Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

lois offline lois Ziņojums Otr Jan 16, 2018 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Спасибо всем большое за комментарии и идеи, мне стало понятней, куда копать. До врача еще не дошли, но кое какие находки уже есть, давайте, поделюсь!
Про В12: его достаточно в молочных продуктах и яйцах. Да, в мясе его больше всего, но хватит и гораздо меньших порций. Моему ребенку в сутки надо 1.2мкг, это 2 яйца и бутерброд с сыром. Видимо, так Индусы и выживают, а вовсе не мутировали от солнца и инфекций. Более того, излишки витамина накапливаются в печени и могут расходоваться после по мере необходимости. Заметный дефицит витамина развивается втечение 5 лет.
Про белок: прошлась по магазинным полкам "с лупой". Удивилась. В сосисках детских, типа 75% мяса без Е, белка меньше, чем в твороге, и чуть больше, чем в макаронах. В общем, народ, кто кормит детей сосисками - не обольщайтесь, это тоже не мясо.
В принципе, рыба вроде трески прекрасно компенсирует недостатки диеты без мяса. Буду чаше готовить.
Вот как-то так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Otr Jan 16, 2018 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1996
Pilsēta: Рига, Иманта

zachem kormitj detej sosiskami? Размышляю


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Jan 16, 2018 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Leeeeen :
zachem kormitj detej sosiskami? Размышляю



Так никто и не предлагает этого делать.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Otr Jan 16, 2018 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Leeeeen :
zachem kormitj detej sosiskami? Размышляю



Многие кормят, чего вы удивляетесь. Это быстро, а этикетки вроде "без Е, 75% мяса" дают иллюзию, что это годный продукт. Я и сама стала грешить ими, когда сын стал отказываться от одного мясного продукта за другим. А с грудным ребенком на руках на готовку и еду вместе взятые дается всего 15 минут. 10 лет не ела сосисок, а тут стала покупать. Больше не буду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 16, 2018 19:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Если ребенок ест яйца ( хорошие яйца ) и рыбу и молочку Ok это уже баланс с листовыми овощами и вообще с овощами
польза от латвийской свинины или антибиотичной говядины - нуууу ... хз , нет исследований Хихи
не будет переедать простых углеводов и сахара "вымывая" себе этим Б группу и аминки , все будет хорошо

по ходу рафинированная сладкая фигня - булки и бутеры и жаренное изо дня в день - регулярно, гораздо "страшнее" чем отсутствие свинины или сосиски в меню ребенка Ok

Но витамины в гриппозный период с неполноценным питанием все равно штырят иммунку лучше чем яйца и рыба Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь но вам видней Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 17, 2018 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Riska :

nuinus :
Таки надо к доктору идти с конкретным ребенком. Моей вегетарианке витамин А прописали, хотя морковь она ест. Кожа сухая.



потому как биодоступные источники А это печень, хорошая рыба жирных сортов, яичные желтки, цельное молоко и сыр, а из каротиноидов получить столько чтобы качественно осталось на кожу и глаза невозможно



Вот как-то да, из списка она употребляет только молоко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Ziņojums Otr Jan 23, 2018 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Canada, Toronto

Мы вегетарианцы-веганы, ребенок профессиональный хоккеист Rock мы не едим мясо, очень редко рыба и не едим молочку практически Злой хохот точнее до моей беременности были 4 года вегетарианцами, последние 1,5 года веганы а теперьв беремкнность хочется иногда икры и копчёный лосось Смешно надеюсь не на долго. Ребенок отлично себя чувствует, показатели крови отличные, недостатка б12 НЕТ и не было Внимание! естественно надо заменять мясо и молочку и следить что едите. Мы обожаем овощи, брокколи спаржа, цветная капуста, салаты, грибы, крупы все...

Поэтому не слушайте страсти, что жизнь без мяса невозможна Очень смешно в октябре будет 5 лет, лучше мы себя не чувствовали Ok Цветок


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Jan 24, 2018 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

MartiNiMAMA :
Мы вегетарианцы-веганы



Под словом "мы" Вы имеете в виду всю семью? Мужа тоже?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Jan 24, 2018 10:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

MartiNiMAMA :
Поэтому не слушайте страсти, что жизнь без мяса невозможна Очень смешно в октябре будет 5 лет, лучше мы себя не чувствовали Ok Цветок



Рукопожатие тоже самое! 5 лет и энергии оч. много Ok


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lois offline lois Ziņojums Treš Jan 24, 2018 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Девочки-веганки, а с чем вы кофе пьете? Мне только что доктор молочку запретила, а я так кофе со сливками люблю! Нет, соевое тоже нельзя Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jan 24, 2018 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

lois :
Девочки-веганки, а с чем вы кофе пьете? Мне только что доктор молочку запретила, а я так кофе со сливками люблю! Нет, соевое тоже нельзя Печально



Я "веганка" только во время постов, пью тогда чёрный кофе с щепоткой корицы - мне нравится. Но стараюсь не пить чёрный кофе натощак - вроде нехорошо это для желудка.

