Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Pirm Nov 07, 2016 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

На просторах интернета давно уже ходит вот это письмо мамы к 15 летней дочери.Со многим я не соглашусь,жестко слишком,но пункт 14 очень верен ,и наверно надо это обьяснять нашим детям
"Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты – тем разумнее твое поведения"
http://pics.ru/tvoe-horosho-eto-che-to-ploho


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Nov 07, 2016 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Maitresse777 наверное да, недопоняла Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Pirm Nov 07, 2016 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Правильно..я тоже считаю что ребенок должен быть занят под завязку как бы тяжело не было...спорт, кружки и тд..а не тупо сидеть дома и ничем не увлекаться...а потом и получается, что интересов нет никаких, многие то по интересам общаются, и попадают в дурные компании потом от безделья..ведь пока мелкие дружат скопом, а потом делиться начнут на компании...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 08, 2016 00:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

мамы , а вы сами "заняты под завязку" ?
Ибо втыкание в форум "дите должно..." - это массовое "неудовлетворение " собственных амбиций и собственных страхов переносимых на взрослых уже чад Размышляю Заклеил рот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Otr Nov 08, 2016 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Очень смешно Риска, а разве у тебя дочки не заняты под завязку?



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Otr Nov 08, 2016 01:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Otr Nov 08, 2016 01:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Riska :
мамы , а вы сами "заняты под завязку" ?
Ибо втыкание в форум "дите должно..." - это массовое "неудовлетворение " собственных амбиций и собственных страхов переносимых на взрослых уже чад Размышляю Заклеил рот



Не совсем так.Дитё не должно.Это мы родители должны вложить правильное направление и показать,как расставлять приоритеты.Хотение быть" занятым под завязку" прививается в семье,как и безделье Смешно.Если мама с папой всё своё свободное время валяются на диване с семечками или тусуются годами по клубам в свободное от детишек время,то и ребенок будет считать это нормой.И будет делать также,ибо не видел другую модель семьи и распределения времени,интересов,занятости в семье.Если мама с папой учатся,работают,умеют правильно отдыхать с семьей(спорт,экскурсии,поездки и т.д),посвящают много времени себе и детям,то и ребенок будет видеть в этом кайф.
Удовлетворение собственных амбиций-это когда ты заставляешь ребенка заниматься тем,в чем сам не преуспел и не преуспеваешь.То есть не вышло стать врачом,но ты насильно пихаешь ребенка в медвуз,во что бы то ни стало,ребенок боится крови и вообще всего,что связано с медициной,а ты ему пытаешься внушить что это достойно и надо быть именно врачом,это страхи и неудовлетворенность.и утешение своих несостоявшихся амбиций.Папа с мамой мало зарабатывают,и внушают ребенку что надо идти учиться на банкира и т.д,потому что это денежно..А ребенок может прирождённый художник..Но они ему внушают-какие картины,какие танцы...Гроши будешь зарабатывать.Вот это и есть страхи и неудовлетворенность.



А выработка желания быть занятым тем,что по душе и от чего получаешь удовольствие и удовлетворение -это прививание выбора,а не из под палки.Надо только немного направлять.Просто потому,что у взрослых более широкий кругозор ,опыт и видение этих самых талантов и скрытых желаний.В маленьком возрасте надо ребенка раскрывать,наблюдать,к чему стремится чадо и дать ему возможность выбора,подсказать,даже на собственном примере.пусть даже он сто раз поменяет направление-с рисования,до пения,с танцев до занятий боксом.Это важно заметить.и предложить.Не заставить ,а именно предложить попробовать.Но только если ребенок тоже понимает и хочет это.

У ребенка могут быть и периоды простоя-когда он вообще не хочет ничего и не знает,что ему интересно(как правило это как раз приходится на переходный возраст).Вот и тут главное не давить,пусть лежит на диване-но не долго Смешно.Пусть думает,пусть дискутирует с вами, чего бы хотел и что в головушке вообще в данный момент вертится.И предлагать на рассмотрение варианты -а вдруг просто в силу возраста кругозор ребенка не видит возможностей,которыми мог бы воспользоваться.
Всё имхо.

Это сложная тема.Но даже из соображений безопасности в наше время ,когда кругом с детьми происходят ЧП(и не спорьте-в наше время не было таких страшных вещей,которые сейчас происходят) лучше пусть ребенок чем то будет увлечён чем то интересным для него ,чем болтается по улицам с компаниями таких же подростков без интересов.Пусть он лучше это время свободное проводит "занятым под завязку".С оговоркой-Тем,что сам выбрал по душе,обсудив это с родителями.

