Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Pirm Apr 23, 2018 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

[quote="Mapusha"]

У нас в классе много 6ти леток.. точнее 5ти леток.. у меня старшая пошла в 6 лет и 3 ня. Средняя ровно в 6 пойдет..
Вместо сокрушения и обмусоливания можно заняться образованием своих детей чтобы им было комфортно в данной ситуации..[/quote

так у вас детки еще маленькие. о том как у вас в дальнейшем будет все в школе можно судить в классе 5-6.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Pirm Apr 23, 2018 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

полностью согласна с Белкаа. мой тоже умеет в 4 года считать и знает все буквы( путает иногда Смешно ). уверена по знаниям он буит готов к школе в 6 лет. и отучился бы с успехом и первый и второй класс. а вот что будит дальше мы не знаем. и проблем не хотим. психологически он не готов к школе будит я в этом уверена.

еще напишу что мне сказала психолог). о статистике из 10 мальчиков к школе готов 1. из 10 девочек 2. это в психологическом плане. в возрасте 6 лет. и об этом знают наши правящие, но им все равно(.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanushka offline Tanushka Ziņojums Pirm Apr 23, 2018 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 281

5 лет назад сын знакомой пошёл в школу в 8 лет. Родители ссылались на латвийский закон, позволяющий идти в школу до 9 лет. Никаких справок не требовали. Если такой закон ещё в силе, то выбор есть. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Pirm Apr 23, 2018 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

kappaela :
Mapusha а вы в русской школе или латышской..это тоже роль играет..


Мы в русской шкоое учимся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Pirm Apr 23, 2018 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

[quote="solne4nij_lu4ik"]

Mapusha :


У нас в классе много 6ти леток.. точнее 5ти леток.. у меня старшая пошла в 6 лет и 3 ня. Средняя ровно в 6 пойдет..
Вместо сокрушения и обмусоливания можно заняться образованием своих детей чтобы им было комфортно в данной ситуации..[/quote

так у вас детки еще маленькие. о том как у вас в дальнейшем будет все в школе можно судить в классе 5-6.


Старшая 4 класс заканчивает и очередной год с золотым табелем- и все преподаватели отмечают растущую положительную динамику - и англ школа и школа одаренных детей и обычная школа. Если честно, то сомневаюсь что за лето или пол года что-то изменится....

Меня больше конечно расстраивает что они все сидят в этих телефонах планшетах... придумали заразу... мне кажется это значительно больше влияет на их психологическое здоровье итд

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Apr 23, 2018 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Марин, кроме интеллектуального развития ребенка, есть еще психологическое, социальное и физическое - все аспекты важны для успешной адаптации к школе. Если твои дети готовы к школе в 5 - это в бОльшей степени твое счастье, нежели заслуга, уж прости Цветок
Я тебе много историй из многолетней практики могу рассказать про то, как родители занимаются "образованием детей", но сложностей воз и тележка, как не занимаются - и дети успешны во всех отношениях. От нас, родителей, зависит не так много, как хочется думать. Но кое-что зависит, конечно.
По теме - ну, я для себя, в общем-то, тоже "не вижу проблемы". Со старшей сложилась ситуация, когда соберешь любые справки, лишь бы не калечить ребенка. "Образованием" занималась с пеленок, уж поверьте. Но поработала генетика, внесли свою лепту нюансы беременности и родов, а моя бурная родительская деятельность, надеюсь, способствует сглаживанию некоторых моментов, но не более того. Справки собрать недолго, в некоторых случаях это стоит того. С младшей - будет видно, еще два года, но вполне возможно, что эта банда в свои 5,11 (конец сентября у нас) будет готова идти в школу наводить порядки. Не будет готова - возьму справку, делов-то.
Своих детей сама безошибочно диагностирую, но на всякий советуюсь с людьми, которым в профессиональном отношении доверяю, - противоречий нет.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Pirm Apr 23, 2018 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Я в своих детях делпю упор как раз таки на физическую подготовку больше..
Как кто-то написал, что можно и обезьяну научить писать и читать..
Я считаю, что образование прежде всего начинается дома ...
Школа и садик это всего лишь гос учереждерия где большинству все равно на тебя и твоих детей..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Apr 24, 2018 07:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Mapusha :
Школа и садик это всего лишь гос учереждерия где большинству все равно на тебя и твоих детей..



