Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Lisonya :
Скажите, пожалуйста, что вас мотивирует делать то, что "надо"? Ответ "просто надо и все" не годится. Потому что есть что-то, что помогает преодолеть нежелание. Это и есть мотивация. Если мне скажут, что ругать себя и пугать -это лучше, чем заинтересовывать, я не соглашусь. Если скажете, что лучше мучиться и мыть пол, чем придумать как сделать этот процесс менее мучительным - тоже не соглашусь. Соглашусь, что есть неприятные вещи, которые надо делать, и буду утверждать, что чтобы их делать нужна мотивация. Иначе они не делаются). Например, если вы знаете, что от мытья пола вам не будет никакой пользы+сам процесс вам неинтересен и неприятен+человек, который требует мыть пол, всегда недоволен тем, как вы моете пол+вы 100%уверены, что вы пол мыть не умеете и никогда у вас это не получится =вы не будете мыть пол или сделаете все возможное, чтобы этого избежать. В современной школе дети мало получают позитивной мотивации, не так уж и много радости тоже, и мы можем им помочь.


Вот не соглашусь. Наблюдаю по себе и своим знакомым, большенство людей кто чего либо добились в жизни как раз и не искали ответотв на вопросы, а почему надо. Вот надо и все. Такие горы могут свернуть. А есть такие которые ищут получения удовольствия, ищут какойто смысл почему и зачем, постоянно ноют ой как это противно, это не мое, ой как сложно себя заставить, где же мотивацию искать и тп . Вот я тоже не люблю мить пол, но я не трачу время на отмазки, на обмусоливание как это не приятно или поиск мотивации, быстрее сделать и забыть. Надо потому, что надо Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Citāts:

Например, если вы знаете, что от мытья пола вам не будет никакой пользы+сам процесс вам неинтересен и неприятен+человек, который требует мыть пол, всегда недоволен тем, как вы моете пол+вы 100%уверены, что вы пол мыть не умеете и никогда у вас это не получится =вы не будете мыть пол или сделаете все возможное, чтобы этого избежать.


Цветок спасибо, очень наглядный пример


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

мотивация с бомжем вообще меня всегда веселит - в наше время многие бомжи с высшем образованием есть тоже Очень смешно можно получить димлом, учиться на одни 9-10, а ничего не добиться - такие примеры тоже есть...нет хватки, нет характера, зазубривают на автомате, не вникают в то, что учат.. а вы думаете характер закаляется только делая ненавистные дела? вот ненавижу я гладить белье, глажу глажу его скрипя зубами, ну надо ж, и что прямо добьюсь высот каких то после этого..характер,прописанная истина, закаляется спортом...да есть дела, которые нужно делать - готовка, уборка и тд - но в вопросе учебы - дело нужно любить, профессию нужно любить, у меня например есть пример когда сестру мама заставила идти на врача, типа престижно, всегда с работой будешь, ну надо ж, мама сказала, и она пошла, хотя тяги к медицине не было - только потеряла 2 года жизни и бросила, не ее это было, она всегда экологию хотела - но типа непрестижно это в Латвии, поступила в итоге, выучилась и сейчас в Англии имеет высокооплачиваемую работу...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

kappaela :
Sk, у вас наверно настальгия по латвии Смешно


Ну это вряд ли Смешно , но я способна (надеюсь) видеть не только минусы, но и плюсы, как в Латвии, так и на новом месте.

Я, кстати, со статьей в целом согласна. Все правильно, я даже хотела написать комент типа "как здорово, что психологи пишут статьи, понятные и такому быдлу, как я" (это, кстати, упрек не психологам, а моей быдловатости).
Просто меня удивляют впадания в крайности - или все делать через силу, только потому, что надо, или делать только то, что нравится. Мы где-то посередине живем.
И в школе всегда есть то, что нравится, так и то, что не нравится. Допустим, нравится математика, не нравится природоведение. Ну и делаем математику с удовольствием, а природоведение - лишь бы сделать.
Не, ну конечно, если при этом родители отвешивают коментарии типа "ну что там тебе эта истеричка по этому идиотскому природоведению задала сегодня", то никакой мотивации не будет и в последствии придется не то что с бубном скакать, цыган и медведей привлекать придется для мотивирования сделать хоть что-нибудь.
Тот же самый футбол для девочек-балерин. Ну вот режьте меня-пилите меня, я уверена, что не всегда они играют в футбол. Еще они бегают, аэробикой занимаются. И не все девочки - балерины, некоторые - пацанки, что, кстати, их делает не меньшими девочками. И они могут не любить аэробику и танцы (я вот нелюбила, и завидовала мальчишкам, которые то в футбол, то в баскетбол на физре играли, а мы ти на кросс, то аэробика). Ну и как их совместить? Сегодня не твой день, а завтра будут танцы, там и оторвешься! Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