Про вопрос-все ли мамы заняты под завязку.Ну взрослые за себя отвечают более чем.Нельзя сравнивать.То,чем могут заниматься подростки от безделья-взрослым и в голову не придёт.
Пишу из личного опыта и свих наблюдений.Это моя позиция.Могу сказать за себя и своих дочерей-всё,чем они занимаются,их выборУсловие родителей только в одном-вообще заниматься чем то..Но чем-решали сами.Хотя нет-вру Смешно.Допустим репетитора по математике дочери я навязала,просто поставила перед фактом,что надо подтягивать предмет.Но-выбор преподавателя предоставила ей.Сменили парочку,пока не сошлись молекулярно Улыбка.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Otr Nov 08, 2016 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Maistress777, вы супер правильно все расписали..полностью поддерживаю.. у нас вот например два спорта у дочки.. теннис и плавание..только потому что ей и там и там нравится...я ее упрашиваю давай один оставим..тяжко очень все успеть..нет и все..так и вертимся...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Otr Nov 08, 2016 02:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

kappaela :
Maistress777, вы супер правильно все расписали..полностью поддерживаю.. у нас вот например два спорта у дочки.. теннис и плавание..только потому что ей и там и там нравится...я ее упрашиваю давай один оставим..тяжко очень все успеть..нет и все..так и вертимся...



У средней дочери тоже теннис Улыбка.Коллеги Улыбка. Рукопожатие Уже 8 лет в теннисе.Так что тенниса у нас очень много-практически всё её свободное время.И ей нравится.Кстати-старшая начала заниматься теннисом первая.Да,увлекающийся папа затянул её(как Риска говорит изза амбиций.Возможно).Потом за ней пошла и средняя.Но-старшая оставила теннис 3 года назад,сказала-не моё,не хочу,надоело и даже папа не настаивал.Сказали-считаешь ,что не твоё-бросай.И думай-чего ты хочешь.Нашла себя в танцах.,испытывает от этого немыслимое удовольствие. Танцую! Начала всю семью этим заражать и заряжать СмешноСама .В задумках получение сертефиката инструктора по танцам (не как основное занятие,а как хобби)В период между танцами и теннисом не смотря на хорошую учебу пролежала практически пол года на диване(в прямом смысле слова кстати) в раздумьях-что же мне надо и чего я хочу?Мы дали ей это время.Она говорит спасибо,что не пилили её за безделье.

Про усталость-я не знаю,сколько вашей дочери.Но не просите ее что-то оставить,если ей нравится и если позволяют финансы.Придёт время,когда она сама поймет где сил не хватает.И сама расставит приоритеты.Старшая прошлый год занималась танцами 6 дней в неделю.Сейчас уже 2 месяца как была серьезная учеба в школе,подготовка к олимпиадам и она сама без моего участия сократила тренировки по танцам с 5 до 3 раз.Сказала при этом,что когда нагрузка уменьшится -вернется в прежний ритм.В возрасте 15 лет они уже такие вещи могут контролировать сами.Пусть будет и плавание и теннис,но можно взять меньше часов ,если и вы и дочь понимаете что возможно переутомление. Цветок Не бросайте.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Nov 08, 2016 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Mimozka :
Другие девочки, которым родители вбивают в голову информацию о необходимости получения дальнейшего образования, возможно, выглядят несильно , так сказать, авторитетно; немодно. Тут рядом, на глазах всё по взрослому, а кто-то ещё мамины дочки.



Мы не вбиваем, моя сама учится. Без давления и нажима, т.к. сама заинтересована, имеет определенные планы на будущее. Но в целом так и есть: их таких в классе мало, и они аутсайдеры. Подавляющее большинство одноклассников живут алкогольными вечеринками, разговорами о сексе, тряпках, выпускном и проч.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Otr Nov 08, 2016 09:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Maitresse777 :
На просторах интернета давно уже ходит вот это письмо мамы к 15 летней дочери
http://pics.ru/tvoe-horosho-eto-che-to-ploho



если бы я в 15 лет получила бы такое письмо, я бы сразу собрала чемодан бы и больше не общалась бы с мамой Закатил глаза


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Otr Nov 08, 2016 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

Irinushka :
Кто-то более склонен к одиночеству, кто-то к общению и тд. Люди разные, и не потому, что мама с папой что-то там решили, чем-то загрузили, поощрили или наоборот.




Я в целом соглашусь.
Все мы очень разные. НО!!! Для одного свобода становится самостоятельностью, для другого вседозволенностью. Одного рецепта для всех нет. Тут родителям надо наблюдать и направлять. Одного ребёнка, действительно, стоит загружать и ограничивать, а другому лучше дать побольше свободы для самореализации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Otr Nov 08, 2016 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

kappaela :
Maistress777, вы супер правильно все расписали..полностью поддерживаю..



И я с вами +100!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

truffle offline truffle Ziņojums Otr Nov 08, 2016 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 592
Pilsēta: Эдинбург, Шотландия

Belkaa :

Мы не вбиваем, моя сама учится. Без давления и нажима, т.к. сама заинтересована, имеет определенные планы на будущее. Но в целом так и есть: их таких в классе мало, и они аутсайдеры. Подавляющее большинство одноклассников живут алкогольными вечеринками, разговорами о сексе, тряпках, выпускном и проч.