А так - тоже лет 5 вегетарианю, ничего менять не хочется. Вторая беременность - без мяса, на овощах и ягодах, - была куда легче, а гемоглобин выше, чем в первую, - на говядине и гадких препаратах железа Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 24, 2018 19:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

MartiNiMAMA :
Мы вегетарианцы-веганы, ребенок профессиональный хоккеист Rock мы не едим мясо, очень редко рыба и не едим молочку практически Злой хохот точнее до моей беременности были 4 года вегетарианцами, последние 1,5 года веганы а теперьв беремкнность хочется иногда икры и копчёный лосось Смешно надеюсь не на долго. Ребенок отлично себя чувствует, показатели крови отличные, недостатка б12 НЕТ и не было


а креатин откуда берете?
чисто интересно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Ziņojums Treš Jan 24, 2018 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Canada, Toronto

Belkaa :

MartiNiMAMA :
Мы вегетарианцы-веганы



Под словом "мы" Вы имеете в виду всю семью? Мужа тоже?



Мы, это я и сын. Муж пока не дошёл до этого. Хотя стал намного правильнее питаться и меньше употреблять мяса и молочки


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Ziņojums Treš Jan 24, 2018 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Canada, Toronto

lois :
Девочки-веганки, а с чем вы кофе пьете? Мне только что доктор молочку запретила, а я так кофе со сливками люблю! Нет, соевое тоже нельзя Печально



Есть много разных видов, рисовое, ореховое, овсяное, конопляное. Иногда делаю сама дома ореховое молоко, быстро и вкусно Да-да


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jan 24, 2018 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

MartiNiMAMA :
Иногда делаю сама дома ореховое молоко, быстро и вкусно Да-да



Расскажите Цветок Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Ziņojums Treš Jan 24, 2018 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Canada, Toronto

Riska :

MartiNiMAMA :
Мы вегетарианцы-веганы, ребенок профессиональный хоккеист Rock мы не едим мясо, очень редко рыба и не едим молочку практически Злой хохот точнее до моей беременности были 4 года вегетарианцами, последние 1,5 года веганы а теперьв беремкнность хочется иногда икры и копчёный лосось Смешно надеюсь не на долго. Ребенок отлично себя чувствует, показатели крови отличные, недостатка б12 НЕТ и не было


а креатин откуда берете?
чисто интересно



Supplements. Но тоже не на постоянной основе


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Ziņojums Cet Jan 25, 2018 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Canada, Toronto

Lirika :

MartiNiMAMA :
Иногда делаю сама дома ореховое молоко, быстро и вкусно Да-да



Расскажите Цветок Улыбка



Замачиваю миндаль или кешью на ночь, потом сливаю воду, орехи в блендер, заливаю 5 стаканами воды, добавляю ваниль ( иногда и не добавляю). Все взбиваю хорошенько. Потом на стеклянный графин сверху закрепляю марлю, зажимаю резинкой, чтоб не упало. Процеживаю. Вот и все. Мякоть убираю а молочко готово Улыбка Цветок


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jan 25, 2018 00:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

MartiNiMAMA :

Citāts:
а креатин откуда берете?
чисто интересно



Supplements. Но тоже не на постоянной основе


ага
таки не без порошка Рукопожатие


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Ziņojums Cet Jan 25, 2018 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Canada, Toronto

Lirika, пока что тоже не жалуюсь на здоровье. И кстати ,железа, по сравнению с прошлой беременностью, хватает сполна! мы с вегетарианства на веганство, тудя сюда скачем.


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Ziņojums Cet Jan 25, 2018 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Canada, Toronto

Riska :

MartiNiMAMA :

Citāts:
а креатин откуда берете?
чисто интересно



Supplements. Но тоже не на постоянной основе


ага
таки не без порошка Рукопожатие



Ну по крайней мере без канцерогенов и прочего добра из мяса.


