Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 ... 36 37 38
iepriekšējā  |  nākamā

Kutja offline Kutja Ziņojums Otr Okt 10, 2017 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Krissi :

А режимом я до 4 месяцев не заморачивалась. И читала, что как минимум до 3 мес. его у малыша быть вообще не может. Советую тоже не заморачиваться Цветок



Меня тут недавно сестра мужа просвещала. В силу профессии она сейчас активно погрузилась в тему о младенцах и их развитии. Так вот до трех месяцев это период полной зависимости: малыша от мамы, потому что все потребности удовлетворяются мамой; и мамы от малыша, потому что малыш по сути диктует, чем маме заниматься. Детки еще не отделяют себя от мамы, т.е. они не понимают, что они - отдельный человек. От этого у них сознание, что они "боги". То есть в их сознании это они создают молоко, а не мама прикладывает к груди. Это они выразили недовольство по поводу того, что им мокро, и вдруг стало тепло и сухо, а не мама поменяла подгузник. Улыбка и очень важно эту иллюзию всемогущества поддерживать со стороны мамы. Прожив полноценно этот этап, малыш будет готов перейти к новому. А новый начинается после трех месяцев - период относительной зависимости, когда мама начинает знакомить кроху с реальностью, например, что есть еще и мама, которая тоже хочет есть. Ну и знакомство с режимом тоже тут начинается.

Как-то так. Интересно было послушать. И, надеюсь, я ничего не напутала. Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rubruma offline Rubruma Ziņojums Otr Okt 10, 2017 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133

Привет от зимних 16/17 Цветок
Kutja, мне так нравится Ваш слог, которым пишете, что, если б жила рядом, непременно бы хотела познакомиться Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezemnaya offline Nezemnaya Ziņojums Otr Okt 10, 2017 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 486

И от нас всем хорошего дня!
Погодка опять нелётная, но надо как-то к ней привыкать Sorry Одевать дождевик, мне - резиновые сапоги, в руки зонтик и по району гулять Танцую!

chydo_devochka, да уж, странные слова от доктора. А вообще, всем не угодить. Мы, наоборот, мало набираем Печально

Kutja, очень интересные позиции Ok
У нас, когда песни, папа качает - как кричит, так кричит. А я беру на руки, сразу затихает Хихи Папа настороженно смотрит, а я отвечаю - мама, есть мама, и пока связь между нами очень близкая Ура!

А с советами, все горазд. И стар и млад. Меня даже бесит в какие-то моменты. Размышляю

И не болеть всем! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

chydo_devochka offline chydo_devochka Ziņojums Otr Okt 10, 2017 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385

кутя, хотела процитировать,но больно много букв))
Моя стала сильнее кряхтеть во второй месяц жизни...и при этом пукаем и какаем...извините за подробностиСмешно
Ко скольки вообще уходит кряхтение?!) причём Вера кряхтит внезавислмости от того где спит, со мной или в кроватке.
Завтра нам к неврологу ,тоже наверно приду с дёргающимся глазом Заклеил рот

Ольга, по поводу спать на спине, врач сказала что когда ребёнок лежит на боку,то зажимает ту сторону на которой лежит, плюс ножки не разведены, а на спине малыш сам поворачивает головку и ножки разведены, что очень полезно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Otr Okt 10, 2017 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Kutja, молодцы, что выздоравливаете, так держать! Ok

Я так понимаю, что сестра мужа вот это читала про младенцев Смешно
Вообще, много хороших статей у автора. Вот тут её блог. Обычно в ФБ её читаю, бывают интересные вещи. Вот, например - Как научить младенца развлекать себя самостоятельно? Улыбка
Валюха, есть и такое - Некоторые соображения о том, как воспитать здорового мальчика Улыбка
И про режим Смешно
Интересная статья про "уложить спать".
Девочки, читайте на здоровье! Смешно

Kutja, у меня моя конфетка с младенчества издает такой звук как-будто хитро смеётся Смешно Типа такого "хе-хе-хе"! Очень смешно. Но и кряхтит тоже. И вздыхает. Сейчас ещё стала цокать языком. Не на груди, а так.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Otr Okt 10, 2017 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Nezemnaya :

chydo_devochka, да уж, странные слова от доктора. А вообще, всем не угодить. Мы, наоборот, мало набираем Печально

