|
|
Liluu |
|
|
Pirm Jan 19, 2009 12:21
|
|
|
|
Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK
|
Покупайте трусики просто. Самое удобное. Ипереодевать и стирать и высаживать. Ничего не мешает. Бодики каждый раз переодевать жесть. Размер трусов можно брать побольше. Не падают они. Я самый маленький брала в Кае в детскм мире. Мне кажется самый маленький был 90 что-ли, но реально они не такие уж и большие и на долго хватает.
_________________
Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!
|
uz augšu |
|
|
|
Drema |
|
|
Pirm Jan 19, 2009 12:53
|
|
|
|
Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne
|
Дочку одевала в рубашечку + сарафанчик теплый (дома было 16-18С, ужас), попс был голый.
А на пацанчика сейчас одеваю штанишки, если дома около 19ти градусов. Если 21С и больше - только бодик. Кста, в этот раз полюбила бодики, т.к. просто рубашечка как-то постоянно задирается по самые подмышки, бодь тоже задирается, но эти хвосты с застежками как раз прикрывают пузо и спинку Бодик, кста, на размер меньше, чтобы хвосты между ног не болтались и не записывались.
При температуре от 21С и выше вообще не вижу проблемы в голопопости. А вот если 20С и ниже...я бы смотрела. Так как наш товарищ при 19С с голой попой делается нервный и писклявый, ноги поджимает. Холодно ему
Штанишки еще иногда одеваю на сон или просто так - для подстраховки на случай прописа. Меня чего-то стало раздражать, если на меня лужи дуют, так хоть что-то впитается. В этом плане как-то не вижу смысла в трусах Лилита, в чем смысл, расскажи
И еще вопрос: правда что ли шерстяной плед после пописа великовозрастного дитя пахнуть начинает? Читала, что шерсть типа в этом случае не воняет...наврали?
|
uz augšu |
|
|
|
|
Moderators
Ziņojumi: 17620
|
Пахнет ещё как!
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
uz augšu |
|
|
|
mrnxx |
|
Kreatīvā māmiņa |
Pirm Jan 19, 2009 13:16
|
|
|
|
Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti
|
Liluu : | Ночью кровать застилаем клеёнкой-простынкой, высаживаем над тазиком, сейчас уже в горшок. Проколы затыкаем толстым махровым полотенцем сложенным пополам. Большим. Мальчиков накрываем сверху небольшим полотенчиком, чтобы уберечь родительское одеяло.
Не помню хто такие эти памперсы и вообще не представляю как бы на моего ребёнка их можно было бы одеть.
На улке терпим. |
А как насчет дневного сна? тоже не клеенке-простынке дитятко спит?
_________________
|
uz augšu |
|
|
|
|
Ziņojumi: 2201
|
Drema : |
И еще вопрос: правда что ли шерстяной плед после пописа великовозрастного дитя пахнуть начинает? Читала, что шерсть типа в этом случае не воняет...наврали? |
У нас шерстяное одеяло пахло пока не постирали! Я тоже ооочень удивилась
|
uz augšu |
|
|
|
Drema |
|
|
Pirm Jan 19, 2009 13:26
|
|
|
|
Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne
|
В смысле, пахло, пока не постирали в первый раз после магаза или пописов?
|
uz augšu |
|
|
|
AlinaP |
|
|
Pirm Jan 19, 2009 13:30
|
|
|
|
Ziņojumi: 964
Pilsēta: UK
|
про ковры... я купила специально недорогой ковёр за 16 лс, чтоб играть на чём было (а потом и выкинуть если совсем запискаем), но он синтетический и с коротким ворсом, так вот, его тряпочкой протрёш после пописа - и всё, он даже не впитывает в себя - вся влага на повершности.
