Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 17, 2009 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Всем привет! Плиз, поделитесь опытом, - во что одевать грудничка, практикуя высаживание? Ползунки получается очень неудобно. Если памперс не одевать, то после каждого пописа/покака нужно менять одежку. В добавок не могу понять, - днем во время сна дочурка обязательно пописает или покакает, - если высаживать девочку, то памперс не одевать вообще, только если на ночь? Никакие сигналы ребенок не подает, если хочет в туалет, просто пока получается высадить после сна, во время кормления. Сейчас зима, - и с голой попой тоже долго ребетеночка не хочется держать... В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

anaj offline anaj Ziņojums Sest Jan 17, 2009 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Штаны... Штанов должно быть много, хотя бы пар 10.
Детские трусы. Длинные сорочки.

Насчёт высаживаний и сна - советую почитать http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=261&tid=635. Мы спали на полиуретановой подстилке (как вариант, клеёнка или одноразовая пелёнка), сверху - полотенце. Без памперса. Вдруг лужа - мокрое место сдвигается вниз и "затыкается" специально подготовленным сухим полотенцем, - спим дальше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 17, 2009 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

spasibo za sovet!
konechno, shtanishki ne tak udobno kak polzunki, oni reguljarno spolzajut s puzika... navernoe mozhno takzhe i pelenatj rebetenochka pod ruchki. A detskie trusiki prodajutsja v mothercare?
po linku ochenj ponravilosj opisanie pro nochnye vysazhivanija! budem praktikovatj!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sest Jan 17, 2009 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

При высаживании удобно голопопить, а не мучить ребенка, по 100 раз в день снимая/одевая штаны. Зима - не зима... в квартирах тепло... мы пару раз и при +18 голопопили в прошлом году. Штаны только после года стали носить.
Тем более ребенок часто прикладывается в таком возрасте. А у груди дети еще как согреваются , никакие штаны так не согреют. Подмигиваю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 17, 2009 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

ezhiha :
При высаживании удобно голопопить, а не мучить ребенка, по 100 раз в день снимая/одевая штаны. Зима - не зима... в квартирах тепло... мы пару раз и при +18 голопопили в прошлом году. Штаны только после года стали носить.
Тем более ребенок часто прикладывается в таком возрасте. А у груди дети еще как согреваются , никакие штаны так не согреют. Подмигиваю



а если попочка холодная? неужели не страшно, что ребетеночек может застудится? мне бы, например, с голой попой дома было бы холодно... а малышке - тем более... сколько же должно быть градусов дома, чтобы без страха можно было бы не одевать малышке штанишки?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AlinaP offline AlinaP Ziņojums Sest Jan 17, 2009 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 964
Pilsēta: UK

мы всё лето проголопопили, но у нас в квартире хоть и в целом тепло, но полы холодные, особо где плитка. поэтому присоединюсь к Анай - штаны и ещё раз штаны.... ещё колготки годятся, но если малыш ещё не встаёт (иначе скользко)

У НАС ПО УТРАМ 16 градусов, а так в основном 17-18 17-18


_________________
мама Софии и Анны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IDE offline IDE Ziņojums Sest Jan 17, 2009 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

Когда наш был совсем маленький и писал и какал много, мы или голопопом его держали (в бодике или кофточке), или пеленали под ручки. Но было лето и было тепло, и даже жарко. А когда пришла осень и похолодало, сначала тоже пытались в основном без штанов держать, но потом заболели и перестали. Теперь стараемся одевать или штаны, или ползуны. Да, менять приходится часто, т.к. дите не всегда высаживаться соглашается, в отказ идет, а через 5 мин писает. Подмигиваю Но менять надо любую одежку, какую бы не одел. Поэтому, если хотите одевать и высаживать, лучше сразу настраивайтесь на частую смену одежки (и своей, в том числе Подмигиваю).
А насчет того, что малыш у груди или на руках согревается, я не согласна - пока маленький совсем и его можно к себе прижать, может быть да, но когда он начинает расти, то ноги болтаются, и как они могут таким образом согреться, мне не понятно. Не уверен Поэтому, когда дите приболевшее или дома холодно, мы одеваем либо ползуны с закрытыми ногами, либо носки, а если совсем заболел, то носки шерстяные и сверху ползуны. Ну а если здоров, то, когда откладываем его на пол, одеваем штаны, чтоб ступни все-таки голые были (это полезно для развития), пока штаны не заканчиваются, потом ползуны в ход идут. Подмигиваю Ну а если на руках или на кровати-диване, то можно и поголопопить. Иногда и на полу голопопим, когда лень туда-сюда штаны дергать Краснею, но редко и недолго. кстати, было замечено, когда только начали класть ребенка на пол (не на голый, конечно, на плед, но пол у нас холодный), то если он был без штанов, часто писался, чаще, чем обычно. Для меня это свидетельство того, что ему холодно. Потому и стали штаны одевать, ну и еще для того, чтобы струя не била по всей квартире, у нас же мальчик. Подмигиваю Очень смешно

