сложно?
Автор написала, что дите бегало как обычно. Значит для них не присмотренный бегающий ребенок - норма. Для меня - нет, и я не могу понять почему нельзя самой присмотреть за своим ребенком?
И еще при этом мотивация того, почему не ставят машину на улице - большое кол-во машин. Конечно, с такой позицией (ребенок,который убегает куда хочет) опасно и на стоянке.
У меня тоже шилопоп, но есть места, где обязательео идет за руку или на руках, потому что иначе ОПАСНО!!! И если мама это не может объяснить,то никакая Альфа не виновата!


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: Kristina_ (Piek Jūlijs 09, 2010 15:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Mumi :

Tiffany :
А кто-то не пошёл на нарушение должностных инструкций.


вы серьезно?


Ко всему, что касается детей -да. Такое может случится с каждой из нас,только не говорите мне что все всегда правильны и такого у них не произойдёт. Мне просто не понятно,почему охрана хоть как-то не помогла человеку.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

Не прочитала все ответы, но сначала хотелось бы сказать, что я искренне сочувствую автору, ситуация не из приятных. Но не могу толком понять, в чем конкретная вина супермаркета? Размышляю Из выше написанного следует, что автор знала о ситуации со стоянкой, ну а двери... Насколько я в курсе, они на детей не срабатывают именно с точки зрения безопасности, чтобы не убегали. Автор, без обид, но то, что вы оставили ребенка без своего сопровождения -только ваша вина. Внимание!
Но не могу не отметить, что администрация могла бы извиниться, хотя бы ради "галочки". Хотя, повторюсь, не понимаю в чем их вина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Спасибо всем за мнения. Поясню свою точку зрения. Я считаю, что магазин либо должен обеспечивать доступ к стоянке, что на мой взгляд является логичным, т.к. Рими находится в т/ц Альфа, и они могут считать, что Рими отдельно, но я то воспринимаю это как один комплекс. У них неудачно расположена крытая парковка, это факт. Либо, на дверях парковки, должно быть указано, что доступ к ней из т/ц осуществляется до 22 или 22.30. Когда я увидела в прошлый раз, что они опускают барьер, мы, честно, были очень удивлены, и подумали, что просто охрана хочет уйти в 23.00, как это часто бывает, и закрывает барьер пораньше для собственного удобства. Мы не каждый день бывали в Альфе, в основном в Домине, там магазины закрываются в 21.00, а Призма до 23-х, и у нас никогда не было проблем попасть на парковку. Поэтому мысль, что доступ к парковке, которая, я не в курсе, кому принадлежит, но примыкает к Альфе и является ее частью, т.к. я из Альфы попадаю сразу на парковку, улицу не перехожу, будет закрыт после 22-х, ко мне не пришла, равно как и к мужу. И соответственно мне не пришла в голову мысль, что двери парковки будут работать только на выход. Если они не срабатывают на ребенка в целях безопасности, то в тех же целях они не должны быть односторонними, пока люди ходят через т/ц. Либо у двери должен стоять охранник. Ребенка одного проходить через двери я не отпускала никогда, но тут случилась ситуация, что она дернулась назад уже между дверьми, и я повернулась за ней, а двери перед моим носом захлопнулись. Мы там простояли минут 7 пока я смогла открыть дверь, а папа пробежал вокруг Альфы и открыл барьер. Прямо над дверью висит камера, шум стоял невообразимый, папа долбал в дверь, ребенок кричал так, что уши закладывало. Никто не смотрел и не слышал. Поэтому я считаю себя правой в данной ситуации. Это ИМХО.

О ситуации они знают, я их проинформировала, никакого фидбэка, даже банального извините.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Tiffany :
Мне просто не понятно,почему охрана хоть как-то не помогла человеку.



Помогла, разрешила пройти, когда уже было нельзя.

Когда случилась с ситуация с ребенком, как надо было помочь, если они этого не видели? Когда уже все вышли и автор подошла к охране на входе и начала ругаться, ей ответили что они ничего не решают. Им надо было вызвать их директора чтобы тот выслушал претензии в 23 часа?
Люди, мы слишком много хотим, но очень мало в чем разбираемся, увы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Jūlijs 09, 2010 15:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Tiffany :
Мне просто не понятно,почему охрана хоть как-то не помогла человеку.



А вы можете объяснить как она должна была помочь?
Они эти решетки опускают, как я понимаю у самого Рими. Выход на парковку где? разве не далеко от этого места.

Они что, стояли курили смотря как деть рыдает у дверей???

Автор же пишет, что довольно скоро сама детку достала.
Я полагаю, охрана этого инциндента и не видела. Не факт что они сидят и беспрерывно смотрят в мониторы на закрытые в это время выходы. Размышляю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Алика (Piek Jūlijs 09, 2010 15:12), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 06/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Ceturtd., 06/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 07/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022