А с советами, все горазд. И стар и млад. Меня даже бесит в какие-то моменты. Размышляю



Я прикалывалась, когда мне бабульки тут говорили, что "а может быть у тебя молоко пустое?", когда конфетка орала. И это при том, что мы тогда набрали почти 2 килограмма за месяц Злой хохот
И ещё настойчивые советы покрестить малышку. Типа, надо обязательно. А почему "обязательно"? А у меня другой взгляд на этот вопрос, почему я обязана это делать? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valju_ha offline Valju_ha Ziņojums Otr Okt 10, 2017 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 446
Pilsēta: Рига

Krissi, спасибо за наводку Подмигиваю будем просвещаться Улыбка
Я сейчас слушаю Петрановскую “Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка”, тоже по полочкам многие вещи раскладывает Ok
Мы сегодня у невролога были-поставила нам гипертонус с асимметрией Подозрительно сказано продолжать физиопроцедуры и корректировать хендлингом... ну есть такое дело, что на левую сторону привычнее носить, да и правой многое сделать параллельно можно Размышляю Так что, девчонки, смотрите, чередуйте стороны, а нам теперь строго на правую только носить вот.
Наш тоже кряхтел, а теперь крутится по кроватке и вперёд головой буравится Смешно
А режим в этом возрасте для меня лично это обязательный сон не реже чем через 2, 2.5 часа бодрствования и кормежка не реже 1 раза в 3 часа, чего впринципе сам ребёнок так и требует, но каждый день время немного смещается потому как просыпаемся по-разному, то в 7, а то и к 9 ближе Дразнюсь


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Valju_ha (Otr Okt 10, 2017 17:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelj offline Lelj Ziņojums Otr Okt 10, 2017 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1143

Олеся, про спинку поняла, спасибо!


У меня вот глаз все время вот за такую подушку цепляется,,, кажется, что дитю удобно... но понимаю, что это на пару месяцев максимум, потом перерастет.. и можно обойтись. Поэтому не покупаю, держу себя в руках


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kutja offline Kutja Ziņojums Otr Okt 10, 2017 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Rubruma, привет! Ничего себе, какой комплимент! Спасибо большое! Краснею я аж покраснела! А живете далеко, судя по всему, да? Улыбка

Krissi, вполне возможно, что и этого автора она читала. Улыбка и я прям зачиталась сейчас! Интересно излагает. Ok спасибо!

Valju_ha, мы хоть и не были у невропатолога, но, чую, что и у нас тоже найдут всякого. Мне тоже удобней носить на левой стороне, если полулежа. И на правой, если столбиком. Но голова получается в одну сторону склонена. Я уже сама додумалась пробовать зеркально ее носить, но неочень это удобно, конечно. Привычка - вторая натура. Размышляю

А еще поделюсь отзывом о первой прогулке в бункере. Если коротко, то я довольна! А именно:
- она очень быстро успокоилась, когда положила в него, там мягонько и тепло;
- я не надевала уличного комбеза, а только вязанный, и ей все равно было тепло и уютно. Она просто терпеть не может одеваться в верхнюю одежду, каждый раз вопль. А сегодня одевание прошло более ли менее спокойно.
- мы гуляли почти два часа, и, когда занесла люльку в квартиру, она продолжила спать (обычно глаза открываются сразу, как закрываю за собой дверь). Воспользовавшись случаем, вынесла коляску на балкон, где она еще час проспала.
В общем, если так и будет продолжаться, то я буду счастлива! Улыбка Ok


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rubruma offline Rubruma Ziņojums Otr Okt 10, 2017 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133

Kutja :
Rubruma, привет! Ничего себе, какой комплимент! Спасибо большое! Краснею я аж покраснела! А живете далеко, судя по всему, да? Улыбка


В Золитуде Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alju offline Alju Ziņojums Otr Okt 10, 2017 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Сауриеши

