Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

ну вот наш рассказик о Москве, о впечатлениях, о эмоциях и прочее и прочее.

День первый. Прибытие и Сокольники
Вылетали мы в 9 утра, поэтому вставать пришлось аж в 5,30, надо быть в аэропорту на регистрации за 2 часа (обычно я на это правило слегка забиваю, но с ребенком важно было получить хорошие места на посадку).
В аэропорту правда выяснилось, что AirBaltic у которых мы брали билеты и Aeroflot который выполняет рейс имеют некие контры, и по словам Aeroflotа AirBaltic не подал списки пассажиров и не зарегистрировал что-то в системе, когда AirBaltic парировал что Aeroflot не желает пропускать пассажиров Болтика первыми и поэтому придумывает причины. В общем так от кассы в кассу мы ругались, в итоге нам обещали зарегестрировать хорошие места, но все равно пройти регистрацию можно было не ранее 8 утра. В итоге сам полет был очень хорошим, самолет новый, удобные кресла, Натан сразу при взлете заснул и проснулся уже на посадке. Из Шереметьево-2 отпихиваясь от назойливых таксистов (как мухи, чесслово) мы сели на автобус 851 который идет по Ленинградскому шоссе на станцию метро Речной вокзал. Сев на метро доехали с пересадкой на свою станцию и еще минут через 15 прогулки по тихому спальному району были у дверей дома Мишиного дяди.
Оказалось что родстенники нам очень пошли на встречу и не просто выделили нам комнату для проживания, а попросту съехали на время оставив нам всю квартиру с неким запасом продуктов Улыбка это было неожиданно и очень приятно.

Наскоро перекусив мы сразу отправились в Сокольники, где живет моя подруга. Так получилось, что наша первая вылазка в Москве оказалась именно парком Сокольники. Там же мы попробовали очень вкусные пончики, которые продавала колоритная продавец Здорово Я попросила 10 пончиков, а увидев их размер В шоке попросила 5, она так взглянула на меня и сказала - Агааааа, поправится боишься? Смешно

Вернулись домой мы с одним желанием - упасть на кровать и уснуть. Натана планы были слегка другие, так как весь день он сбивал себе режим Улыбка В итоге заснул он уже у спящих родителей как-то сам по себе.

День Второй. Москва

На второй день нас водила по Москве родственница. Встретились мы с ней у тех уже известных нам Сокольников и поехали на Красную площадь.



оттуда обогнув Кремль мы вышли к могиле неизвестному солдату, через Александровский сад, мимо памятника Гоголю по гоголевскому бульвару, мимо памятника Шолохову, мимо памятника Есенину, традиционному месту мита всех лесбиянок, по бульварному кольцу к Храму Христа Спасителя. Потом вернулись на троллейбусе на Тверскую, там пообедали


зашли в Елисеевский магазин (это нечто...) просто поглазеть, купили себе отличный путеводитель Пти Фюте и поехали никакие домой. Натан опять весь день портил себе режим так нормально ни разу не поспав - все его сны были по минут 40 в кенгуруше то на папе то на маме, естественно капризули, очень многое было бегом-бегом, ему негде было потусить... и в этот вечер мы сели и составили себе грамотную программу на все последующие дни.

Программу составляли так: мы пролистав весь путеводитель сначала выписали все места, которые хотели бы просмотреть, туда естественно не входили никакие внутренние посещения музеев итд - только прогулки. далее нанесли все места на карту метро, потом - на карту. Вырисовалась определенная картина мест, которые находятся близко к дому, и те - которые подальше. Тк жили мы на м. станции Подбельского, то и все ближние прогулки были на растоянии 3-4 станций метро без пересадок, а все дальние уже с пересадками и куда угодно. По нашему расчету первая прогулка должна была начатся в 9-10 утра, чтоб в 11.30-12 мы уже были дома, Натан спал свои 2-3 часа, обедать и ехать на длинную прогулку до вечера. Этот план работал на ура!

День Третий. ВДНХ и Китай-город/Арбат
В соответствии с планом поездок мы с утра пораньше выехали на ВДНХ.

