Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Tosjka, Татьяна Шеллер


Вот и прошел веселый Декабрь и не менее бурная первая неделя Января. Отгремели все возможные праздники. Кругом шла голова… Что только не празднуется в течение последнего месяца старого года. У меня было несколько предрождественских пятниц, около трех предновогодних четвергов, два официальных, пропахших «пипаркукисами» Рождества, многодневный салатный Новый Год, детсадовские и школьные «утренники» и театральный «вечерник», фирменный корпоратив и даже ККМ ЕЛКА. Я прилежно принимала участие во всем, что можно было, и веселилась от души.

Эти праздники в пузырьках шампанского с привкусом снега и мороза - самые мои любимые. А в этом Декабре к тому же судьба подарила мне чудесный подарок в виде двухнедельного отпуска на работе. Все это время я занималась обычными домашними, такими забытыми, но такими милыми моему сердцу делами.

Я много «креативила», что-то разрисовывала, делала детям новогодние костюмы, украшала дом. Какое же это счастье - сходить вместе с сыном на репетицию или нарядить малыша к утреннику. Я обошла учителей в школе и наконец-то вникла в проблемы своего третьеклассника. Несколько раз забирала мелкого из сада, и тот визжал от радости: «Ураа… за мной пришла моя мама!» Я пекла пироги, готовила паштеты, жарила блины, делала салаты. И была очень счастлива… Женское счастье… какое оно простое, незатейливое, теплое.

В зимние праздники меня много лет не покидает чувство предвкушения настоящих чудес. Я, как и многие люди, верю в Мифическое-Чудесное-Первое-Января-Нового-Года. Когда ты просыпаешься с легким чувством тяжелейшего недосыпа и тихо прислушиваешься, как Новый Год пухлым "годовасом" начинает свои первые неуклюжие шаги. И верится, и кажется, что именно этот Год, успев родиться и состариться за двенадцать месяцев, будет самым счастливым, будет таким, каким мечтается, каким загадывается при первом звоне бокалов с шампанским в 12.00 прошедшей ночи.

Я верю в чудеса и не раз испытывала чувство внутреннего восторга, когда в моей сумбурной жизни происходило что-то такое - необъяснимое, волшебное, сказочное, подобное касанию крыльев бабочки или поцелую тихого ангела.

Но вернемся к нашим баранам… в похудении чудес не бывает, даже под Новый Год, как бы я этого не хотела, как бы об этом не мечтала. Любой результат в этой сфере достигается рутинным, скучным трудом стахановца и дотошным старанием школьниц-отличниц. Поэтому в момент загадывания желаний, в голове вихрем пронеслось:

Я желаю, желаю, желаю.... Мира во всем Мире! Желаю Здоровья Моим Любимым! Желаю себе и мужу доченьку! Желаю Родине-уродине правильных решений! Желаю, желаю... желаю себе сил и терпения, чтобы похудеть ... для меня самой, только для меня! О, как мне это нужно...

Весы после Нового года показали 95,5кг, т.е., я не похудела ни на грамм…Ура!... при таком количестве еды и шампанского, это уже очень хорошо. В первый вторник Нового Года я отправилась в группу похудания, туда, куда я хожу уже с ноября и пока не очень результативно. Худею я по системе Фигурас Драуги, бывшие Весонаблюдатели. Хожу я туда по вторникам. Группу нашу ведет удивительный руководитель Инга Пуке. Удивительный потому, что нам - компании толстоватых женщин - она не рассказывает чудесных методов, как усмирить свой голод или приготовить салат без майонеза. Она, тонкий знаток своего дела, убирает один за другим коварные Блоки нашего подсознания, открывает забытые мусорники и чистит их, помогает беспечно улыбаться, когда на весах ужасные +1кг.

Сама система Друзей Фигуры скучна, подобна математической статистике или глажке белья. Надо бесконечно взвешивать еду, считать пункты и записывать свой рацион. Ежедневная институтская лабораторная работа по физике: сделал опыт, запиши результат. Если системы придерживаться на 100%, то похудеть легко, если так, как соблюдаю я, то пока ничего. Но какие-то положительные изменения я вижу в своем рационе и образе жизни: я стала плохо переносить любую дешевую общепитовскую еду, я стала редко, но с удовольствием, говорить о еде, я стала обыденно покупать овощи и перестала есть колбасу. Система призывает пить много воды, и я пью. Со следующей недели собираюсь начать соблюдать систему по всей строгости - и скоро всех, а главное саму себя, порадую результатом. Жизнь прекрасна! И я верю, что в Новом Году все будет так, я как себе пожелала.


Обсуждаем блог здесь>>>




11

Publicēts: понедельник, 11 января 2010
Skatīts 6467





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 18/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 18/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022