Kutja как вы сегодня гуляли, у нас дождь не переставая! Терпеть не могу такие дни, когда на улицу не выйти. Я тогда хоть на улице отдыхаю от ребенка, а сегодня весь день на руках. Вообще не спит отдельно от меня, только если на улице укачается. Вот и перекладываю с одной руки в другую. А в коляске дневной сон по 3-4 часа спит. Вчера вот 11 км прошла с коляской. В пятницу аж 17 км находила Хихи
Девочки кто как малышей спать укладывает? Мой зайчик на груди засыпает, если перекладывать - просыпается, если лежу с ним, то когда встаю тоже сразу просыпается. С дочкой также было. Это у меня дети такие ручные или я чего-то не умею? При чем это с рождения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kutja offline Kutja Ziņojums Otr Okt 10, 2017 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Alju :
Kutja как вы сегодня гуляли, у нас дождь не переставая! Терпеть не могу такие дни, когда на улицу не выйти. Я тогда хоть на улице отдыхаю от ребенка, а сегодня весь день на руках. Вообще не спит отдельно от меня, только если на улице укачается. Вот и перекладываю с одной руки в другую. А в коляске дневной сон по 3-4 часа спит. Вчера вот 11 км прошла с коляской. В пятницу аж 17 км находила Хихи



Ты сама ответила на свой вопрос Хихи я пошла гулять в дождь, чтобы отдохнуть от малышки. Улыбка ну и доктор сказала на улице часто бывать, чтоб сопли быстрей прошли. Улыбка

Я вчера очень устала с ней. И гулять ходили, но всего на часик получилось. Барышня изволила шкандаль устроить. Я, блин, собиралась дольше, чем гуляли. Злой хохот

Rubruma, да, погулять не сходишь. Но где-нибудь на посиделках пересечься - почему бы и нет? Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rubruma offline Rubruma Ziņojums Otr Okt 10, 2017 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133

Kutja, легко Улыбка главное, выбраться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Quinniuq offline Quinniuq Ziņojums Otr Okt 10, 2017 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189
Pilsēta: Рига

Lelj :
У меня вот глаз все время вот за такую подушку цепляется,,, кажется, что дитю удобно... но понимаю, что это на пару месяцев максимум, потом перерастет.. и можно обойтись. Поэтому не покупаю, держу себя в руках

Я мелкой одеялко скручиваю и кладу так под ножки, ей очень удобно Улыбка

Как много уже наболтали Улыбка у меня совсем как то руки не доходят написать, только читать успеваю Хихи
На счёт режима - у дочки появилось что то на режим похожее - на ночь ложиться где то с 22-00, ночью кушает 1 раз (бывает и 2), подъём в 7 - завтрак, сходить по большому, поболтать с мамой и в часов 10-11 продолжение сна - спит часа 2-3 точно. Ну а день потом проходит по разному Улыбка

На счёт спать - спим мы вместе, так легче кушать ночью и я сама просто отлично высыпаюсь. Муж не против, спим все вместе. Уйти никуда не может, комната у нас одна Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelj offline Lelj Ziņojums Otr Okt 10, 2017 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1143

Девочки, подскажите, как по вашим наблюдениям, после рождения первое время сохраняется тот же режим сна-бодрствования, который был еще в пузике? Мы еще в пузе, например, вечерами, стабильно тусим между 19 и 20, потом сразу после 21 часа и после 23 часов


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelj offline Lelj Ziņojums Otr Okt 10, 2017 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1143

Quinniuq :

Lelj :
У меня вот глаз все время вот за такую подушку цепляется,,, кажется, что дитю удобно... но понимаю, что это на пару месяцев максимум, потом перерастет.. и можно обойтись. Поэтому не покупаю, держу себя в руках

Я мелкой одеялко скручиваю и кладу так под ножки, ей очень удобно Улыбка



Вот мне тоже кажется, что обойдемся подручными средствами Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alju offline Alju Ziņojums Otr Okt 10, 2017 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Сауриеши

Lelj мне кажется что после рождения все совершенно не предсказуемо. Мой масик например родился ночью, так мы первое время днем спали а ночью нет. Примерно месяц прошел пока перестроился Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chydo_devochka offline chydo_devochka Ziņojums Treš Okt 11, 2017 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385

Lelj :
Девочки, подскажите, как по вашим наблюдениям, после рождения первое время сохраняется тот же режим сна-бодрствования, который был еще в пузике? Мы еще в пузе, например, вечерами, стабильно тусим между 19 и 20, потом сразу после 21 часа и после 23 часов


Оль, нетСмешно у моей звёздочки все не так,как в пузикеСмешно в животе она всю ночь спала и не беспокоила меняСмешно а сейчас 2 раза за ночь кушаем)) и теперь взяли моду в ночи при смене памперса соло выдавать Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelj offline Lelj Ziņojums Treš Okt 11, 2017 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1143

