Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 79 80 81 82
iepriekšējā  |  nākamā

Vikuxa offline Vikuxa Ziņojums Pirm Okt 03, 2016 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188

Всем хорошего начала недели!
Осень медленно, но верно вступает с свои права... Хорошо, что дома тепло. Всех отправила в школу и на работу, а сама с малышом дома. Пиночет уже стали совсем не детские - растёт! 5 числа иду к доктору. Хочу узнать, а врач просто стандартно осматривает : вес, давление, тоны или на кресле тоже смотрит готовность шейки?

Все же надо сложить сумку. Иначе у меня куча мешочков, надо все упаковать.


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Pirm Okt 03, 2016 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Vikuxa :
Всем хорошего начала недели!
Осень медленно, но верно вступает с свои права... Хорошо, что дома тепло. Всех отправила в школу и на работу, а сама с малышом дома. Пиночет уже стали совсем не детские - растёт! 5 числа иду к доктору. Хочу узнать, а врач просто стандартно осматривает : вес, давление, тоны или на кресле тоже смотрит готовность шейки?

Все же надо сложить сумку. Иначе у меня куча мешочков, надо все упаковать.



Мне как раз на 37 неделе смотрели шейку матки на кушетке, первый и единственный раз, вот пойду еще 13/10 к врачу, если до этого не рожу, не знаю, бадет смотреть или нет, но я подготовлюсь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Pirm Okt 03, 2016 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

А я только от врача. Шейку не смотрели. Плацента созрела. На след. визит больше не записали, если не рожу, через неделю подьехать в больницу тоны померить и будем думать, что дальше.
Как же хочется уже родить, так устала от этой беременности, слов нет. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Pirm Okt 03, 2016 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

ilonchis :
А я только от врача. Шейку не смотрели. Плацента созрела. На след. визит больше не записали, если не рожу, через неделю подьехать в больницу тоны померить и будем думать, что дальше.
Как же хочется уже родить, так устала от этой беременности, слов нет. Печально



И не говори, тоже устала от беременности, в следующие выходные родить и все Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelDi offline AngelDi Ziņojums Pirm Okt 03, 2016 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809

Всем привет. Девочки, держитесь, осталось совсем немного. Я сама уже как тюлень, еле двигаюсь. То там кольнет , то потянет, а эти вечные треники , достали.
На выходные планы, хочу в Сигулду поехать, так что надо или до или после рожать Смешно
На этой недели мне тоже к гинекологу. Наверно последний везит, надо узнать чтт там с этим стрептакоком.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TatjankaC offline TatjankaC Ziņojums Pirm Okt 03, 2016 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

Привет!

Lenite, с рождением малышки!!! Цветок

Мне каждый раз смотрит на кресле шейку и узи. Вот следующий визит 10.10, потом договорились что после врача позвоню Лиге доложу о своем состоянии.

меня изжога опять накрыла, ничего кушать не хочу и не могу. Хочу родить, дочка никак дождаться не может, а сегодня муж ночью спросил все ли впорядке, когда я в туалет встала Смешно видимо всем уже не терпится.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Pirm Okt 03, 2016 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Держитесь девочки, ну и впрямь, совсем немного осталось до новой жизни! Я вот потихоньку начинаю эту новую жизнь осознавать. Сегодня были на новорожденной фотосессии - утомилась сама, и ребёнка утомили. Завтра первый поход к врачу, интересно сколько за эти денёчки накушали. Ого
Про визиты к врачу - у меня за всю беременность ни разу шейку матки не проверяли, ни на кресле, ни на узи. Врач сказала, что это не есть существенный показатель готовности, и проверять не обязательно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrscherry offline mrscherry Ziņojums Pirm Okt 03, 2016 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156
Pilsēta: Межциемс

lenite :
Лива родилась 2. октября в 5:25 утра. 52 см, 3200г. Чувствуем себя прекрасно. Спим Улыбка



Лена! Поздравляем тебя с рождением доченьки, а Эву с обретением статуса старшей сестры! Пусть малышка растёт здоровой и счастливой! Счастье нереальное


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenite offline lenite Ziņojums Pirm Okt 03, 2016 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

mrscherry :
Лена! Поздравляем тебя с рождением доченьки, а Эву с обретением статуса старшей сестры! Пусть малышка растёт здоровой и счастливой! Счастье нереальное



Спасибо, Оля! Счастье нереальное
Спасибо всем за поздравления Улыбка

Такая маленькая Улыбка кушает хорошо. Спит. Переодеваться только не нравится.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

NeZainka offline NeZainka Ziņojums Otr Okt 04, 2016 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186