Абсолютно согласна, поэтому не уповаю на них совершенно. В т.ч. непринципиально, в какое время мои дети придут туда и выйдут оттуда, годом раньше-позже - какая разница?.. В общем-то, наша жизнь проходит вне этих заведений, у нас с ними формальные связи. Если говорить об экономии времени - ну, чтоб раньше избавиться от связей и перейти на новый этап, я, скорее, за экстернат в старших классах (если человек готов становиться взрослым и пахать), чем неготового шестилетку в школу кидать.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Apr 24, 2018 08:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Хорошо, если родители имеют диплом и опыт педагога Хихи А что делать тем, кто работает по другим специальностям?
Учителя довольно крепко не любят, когда родители вмешиваются в процесс обучения со своими нелепыми методиками. Да, согласна, поддерживать и помогать надо. Я не имею в виду этап, когда ребенку нужно показать буквы и цифры, я про дальнейшее.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Otr Apr 24, 2018 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Как по мне тут большую часть играет физиологический аспект. Вспомним детей до года. Кто то сел там в 6 мес, кто то в 11 мес. Кто то пошел до года, мои допустим пошли один в год и 3, второй в год и 5. Все это считается врачами, физиотерапевтами нормой. Я могла прстите хоть у...ся, но мои дети дозревали вот в этом возрасте. С буквами со старшим начинали с 4 лет - не пошло. Интереса 0. Потом в 5, опять 0. А потом вот дозрел и пошло. Сейчас еще 6 нет - читает по слогам. Сейчас не идут цифры после 10. Т.е. считать умеет, а написать 15 например может путать с 51. И не видит этой разницы. А ему через пару мес 6 лет. И я могу сидеть над этими десятками сутками, забить на работу. Водить по частным подготовкам и толку будет 0. Потому что для каждой ступени школьной программы надо дозреть. Кто дозревает в 5, кто то в 6, а кто то и в 7. Все это норма. Есть куча мнений психологов, психотерапевтов и прочих специалистов что среднее дозревание до школьной программы (которая сейчас есть) происходит в 7 лет, неизменив программу, подачу материала принять обязательным возраст 6 лет это трындец. А родителям детей, которые зрели раньше - никто и раньше не запрещал отдавать детей в 6 лет. Только не надо забывать что таких детей ну десятки в сравнении с другими детьми.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Apr 24, 2018 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

roise :
С буквами со старшим начинали с 4 лет - не пошло. Интереса 0. Потом в 5, опять 0. А потом вот дозрел и пошло. Сейчас еще 6 нет - читает по слогам. Сейчас не идут цифры после 10. Т.е. считать умеет, а написать 15 например может путать с 51.И не видит этой разницы. А ему через пару мес 6 лет.



У моего младшего (4 года 7 мес) просто нереальная любовь к цифрам. Считает и озвучивает без проблем до сотни, дальше уже можеть путаться. Легкие примеры на подобии "в одном кармане 2 конфеты, в другом 3, сколько всего?" решает. Его аж прет от цифр, все номера машин на улицах считывает. А к буквам равнодушен. Знает многие буквы, но не все, вот не нравятся они ему Размышляю Насиловать дома не хочу, т.к. знаю, что в саду на занятиях ему интереснее за компанию с другими детками обучаться. С подготовкой в шашей школе еще не ясно, будут ли они продлевать лицензию. Молюсь, чтобы продлили.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Otr Apr 24, 2018 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Belkaa у нас тоже была любовь к цифрам. Считает тоже до 100 легко, примеры всякого рода в пределах 10 тоже ок. А вот с написанием цифр после 10 пока беда. Те же точки соединям по цифрам до 10 быстро, до 15-16 над задуматься, а потом только со мной. Не доходит что двадцать пять - это 25 и хоть ты тресни. В примерах где цифры быльше 10 ну например там 12-5 будет палочки рисовать и решать так )
И это все кстати мы решаем на частных подготовках и сами. В саду в программе и близко ничего такого нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Apr 24, 2018 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

roise :
Те же точки соединям по цифрам до 10 быстро, до 15-16 над задуматься, а потом только со мной.



Знаешь, как у нас прогресс пошел? По портняжному метру. Хихи Просто зрительная память.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Otr Apr 24, 2018 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

моему 4 года. тоже на цифру 25 говорит 2 и 5 Смешно и хоть ты тресни. и так на все цифры после 20.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Apr 24, 2018 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Белка, как шутят в среде учителей и врачей (в моей семье есть и те, и другие, от кого пошло - уже не разобрать) - "Учить и лечить могут все" Улыбка . Это, конечно, порой с иронией - по поводу бессмысленного самолечения и излишнего вмешательства родителей в учебный процесс, но вообще, в каждой шутке есть доля шутки Улыбка.
Наша система образования уже давно безнадежно устарела , поэтому если родители хотят, чтобы ребенок вписался в жизнь 21 века - им всё равно приходится заниматься образовательным процессом. Не, может, конечно, грядущая реформа образования поправит ситуацию, но в меня она пока больших надежд не вселила.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lirika (Otr Apr 24, 2018 21:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Otr Apr 24, 2018 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Образование устарело это еще мягко сказано..в простой районной школе совсем уровень ниже плинтуса...если ребенком не заниматься, то не знаю что в итоге на выпуске можно получить...рейтинговые школы еще как-то держат уровень помимо школьной программы...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ira_k offline ira_k Ziņojums Otr Apr 24, 2018 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Рига, Зиепнекалнс