kappaela :
мотивация с бомжем вообще меня всегда веселит - в наше время многие бомжи с высшем образованием есть тоже Очень смешно можно получить димлом, учиться на одни 9-10, а ничего не добиться - такие примеры тоже есть...нет хватки, нет характера, зазубривают на автомате, не вникают в то, что учат.. а вы думаете характер закаляется только делая ненавистные дела? вот ненавижу я гладить белье, глажу глажу его скрипя зубами, ну надо ж, и что прямо добьюсь высот каких то после этого..характер,прописанная истина, закаляется спортом...да есть дела, которые нужно делать - готовка, уборка и тд - но в вопросе учебы - дело нужно любить, профессию нужно любить, у меня например есть пример когда сестру мама заставила идти на врача, типа престижно, всегда с работой будешь, ну надо ж, мама сказала, и она пошла, хотя тяги к медицине не было - только потеряла 2 года жизни и бросила, не ее это было, она всегда экологию хотела - но типа непрестижно это в Латвии, поступила в итоге, выучилась и сейчас в Англии имеет высокооплачиваемую работу...



Заставление и мотивация - разные нещи. Вашей сестре очень повезло. Два года потеряных - и она занимается тем, что интересно? Да это же счастье. Всего два года. Люди десятилетиями занимаются ненавистными делами.
И я уверена, что и учась на эколога, вашей сестре пришлось столкнуться с предметами и преподователями, которые были менее интересны или более маразматичны. Но она же не забила на эти предметы, потому что она понимала, что если он хочет стать экологом, то ей необходимо пройти этот этап, оставить его позади и потом заниматься любимум делом.
Так и с глажкой - погладила, разобрала эту кучу без рефлексии, убрала в шкаф - и пошла заниматься любимыми делами и достигать высот там. Если пытаться насильно найти неземное удовольствие в глажке - то да, можно, наверное, и язву желудка себе нажить. А можно быренько погладить "на отвяжись" и потом спокойно выпить кофе или почитать журнал.
Я, кстати, вообще забила на глажку. Все сразу складываю - и в шкаф. Потом только самый минимум, то что завтра надеть. Хотя кто-то, возможно, и получает удовольствие от глажки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

да все правильно вы пишете, но человек любил это дело и терпел - учился, а в школе особенно в началке дети не понимают еще зачем они это терпят, для чего...и убивают желание у многих учителя своим скотским отношением учится дальше, почему и имеем нежелание это, скандалы и тд..или материал бы приподносили интересно, а когда это типа открыли страницу, сделали, ошиблись - какие вы дураки идиоты и тд.. или куча домашки, куча ерунды,которой забивают голову - социальные знания вообще кошмар какой то, ведь можно интересно преподавать, презентации, картинки и тд - но нет открыли тетрадь термины латышский записали, а остальное дома делайте с родителями..поэтому помимо школы кружки - чтобы развиваться дальше, очень тяжело во время определить свое дело любимое, профессию, не упустить это, когда все гребется под надо...имхо



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Pirm Mar 06, 2017 13:32), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

kappaela :
да все правильно вы пишете, но человек любил это дело и терпел - учился, а в школе особенно в началке дети не понимают еще зачем они это терпят, для чего...и убивают желание у многих учителя своим скотским отношением учится дальше, почему и имеем нежелание это, скандалы и тд..почему я люблю европейское образование - дети раскрываются к определенному времени - у нас же с кучей домашки, с кучей ерунды, когда каждый день лицом в грязь, помимо школы кружки - чтобы развиваться дальше, очень тяжело во время определить свое дело любимое, профессию, не упустить это...имхо


