Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 195
Pilsēta: Марупе

Всем привет.
Дело в том что мы собрались семьёй ехать на бусе в Тольятти (это конечный пункт назначения), но думаем остановиться в Москве на пару дней, по-этому интересуют отзывы и тех кто ездит только до Москвы. Дело в том что мы совсем не путешественники, и для нас это первая такая поездка. По-этому я решила обратиться к вам, может быть у вас есть любой совет, который нам пригодится - например может быть есть места, которые непременно надо посетить по дороге, или где лучше остановится - в самой Москве или не доезжая, ну а может есть что сказать о чем я даже не подумала?



Pēdējo reizi tika rediģēts: Takaja_Ja (Treš Jūnijs 15, 2016 14:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2016 08:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 195
Pilsēta: Марупе

Спасибо! Однозначно интересно и полезно! Ok
А может кто-нибудь может сказать и про саму дорогу - стоит ли делать остановки до Москвы или ехать разом? (Я не имею в виду туалет/перекус) И когда лучше ехать - ночью, днём?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2016 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 195
Pilsēta: Марупе

Что-то не многословны вы на эту тему Улыбка
Можете ли посоветовать по поводу визы? есть ли разница где ее оформлять?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2016 14:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

я бы выезжала вечером, чтобы ехать. въезжать лучше через Эстонию (да, небольшой крюк выходит, но зато можно заранее зарегистрироваться в интернете на конкретное время пересечения и не стоять в очереди)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 195
Pilsēta: Марупе

А на Российской границе с детьми до 3 лет есть без очереди?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 195
Pilsēta: Марупе

А по поводу визы - я так понимаю что в посольстве не реально самим оформить визу? Только через турфирмы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2016 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Takaja_Ja :
А по поводу визы - я так понимаю что в посольстве не реально самим оформить визу? Только через турфирмы?


Почему не реально? В турфирме около 70 евро, а в посольстве 35 евро( или я ещё что не учла).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Ziņojums Sv Jūnijs 19, 2016 08:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 195
Pilsēta: Марупе

Kartina :

Takaja_Ja :
А по поводу визы - я так понимаю что в посольстве не реально самим оформить визу? Только через турфирмы?


Почему не реально? В турфирме около 70 евро, а в посольстве 35 евро( или я ещё что не учла).


Да, но там в списке нужных документов есть такой пункт - Ārzemju tūrista uzņemšanas apstiprinājums no Krievijas organizācijas, kas strādā tūrisma pakalpojumu jomā, kuras dati reģistrēti Vienotā Federālā Tūroperatoru reģsitrā; И я, честно говоря, не понимаю что это такое и как такое оформить. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jūnijs 19, 2016 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А что там понимать ещё, кроме прямо указанного - подтверждение от внесенного в соответствующей регистр российского туроператора, что они вас примут. И это касается только цели "туризм". А это не единственная цель поездки на свете.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūnijs 19, 2016 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Kartina :

Takaja_Ja :
А по поводу визы - я так понимаю что в посольстве не реально самим оформить визу? Только через турфирмы?


Почему не реально? В турфирме около 70 евро, а в посольстве 35 евро( или я ещё что не учла).



В посольстве визу будут делать ТОЛЬКО по ПРИГЛАШЕНИЮ с российской стороны.

Сделать приглашение довольно долгий процесс - только в России у ваших родственников или друзей займет +- 1 месяц или более, оформляя несколько страниц анкеты на каждого + им надо показывать деньги на своем счету 35 тыс. за каждого человека.
По приглашению можешь там находится до 90 дней, по турист. визе только до 30 дней.

Только что сделала 3 визы на 30 дней + страховки - 234 евро (виза 68 евро стоила, обычно 72 евро + 10 евро каждому страховка)


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūnijs 19, 2016 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Takaja_Ja :

Да, но там в списке нужных документов есть такой пункт - Ārzemju tūrista uzņemšanas apstiprinājums no Krievijas organizācijas, kas strādā tūrisma pakalpojumu jomā, kuras dati reģistrēti Vienotā Federālā Tūroperatoru reģsitrā; И я, честно говоря, не понимаю что это такое и как такое оформить. Размышляю



Этот оператор будет указан, как приглашающая сторона, если Вы делаете тур. визу через фирму в Латвии, сами Вы это не сможете сделать.

Выше написала про приглашение из России - тогда да, сами через посольство и 35 евро. + страховка все равно обязательна каждому.
Плюс еще родственники - друзья за каждое приглашение там в России заплатят +- 10 евро за каждого. То есть уже примерно 45 евро обойдется с приглашением виза.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Ziņojums Sv Jūnijs 19, 2016 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 195
Pilsēta: Марупе

В том-то и дело...
А где вы делали визы, что вам подешевле получилось?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 18, 2016 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Если еще актуально для информации, находясь более 7 дней в России, необходима регистрация. Если Вы будете останавливаться в гостинице, то они Вас должны зарегистрировать. Если у родственников, то в фмс или на почте.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 16/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Otrd., 16/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Trešd., 17/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 747..749 mm
Trešd., 17/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022