_________________ мама Софии и Анны
|
uz augšu |
|
|
|
Drema |
|
|
Pirm Jan 19, 2009 13:32
|
|
|
|
Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne
|
Я в этой связи еще люблю полиэстерные пледы - стираются и сохнут моментально...
|
uz augšu |
|
|
|
Liluu |
|
|
Pirm Jan 19, 2009 14:01
|
|
|
|
Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK
|
Ну про трусы это я пишу тем кто боится с голой попкой бегать. Мы по первости одевали, чтоб не записывал всё в радиусе. Очень быстро это део надоело - трусы переодевать и ходим голой попой. Ночью я вообще не представляю как можно что-то одевать кроме короткой майки. Это ведь надо при каждом высаживании снимать, потом одевать обратно, е сли прокол переодевать и так бесконечное количество раз... Ночью причём. Я вообще то ночью сплю обычно. как то не собираюсь менять режим. Ночью накрываем детский низ полотенцем. Оно всё впитывает.
Плед не пахнет - он воняет нереально. Месяцев с семи ребёнкиных. И за один день не высыхает. Я пробовала несколько брать и каждый день их стирать. Надоело кучу эту грузить в стиралку каждый день.
У меня сейчас так.
Матрас кровати весь поперёк застелен полосой клеёнки из Юска махрой кверху на всякий случай.
Простынь.
Половина кровати застелена куском той же клеёнки клеёнкой кверху.
Сверху плотная простынь сложенная пополам.
На этой половине кровати спим мы с Гэри. Проколы затыкаем большим толстым полотенцем в два раза. Попку прикрываем маленьким полотенцем.
Днём он естессно спит там же. Всё то же самое. Только днём он не писает в постель уже очень давно. Проснулись пошли на горшок.
Гораздо легче стирать-сушить простыни и полотенца, чем шерстяные пледы каждый день.
_________________
Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!
|
uz augšu |
|
|
|
|
Ziņojumi: 142
Pilsēta: Latvija, Riga
|
Мы тоже голопопим во всю. Ночи спим сухие, я по привычке еще высаживаю, но малышка не писает. Вот все хочу попробывать вообще ночью не высаживать, но как-то не получаеться - привычка уже. Закопашились - высадились - сися - спать.
А вот с одежкой мы как-то все приноровиться не можем. Если штанишки одеваю или бодик (когда прохладно) очень уж неудобно их снимать и одевать. Может поза есть какая-то специальная - удобная?
И еще вопросик. Когда ходим в тазик с маиных коленок - все супер и удобно, а вот если я присидаю на карточки и высаживаю как под кустик - у нас не получаеться подтереться. Рук не хватает. Поэтому возник вопрос, а как с девочками это организовать на улице, когда тепло станет?
|
uz augšu |
|
|
|
Liluu |
|
|
Pirm Jan 19, 2009 14:07
|
|
|
|
Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK
|
Я вообще считаю, что надо максимально упростить процесс. Тогда жить намного проще и намного проще психологически и подсадить лишний раз, а не думать что надо штаны снимать-одевать. Вот думаешь попозже высажу, а эти две минуты обычно и бывают решающими.
_________________
Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!
|
uz augšu |
|
|
|
IDE |
|
|
Pirm Jan 19, 2009 14:52
|
|
|
|
Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига
|
У нас шерстяной плед пока не пахнет и не воняет, но мы до 7 месяцев еще не доросли. А вообще тот, который на кровати, он сверху простыней прикрыт и он в основном только на случай случайных пописов. А так деть спит на одноразовой + простой пеленках. Если прокол, то обычно туда все попадает. Поэтому пледу достается не часто. Основную массу жидкости на себя принимает простынь, и мы тут же стараемся вытереть все салфетками и салфетки же положить между простыней и пледом. Плед сразу не промокает и не впитывает. Если быстро среагировать, то все ок. Есть у нас еще один, на котором деть днем тусит, вот ему больше достается, но пока и он не воняет. Я его чисто из соображений гигиены несколько раз стиралапока и все. Посмотрим, что дальше будет.
Насчет штанишек на ночь, мне тоже они кажутся лишними - как верно заметила Лилуу, замучаешься их переодевать если что, да еще и дите можно так разбудить. К тому же ночью дите накрытое и ему точно тепло, зачем штаны-трусы тогда? Разве что, чтоб струю у мальчиков ограничить , но мы для этих целей пеленочкой сверху накрываем.
А вообще, я вот тут читаю, у всех все так здорово получается с высаживанием, я аж обзавидовалась. А у нас сейчас черте что! То ли я что не так делала и делаю, то ли дите у меня такое. Только он сейчас практически никогда не высаживается! Изредка после сна. А так ни днем, ни ночью. Только его в позу, как он тут же выгибаться и орать начинает, даже когда спит, а потом дует где ни попадя. Чесс слово, достал дальше некуда!!!