Прямо вот на такие два противоположных лагеря разбились - одни учатся, другие sex-drugs-rock'n'roll? Улыбка
В моем окружении как-то обычно все успевали - и поучиться, и о сексе/вечеринках (как же в 16 об этом не говорить Ого ).


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Nov 08, 2016 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

truffle :

Прямо вот на такие два противоположных лагеря разбились - одни учатся, другие sex-drugs-rock'n'roll? Улыбка
В моем окружении как-то обычно все успевали - и поучиться, и о сексе/вечеринках (как же в 16 об этом не говорить Ого ).



Ну нет конечно, лагерей поболе, чем два)) ПОлутона тоже присутствуют Улыбка Есть и такие, кто успевает и то, и другое. Но при этом ничем другим больше не заняты (в плане спорта или какого хобби).


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dolce_dolce offline dolce_dolce Ziņojums Otr Nov 08, 2016 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123
Pilsēta: Пурвциемс

в клубы пускают только с 18 лет с документами. Либо поддельные документы, либо по спискам заходят (в тот же First). Как тут уже говорилось, First не самое лучшее место для 16 летней девушки... Скорее всего пускают потому, что кто-то занес в список приглашенных. Просто так туда не попасть. В этом клубе могут спокойно угостить и кокаином, и всем чем угодно, потому как туда ходят в основном золотые детки, мажоры местные, модели и т.д.

В мои 16, мои 2 одноклассницы сделали аборт. Одну дома запирали, она по простыням удирала из окна. У нее в голове были одни мальчики, дискотеки, алкоголь и сигареты. Вторую отпускали на ночь и доверяли. Так что тут, я считаю, всё зависит только от того, что в голове у ребенка. Меня стали отпускать только в 18 при условии, что мама знает кто, где, куда, когда. Она могла мне позвонить и не дозвонившись, позвонить друзьям. Все всё понимали, никто не смеялся, потому что у всех была аналогичная ситуация.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena offline Elena Ziņojums Otr Nov 08, 2016 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

Maitresse777 :
На просторах интернета давно уже ходит вот это письмо мамы к 15 летней дочери.Со многим я не соглашусь,жестко слишком,но пункт 14 очень верен ,и наверно надо это обьяснять нашим детям
"Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты – тем разумнее твое поведения"
http://pics.ru/tvoe-horosho-eto-che-to-ploho


Истерика несостоявшейся мамы и последняя надежда донести свой негатив в письменном виде, т.к. иначе дочь давно не слушает этот бред.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 08, 2016 13:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Удовлетворение собственных амбиций-это когда ты заставляешь ребенка заниматься тем,в чем сам не преуспел и не преуспеваешь.


может и это
но в массе своей это неудовлетворение это просто страх
страх что не "будет все у нее хорошо"
страх " что не будет лучше чем у меня "
и страх " что не будет лучше чем у других "

Всего-то за этой нужнЫ аццки "занятости" - мамские страхи от собственной неудовлетворенности Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Otr Nov 08, 2016 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

очень понимаю переживания автора т.к у меня самой дочери 15 лет. по сравнению со мной в таком -же возрасте моя дочь хороший ребенок. я удивляюсь как моя мама не поседела раньше времени. у меня были и тусовки и сомнительные друзья и ночные посиделки, но всегда была голова на плечах. видимо родители это чувствовали и поэтому доверяли. со временем это все прошло. друзья отсеялись и т.д. видимо поэтому я доверяю своему ребенку. контролирую конечно,но не навязчиво. она сама не любит ходить по клубам. всех ее друзей я знаю и знакома с их родителями. после школы особо нет времени, много задают уроков. домой приходит как темнеет.

не совсем согласна что все идет из семьи и если родители лежат на диване и ходят по клубам то и детю пример брать не с кого. у меня серьезные ответственные родители и много времени уделяли нам детям. но это не мешало мне тусить и гулять. даже сейчас удивляюсь как. поэтому на дочь не давлю. мы много и часто разговариваем. для меня важно чтоб ребенок мне доверял. знаю кучу примеров где ребенок домашний и учится хорошо ,а потом отрывается по полной после 18 летия. и так бывает чаще всего. я этого боюсь именно поэтому стараюсь сгладить все по возможности.

разговоры о том что вот моя спортивная, умная, домашняя и не говорит о сексе, тряпках, выпускном это все глупости. просто дети это все скрывают,а родители думают нет моя не может, это у кого- другого такая. разве вы не говорили и не думали? все они об этом говорят. самое главное это иметь голову на плечах. к сожалению люди не учатся на чужих ошибках им нужно набить свои шишки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022