А насчет ночного сна, то клеенка (вернее махровая пеленка с одной стороны и клеенка с другой) у нас не пошла - на мой взгляд у нее плохая теплоотдача: проветрили комнату, легли спать, а она холодная - чувствовала даже я через одежду, за мгновение не согревается, какое-то время надо. А когда нагреется, то на ней жарко становится. По крайней мере у нас так. И кашель у ребенка оба раза был как раз после спанья на этой пеленке. Мы предпочли шерстяной плед для защиты кровати (он комфортен по регулировке температуры и не протекает), а под малыша кладем одноразовую пеленку и сверху простую.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IDE offline IDE Ziņojums Sest Jan 17, 2009 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

А вообще сейчас скажу крамольную вещь. Краснею Периодически я все-таки жалею, что мы стали практиковать высаживание - неудобно это все-таки, много возни, да и экономия ооочень спорная с учетом необходимости покупать одноразовые пеленки, иметь увеличенный комплект одежды и пеленок, и постоянно стирать и гладить белье. Но у нас так получилось само собой из-за того, что, когда мы родились, было слишком жарко. И по началу мне и впрям было это удобно, я и сейчас так думаю.

Но вот в текущий момент мне начинает становиться неудобно... Например, я не могу ночью кормить ребенка лежа, т.к. надо встать и попытаться его высадить. А он при этом часто плачет и выгибается. И иногда писает, а иногда нет. А не высаживать вообще тоже не могу, не хочется спать мокрой, а менять майки - у меня столько нету. ну да это то, к чему вроде уже привык и смирился. Меня вот теперь другой вопрос волнует - дите скоро ползать начнет, сразу на голый пол пускать его не хочу, холодный он у нас, а мальчик болел уже не раз Слёзы, а покупать ковер, чтобы он его обдул? В шоке Как-то не хочется... А как у вас это было организовано Вопрос


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 17, 2009 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

IDE :
А вообще сейчас скажу крамольную вещь. Краснею Периодически я все-таки жалею, что мы стали практиковать высаживание - неудобно это все-таки, много возни, да и экономия ооочень спорная с учетом необходимости покупать одноразовые пеленки, иметь увеличенный комплект одежды и пеленок, и постоянно стирать и гладить белье. Но у нас так получилось само собой из-за того, что, когда мы родились, было слишком жарко. И по началу мне и впрям было это удобно, я и сейчас так думаю.

Но вот в текущий момент мне начинает становиться неудобно... Например, я не могу ночью кормить ребенка лежа, т.к. надо встать и попытаться его высадить. А он при этом часто плачет и выгибается. И иногда писает, а иногда нет. А не высаживать вообще тоже не могу, не хочется спать мокрой, а менять майки - у меня столько нету. ну да это то, к чему вроде уже привык и смирился. Меня вот теперь другой вопрос волнует - дите скоро ползать начнет, сразу на голый пол пускать его не хочу, холодный он у нас, а мальчик болел уже не раз Слёзы, а покупать ковер, чтобы он его обдул? В шоке Как-то не хочется... А как у вас это было организовано Вопрос



а может все таки на ночь лучше одевать памперс?.. Вопрос


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 17, 2009 16:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Есть такая вещь - не уверен, не делай. Или не нравится - не делай. Если постоянно натыкаешься на минусы и замечаешь только их - ну значит не для вас высаживание. И тут нечего стыдиться, все знают что жизнь с ребенком может быть удобней. Для мамы. И большинство пользуются.

Если, когда открываешь памперс, тебя не смущает сплюснутая писька и красные взопревшие яйки, и периодически красная попа, то одевай памперс.

Насчет ковров. Всю квартиру все равно не застелишь, со временем будет ползать и в коридор, и на кухню, и в ванную. Просто есть разница - ползающий ребенок двигается, а лежачий ребенок не двигается. Кому теплее? Да и вообще - поползал и к маме попросился, сисю навернул - согрелся. Нет в этом ничего страшного. Взяла на руки - холодный - штаны одела. Ребенком все-таки занимаешься днем, он же не сам своей жизнью живет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 17, 2009 17:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Если по теме, во что одевать малютку.
У маленького ребенка немного другая анатомия чем у взрослого, ножки коротенькие. Самая большая площадь поверхности - это тельце и голова. Так вот если хорошо одеть тельце, маечку подлинее чтобы не до пупа а попу чуть прикрывала, то ребенку будет комфортно.

