Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 10, 2017 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не знаю, в принципе, пока ничего. Ну стандарт разве - всякие вопросы, из-за которых порой сильно полазить по Инетам приходится. Хотя и тут дело неблагодарное - да, сама узнала для себя, а они уж и не помнят, что час назад спрашивали, у них уже другие вопросы горохом сыплются. Иной раз ответ Отстань тоже практикую.
Терпению и т.д. - учат, да, но со мной пока, кажется, неэффективно, у меня шибер сравнительно быстро закрывается и тогда туши свет. Ксенины курсы вправили немного мозг, но чем дальше в лес, тем толще партизаны, очень она меня и на ЭВР приглашала, но по времени никак не получается.
А школа мне вряд ли откроет что-то новое, разве что позже по физике, ибо в наше время дурацких перемен физику я не учила с 7 класса. Может, там какие откровения поджидают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jan 10, 2017 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Katarina :


В любом случае, я не считаю, что любовь к прошлому и периодическое обращение к этому прошлому посредством фильмов, теплых воспоминаний и проч. означает отвержение настоящего - мне даже странно, что можно было сделать такой вывод Закатил глаза



мне тоже странно Подмигиваю

Citāts:

Если же фильм - это просто фильм. И его просмотр наполняет человека радостью, теплом, силами жить дальше и то самое проживание жизни от этого просмотра улучшается, то это здорово!



Citāts:

Если в фильме, с теми героями, в тех давних обстоятельствах мне лучше, я там и с ними живее и отдыхаю душой и радуюсь, а просмотр закончен и мне плохо в моей реальной сегодняшней жизни от того, что она не такая как там, то это похоже на застревание в прошлом. По-моему, довольно печально.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jan 10, 2017 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

wolf :

Marusenka :


Про "части" - это отдельная и очень интересная тема! Ok


Ждем статью (где тут смайл с кружечкой кофеУлыбка Ура! Счастье нереальное



В январе - будет Да-да
спасибо за помощь в выборе темы Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Katarina offline Katarina Ziņojums Otr Jan 10, 2017 16:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Улыбка Ай, я ж говорю - хреновый из меня филолог, не получается ясно мысль выразить и донести, и в чужих мыслях и словах вижу то, что не имелось в виду, а подразумевалось совсем другое Уф! Отпад! Уже который раз зарекаюсь участвовать в дискуссиях, ибо с аргументацией у меня фигово, и всё равно наступаю на одни и те же грабли Угу

У меня именно так:

Citāts:

Если же фильм - это просто фильм. И его просмотр наполняет человека радостью, теплом, силами жить дальше и то самое проживание жизни от этого просмотра улучшается, то это здорово!



И про развитие с детьми я и имела в виду, что благодаря им я развиваюсь как мама, как личность, они меня "учат терпению, терпимости, выражению чувств и эмоций, проявлениям мудрости" и т.д. и т.п. - я о том же Да-да
Что касается знаний - мой ребенок меня перегоняет уже по разным параметрам Ого и места на олимпиадах по математике занимает (я уже сейчас ни бельмеса в этих задачах не понимаю Смешно ), и в компьютерах и прочих гаджетах шарит лучше меня, я часто к нему обращаюсь с каким-нибудь вопросом Хихи И я буду только рада, если он будет развиваться не "ровно настолько, насколько развиты" мы с мужем, а дальше и больше Rock

Но не на все заданные вопросы даны ответы Здорово Тема быдла и истеричности не раскрыта, однако Дразнюсь Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena offline Elena Ziņojums Otr Jan 10, 2017 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

Статья содержала один-единственный посыл - фильм глупый, смотреть это противно, и те, кто смотрит - великовозрастный дурень, который верит в чудо новогодней ночи, и живет уныло и пассивно, а в остальные дни ничего не делает для своего счастья. А потом автор внесла какие-то разьяснения, но суть не меняется: можете смотреть эту хрень, если она наполяет вас особыми хорошими чувствами. Если бы эта статья была написана не психологом, я бы прошла мимо. А то психолог, вроде, не должен осуждать и клеймить, а так получается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 10, 2017 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Никакого такого одного-единственного посыла там нет.
Может, не стоит автору вменять в вину особенности сугубо своей субъективной (и, кстати, весьма поверхностной) интерпретации?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elena offline Elena Ziņojums Otr Jan 10, 2017 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