когда Натан начал уже рубится у папы на плечах - он сразу был уложен в слинг и довезен быстренько до дома, там же переложен спать. Как проснулся - был накормлен и мы выехали смотреть Китай-городскую стену, старые переулки Москвы и сам Арбат.
У Китай-города нас застал сильный дождь и ОМОН, который оцепил все дорогипо какой-то неведомой причине, поэтому коротенько взглянув на стену мы двинулись по старым переулкам к Красной площади, оттуда опять через Александровский сад к Арбату. В Александровском саду мы застали фонтаны, которые как раз чистили накануне. Восторг Натана не имел предела Смешно


к моменту выхода на Арбат совсем поменялась погода и стало очень жарить. Арбат к сожалению не произвел того желанного впечатления, видимо из-за того, что он весь в реставрации и перекопан, к тому же поларбата мы просто пронеслись вперед в поисках места где б переодеть обдувшегося ребенка Краснею
А вот зато плитки с памятными надписями на арбате произвели на Натана неизгладимое впечатление и увести его оттуда было очень непросто Улыбка



В конце Арбата сели на метро и поехали к дому опять уставшие до невозможного (это мы потом поняли что усталось по возвращению домой - это будет нормальное состояние на протяжении всего прбыванияУлыбка

День Четвертый. Останкино и Воробьевы горы + Новодевичий монастырь


С утра отправились в Останкино.

погуляли по окресностям, завернули в Парк. К самой усадьбе не пошли, остановились на детской площадке, где Натан потусил, и около 11.30 засобирались к дому.

после обеда выехали на Воробьевы горы. Очень красивое место, куда мы обязательно вернемся! У нас просто не было сил осмотреть его как следует - взбунтовался пузожитель и мне хотелось только лежать и не колыхатсяУлыбка тем не менее мы поднялись наверх с набережной по экологическому маршруту, где были выставлены разные интересные экспозиции для почемучек - какие деревья, в каких домиках какие птицы живут, итд итп.



от Воробьевых гор мы планировали идти к Новодевичьему монастырю пешком, но район лужников оказался весь перекрыт, мы не хотели блуждать и поехали на метро. Новодевичий монастырь поразил тишиной и такой благодатью... нежный запах жасмина, статуи ангелов везде, люди ходят тихо-незаметно и говорят шепетом... и как-то казалось время остановилось.



День Пятый. Маяковский/Патриаршие
После обеда у нас планировался визит в гости к подруге домой, поэтому прогулка была только одна, о чем я лично думала с тихим счастьем, тк к тому моменту уже убедилась что вышла замуж за киборга Улыбка Миша целый день таскал на себе Натана + рюкзак с водой для нас, водой для Натана, кучей сменки для Натана на все случаи жизни (а вдруг жарко-холодно-дождь, ну и запасы 2-3 комплекта сменки на случай описался), зонт, куртку, свитер, фотик итд итп.... И НЕ УСТАВАЛ! мы идем домой - я реально ползу и считаю шаги до кровати, а он бы еще гулял и гулял Улыбка В общем, в гости к подруге я шла с двойным удовольствием Улыбка
Мы приехали к памятнику Маяковскому


продекламировали там какие-то его стихи Улыбка и двинули на Большую Садовую 10. Там оказался облом, тк дом Булгакова которого мы так обажаем с Мишей открывался только в 12, а время было 10,30 и к 12 Натану уже пора быть в районе дома спать... Ну, значит побываем там в следующий раз Улыбка

Дальше по переулкам мы направились к Патриаршим. Какое чудесное место! Тишина и красота.

там имеется и детская площадка, но там было столько народу, что мы решили не суваться, а посидеть в тишине и порелаксировать Улыбка Натан гонялся за прогуливающимися собаками и голубями, пытался залезть через забор, страшно ругался на неудачи, и спать совсем не собирался.
Тогда мы решили немного продлить свою прогулку, прогулятся по Трехпрудному переулку (где провела детство Цветаева) к Тверской, там пообедать и оттуда ехать домой. Обедали уже в знакомом Япошке, опять со спящим Натаном приехали домой и после сна и отдыха направились в гости.


День Шестой. Детский Мир/ГУМ и снова Сокольники
В субботу с утра Москву было неузнать. Воистину город контрастов. Центр как будто вымер - ни души. Вылезли мы на Лубянке и уперлись сразу в Детский Мир. Честно говоря, того впечатления, которое ожидалось не было. Ну магазин, большой. игрушек море... Но все тоже самое, что у нас. Книжный не впечатлил совсем - у нас книги можно купить по тем же ценам, да и выбор там был не большой... хотелось много детских тонких книжек с одной сказкой - не нашли вообще... С трудом разыскали мозайку, и пошли гулять дальше. ГУМ - красота и гламур. было стыдно ходить там в джинсах и майке Улыбка бутики, кафешки, очень воздушная архитертура.