Я одевала ребенка по-разному, по собственному ощущению тепло-холодно, и по нему тоже смотрела.

Когда родился, была жара-июль, дома +28 - ессно ребенок голенький, или в тонкой батистовой распашонке. Утром попрохладнее - в маечке. Как похолодало чуток, одевала в бодик и ползуны (мы какое-то время памперсами дома пользовались).

Осенью пока еще не топили, утром одевала тепло: и носки, и штаны, и кофточки если надо 3 штуки. Штаны меняла как обдует. Или в носках потеплее и в 3х кофточках, и за попой смотрела штоб не мерзла.

Зимой как затопили и дома стало + 24, то тусил/ползал в маечке с коротким рукавом. По утрам носки и штаны одевала, ну или днем маечка + носки.

На самых тусовочных местах подстилала ему покрывало: в ванной пока белье загружаем/разгружаем, или на кухне на полу пока я готовлю. Покрывало хорошо тем, что описал н-тое количество раз - кинула постирала. И их можно несколькодруг на друга постелить, чтоб теплее было.

Еще хорошо шерстяное одеяло или плед, оно теплое, а если в 2 слоя так вообще супер. Если его постирать безжалостно в машинке, то сваливается и становится почи непромокаемым, лужу почти полностью можно собрать тряпочкой из микрофибры, они в момент впитывают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

IDE offline IDE Ziņojums Sest Jan 17, 2009 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

Не, нам уже поздно отказываться от высаживания. Я ж написала, что "периодически жалею", а не все время. Подмигиваю Уже и дите не очень-то хочет в памперсы лезть.

А насчет "удобно маме" - это такой вопрос скользкий. Я для себя отдаю предпочтение растить счастливого ребенка, а не удобного. В моем понимании высаживание лучше для ребенка, чем для мамы. Для мамы оно менее удобно, чем памперсы. Но ради ребенка я готова эти неудобства терпеть. Это мой выбор. А про свои мысли написала, чтобы люди знали, что не все так гладко, трудности с этим тоже могут быть. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sest Jan 17, 2009 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

mrnxx :

ezhiha :
При высаживании удобно голопопить, а не мучить ребенка, по 100 раз в день снимая/одевая штаны. Зима - не зима... в квартирах тепло... мы пару раз и при +18 голопопили в прошлом году. Штаны только после года стали носить.
Тем более ребенок часто прикладывается в таком возрасте. А у груди дети еще как согреваются , никакие штаны так не согреют. Подмигиваю



а если попочка холодная? неужели не страшно, что ребетеночек может застудится? мне бы, например, с голой попой дома было бы холодно... а малышке - тем более... сколько же должно быть градусов дома, чтобы без страха можно было бы не одевать малышке штанишки?



Мне страшно не было, кому страшно - одевают... и штаны, и 100 носков, и шапки дома. Ребенку уже скоро 1.5... ни разу не застудился... это своего рода и закаливание!
Новорожденный ребенок и 30-ти летняя тетя с голой попой две разные вещи. Мне бы тоже было холодно. У деток терморегуляция только формируется в таком нежном возрасте. Если не кутать изначально, то ребенку будет тепло в минимуме одежды и впредь.
Месячный ребенок живет у мамы на руках, от мамы тоже тепло идет.
А у груди дети согреваются.... как Сандра сказала... аж пятки горят. Вот сейчас мелкий кормится и у него действительно все тело горячее... и пятки тоже. Это ж столько усилий надо приложить, чтобы поесть. На руках... и у груди всегда был голышом.... накрывала, когда откладывала спящего. Пару раз ели под одеялком... деть был весь мокрый.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

legekoda offline legekoda Ziņojums Sest Jan 17, 2009 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Задвинье

Мы тоже голопопили и одевали только маечку,но в те моменты когда я начинала сомневаться тепло ли ребёнку или нет,мы надевали штанишки или носочки.В вашем возрасте мы были подолгу в слинге и тогда я одевала маечку бодик а между ножек марлевый подгузник(чтоб маму не записать).Ну а ножки у нас всегда прохладные впрочем как и ручки,я в этом ничего плохого не вижу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 17, 2009 17:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

mrnxx :

IDE :
А вообще сейчас скажу крамольную вещь. Краснею Периодически я все-таки жалею, что мы стали практиковать высаживание - неудобно это все-таки, много возни, да и экономия ооочень спорная с учетом необходимости покупать одноразовые пеленки, иметь увеличенный комплект одежды и пеленок, и постоянно стирать и гладить белье. Но у нас так получилось само собой из-за того, что, когда мы родились, было слишком жарко. И по началу мне и впрям было это удобно, я и сейчас так думаю.