Девочки, спасибо! Это хорошо, что режим поменянтся Улыбка и есть шанс не тусить допозна Улыбка посотрим, как у нас в итоге будет Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Okt 11, 2017 12:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

вот что значит блонда Блондинка
Захожу в форум читаю последних 20 сообщений и никого не знаю Очкарик Все незнакомые лица Make-up Sorry Потом в шапку гляжу, а это по ошибке в осенние пузики зашла Хихи

Про режим, у нас появился только неделю назад. Как Валюха написала Да-да
В день 3 сна.
Alju где ты столько нагуливаешь? Sorry Я боюсь, что деть проснется, а я далеко от дома буду Злорадствую Поэтому стараюсь ближе к дому держаться Закатил глаза

Спать укладываемся если дома, то в кровати покушает и отваливается Хихи
Если не уснула, то в одеялко и на мячике попу качаем Играю мускулами Make-up

Петрановская классная! У нее и лекции в ютубе детям есть, что делать, если.. незнакомый подойдет, потерялся, обидели в классе и т.д. Я своим деукам давала слушать Ok

Citāts:

Я, блин, собиралась дольше, чем гуляли.



Kutja Смешно Я так же...


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Valju_ha offline Valju_ha Ziņojums Treš Okt 11, 2017 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 446
Pilsēta: Рига

Lelj наверно по разному бывает. Мой в пузе заканчивал бодрствовать вместе со мной после 21:00 и спал всю ночь бывало не давая о себе знать, что иногда даже настораживало. Начиная с 2-2,5 месяцев он у меня и сейчас уходит на ночной сон в промежутке с 19:00 до 21:30 как какой день сдвигается режим и спит всю ночь не считая подкреплений Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alju offline Alju Ziņojums Treš Okt 11, 2017 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Сауриеши

Wolf в лес хожу гулять, в соседний поселок. Мы же не в городе живем, у нас много мест для прогулок Ok да и 17 км это за 2 прогулки. Когда с подружкой режим совпадает тогда веселее, а когда нет только аудиокниги спасают. А то так пока гуляешь уже и не знаешь о чем думать Хихи
А сегодня в стокман никто не поехал? Там говорят пол города. Мне бы надо было, так машины нет сейчас. Попросила свекровь, чтобы купила дочке штаны зимние.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Quinniuq offline Quinniuq Ziņojums Treš Okt 11, 2017 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189
Pilsēta: Рига

Lelj :
Девочки, подскажите, как по вашим наблюдениям, после рождения первое время сохраняется тот же режим сна-бодрствования, который был еще в пузике? Мы еще в пузе, например, вечерами, стабильно тусим между 19 и 20, потом сразу после 21 часа и после 23 часов

Если бы у нас после рождения остался бы такой же режим как в пузе, я бы вешалась Хихи она у меня в пузе просыпалась в 12 ночи и до 4 тусила, плясала Танцую!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Quinniuq offline Quinniuq Ziņojums Treš Okt 11, 2017 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189
Pilsēta: Рига

wolf :
Alju где ты столько нагуливаешь? Sorry Я боюсь, что деть проснется, а я далеко от дома буду Злорадствую Поэтому стараюсь ближе к дому держаться Закатил глаза

И я ближе к дому всегда... А сегодня малая так долго проспала, что я вокруг дома находила почти 10 км Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valju_ha offline Valju_ha Ziņojums Cet Okt 12, 2017 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 446
Pilsēta: Рига

Всем доброго утречка!
Мы тоже вчера около 9 км по району накатали с мелким. Подрос, не нравится ему в люльке лежать если не спит, поэтому тоже около дома стараюсь держаться.
Нас можно поздравить с первым зубиком Улыбка Рановато как-то, у старшей в 7,5 месяцев только зубы пошли...
И вчера таки мелкий осознал как круто на пузе тусить-теперь на спине практически не лежит-переворачивается, но пока только через левый бочок-походу асимметрия наша тому виной Печально Теперь даже ночью умудряется перевернутся и «песни»поёт чтоб назад перевернули, а то спать не удобно Хихи
medni по моему и у вас такое было или кто-то другой писал, не помню точно... не будит себя этими ночными переворотами?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 36 37 38
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022