Ну послушайте, если у вас в школе скотское отношение, зачем вы это терпите? В Риге не проблема перевести ребенка в другую школу, это не так, как в Европе. Вы же прекрасно знаете систему, вы жили в Испании. Ваши родственники живут в Англии. Попасть в хорошую государственную школу тут - это лотерея. Если вы в ней не выиграли - привет горячий. Или ближайшая районная школа с контингентом, по сравнению с которым рижские гопники вам покажутся ангелами, или частная школа, которая высосет из вас все деньги. И даже в хорошей школе вам может попасться плохая учительница и вы ничего не сможете с этим сделать. Вас не переведут в другой класс только из-за ваших тараканов в отношении климакса этой дамочки.
В Риге вы преспокойно можете перевести ребенка в другую школу. да посмотрите тут на форуме. Да, есть школы, где маразм процветает. Но есть и другие школы. Переведите ребенка туда и наслаждайтесь жизнью. В комце-концов, частные школы не так уж и дороги в Риге.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

sk, мы думаем над этим вопросом, просто около дома нет хороших школ, везде тараканы...но вопрос решаем этот и возможно скоро решим..но в каждой школе свои погремушки - не будет нашей сумашедшей, будет другая Очень смешно этот сама система увы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

kappaela :
очень тяжело во время определить свое дело любимое, профессию, не упустить это, к


А это вообще глупости. Посмотрите, какя продолжительность жизни в наши дни. Сколько лет работать до пенсии.
Когда надо определиться с профессией? в 7 лет? в 10? В 20? Что, жизнь заканчивается, если поступить не в тот университет? какие глупости.
Мне сейчас серьезно за... У меня 20 лет стажа. И я думаю о смене профессии. Мне до пенсии еще более 20 лет пахать - это больше, чем я работала до сих пор. В чем проблема сменить профессию сейчас? Я довольна моим карьерным путем, но дальше там мне не подходит. И я думаю заняться тем, чем я хотела раньше заниматься. Пусть и задержкой на 20 лет. Никогда не поздно. Моя подруга учится на подиатора (3 года в университете, если что), у нее там есть сокурсница ей 56 лет. Она думает еще лет 7-10 поработать по новой специальности. Нет никакого "поздно", всегда "во время".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Citāts:
мотивация с бомжем вообще меня всегда веселит - в наше время многие бомжи с высшем образованием есть тоже


kappaela, ну веселитесь Улыбка в наше время много, что не так и что? Вообще никак не мотивировать ребенка? Думаю это большинству понятно, что для ребенка в 7 лет не обязательно влезать в такие дебри. И понятно, что я сказала этот пример именно относительно маленького ребенка, а не 15-летнего подростка, которому уже может быть вполне очевидно, что диплом сам по себе ничего не гарантирует в этой жизни.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Citāts:
Хотя кто-то, возможно, и получает удовольствие от глажки.


А можно включить фильм и таким образом подсластить пилюлю глажки Подмигиваю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А можно заработать денег и придёт другая женщина и за денежку всё сделает.

Веселиться можно до той поры, пока это не коснётся тебя лично. И в каждой аналогии каждый волен углядеть только то, на что он он способен или что есть желание углядеть. Для кого-то бомжи - это люди в том числе и с высшим образованием (и безо всяких выводов из своих умозаключений), а для кого-то - это прежде всего люди, потерявшие жильё, документы и квалификацию по причине неимения или нежелания (т.е. отсутствия мотивации) бороться за это всё, когда какие-то обстоятельства способствовали исчезновению всего этого у них. И да, характер и механизмы самомотивации развиваются в том числе и в процессе преодоления чего-либо, в стеклянной банке, наполненной стерильной ватой, им просто негде развиваться, какой бы бойцовский характер не был дан человеку от природы. Потенциал и факт - как бы разные вещи.
И потом, вообще странен этот спор. Ну не считаешь нужным ребёнка мотивировать учиться, хочешь его уберечь от любых неприятных моментов в жизни, вокруг одни климектерички и бомжи с высшим образованием - ну так а кто заставляет? Пусть так оно и будет, зачем спорить так рьяно с теми, кто так не считает? Где-то в статье написано, что это обязательно надо, что просто без этого паспорт не дадут? - Чёт не вижу такого. Зато вижу проблематику, как неприятное сделать терпимым, а приятное - ещё более приятным, чтобы то неприятное на его фоне ещё больше блёкло. У тебя в жизни нет неприятного и это всё не надо, нет смысла - поздравляем, рады, а у нас не так, для нас смысл есть, потому что наша жизнь - не кастрированная каким-то извращенным доктором Менгеле выбеленная зебра, а обычная полосатая, и чисто по-человечески хочется эти чёрные полосы переживать достойно и с наименьшими потерями для психики, потому что они есть по-любому. И будут.
Так же и со школами и всем прочим - можно взять и озаботиться поиском хорошей школы, устраивающей по самым важным пунктам хотя бы или перевести ребёнка на домашнее обучение, от засираний на форумах система образования всё равно не изменится, а хороших учителей пока ещё полно даже в рамках этой ужасной системы, надо только уметь искать и увидеть. А если тащиться, бухтя, по грязи с опущенной головой и глядя исключительно под ноги в эту грязь, неба так никогда в жизни и не увидишь. - Опять упираемся в мотивацию - мотивирован ли чел раззенковать давно заржавевшие шейные позвонки и со скрипом поднять голову ближе к своему комфорту (мечте) или его истинная мечта и идеал - бухтеть и ни хера не делать. И сладострастно веселиться над доводами тех, кто согласен причинять себе кратковременный терпимый дискомфорт во имя долгосрочной перспективы более комфортной жизни. Дети - преимущественно народ, для которого перспективы и прочее - до поры до времени пустые слова, и существование здесь и сейчас категорически важно. Поэтому им не понятно, почему это самое существование сопряжено с неприятными моментами, они хотят комфорта сразу, а не в будущем. Об этом и статья - как смотивировать если не понять свои далёкие перспективы, то хотя бы пересилить себя, а оценить эти усилия сильно позже. Но оценить же!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kappaela offline kappaela Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