Но вот в текущий момент мне начинает становиться неудобно... Например, я не могу ночью кормить ребенка лежа, т.к. надо встать и попытаться его высадить. А он при этом часто плачет и выгибается. И иногда писает, а иногда нет. А не высаживать вообще тоже не могу, не хочется спать мокрой, а менять майки - у меня столько нету. ну да это то, к чему вроде уже привык и смирился. Меня вот теперь другой вопрос волнует - дите скоро ползать начнет, сразу на голый пол пускать его не хочу, холодный он у нас, а мальчик болел уже не раз Слёзы, а покупать ковер, чтобы он его обдул? В шоке Как-то не хочется... А как у вас это было организовано Вопрос



а может все таки на ночь лучше одевать памперс?.. Вопрос


по ситуации смотрите. если ночью во время кормления вы можете спать - то мож и стоит. Если все равно не спите, то можно ребенка и высадить.

у меня ребенок какал по ночам первые 2.5 месяца. в памперсе все грязное до спины, и писа, и попа, а хождение по квартире и мытье раздражает и меня, т.к. просыпаешься окончательно, и ребенок кричит. а после высаживания все чистое, только попу подтереть марлечкой, и можно спать дальше. когда какать ночью перестал, так совсем лафа наступила.

еще детки перед пописов крутятся, вертятся, кряхтят. долго. пока наконец не сделают делишки. чтобы не слушать эту возню, проще дать сисю, пописал и всем спать.


и еще с девочками намного легче, они писают реже чем мальчики Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

IDE offline IDE Ziņojums Sest Jan 17, 2009 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

Между "не кутать" и "голопопить" есть все-таки разница. У меня изначально была навязчивая идея с помощью голопопия и минимума одежды закалить ребенка, укрепить иммунитет, чтобы он не болел (начиталась на форуме вот таких вот примеров как у Ежихи). Но в нашем случае не прокатило. Как стало холодно и не топили еще, так и заболел малыш - а ему всего 2,5 месяца было. Слёзы Конечно, трудно сказать, что именно было причиной, и наверное не только в голопопии было дело, но только после этого я все-таки свою идею откинула, и если мне кажется, что холодно (а для меня 18-19 градусов - это холодно), я все же ребенка пододену получше. В общем, подход ДианкиМ мне нравиться больше - смотрите по малышу и по своим ощущениям. Если мама УВЕРЕНА, что малышу тепло и комфортно голеньким, то он и не заболеет, а если мама сомневается, то наверное, лучше не надо. Улыбка
И кстати, есть примеры, когда дети укутаны, находятся на ИВ и при этом тоже не болеют. Вот так вот... Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sest Jan 17, 2009 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Ночью вообще легко. Сначала писаем, потом сись в зубы и спать дальше. Первое время вместе с грудью писали, но ждать не приходилось долго.
Еще помнится, что был период, когда деть вообще ночью не писал... месяцев до 2.5-3, наверно... боюсь соврать, давно было.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sest Jan 17, 2009 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

IDE, всему мера должна быть. Если мне казалось, что ребенку прохладно, чаще брала на руки.
Голопопить... значит без штанишек быть. Мы распашонками пользовались и майки ребенку надевала. Это ж несовсем голышом. Хотя на руках всегда голышом был. Да и много времени в слинге проводил... а в нем вообще спариться можно... от мамы тепло, слой ткани дополнительный.
На холодный пол не выкладывала, деть тусил на пледах (стелила 2 на пол).

Если у мамы есть сомнения, то не надо... все сбывается, о чем думается...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Pēdējo reizi tika rediģēts: ezhiha (Sv Nov 08, 2009 23:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IDE offline IDE Ziņojums Sest Jan 17, 2009 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

ezhiha :
Если у мамы есть сомнения, то не надо... все сбывается, о чем думается...



Вот и я о том же.

Так что, автор, вариантов много, выбирайте, какой вам кажется наиболее удобным. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Sest Jan 17, 2009 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

mrnxx :

konechno, shtanishki ne tak udobno kak polzunki, oni reguljarno spolzajut s puzika...