опять же фонтан - Натан в восторге Улыбка

Вечером с большим опозданием мы прилетели в Сокольники, где договорились встретится еще я одной подругой.




чуть позже мы веселой московской компанией сидели ели шашлык и пили вино Арбатское из пластиковых стаканчиков Смешно


День Седьмой. черт побери
В эту ночь Россия выйграла в футбол. Болельщики стояли на ушах до 5 утра, Натан спал плохо, мы с Мишей не спали вообще. Встав с утрам мы поняли, что Сергиев Посад, в который мы собирались поехать надо откладывать, тк ни у кого нет настроения ничего делать, кроме как лежать и медитировать. В итоге мы поехали на Чистые пруды. Хотя нам туда ехать не советовали (мол - что там смотреть?) я все же что мы туда попали - там проходит просто невероятная выставка морского подводного фотохудожника. На фотке красивый фонтан в конце Чистопрудного быльвара и перед самим прудом (пруд за зданием)



Потом Натан заснул, и мы решили что уже нет смысла ехать домой - все равно не спеем его отложить (на руках он просыпается через 40 минут) и решили тогда поехать по магазинам - съездили на Автозаводскую в Дисконт Экко - отличный магазин, большой выбор, цены суперские, увы не было Натана размера зимних сапог. Потом в ГУМ опять, потом в СК Олимпийский - там вообще дисконтов море. Мишу конкретно интересовал Рибок - Рибок ерунда, а вот дисконт Антилопы (детская обувь) меня поразил. Такой огромный выбор, такие конфеточки-модели за копеечные деньги совершенно... Я в итоге выбрала своей крестнице туфельки для садика, трудно было выбрать. тк глаза разбегались просто. Но это в итоге самая удачная покупка в Москве Улыбка
Весь день Натан то спал то не спал в Кенгуруше, устал и капризил, мы устали тоже очень, вернулись домой к вечеру. День на смарку.

День Восьмой. черт побери-2
Выехали мы с утра уже не помню куда ехали, Но уже в метро Натан начал тереть глаза и засыпать. Решили повернуть назад к дому, а по дороге заехать в магазин Наша Мама, который на Преображенской площади (оттуда до дома ходил автобус), пока доехали, пока по магазинам, донесли его до дома - он проснулся. Проспал в итоге час... Решили восстанавливать его режим и сидеть дома пока он не заснет опять, и уже после сна куда-то ехать. Ждали его сна до 16 часов Улыбка Спал он до половины седьмого Улыбка Решили поехать в парк Горького и Нескучное. Успели только в Парк Горького, тк уже пришло время ужинать, пока поели, уже стемнело и идти хотелось толкьо домой. Зато мы застали красивые поющие фонтаны в парке, которые играли под русскую народную музыку и переливались всеми цветами, Натана глаза были как блюдца.

День Девятый. Нескучное и Царицино
Нескучное - это шикарный парк. Или даже лес. Кажется - такое чудо, что в самом сердце города есть такие необходимые людям уголки зелени и покоя. В 100 метрах гремит многополосный Ленинский проспект, а тут проходишь в глубь пару минут и все - тишина, птицы поют.... Красота.

А еще там есть небольшой домик самой усадьбы (Летний домик), где расположен читальный зал и библиотека. Сразу представилось, как если бы я состарилась в Москве - я бы ходила туда читать каждый день, неторопливо прогуливаясь по парку-лесу.

Вечером поехали в Царицино. Царицино - это самый красивые мною виденный парк в европейском понятии слова парк. Это гладкие газоны, красивейшие дорожки, невероятные клумбы, впечатляющие мосты итд итп. Это надо видеть Улыбка

И еще там просто суперская детская площадка


к сожалению сели батарейки на фотике и фонтаны и мосты осталивь незапечатленными... хотя уж кто это мжет сделать лучше фотографов-профессионалов Улыбка

День Десятый. Сокольники и Поклонная гора
С утра мы опять поехали в Сокольники погулять с подругой и ее дочкой. А после обеда поехали на Поклонную гору. Было прохладно, наверно впервые за наше пребывание в Москве.