Ну наконец-то я тоже могу кой-чего волнительного написать Смешно
(Заранее простите за физиологические подробности) сегодня утром потихонечку начала отходить пробка Ого
Рановато. Надеюсь, похожу ещё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelDi offline AngelDi Ziņojums Otr Okt 04, 2016 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809

А у нас все тихо кроме вечных треников, хочется что бы хоть что то начало происходить Хихи


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenite offline lenite Ziņojums Otr Okt 04, 2016 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

А мы сегодня собрались регистрировать дочку и... засомневались в имени. Причём оба Улыбка таки зовут Уна Улыбка

Коротенько о родах.
Это была суббота. 1.10.2016. Красивая дата. До пдр 11 дней. Но уже октябрь. Я была готова рожать Улыбка только переживала, что старшая у бабушки, обещали, что заберём, если сестричка решит родиться.
Как и каждый день стали собираться с мужем на прогулку. Гуляем обычно по лесу 5 км круг. Мне в этот раз очень захотелось прогуляться подальше и по другому лесу. Решили пойти в Альфу. Как раз ещё конверт тёплый надо было купить мелкой на зиму и автокресло. Лес шикарный. В Альфе ничего не понравилось. Но погода была замечательная. Прогулка продолжилась до бэбивест. Наконец-то купили креслице и пошли домой. Получилось 13 км. От души. Когда пришли, желание было поесть и завалиться спать Улыбка я ещё мужу сказала, ну вот, первого не родили, а второго я уже не хочу Улыбка теперь 10-ого можно. Про себя подумала, что явно накаркала Улыбка
Покушали, приехала старшая от бабушки. Все в сборе, можно начинать Очень смешно
В 9 вечера поримаю, что отходит пробка... все чем-то заняты. Я на всякий случай закинула стирку, прибрала то, что разбросано, сходила в душ, почистила зубы. Прилегла на бочок. Упс..отошли воды.
Первые роды у меня были очень быстрые. Акушерка приехала, а у меня уже полное раскрытие и потуги. Малышка через 50 минут после её приезда родилась.
В этот раз шутили, что папа ребёнка будет ловить.
Схваток пока нет. Или я не чувствую. Позвонили акушерке, договорились перезвонить, когда схватки бадут через каждые 7 минут. Через минут 50 примерно созвонились и в пол 12-ого она была у нас. Старшая уже уснула со мной рядышком. Отнесли её в свою комнату.
Вообще, когда схвати усилились, я не могла найти себе места. Ходила из комнаты в комнату, в душ. Всё что-то не то было. Одной тоже не хотелось оставаться. Между схватками болтали. Очень хотелось кофе и спать Улыбка
Раскрытие шло, но мне хотелось поскорее. Просто потому, что хотелось крепко и сладко заснуть Улыбка
В 5:10 можно было рожать. Наконец-то!!!
Тут уж я точно решила не затягивать, хоть и было больно. В 5:25 малышка родилась. Ощущение, что в первых родах я была как пьяная, а тут трезвая. До последнего чётко понимала, что происходит и что надо делать.
Родилась и спит. Даже не заплакала. Дальше всё как обычно. Полежали, родили плаценту, перерезали пуповину, приложили к груди, переоделись. Разрывов не было. Все очень хотели спать. Старшая проснулась и пришла знакомиться с сестричкой. Акушерка заполнила бумаги и уехала. А мы завалились спать. Наконец-то! Улыбка
Так я и не успела план родов написать. Только некоторые идеи в голове были. Почти всё получилось Улыбка
Молочко сегодня появилось. Чувствую себя секс бомбой! Улыбка Уна пока ест и спит Улыбка ну и так, по мелочи Смешно

Всем осенним желаем терпения и спокойствия Улыбка расслабиться и получать удовольствие от того, что сейчас. Погода за окном чудесная Счастье нереальное


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: lenite (Otr Okt 04, 2016 16:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

karij offline karij Ziņojums Otr Okt 04, 2016 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Lenite, спасибо за рассказ. Поздравляем еще раз! Злой хохот

А у нас тоже никаких предвестников, седим смирно иногда отбиваем мне ребра и на этом все. Муж с начала октября обещал никуда из Риги по работе не выезжать, что бы в любой момент приехать и ехать со мной в РД. Так что все в ожидании...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Otr Okt 04, 2016 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

Lenite, суперпозитивный рассказ, спасибо Счастье нереальное

У меня тоже тишина, ничто не предвещает Печально
Ночью стало очень трудно спать, перевернуться вообще невозможно. Сама как калека, в паху болят то ли мышцы, то ли связки, ходить больно. Муж от каждого звонка дергается, все ждет, что я позвоню с новостью. В общем, родители на низком старте, а вот детки что-то не торопятся. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TatjankaC offline TatjankaC Ziņojums Otr Okt 04, 2016 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

Lenite, какой здоровский рассказ!