Со штанами не было проблем. Они сползают под животик, и там остаются (и держатся довольно свободно, не давят). Снимать-одевать их очень просто, так что не разделяю тревоги насчёт:

ezhiha :
мучить ребенка, по 100 раз в день снимая/одевая штаны


Citāts:

A detskie trusiki prodajutsja v mothercare?


В mothercare не видела, но они часто бывают, например, в Рими.

Citāts:

po linku ochenj ponravilosj opisanie pro nochnye vysazhivanija! budem praktikovatj!


И правильно! Удачи вам.

IDE :

клеенка (вернее махровая пеленка с одной стороны и клеенка с другой) у нас не пошла - на мой взгляд у нее плохая теплоотдача


Я не могу спать, если подстелена клеёнка - она не пропускает воздух, кожа преет, бельё намокает и остывает, брр. (С одноразовой пелёнкой - тот же эффект.) Поэтому купили полиуретановую и пользовались ей где-то до 10 месяцев, пока дочка не начала активно ворочаться. К этому моменту, уже какое-то время, первое "пробуждение" было в 6 утра или позже. Потом постелили под простынь шерстяное одеяло, как пишет IDE.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Liluu offline Liluu Ziņojums Sv Jan 18, 2009 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Если ребёнку меньше месяца, то он по определению всё время проводит у мамы на ручках. Чёж ему холодно-то должно быть? И ещё долго он там будет. Улыбка
Я своему поначалу штаны одевала обычные с грудкой такие. потом в Линдексе стала просто штанишки без грудки покупать, потом купила трусы, а потом меня ТАК запарило всё это без конца переодевать и стирать каждый день, что очень быстро деть оказался голой попой в одних рубашечках поначалу и маечках позже, что так до сих пор и ходим. С трёх месяцев где-то всё врмя проводим на полу, если не на руках и не спим-гуляем. Никаких диванов. Не холодно деткам. Они те ещё грелочки. И в клубе мы ходим всегда голыми лапами по кафельному холодному полу. Было бы холодно сидел бы на коврике. Ни разу не болел за 10 месяцев. ТТТ. Один раз была температура от зубов. Не бойтесь мамочки детки они прочные, сильные и здоровые от рождения. Не надо их кутать и портить им теплообмен.
Трусы самые простые продаются в детском мире в Кае на последнем этаже. Есть и в Мазеркаре, но гораздо дороже.
Ночью кровать застилаем клеёнкой-простынкой, высаживаем над тазиком, сейчас уже в горшок. Проколы затыкаем толстым махровым полотенцем сложенным пополам. Большим. Мальчиков накрываем сверху небольшим полотенчиком, чтобы уберечь родительское одеяло.
Не помню хто такие эти памперсы и вообще не представляю как бы на моего ребёнка их можно было бы одеть. В шоке
На улке терпим.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Sv Jan 18, 2009 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Да, про шерстяное одеяло. Оно у нас прокатывало до месяцев семи. Пока не введён прикорм всё ок. Если обоссался, то одеялко выкинуть можно просто на балкон, просушить и иногда выполоскать. Позже пописы приобретают запах специфисский, а менять каждый день шерстяное одеяло на новое так это никаких одеялов не напасёшься. Дразнюсь


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Jan 19, 2009 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

мы с рождения голопопили. Но потом пошел период таких частых жидких пуков, что я стала одевать бодики. Чтобы переодевать только детя, а не переодеваться самой. самое удобное это действительно штанишки (но я почему-то не могу найти нигде толковых штанов, чтобы без памперса хорошо держались). Голопопим часто тоже.
В среднем у нас штуки 3 обсиканых одежки за день, ну бывает еще пара полотенчиков. А ночью вот не писаем вообще: ни в кровать, ни в ведро. Спим сухонькие, уже даже пеленку не подкладываем.
Так что держитесь, скоро будет легче! Лучше первые пару месяцев помучаться со стиркой и переодеваниями и потом - лафа!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 19, 2009 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Я очень много штанишек покупала в секонд-хендах. По 0.50 сантиков. И качество отличное, и если совсем закакает не жалко и выбросить.

И еще из Mother Care штанишки супер - после огромного количества стирок отлично выглядят.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Jan 19, 2009 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Anka :
Я очень много штанишек покупала в секонд-хендах. По 0.50 сантиков. И качество отличное, и если совсем закакает не жалко и выбросить.

И еще из Mother Care штанишки супер - после огромного количества стирок отлично выглядят.



Спасибо за наводку!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022