Проблема образования еще и в том, что на данный момент в предметах толком не дается структура, чтобы каждый новый изучаемый школьниками материал четко укладывался в определенную структуру, чтобы все было разложено по полочкам. А это было в старой советской школе. Посмотрите, учебники устроены совершенно иначе, чем раньше (перескакивают с от фактов, относящихся к одной области, к другим фактам из другой области). Такой "современный" подход может сформировать человека с калейдоскопическим мировосприятием, а не с мозаичным. Кто знаком с этими понятиями - то поймет, отличие огромно! Так что нам, родителям , работать и работать! И согласна с Лирикой, всем! Было бы желание.. Улыбка


_________________
Максим - 28.08.2007
Артем -26.09.2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Apr 25, 2018 06:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Видимо, я отстала от жизни. Почитала и поняла, что все плохо.. Я вообще не в курсе такого положения дел. Лет 10 назад все было иначе. И старшая в обычной районной школе училась, нерейтинговой.
Или я совсем уж плохая мать. Есть время исправиться.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skaista offline Skaista Ziņojums Treš Apr 25, 2018 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Рига

ilonchis :
И не думаю, что через год для всех шестилеток найдется место в школах, там и так нехватка кабинетов... Но и в садах будут первые классы, им просто не будет места в школах.



А ко 2 классу откуда кабинеты в школе появятся, когда эти дети придут в школу? Вопрос того, как реально объединить детей 2012 и 2013 годов рождения в один поток остается открытым. И где они учителей именно в этот год вдвойне возьмут? А потом, когда этих детей выпустят из началки через 4 года, куда денут этих учителей, тоже неясно.

И про сад - что воспитатель не решает, как работать. Но ведь у большинства образование дошкольного педагога! Редкость, чтобы дошкольное + начальная школа.
Да, он учитель, но не имеет права в школе преподавать. А 1 класс это школа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Treš Apr 25, 2018 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

На моем веку так уже 2 раза точно делали. Всем всего хватило.. кто-то прыгал - кто-то тормозил..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Apr 25, 2018 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Mapusha :
На моем веку так уже 2 раза точно делали. Всем всего хватило.. кто-то прыгал - кто-то тормозил..



На моем веку один раз такое было, что затронуло меня в мои школьные годы, скакали из 6 класса сразу в 8-й. Ну так и связано это было с переходом на 12-летнее образование. Тогда да, мы перескакивали на год. Но тогда и не было такого недостатка в специалистах. И школы не закрывались с такой скоростью, как сейчас, а наоборт: строились и открывались новые.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Treš Apr 25, 2018 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Я чуть моложе и застала когда сразу во второй класс шли и с 3 в 5 прыгали или 4 в 6 и 5 в 7.. кто в каком был..
Белкаа- ты хорошая мама, все будет хорошо. Считаю, что надо решать проблемы по мере их поступления, а не тратить энергию заранее на негативные эмоции

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Apr 25, 2018 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Mapusha :

Считаю, что надо решать проблемы по мере их поступления, а не тратить энергию заранее на негативные эмоции



Так какой негатив? О чем речь? Пока только непонятки и недоумение: МОН вообще себя читало? Придумали хрень, а методов разруливания не придумали. Хихи

Citāts:

Я чуть моложе и застала когда сразу во второй класс шли и с 3 в 5 прыгали или 4 в 6 и 5 в 7.. кто в каком был..



Ну а ты из какого в какой скакала? Мне так и не довелось узнать, каково быть семиклассницей. Прям украли статус Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Treš Apr 25, 2018 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Не думаю, что недоумение это положительная эмоция.
У меня было немного сложновато я пошла в 1 шестилеток с дневным сном и тд. Но в 6 лет от нас уже требовали прописи и тд что мы делали в садике. Отучилась 3 года и когда мой класс пошел в 4 шестиеток, я пошла в 3 семилеток а потом в 5. И встретилась со своими.. муж постарше пропустил кажется 5...
Я уже позже хотела 7 или 8 класс пройти за лето - но тк было все на моем энтузиазме и отсутствия какой-то помощи или совета от родителей - не получилось...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Treš Apr 25, 2018 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

Belkaa :


Ну а ты из какого в какой скакала? Мне так и не довелось узнать, каково быть семиклассницей. Прям украли статус Смешно




Коллеги по несчастью. Тоже с седьмым пролетела Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022