вы не поняли немного о бомжах - я имела ввиду, что в 3-4 класса можно мотивировать - вот не будешь бомжом, дети маленькие боятся бомжей, и моя боится, но к классу 7-9 никто уже бомжей не боится, и как дальше мотивировать - поэтому и с подростками уже не сладить, изначально мотивация должна быть правильная мне кажется...интерес к учебе не на испуге и запугивание должен быть или а надо и все неважно зачем...все тут правильно пишут, что ходить по театрам, лазить по развалинам, одной школой сыт не будешь, там ничего не прививают, пример родителей отталкивающая точка всего этого...вот моя например не любит дочка гововить, ей вообще неинтересна кухня, но придется же, я стала ее водить на мастер классы разные, в детскую школу кулинарии - и ее заинтересовало, вчера были на макарунсах - теперь ой мама давай вместе, давай то давай се..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Citāts:
вы не поняли немного о бомжах - я имела ввиду, что в 3-4 класса можно мотивировать - вот не будешь бомжом, дети маленькие боятся бомжей, и моя боится, но к классу 7-9 никто уже бомжей не боится, и как дальше мотивировать - поэтому и с подростками уже не сладить, изначально мотивация должна быть правильная мне кажется...интерес к учебе не на испуге и запугивание должен быть или а надо и все неважно зачем...



ну я кажется пояснила суть в своем посте. Это и было в 7лет сказано. И не с целью запугивания абсолютно (в голову не пришло бы пугать ребенка бездомным и плохо пахнущим человеком). Это было именно с показательной целью: не будешь учиться и прикладывать усилия - ничего не будешь иметь, а именно жилья, еды, одежды. И мой ребенок сделал правильные выводы для своего возраста на тот момент. И про дальнейшую мотивацию я тоже написала уже, было конкретно пояснено зачем.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Уууу, я получается мама редкого ребёнка, который на выходных все уши прожжуживает: скорее бы понедельник, хочу в школу, там друзья Улыбка Уроки есть любимые, есть менее любимые. 3 года я сидела и делала с ним уроки, точнее что мог делал сам, но всё просил сначала проверить правильно или нет. Устала от этого - да, но зато сейчас вижу как ситуация переломилась - уроки, большинство, делает сам, вижу что интересно ему, даже по тем предметам, что раньше не любил. В этом году тянула его к хорошим отметкам, испрвить где не вышло, устала тоже сильно, зато второй семестр просто отдыхаю, сам всё сам, стремится, тянется, получает удовольствие, я в счастливой эйфории Счастье нереальное Хихи Клима...ие учителя, не могу сказать, что такие были в старой школе и есть в новой. Одна учительница есть, кричит на них, но опять ж не на всех. Ну иногда он про неё говорил, что вот мол, кричит так, жуткая учительница, я его подбадривала, утешала, хотя на него ни разу не кричала, потом мне надоело, я ему просто сказала: в жизни придётся сталкиваться с разными людьми, учись приспосабливаться. И после этих слов у него что-то щёлкнуло в голове и он перестал жаловаться на неё, воспринимает спокойно, без испуга, без нежелания идти к ней на урок.

На мой взгляд, мы всё же слишком много стараемся подстелить соломки нашим детям, и не просто подстелить, а побольше, чтобы если упал, то не почувствовал.