ДЕВЧОНКИ, ПОДСКАЖИТЕ, ЭТО ПРОЙДЕТ ИЛИ КАК? ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО?
_________________
|
uz augšu |
|
|
|
|
Ziņojumi: 2201
|
Drema : | В смысле, пахло, пока не постирали в первый раз после магаза или пописов? |
пописов все остальное у нас не пахнет, а вот шерсть - да!
|
uz augšu |
|
|
|
Fenix |
|
|
Pirm Jan 19, 2009 15:04
|
|
|
|
Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga
|
мы голопопили с первого месяца. Ходили либо в просто рубашечке, либо в трусиках. Спали на одноразовой пеленке, сверху обычная пеленка. Но записано все - за первый год жизни.
_________________
|
uz augšu |
|
|
|
ezhiha |
|
|
Pirm Jan 19, 2009 15:19
|
|
|
|
Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта
|
Детки, которых высаживают с рождения, какой-то период не писают по ночам. Кноп тоже не писал, а потом лафа прошла и писать стал. Помню, как в 2 месяца мы ходили на лекцию по высаживанию (просто послушать, высаживались с 2-ух недель)... меня еще тогда Эля с Наташей предупредили, что счастью настанет конец. И этот конец наступил. Стали писать ночью.
Спали на одноразовых пеленках на случай прокола. Сначала на самых маленьких, потом на самых больших. Уже давно спим без них. Во время зубов деть может разок надуть за ночь. В таких случаях лужу застилали полотенцами махровыми, а сверху одноразовую пеленку. К утру все сухо, полотенца впитывают влагу на все 100.
_________________ Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец
|
uz augšu |
|
|
|
|
Ziņojumi: 2201
|
ezhiha : | Детки, которых высаживают с рождения, какой-то период не писают по ночам. Кноп тоже не писал, а потом лафа прошла и писать стал. Помню, как в 2 месяца мы ходили на лекцию по высаживанию (просто послушать, высаживались с 2-ух недель)... меня еще тогда Эля с Наташей предупредили, что счастью настанет конец. И этот конец наступил. Стали писать ночью.
|
эх, жаль скажи еще - когда эта лафа закончится? Мож тогда и не отвыкать пока ночью высаживать? я вот, как и мама Таня, до последнего буквально, делала контрольные высадки ночью, а сейчас уже оставила детя в покое, только кормлю на шевеления. Не буду значит расслабляться.
|
uz augšu |
|
|
|
ezhiha |
|
|
Pirm Jan 19, 2009 15:33
|
|
|
|
Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта
|
miorica : | эх, жаль скажи еще - когда эта лафа закончится? Мож тогда и не отвыкать пока ночью высаживать? я вот, как и мама Таня, до последнего буквально, делала контрольные высадки ночью, а сейчас уже оставила детя в покое, только кормлю на шевеления. Не буду значит расслабляться. |
Не помню. Ну вот в 2 месяца не писали и месац после видно тоже... а может и чуть больше... Память сами знаете какая у кормящих.
Может... правда у девочек иначе... но с мальчиком лафа закончилась, проверено. Хотя мне нет разницы... высаживать или нет ночью все равно ж на кормление просыпаешься, а мы сначала писаем, потом сись в зубы и дрыхнем дальше.
_________________ Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец
|
uz augšu |
|
|
|
Liluu |
|
|
Pirm Jan 19, 2009 16:56
|
|
|
|
Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK
|
Пописы и покаки имеют обыкновение начинать пахнуть спустя какое-то время после введения прикорма. Через месяц примерно. У нас когда такое наступило, то я мужу говорю а может нафиг его этот прикорм?! Без него лучше было.
Лафа кончается месяцам к шести так точно. Самое простое с 0 до 3. После 6 где-то они начинают выкобениваться - буду-не буду, хочу-не хочу. А вообще всегда кажется, что у других всё просто. У нас например кризис ночных высаживаний. Это значит, что уже месяца полтора Гэри писает ночью под себя не просыпаясь, а когда ворочается и я его высаживаю не писает ни за что!!! Вот только несколько дней получше стало становится. Жесть.