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jan 25, 2018 01:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

в жареной картошке те же канцерогены Улыбка какие и в жаренном мясе
все дело в том какого качества покупать мясо и что делать, раз уж быть точным и речь именно о канцерогенах
как в сладком и тортах... и любое сладкое ведет к систематическому воспалению сосудов , пшеничный хлеб опасен для сердца, ну на минуточку Улыбка
так чтоб честно

так что плиз плиз плиз веганцы , если пишете что у вас все зашибись , не забывайте приписывать , что таки сапллементс у вас ЕСТЬ и это правильно Ok иначе мышцы просраны Улыбка были б , т к есть бабы-дуры , которые без порошков будут пробовать вас копировать

и потом не сравнивайте плиз те орехи, которые можно купить у нас в Торонте и те орехи, что в Риге Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Ziņojums Cet Jan 25, 2018 04:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Canada, Toronto

Если я принимала два раза креатин, то это не значит что я живу на порошках. И это не правда. Все можно взять из продуктов питания, зелени, фруктов, круп и орехов.Я не буду спорить, мой сын никакие порошки не ел и не ест, летний хоккейный лагерь по 5-6 часов на льду 5 раз в неделю в течении 2 месяцев БЕЗ перерыва, думаю даст понять, что хорошее питание может дать силы и энергию! Это единичный пример. С полным отказом от мяса, и практически полным отказом от молочки и рыбы, я стала чувствовать себя на все 100.

Поэтому не надо коверкать мои слова, вегетарианцы и веганы это плюс для экологии, для животных, для бедных стран.

Я ж никого не заставляю, хотите есть мясо и пр да пожалуйста, мне дела до этого нет. Я говорю ЗА себя. И советовала тут девушке чем заменить и что можно предложить ребенку.

Есть огромное колличество веганов и вегетарианцев с рождения и живут тоже.
И речь не только о концерогенах, а в принципе о здоровом питании, в которое мясо и молочка (по моему мнению) входить не могут! Hi

Еще раз повторюсь, я не навязываю никому ничего, я рассказываю о своем опыте. А так все эти разговоры про потерю мышц, мозгов итд это как рассказы, что прививки приносят пользу организму. Кто то сказал, кто то написал..


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jan 25, 2018 05:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

зачем вы принимали 2 раза креатин? какая в этом была польза?

блин да пофик - что вы не едите или едите и какие у вас от этого мозги Улыбка
включите логику - без разнообразного питания не может быть полноценного набора нутриентов - аминокислот , протеинов , витаминов и минералов
и КПГ , если вы до сих пор жарите что- либо и едите сахарок тоже вкладываются в leaky guts ... а чувствительность к любой еде

Citāts:

Мне только что доктор молочку запретила,


это и есть симптом leaky guts, т е в организме уже неполное усвоение пит вещ-в и выработка ферментов , а как следствие и синтез аминокислот - страдают

я тоже и молоко делаю из кешью или миндаля , и мясо ем раза 2 в неделю белое и варенное - дело не в том кто и как питается личный опыт , все разные и у всех свой уровень insulin-like growth factor 1 чтобы четко знать сколько можно или нельзя "мясного"

подходите с головой к экспериментам над детьми - они живучие , ессно, все ваши эксперименты над их питанием бомбанут по ним уже, когда ваша юбка им не нужна будет
Если вы убираете из их рациона принудительно нутриенты или выбираете продукты прямо скажем " фигня фигней" и злоупотребляете и компенсируете сахарами ( углеводами ) то ищите варианты замещения ... ну или или по -бабьи как обычно , на авось

ладно это в одни ворота будет по-любому

нельзя мясо заменять сладостями - это глупость
а практика показывает, как только меньше аминокислот и белка - то увеличиваются дозы сахаров ( и не надо про сложные углеводы, это тот же сахар - вид сбоку)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lois offline lois Ziņojums Cet Jan 25, 2018 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Эй, давайте без холивара! Просто примем за аксиому, что любому ежику и тем более форумчанкам понятно - булочки, сахар и жареное - это вредно с мясом и без. И не будем на этом задерживаться, для этого отдельная тема есть.
Меня рисовое молоко заинтересовало. У нас оно продается?
Поясню - малышке 8 месяцев, ГВ, вчера нам Резникова составила список, чего нам с ней нельзя. Молочка, бобовые, орехи, рыба. Короче, все то, что мы выше обсуждали, как замену мясу. Видимо, без раздельной кухни мне не обойтись для меня с дочкой и для сына. Сижу и думаю, чем питаться. Я сама-то не большой мясоед, а тут и выбора не остается. Зелень и овощи - это хорошо, конечно. Но с ГВ через пол часа опять есть хочется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 25, 2018 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Рисовое молоко продаётся в любом супермаркете. Стоит не в холодильных шкафах, а на обычных полках. Под любыми подразумеваю Рими и Максиму, в других не смотрела специально. В Скае должно быть по предположению.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022