ну а что такого глубокого Вы там нашли, MargG?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Otr Jan 10, 2017 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Кто дурень ? Главный герой? Да ладно. По фильму он хирург , круглосуточно дежурит в больнице, вы вспомните больницы того времени. Это вам не Арс , или другие платние . Вот автор статьи правильно выбрала фото именно Иполи, такой заевшейся , в достатке с машиной , но 1 января такое уставшее у него каждый день , ничего не радует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 10, 2017 20:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

MargG :
Никакого такого одного-единственного посыла там нет.



Рукопожатие
факт

но ведь каждый видит именно то , что ему "клюет в бочину"
психологи они такие психологи Хихи

Марусенка просто отличненько "приласкала", я считаю, это по интенсивности въерошенности и отстаивания "прав на..."
прикольно ж параллели проводить - нет? Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 10, 2017 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Для автора статьи фильм был связан с романтикой и ожиданием новогоднего чуда. Отношение изменилось и фильм стал неинтересен.
У других изначально было другое отношение, виделось и чувствовалось другое - и фильм остался интересным или любимым.

Для меня этот фильм никогда не был связан с ожиданием Новогоднего чуда, да и самого "новогоднего чуда" я не понимаю. История обретенной любви и чудесная игра актеров - это то, что я в нем вижу Улыбка

Как новогодний "чудесный" фильм больше люблю "Чародеи" Улыбка А в эту новогоднюю ночь с мужем смотрели Облачный атлас Хихи , там точно никаких чудес свыше Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elen6 offline elen6 Ziņojums Otr Jan 10, 2017 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

Я все детство считала, что это комедия. Хихи
Помню с фразы (- Я уйду, но приведу милиционера.
- Да хоть все отделение! ) хохотала раньше с полчаса. Хихи Очень смешно
Да и других разных смешных ситуаций там было полно. А оказывается, это вовсе и не комедия, вон какая уже дискуссия развернулась Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jan 10, 2017 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Думаю, в хорошем кино много слоёв и уровней...
Есть и комедия, и драма и мелодрама...

Александр Кочетков

Баллада о прокуренном вагоне

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 13, 2017 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

тутхорошая статья про то, как повзрослеть и что это значит...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Jan 13, 2017 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Riska :



все люди видят то что не видишь ты , т к у каждого свой взгляд Улыбка

да с детьми ты можешь выучить то , что не осилил по школьной программе Улыбка ибо ну че уж Очень смешно Очень смешно бывает Очень смешно

Дети ( пока они дети) развиваются ровно настолько насколько развиты их родители Улыбка

Учат терпению, терпимости, выражению чувств и эмоций, проявлениям мудрости ... это если только хорошее перечислять Улыбка

Как именно вас РАЗВИВАЮТ Улыбка , если настольные игры не брать во внимание и просмотра всяких Ироний и прочего от "голубого друга", вас ваши дети Улыбка ?
Что нового узнаете от них Улыбка того что самим недосуг было выучить и вложить в детей?