А мне легче стало, даже ночью спится лучше. Единственное -изжога. А так вполне легко, прям как -то резко стало легко, может это предвестник Хихи
Уже к врачу быстрее хочется, узнать как у нас там дела.

Кто же у нас следующий на очереди Счастье нереальное

Nezainka, волнительно.. Но наверное пару неделек можно еще посидеть.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Superbulocka offline Superbulocka Ziņojums Otr Okt 04, 2016 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

lenite Спасибо за рассказ , очень красивое имя в итоге придумали! Счастье нереальное
ой а меня замучили тренировочные схватки , да и вообще как то тяжело стало , сегодня была у врача , она наконец то взяла анализ на стрептококк , хотя мне кажется что как то поздновато Печально взвесила , померила давление , сказала что живот опустился , но мне это и самой казалось , так как стало в один момент очень неудобно сидеть , а изжога наоборот пропала , ну или я просто перестала наедаться на ночь Смешно

Девушки я вот что хотела спросить , я никак не могу найти врача для малышки , мы с мужем квартиру снимаем , поэтому наши семейные находятся на другом конце города и малышку конечно взять не смогут , а в ближайшей поликлинике мне все врачи отказали , что делать в такой ситуации?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Otr Okt 04, 2016 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Superbulocka :

Девушки я вот что хотела спросить , я никак не могу найти врача для малышки , мы с мужем квартиру снимаем , поэтому наши семейные находятся на другом конце города и малышку конечно взять не смогут , а в ближайшей поликлинике мне все врачи отказали , что делать в такой ситуации?



Вообще, если вы придете в поликлинику, семейный врач по месту жительства обязан взять, не имеет права отказать. Только придите в поликлинику и вас должны записать.
Другое дело, ситуация как у меня, что я ни в какую не хотела того врача, который по нашему месту жительства, так как этот врач у мужа и она ему очень не нравится. По этому я упрашивала ту, к которой хотела попасть, сначала сопротивлялась, потом всё-таки согласилась.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vikuxa offline Vikuxa Ziņojums Otr Okt 04, 2016 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188

Мне тоже тяжело спать стало. На правом боку не могу всю ночь рёбра очень болели (наверное мелкий толкался), на левом не могу сердце зажимает.

Сегодня не выдержала и опять пошла собирать малину. На месте мне не сидится. Танцую!


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elli_ offline elli_ Ziņojums Otr Okt 04, 2016 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Латвия

Поздравляю lenite c таким красивым появлением УныУлыбка Цветок Счастье нереальное
кто у вас в акушерках была, если не секрет? так здорово, что старшая проспала, не представляю как быть со старшей, если в ночь, она просыпается почти всегда, чтобы перелезть ко мне спать...

а я вот в раздумьях, после приступов нервотрепки и все плохо вдруг стало хорошо-это предвестник или все-таки расслабился и тогда ребеночек решает, что можно родитсяУлыбка а то муж в командировку собрался, вот думаю может понервничать, чтобы дождатьсяУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenite offline lenite Ziņojums Otr Okt 04, 2016 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Акушерка - Астрида Миллере. Она нас очень успокоила насчёт старшего ребёнка. И мне очень хотелось, чтобы дочка была с нами.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

karij offline karij Ziņojums Otr Okt 04, 2016 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Vikuxa :
Мне тоже тяжело спать стало. На правом боку не могу всю ночь рёбра очень болели (наверное мелкий толкался), на левом не могу сердце зажимает.

Сегодня не выдержала и опять пошла собирать малину. На месте мне не сидится. Танцую!



У меня тоже с правой стороны ребра болят, когда лежу.