я даже замерзла, зато после прогулки нас отвели в совершенно невероятное место - Чебуречную, которая находится в том месте еще с советских времен и кажется с тех же времен там ничего и не изменилось - ни полки. ни форма продавцов, ни сами продавцы. ни что важно - чебуреки Улыбка Чебуречная находится на Спольном (если я ничего не путаю) переулке, рядом со станцией Китай-город. Это такое неприметное место с желтой вывеской, стоячими столиками, но какие там чебуреки - просто сказка! Мы съели с сыром и с говядиной, на баранину просто не хватило сил. Натан был весь перемазан жирным соком, но кажется вполне доволен Улыбка

День Одинадцатый. Москва - до свидания!
С утра мы занимались уборкой и ходили в магазин, потом собирали вещи, а когда Натан проснулся - выехали в аэропорт. В шереметьево опять поразило отношение людей в мамам с детьми - кажется, если женщина с ребенком - ей можно все! Никто слова не скажет если влезешь без очереди. более того тебя без очереди пропихнут если ты скромен и еще отругают, что ты тут встала с ребенком в очередь Улыбка Одной даме с малышом летящей в одиночестве с кучей вещей вообще приставили работника в форме - он всюду таскал за ней тележку с чемоданами. К моменту вылета Натан сильно измучился, тк время было давно спать. Зато заснул у меня на руках сразу же, проснулся уже в Риге на паспортный контроль и заново отрубился, благо было уже заполночь. Прилетели мы уставшие, но довольные, тк Москву обязательно надо увидеть своими глазами.


Теперь по поводу некоторых заблуждений и открытий моих лично Улыбка
во-первых в Москве совершенно не страшно поесть. То есть нигде не было ничего такого, что внушило бы подозрение (общепит я имею ввиду, не шаурму у метро). Нам очень приглянулось местечко Япошка, их вообще много по Москве разбросано. Там интересное меню - Суши и антисуши. В части суши все понятно. а вот антисуши - это всевозможные вареники, пельмени, котлеты с пюре итд итп. в общем можно славно поесть всей семьей. Для Натана я брала шашлычок из курицы - как раз его размерчик, стоил около лата. Ну и дальше он уже вылавливал из моей или папиной тарелки что ему приглянулось. Но - там нет детских кресел. Зато есть залы для некурящих, что редкость. Средний обед нам обходился дешевле, чем в Риге, это еще одно открытие.
еще открытием было, что молочные продукты не так плохи. как их ругают. во всяком случае кефир. который мы пьем с Натаном пил с удовольсвием даже папа, а вот с хлебом оказалась беда - он весь невкусный, вообще сдоба и выпечка невкусные. сколько не пробовали. Кстати, однажды решили Натану перед сном купить в киоске выпечки булочку с творогом - нам ее не продали, тк продавец узнав что для ребенка сказала - не продам, тк вчерашние. В шоке Продала с яблоком. свежую.
проезд в транспорте - дешевле, чем в Риге, да и проще. Опять же - увидев маму или папу с ребенком - вскакивают 2-3 человека сразу, то же самое старикам.
открытием и удивлением было надписи на всех-всех самый обычных соках - детям с 2 (а где и с 3) лет! Такие же надписи есть на молоке. И много детской продукции - например Агуша - Натан трескал творог - жирноват, но вкусный.
еще разрушился мой миф что прям так там страшно жить - постоянные проверки паспортов, постояные люди окружают несловянской внешности... нет, все не так Улыбка ни разу не проверяли нас (хотя мы честно потратили 20 лс на регистрацию) и лиц несловянской национальности не больше, чем в любом другом мегаполисе.

в общем, мы очень довольны поездкой, довольны папиным первым таким длинным отпуском, проведенным временем вместе, впечатлениям и опыту.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Маргарита, все прочла, очень хороший отчет Улыбка
Молодцы. Значит, жизнь после второй беременности не заканчивается Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Слушай, что такой дисконт? Заинтересовала. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