По поводу спорта, ну я тоже смотрю на зачёты: флербол, баскетбол, такие специфические моменты, ну и ничего страшного, и балерины могут мячик кинуть. Я, если что, сама балетом занималась, потом в плаванье ушла, и мяч могла бросить, и в квадраты во дворе с пацанами играла и через козла прыгала похлеще мальчишек в классе Смешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: Danielj (Pirm Mar 06, 2017 19:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisonya offline Lisonya Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Riga

SkaLa, это я , скорее, о среднем уровне преподавания и о своеобразно составленной школьной программе. Есть прекрасные педагоги, которые умеют мотивировать детей (кстати, многие хитрости мотивирования , описанные в статье, они используют) . И у детей и самооценка на уровне, и интерес есть. Но к сожалению, много и таких, которые отбивают даже вполне себе сформированную учебную мотивацию (. И тогда без родителей никак.


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lisonya offline Lisonya Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Riga

Еще насчет "не нравится, но надо". Если ребенку в школе плохо -не получается, не хвалят, невидно достижений и результатов, мне это представляется серьезной проблемой. Потому что этим нелюбимым, а то и вызывающим серьезный стресс делом он занят от 60 до 80 % своего времени на протяжении лет. Это вам не пол помыть. И это состояние входит в привычку. Привычкой становится неуверенность в себе, самокритика, уверенность, что ничего не получится, что жизнь - одно сплошное преодолегие и никакой радости. Или радрсть потом....когда все дела переделаны и то если заслужил...Хотите ли вы вырастить взрослого, который будет заставлять чебя заниматься тем, что ему не нравится , большую часть жизни? Сомневаюсь...


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lisonya offline Lisonya Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Mar 08, 2017 02:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Riga

Интересно, как обсуждение ушло в сторону - спор о каких-то крайностях и тотальном счастье от всего, что делаешь, хотя в статье об этом не было ни слова Sorry Вот что это? Настолько не хочется впустить в свою жизнь радость и удовольствие, что даже упоминание о том, как сделать нежеланное чуть более желанным, вызывает протест? Или статьи о позитивном мышлении так замучади, что теперь везде, где говорится о том, как вызвать желание что-то делать, мерещится призыв не делать то, что не хочется? Ведь статья не о том, что не надо делать то, что не нравится или не хочется . Она о том КАК помочь ребенку сделать то, что не вызывает энтузиазм. А надо ли постоянно делать то, что не нравится -это уже другая тема.


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Mar 08, 2017 08:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Lisonya, спасибо, статья очень полезна - мне как маме, выбравшей ДО, в т.ч. Улыбка. Отсутствие школы каждый день не отменяет необходимости иногда делать то, что не нравится Хихи.
Хотя, конечно, существенно уменьшает кол-во таких необходимостей.

Добавлю еще, что с первоклашкой (и чуть дальше тоже, помню по работе в началке) еще очень облегчают жизнь элементы игры. И непосредственно в освоении материала, и "около". Например, моя дочь переписывает текст красивым почерком, потому что это ж типа куклина тетрадка, кукла потом показывает своей учительнице, та ее хвалит. Идея ребенка, кстати, мне остается только поддерживать. И, конечно, после учебы играть с ней немного.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Treš Mar 08, 2017 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Извините не по теме. А где можно посетить мастер класс по макарунсам?

kappaela :
мастер классы разные, в детскую школу кулинарии - и ее заинтересовало, вчера были на макарунсах - теперь ой мама давай вместе, давай то давай се..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Mar 08, 2017 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Rainbow14, Gastronomijas instituts..в фейсбуке страница есть..у них много мастер классов и зефир и всякие другие сласти...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksjuwonok offline ksjuwonok Ziņojums Treš Mar 15, 2017 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 340

Не существует никакой мотивации! Как и воспитания. Это иллюзия. Только личный пример и настрой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Mar 15, 2017 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

ksjuwonok :
Не существует никакой мотивации! Как и воспитания. Это иллюзия. Только личный пример и настрой.


Откуда тогда у "хороших" родителей дети раздолбаи?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Mar 16, 2017 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Irinushka :

ksjuwonok :
Не существует никакой мотивации! Как и воспитания. Это иллюзия. Только личный пример и настрой.


Откуда тогда у "хороших" родителей дети раздолбаи?


Или у алкоголиков дети-отличники Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 16, 2017 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Конечно, мотивации и воспитания никакого нет. Именно поэтому некоторые по-прежнему пишут с дерева с протобананом в зубах, выкусывая у соседки блох с затылка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022