Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

JL offline JL Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис

Ребёнку нет и месяца. В 23 дня случился кошмар всей моей жизни. Малышку в коляске катала бабушка. Я была рядом со старшими. Бабушка закричала, я подлетела. Доча вся изогнулась дугой назад, запрокинула сильно голову и не шевелилась. Была вся красная, потом начала синеть. Глаза закатывались, а лицо окоменело, впрочем как и всё тело.
Естественно, она моментально была у меня на руках, я сначала её перевернула вверх ногами, потом снова к себе, увидела, что из носа слизь видна, стала ртом высасывать, забегая в дом. Она переодически то кричала, то молчала, но тело так и было твёрденькое. Дома я схватила детскую соломинку от коктейлей и стала ей всё высасывать. Изо рта выходили пенистые слюни. Но самое главное, что она дышала!!! Она приходила в себя, лёжа на мне уже кожа к коже. К этому времени уже приехала скорая. Нас отвезли на Виенибас. Там взяли кровь с пальца, и подключили к аппарату контроля кислорода и сердцебиения. Всё было в норме. Но когда нас взвесили, пришла ещё одна проблема - очень маленький набор веса. Родились 3380, на втрые сутки выписывались 3190. Потом может и падал вес ещё, может нет, кто знает. Но взвесили нас на Виенибас - 3425. Это за 23 дня. Утром взвесились уже 3520. Мог ребёнок после случившегося резко скинуть вес? Все врачи неонатологи, которые нас смотрели, в один голос говорят, что девочка очень хорошая и всё у неё в порядке. И сами не понимают, что за ерунда с весом. Утром после взвешивания спросили не страшно ли ехать домой и отпустили, наказав взвешиваться раз в неделю для контроля у семейной.
И всё бы уже казалось позади, но вечером ситуация с дыханием повторилась, она не смогла нормально срыгнуть и снова тоже самое. Только теперь всё за секунды исправила я. Так как теперь она в буквальном смысле живёт у меня на руках, ведь страшно даже в туалет отойти без неё. И кормить уже страшно. Ещё и ночью один раз повторилось, хотя возможно я уже в любой её гримассе вижу тот ужас на лице. Самое страшное, что всё происходит беззвучно. И вот как теперь жить? И не бояться? И может нужно показаться неврологу или ещё кому-то??? Может ли быть, что это физиологические сопельки внутри живут и так портят нам жизнь? И как ей помочь освободиться от них поскорее? Когда ест, дышит носом, спит тоже без проблем носом дышит. Может тут есть, кто может что-то посоветовать.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mamie offline Mamie Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 840
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

Лена,обязательно сходите на консультацию к хорошему невропотологу.
Пусть всё поскорее наладится!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mamie (Sest Jūnijs 18, 2016 14:46), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 14:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Неужели в больнице ребенка не осмотрел невролог? А прививки вы делали? Это может быть реакция на прививку, имхо.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

valija offline valija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1428
Pilsēta: Рижский р-он

Ничего посоветовать не могу, но пусть у вас все поскорее наладится Цветок Цветок Цветок Держу кулачки@@@@@@@@@@


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

JL offline JL Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис

Olive :
Неужели в больнице ребенка не осмотрел невролог? А прививки вы делали? Это может быть реакция на прививку, имхо.



Не знаю, нас посмотрело 4 врача. Возможно, среди них был и невролог. Прививок у нас нет никаких.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JL offline JL Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис

Спасибо всем за поддержку. Думаю, если не дай Бог повторится, поедем опять на Виенибас.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Зачем ждать?! Надо ехать и пусть делают полное обследование срочно. Дай Бог малышке здоровья.