дисконт - это магаз, где продают старые коллекции. Вот сапоги Экко стояли которые в прошлом году в Стокмане за 60 лс были - за 25 лс... Ну приятные цены в общем Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Мурр, классный рассказ и классные фотки Смешно Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 14:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Мурр, если не против, можно я твой рассказик подчищу и в статьи кину?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Лен, можно конечно!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sandra offline Sandra Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Граждане... да вы просто герои... у меня головокружение даже от прочтения количества посещенного и увиденного вами за 10 дней... да еще и с ребеночком... (ребеночкамиСмешно))
После такого отдыха в Москве требуется отдых здесь недели 2 как минимум.СмешноСмешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Сандра, так примерно и было Улыбка Я в отхоняках неделю валялась Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sandra offline Sandra Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Я сама в отходняках уже неделюСмешно хотя была там всего 7 дней и программа у меня была попроще.Смешно
На Чистых действительно хорошая фотовыставка.Смешно))


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Марго, я в шоке Очень смешно Во-первых, сколько вы успели посмотреть - да я за все поездки в Москву столько не видела (зато была в Алмазном фонде Дразнюсь ). А во-вторых, какая ты красивая и во всем белом... Я об этом цвете только на Тенерифе вспомнила, у нас совсем не решаюсь Закатил глаза
Может, в Москву съездить пока их только двое... Закатил глаза Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Улыбка Наташ - в белом с ребенком шилопопом - это убийственно. Это ровно на полчаса. Но тк у меня этой одежды ооочень много, поэтому я за 2-3 дня ухайдокиваю полную стиралку, стираю быстренько и тусуюсь опять в белом Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Суперский рассказ!!!
Я прям как будто снова там побывала!
Такая ностальгияяя...
Love Обажаю Москву!
А книги я покупала на новом арбате в доме книги...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2008 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

Маргарита, какие вы молодцы!!! и Натан такой уже взрослый мужчина Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sandra offline Sandra Ziņojums Otr Jūlijs 08, 2008 08:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Недалеко от Детского мира находится книжный Библио-глобус (ул. Мясницкая). За книгами лучше туда.
А вообще в Детском мире особо делать нечего... москвичи давно уже его не посещают особо. Там то же что и везде, только цены выше.Смешно

Ну и далее пешочком удобно до Чистых прудов прогуляться... либо в другую сторону - Охотный ряд, Театральная площадь, Кремль.
Если идти в Кремль, то этому имеет смысл день посвятить - затариться билетами сразу по месту в Алмазный фонд и Оружейную палату (там по времени) и в промежутке по самому Кремлю гулять, соборы посещать...
По выходу сразу Красная площадь и ГУМ рядом тоже.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marina offline Marina Ziņojums Cet Jūlijs 10, 2008 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 234
Pilsēta: Плявниеки

Мы тоже были в Москве семейством недельку. Очень понравилось!
В метро всегда уступали место, много детских площадок во дворах (мы жили недалеко от м. Площадь Ильича).

Мы тоже много-много гуляли, были в Кремле (с соборами), в Коломенском - музей-заповедник, красивейшее место(очень мне понравилось, чувствуется видно деревенское происхождение Смешно )
Еще мы были в цирке на Вернандского (он хорошо оснащен технически, в одно представление - и лед и вода) Хотя сама программа в цирке на Цветном, ИМХО, было интереснее (мы там были в прошлом году). Еще мы ходили в кукольный театр - Волшебная Лампа - душевно. Перед спектаклем, в фойе, писательница очень весело рассказывала о книжках (у нашей Катюшки как раз был День Рождения и она получила в подарок книжку с поздравлением автора).

Отдельно посетили Библио-Глобус на Мясницкой, выбор большой, но цены практически сравнялись с нашими и даже выше Печально


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Cet Jūlijs 10, 2008 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Murr,наконец добралась прочитать..

какие вы молодцы! Смешно
фоты чудесные как и рассказик Ok Роза


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

green offline green Ziņojums Otr Jūlijs 15, 2008 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 611

спасибо за рассказ!
скажи пожалуйста - а в зоопарк вы не планировали? в москве же есть большой хороший зоопарк. или Натану еще рановато? у нас посещение зоопарка (и аквариумов если есть) обязательный пункт программы причем по 2 раза: были в Амстердаме, в Барселоне, в Питере, в Сочи заменили на дендрариум и водопады Смешно кстати Сочи - отличное место для поездки с малышом - много мест где просто погулять и красотаа.. Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Jūlijs 15, 2008 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

В Москве очень ухоженный,хороший зоопарк Ok Ok (по сравнению с рижским),но не сказала бы что большой...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

green offline green Ziņojums Otr Jūlijs 15, 2008 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 611

Afinka :
В Москве очень ухоженный,хороший зоопарк Ok Ok (по сравнению с рижским),но не сказала бы что большой...