Ну зашибись! Смешно Или у меня тоже плохо с донесением своих мыслей, или ты видишь в словах собеседников лишь то, что выгодно увидеть, либо прикидываешься и троллишь (в это верю больше). При чем тут повторение? Мы живем в другом мире, сама ж не любишь про совок вспоминать. Мое детство и детство моих детей - это совершенно разные миры. Даже детство моей старшей отличается от детства моего младшего, ибо за почти 12 лет прогресс не топтался в прихожей. Да, я учусь у детей. Не правилам грамматики, на них не стоит зацикливаться, школьная программа тут не при чем. Тем более я не тот родитель, который нависает над столом в детской, делая уроки за свое чадо. Учиться и развиваться вместе с детьми - об этом можно много писать, и это совершенно разные направления.
Да и кто сказал, что мои личные интересы должны быть интересны моим детям? У них свой мир, отличный от моего. Вот и пересекаемся интересами, учимся друг у друга. А родив ребенка противоположного пола уж по-любому приходится вникать в некоторые нюансы, которые не "проходили" с девочкой. Хихи Если меня снова никто не понял, то сорри, не знаю, на каком еще языке вещать тут.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jan 13, 2017 23:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

либо прикидываешься и троллишь (в это верю больше)


но дергает жЫ Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Citāts:

Да и кто сказал, что мои личные интересы должны быть интересны моим детям? У них свой мир, отличный от моего. Вот и пересекаемся интересами, учимся друг у друга.


дык расскажи чем
Я думала чем меня развивают дети
Ну например первый год в Канаде именно они учили меня языку , т к не до негобыло - считай развивали - помогали
было ли то инфантилизмом? не знаю
наверно да
скорее да чем нет, т к язык надо было выучить в школе Улыбка а не начинать к 40


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ira_k offline ira_k Ziņojums Piek Jan 13, 2017 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Рига, Зиепнекалнс

Вот если брать именно практические вещи, чему могли бы нас научить дети - это одно.Можно и по-иному немного посмотреть. Ребенок - это пример для взрослого иного восприятия окружающего мира. Не рассчетливым умом, как часто бывает у взрослых, а душой, по - детстки, принимая все таким, какое оно есть. И, наблюдая за ними, что то меняется и в тебе самом. С первым ребенком - я перестала во многом жить принципами , навязанными воспитанием, окружением, мнениями. Со вторым- начался мой путь к себе и к собственной душе, внутрь себя. Мне перестала быть настолько нужна и важна компания. Стала ценить состояние- наедине с собой.


_________________
Максим - 28.08.2007
Артем -26.09.2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jan 14, 2017 00:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

т е без детей и ребенка ты бы о душе и не вспомнила б ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ira_k offline ira_k Ziņojums Sest Jan 14, 2017 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Рига, Зиепнекалнс

Думаю без детей еще бы долго бежала куда-то не туда. Это я не про всех, а про себя говорю. Ведь дороги у всех идут по-разному, хоть и в одну сторону.


_________________
Максим - 28.08.2007
Артем -26.09.2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jan 14, 2017 00:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

А как проверить?
А может наоборот прибежала бы гораздо быстрее , т к свободы и возможностей реализации амбиций было бы больше и возможно кругозор был бы шире ...
хотя возможно и нет , возможно именно дети "панацея" от деградации Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Jan 14, 2017 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Riska :
возможно именно дети "панацея" от деградации Улыбка



В моем случае - именно так.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jan 14, 2017 01:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

почему ты думаешь что живя своими интересами ты бы не справилась со своей "душой" ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Jan 14, 2017 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

думаю, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - оправдания, "почему не..."

Дети, сами по себе, ничего не делают, это мы делаем:
- кто-то, кто хочет развиваться, осваивать новое, открывать что-то в себе и в других, скажет, что дети поспособствовали;
- кто-то, кто не хочет, тот и детей обвинит в своей деградации, мол всё время. все силы, все ресурсы на них уходят, и я вот тупею и деградирую из-за них
как-то так, ИМХО


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jan 14, 2017 01:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

имхо прятки за "детьми" в любом проявлении это инфантилизм Улыбка как и не признание его в этом проявлении Улыбка

из серии , то что вы говорите что это не так , еще не означает , что на самом деле это не так Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Jan 14, 2017 01:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Вам-то хорошооо, у вас есть дети...
Вам-то хорошоооо, у вас нет детей...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jan 14, 2017 02:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

И хватает у тебя времени на российские фильмы Смешно Дебилнтернов с физруком тож цитировать можешь ? Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022