JL :
Спасибо всем за поддержку. Думаю, если не дай Бог повторится, поедем опять на Виенибас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Очень похоже на детское апноэ. И это тогда не увидит никакой невролог и никто другой, это просто перерастают. А до этого - только следить и следить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Возможно зауженная гортань и малышка в силу возраста не научилась сглатывать и откашливаться . Моя доча меня так же " радовала" лет до трех . При болезнях или начале прикорма переставала дышать и даже не пыталась бороться .
Раз вы уже знаете как действовать то пока старайтесь быть всегда рядом , может у вас это временно и скоро , все пройдет Да-да
Лена держись и с многодетностью тебя Цветок


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Jaaa (Sest Jūnijs 18, 2016 15:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Страшно читать, дай Бог, чтоб не повторялось Цветок
Что бы делала я. Из врачей - рванула бы к неврологу и, наверное, к какому-нибудь частному неонатологу вроде Гулбе в роддоме.
И срочно покрестила бы ребёнка. Это, конечно же, не совет, это мысли вслух...
Здоровья малышке! Цветок Цветок Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

MargG :
Очень похоже на детское апноэ. И это тогда не увидит никакой невролог и никто другой, это просто перерастают. А до этого - только следить и следить.


Первое, что подумалось и мне, наблюдала такое у взрослого человека правда. Надо проверить ребёнка во сне, позвоните в miega labaratorija она в стоматологическом институте, они возможно вам помогут.
Хороший невролог Страутманис, но очереди Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Я бы прежде всего сегодня же купила прибор, который вешается на детскую кроватку и контролирует дыхание ребенка. начинает пищать если ребенок не дышить сколько-то секунд (в вашем случае это реально может спасти жизнь).
Ещё проверила бы лабораторно на коклюш и туберкулез, а также показала ребенка опытному пульмонологу (чтобы исключить любые заболевания дыхательной системы).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

У нашего педиатра знаю на учете мальчик стоит у которого с рождения астма.
Все равно вам нужна консультация хорошего специалиста мнению которого поверите на все 100% иначе покоя не будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margarita25 offline margarita25 Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162

Пенистые слюни и тверденькое тело?Эпи приступ надо тоже исключить.,тем более если задержка дыхания

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Sv Jūnijs 19, 2016 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Лена, кошмар какой Заклеил рот даже слов нет.
Я бы шла в Оливу мая, к неонатологу Илоне Варпа, она как раз с Венибас, если не ошибаюсь заведующая отделения..... Час прием, и она точно скажет что исследовать и к кому идти. Шла бы точно платно к специалистам, иначе очереди кошмар, да и лучше к проверенным спецам ходить....... в другом случае, брала бы направление у семйного и в больницу на обследование... и давить давить, что вас осмотрели, и невролог, и лор и вообще нормальные исследования сделали.

здоровья вам большого Цветок Цветок Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Sv Jūnijs 19, 2016 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

margarita25 :
Пенистые слюни и тверденькое тело?Эпи приступ надо тоже исключить.,тем более если задержка дыхания



+1.Очень Вам сочувствую, держитесь Цветок
Может Вам поехать, да остаться на Виенибас? Там малышку понаблюдают и обследования необходимые проведут.Врач увидит своими глазами,а не с ваших слов, это тоже важно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sv Jūnijs 19, 2016 01:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Вы знаете, я от бабушки слышала понятие "родимчик", очень похоже на описание состояния Вашей доченьки. Бабушка моя умела это явление "заговаривать" и говорила, что обычно оно и само проходит без малейших последствий. Я когда повзрослела, поняла, что она скорее всего описывала нечто похожее на вот это: "Синдром внезапной смерти младенцев, сокращенно СВСМ, (международное название Sudden Infant Death Syndrome, SIDS) относится пока еще, увы, к категории медицинских загадок".
Но что я точно помню и оно в Вашем случае очень позитивно, что если "с первого раза" ребенок не умер, (вы извините, что так прямо и страшно пишу, дальше будет позитивное заключение), то уже и не умрет с гарантией, приступы становятся слабее и в итоге совсем исчезают. Надеюсь, что все именно так у вас и будет. Но обследоваться надо и идея насчет прибора, следящего за дыханием мне очень нравится.
Я понимаю, что советы "расслабиться" не помогут, поэтому лучше наоборот, сделайте максимально возможное, хоть наню наймите, которая глаз не спустит с малявочки, родню мобилизуйте всю поголовно, последите какой-то период круглосуточно, но я почему-то чувствую, что все само собой пройдет и не повторится больше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JL offline JL Ziņojums Sv Jūnijs 19, 2016 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис

Девочки, всем огромное спасибо, что отозвались! Мы дома наблюдаемся. Глаз не спускаем. Муж всегда рядом. Он ситуацию более объективно может оценить. Мне же уже даже когда она тужится и краснеет, чтобы покакать, кажется, что это Оно начинается. Но, ттт, всё сейчас в порядке. Сутки , даже больше. Мы , конечно, и дальше будем с неё глаз не спускать. И буду говорить с семейной во вторник, что можно пройти и к кому ещё обратиться. И даже , если ничего и не будет бооьше никогда, во что я очень верю, мы всё же сходим и проверимся, чтоб уж совсем успокоиться. И да, малышку будем крестить. И за все советы и контакты вса благодарю! Я всё это учту обязательно!


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Merkurianka offline Merkurianka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūnijs 19, 2016 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 709
Pilsēta: Рига Яунциемс

Как хорошо, что больше не повторялось приступов!

Описание мне напомнило аналогичны случай у подруги, дочке тоже не было и месяца и случился аналогичный приступ. Спасла ребёнка бабушка - медсестра, которая была на тот момент дома. Подруга просто впала в ступор. Поэтому какое счастье, что вы не запаниковали и всё сделали, что можно. Им диагностировали эпилепсию.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JL offline JL Ziņojums Sv Jūnijs 19, 2016 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис

Их в больнице обследовали сразу? А как этот диагноз ставится? Что им делали? Как часто у них эти приступы повторялись?
Я заметила, что ей становится тяжело дышать перед отрыжкой или срыгиванием. Вот например, уснула она лёжа со мной на груди. Я её не трогаю, она спит спокойно. Потом, примерно через час или позже ей хочется отрыгнуть именно воздух. И она начинает сильно беспокоится. Но всё это беззвучно. Я её через плечико на себя вешаю и она спокойно отрыгивает. А если не трогать, то видимо вот Та ситуация и случилась.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Florencija offline Florencija Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2016 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

У нас с первым ребенком были похожие проблемы с дыханием. Здесь нужно идти в пульмонолигию на обследование.мы были на венибас гатве. Нам делали бронхоскопию под наркозом в 2 месяца и оказалось что не закрепились надгортанные хрящи. Из-за этого ребенка нельзя было класть на спину, т.к. хрящи западали и ребенок синел и задыхался. Плюс любые сопли, простуды ведут к отеку носоглотки и сужению носовых проходов поэтому нам нужно было делать постоянно ингаляции маской -снимать отек. К году мы переросли эту проблему, Слава Богу.Доктор Грантиня главврач очень отзывчивая и добрая, сходите к ней на обследование, она вам поможет. Выздоравливайте!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2016 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мне почему-то тоже кажется, что что-то в организме до конца не настроилось пока, и очень скоро ребёнок это перерастёт. Хотя, конечно же, очень страшно.
Мне вот вспомнилось, что у моей младшей первые месяцы частенько молоко из носа срыгивалось. Достаточно много причём. Я тоже иногда пугалась, что она дышать так не сможет, нос забит. Врачи говорили, что я как-то неправильно кормлю, хотя для меня явно, что моей вины в этом не было. Может у вас тоже срыгивания такие, но нос более плотно забивается? В любом случае, желаю, чтобы это всё поскорее забылось. Цветок
П.С. Но вот на эпилепсию провериться всё же надо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

barmalina offline barmalina Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2016 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

У меня такое было с сыном. Уже в роддоме, на 3-из день. Врач сказала не умеет срыгивать. Также все тельце окаменело, спинка выгнулась и стал синеть.
Дома ещё повторилось раза 2. Один раз при семейной. Та сказала не паниковать, взять столбиком и прижать к себе.
Все больше не повторялось и прошло бесследно.

Удачи и здоровья!!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OrangeToys offline OrangeToys Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2016 08:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

надо бы в церковь, покрестить, причастить.
А вообще, проверьте головной мозг.
У Вас все обязательно будет хорошо - Вы отличная мама!
Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022