ну это я со слов, сами еще не были Смешно
спасибо!
меня поразил питерский зоопарк, он по территории маленький но зверей там - немеренно, и главное они все мега активные. и все очень близко, европейские зоо все таки больше на наш похожи. а в питере - хоп, зашел и прямо перед тобой лев носится или тигр. или белый медведь. была весна - может они поэтому такие активные были но мой ребенок даже испугался слегка. и смешно - в павильоне совместная выставка львы и ...мыши В шоке причем у всех мышей квартирки - столики, спаленки Здорово ну и плюс конечно они еще и парк аттракционов в зоо впихнули... Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Otr Okt 21, 2008 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

Поднимаю темку!
Собираемся на Рождество в Москву к родственникам. Для меня это первая поездка в Россию будет. Сама Москва для меня как что-то нереально далёкое и в то же время такое близкое. В общем вчера когда узнала, что едим была так счастлива, что чуть по диванам не прыгала Прыгаем Ура!
Папа наш ещё в раздумьях, как с работой будет. А еду со свекровью и своей мамой. Что свекровь, что муж говорят, что пока я буду гулять по Москве, ктото будет сидеть с малым,типо с ним будет очень сложно в центре... Закатил глаза ну неужели сложнее чем я с ним тут в центре по несколько часов таскаюсь? В общем у кого опыт в Москвес малым зимой? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

green offline green Ziņojums Otr Okt 21, 2008 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 611

будет конечно. там расстояния - ну вот например у них за углом - это 20 мин на машине или 40 пешком Смешно самое главное - спланируйте все досконально. особенно вы 3 дамы едете, устроите дежурство. музей им. Пушкина (с отдельной галереей импрессионистов) - это топ из топов Смешно ! мой почти 4 летка впадал в шок от кол-ва людей (учитывая что в метро мы не разу не были), на красную площадь идти отказывался Здорово зато кремль и соборы его восхитили похоже, ходил со мной очень внимательно. я вам завидую - Москва - это что-то потрясающее...пс. мы летом были

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

green offline green Ziņojums Otr Okt 21, 2008 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 611

во все музеи позвоните и уточните работают ли - может быть:инвентаризация, последний четверг, первый понедельник и тд. московские дела:купили у кремля морожное в палатке нескафе (кстати, Москва это город Колы, она везде, в смысле рекламы) - чинно выкинули обертку в ФИРМЕННЫЙ мусорник у палатки. что тут началось - продавщица орала что это ЕЕ мусорник, а для нас - вот рядом со скамейками Смешно вы представляете насколько там не отмороженные люди если из-за фантика столько эмоций? в кассе музея - билет 300р, даю 1000, сдачи конечно нет. в итоге продали за 30 рублей билет...то есть вместо 6 лат за 1 - нельзя даже подумать чтобы например в Лондоне вас бы пустили без 1 цента недостающего Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Otr Sep 09, 2014 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

Почитала вас и поняла, что хорошо, что мы коляску не продали Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Sv Nov 09, 2014 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

А нам коляска в итоге не пригодилась! точнее я в последний момент решила ее не брать!
Дочка молодец - стойко отходила все 5 дней! а ходили мы много, гуляли по паркам и т.д. Улыбка
Были в Царицыно, там красота, правда белок не застали.. дочка хотела их увидеть Улыбка
Съездили в Измайлово, там Измайловский кремль - просто нереальная красота Ok и сходили в Измайловский парк - там каруселей для детей ооочень много!
Прогулялись по парку Горького - и там нашли белок наконец! Смешно
Ну и само собой Красная площадь, Кремль... центр Москвы, Арбат Ok
Нам еще повезло, т.к. застали фестиваль Круг Света - очень красиво Ok
И были в океанариуме в т/ц РИО - советую Ok
Еще дочке очень понравилось в детской комнате Римбамбель, в т/ц Времена года Улыбка

В метро ездили везде, очень быстро! и удобно! с ребенком все место уступают - была в шоке первые 2 дня В шоке Смешно

Москва супер! я влюбилась! Love еще столько хочется посмотреть, обязательно вернусь еще раз!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Nov 09, 2014 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Хороший сайт по детским развлечениям в Москве: отдых с детьми: www.osd.ru
Рейтинги, отзывы, календарь!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022