И днём тоже ему по приколу встать и пописать на диван. И вообще писать это прикольно. Запустил струю и смотришь куда попадёт. Девочкам мож и не приятно когда по ногам течёт, а так очень даже прикольно. Можно ещё со струёй поиграть. Пацан!
_________________
Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!
|
uz augšu |
|
|
|
IDE |
|
|
Pirm Jan 19, 2009 17:07
|
|
|
|
Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига
|
Лилуу, насмешила! Т.е. у нас все по графику... И лучше станет не скоро, а если и станет, то не на долго... Буду морально готовиться.
_________________
|
uz augšu |
|
|
|
Liluu |
|
|
Otr Jan 20, 2009 13:45
|
|
|
|
Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK
|
Кстати девочкам по дому оч удобно носить платья, но я у нас такого в продаже не вижу, чтобы именно платья для дома и не дорого. Мне для дочки в своё время привозили из России фланелевые и хлопковые платьица и халатики. Где-то начиная с полугода мы по дому в таких платьях рассекали. И попа прикрыта и вообще прикольно. Так что заказывайте у кого есть возможность пусть привозят.
_________________
Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!
|
uz augšu |
|
|
|
|
Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta
|
сегодня в юске как раз купила - ночная рубашка, длинная, но можно и как домашнее платье вполне стоит 4 лата.
_________________
|
uz augšu |
|
|
|
|
Ziņojumi: 640
Pilsēta: Pljavnieki
|
Девочки, а одеяла, у вас не мокнут? Я думаю, чем сверху накрывать.
Тоже не могу приноровиться с одеждой. Пока нравятся штаны и трусы. Только вот пока не преобрела в достаточном количестве...
_________________ Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)
|
uz augšu |
|
|
|
|
Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта
|
Первые время... пока не приноровилась высаживать ребенка ночью (случалось, что просыпала копошения на попис)... накрывала фланелевой пеленочкой, а сверху своим одеялом... при проколе... скидывала мокрую пеленку и накрывала сухой... потом купила одеяло Норз. При проколах переворачивала другой стороной... одеяло влагу не впитывает...
_________________ Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец
|
uz augšu |
|
|
|
zamio |
|
|
Treš Feb 25, 2009 01:08
|
|
|
|
Ziņojumi: 270
|
Мы только только поползли и конечно же неинтересно ему лежать на одеяле, ковров нигде нет, паркет холодный (хотя в квартире тепло). Когда одеваю штаны и рубашку, попка, область паха и пися холодные. Боюсь застудить, поэтому одеваю поверх рубашки (кстати беру на размер больше, чтобы интимную зону закрыть в штанах для теплоты)+ кофта. Тогда нормально.Только кофту такую, чтобы снизу подлинней. Когда беру кормить, кофту снимаю. Да неудобно, туда сюда, но мне так спокойней.
|
uz augšu |
|
|
|
|
Ziņojumi: 964
Pilsēta: UK
|
http://www.mothercare.com/Mothercare-trainer-pants-White/dp/B001CGG4DI/sr=1-22/qid=1250417330/ref=sr_1_22/280-7007209-2187665?%5Fencoding=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=42858041&mcb=core
privet! kto-nibudj proboval chto-to vrode etih trusikov???
u menja problema! i eta problema KOVRALIN v sjomnom dome! doche 1g.i 3 mes. prokoli sluchajutsa postojanno, t/k mi zanjati igroj, ili otkazivajemsja, da i ja ne osobo disciplinirovana v etom plane. Visazhivanije udachno tolko vokrug snov i progulok i po bolwomu.
V obwem mne nado kak-to sokratitj popadanije pisjuk na kover! Kogda odeti trusiki vse eto techet vseravno. Posovetujte kakije idei??? Kovralin mili odin raz mojuwim pilesosom - dovolno efektivno, no sohnet ploho / V obwem naw papa ochenj mnoj nedovolen! Chto delatj ne znaju - prihoditsa pampers odevatj. Eto dlja menja wag nazad, posemu neprijatno.
_________________ мама Софии и Анны
|
uz augšu |
|