Ну что, по списку я следующая, где взять терпения? Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Otr Okt 04, 2016 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Решилась я таки дописать рассказик о родах. Начну с предисловия, что перехаживая врач отправило меня 22 числа сдаваться в роддом, но для себя я решила не идти - уж очень я была настроена на естественные роды, поэтому стимуляция в мой план ну никак не вписывалась. В среду я сходила на посиделки в ККМ, договорилась с Эльвирой послушать у них тоны в пятницу, а уходя она мне говорит - но я думаю ты совсем скоро родишь, потому что на вид ты уже "туманная". По дороге домой я проанализировала, что и впрямь, относительно последних дней, когда я была постоянно раздражительная, в тот день у меня действительно было фиолетовое спокойствие. Вечером мы сделали последнее фото нашего мини проекта с надписью 41 неделя и решили с мужем перед сном всё же "простимулировать" процесс. Но как только я легла в кровать у меня немного отошли воды. На что муж скомандовал - быстро спать, сам отвернулся и быстро заснул. Я тоже почти уже заснула как меня опять начало трясти и пришла первая схватка, через 10 минут вторая, через 8 - третья, и каждая следующая всё круче. Я встала дособирать сумку и засекать, но досчиталась только до 5-й схватки, далее было не до счёта уже. Доползла до спальни, скомандовала подъём, а муж мне опять - спи давай! Пришлось наехать, тогда он встал и лениво начал бродить. Тут я обнаружила что воды зелёные, это мужа и подстегнуло что надо ехать. Кое как ворча на мужа мы дособирались и поехали в Сигулду. В дороге попросила мужа засекать схватки - было каждые 1-3 минуты, он испугался и как потом я узнала втопил аж 120, поэтому мы буквально долетели. По приезду я отказалась выходить из машины (на курсах кстати рассказывали, что когда женщина отказывается куда либо перемещаться, мол ей и там хорошо - это "хороший" признак).
При осмотре было 6 см, и прослышав про зелёные воды врач решила проколоть пузырь что бы спустить их все. Уложили меня на кушетку и нацепили на меня датчики. По началу врач и акушерка мне показались грымзами, я даже успела расстроиться что так хвалили персонал в Сигулде а они вон какие. Но в процессе они становились мягче и доброжелательнее.
Свободы действий мне не дали, мол надо всё время слушать тоны и это можно только лёжа, а мне всё время хотелось двигаться и в позе что бы живот был внизу. Потом ненадолго всё же разрешили мне посидеть на мячике - и так схватки переживались куда легче. Когда переходили в родзал тоже пару схваток дали провести стоя и за это время я сама почувствовала как хорошо мася продвинулся вниз. А потом, когда дело подошло к потугам, схватки и в этих родах опять пошли на убыль, но хотя бы не прошли совсем, как в прошлый раз. Врач собралась уже браться за оксетоцин но я попросила подождать. Мне дали 10 минут, я видимо испугалась и процесс пошёл, но схваток я уже как будто не чувствовала - просто тужилась когда начинало болеть. Сразу не получилось правильно тужиться, но врач с акушеркой всё время подбадривали и говорили как делать. Самое больное и сложное было не тужиться когда головка уже была на половину, и наконец то дождавшись разрешения акушерки мы сделали это! Лирику слёз счастья описывать не буду, просто скажу, что в тот момент жизнь разделилась на до и после.
Почему то долго не могла родится плацента, схваток не было, и врач начала её тянуть. Возможно поэтому после открылось сильное кровотечение. Уже пришёл анастезиолог делать наркоз что бы врач могла посмотреть причину, но от всех вколотых во все места лекарств оно всё же начало уменьшаться. Разрывов не было, хоть мася шёл с ручкой у лица. Честно признаюсь расслабляться на схватках у меня всё же не получалось, возможно потому что не дали мне свободы слушать своё тело, но в целом вторыми родами я доволь больше чем первыми. Роды длились 5 часов и в целом по времени, по ходу развития событий очень похожи на первые. Даже по времени рождения разница в 5 минут.
Про саму больницу... Персонал и впрямь очень внимательный и заботливый. Обстановка приятная и тихая. Свободных одноместных палат не было и нас за те же деньги положили в хирургическое отделение в палату где было две нормальные кровати, телевизор, холодильник, чайник и муж смог провести с нами первые два дня. Я довольна, что всё же не испугалась и поехали рожать именно туда. Единтвенный минус который можно найти - персонал весь латышский, по-русски понимают, но говорят не все.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NeZainka offline NeZainka Ziņojums Treš Okt 05, 2016 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186

Очень хочется поддержать и приободрить ilonchis - держись, осталось совсем чуть-чуть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NeZainka offline NeZainka Ziņojums Treš Okt 05, 2016 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186

Olivkina,
большое спасибо за подробный рассказ - будто я сама это пережила. Главное, что вся боль и страхи уже позади!
Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

leajem offline leajem Ziņojums Treš Okt 05, 2016 08:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 45

Девочки! Всех родивших поздравляю! Всем ожидающим - терпения!
Olivkina
lenite
Какие у вас хорошие и позитивные рассказики, прямо все страхи пропадают. Я вчера сходила на УЗИ. Мальчик мой не перевернулся, сидит на попе и ногах, весит уже 4.100 Так что назначили операцию. У меня уже почти неделю странные коричневые выделения, похоже, что пробка выходит. Пью Магний и Ношпу, надо ещй недельку продержаться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 79 80 81 82
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022