Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā

Krissi offline Krissi Ziņojums Treš Sep 20, 2017 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

clair, с переворачиванием вас Подмигиваю Цветок

Про фотографии. Ты - мама, и только тебе с мужем решать, выставлять фотографии малыша или нет. Всех доброжелателей посылай в пешее эротическое путешествие - это не их дело. Девушка та - хамло и невежда! Плюнь и разотри Цветок

Знаю девушку, которая свою малышку практически каждый день с младенчества выставляет в ФБ. И девчушка - симпатяшка, и мама не боится. Так что в этом нет ничего страшного и предосудительного, я считаю.

Правда, я сама с тараканами Смешно Я ни свои, ни детей своих фотографии публиковать не хочу. Для меня моя личная жизнь, и жизнь моей семьи не для публикаций в интернете. Но это моё личное мнение. Вот тут, в темке, выставить иногда какую фотографию могу. А всяким фейсбукам не доверяю.
Хотя, специально для сына я сделала страничку Смешно Я его там каждый год поздравляю с днём рождения. ...а, этот год пропустила Краснею Вот там его фотографии есть. Но о той страничке знают только свои Улыбка

Моя тоже, кстати, говорит. Когда рыдает, то даже получается "мама". Причем, именно "мама", а не "ма" несколько раз. Как от 3 месячного ребенка, для меня это странно слышать. И она совершенно определенно говорит "алё" Смешно
И когда недовольна, говорит "ву" Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roswell offline roswell Ziņojums Cet Sep 21, 2017 08:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 198

clair :

Девочки, а вы где-нибудь публикуете фото своих малышей? Я обычно слежу, чтоб чужие люди не увидели. Создала закрытый аккаунт для родственников, что живут далеко. Но тут у фб случился глюк и один пост (про крестины) стал виден друзьям друзей. Среди них нашлась девушка, которая фотку скопировала и с нецензурными выражениями выставила у себя, мол, что за родители такое выставляют, я б их прав лишила итп. Девушку успокоили, пост стёрли. Я, конечно, расстроилась, но теперь думаю, может я не права, может нельзя нигде светить фотки ребёнка, пока он не вырастет и не даст согласия на это?...



Да не расстраивайся ты из-за этих тупых куриц, у которых своя жизнь не удалась, вот и пытаются другим подсолить. Меня уже с детства до скрежета зубов выводили всякие дурацкие нравоучения и приметы. Да если всё это соблюдать и верить, то вообще с дому выходить нельзя. Зачем усложнять себе всей этой брехнёй жизнь, расстраиваться? Ты гос. законов не нарушаешь, значит наплюй и не парься.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Sep 21, 2017 18:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Krissi :

Правда, я сама с тараканами Смешно Я ни свои, ни детей своих фотографии публиковать не хочу.


Вот и я такая же Хихи С другой стороны думаю, что я жадина-гавядина, что не делится с Миром счастливыми моментами Улыбка

А Мир он тоже разный, кто-то видит красоту во всем и везде (не читали книгу "Сказать жизни да!"? психолога в концлагере? Тогда очень советую!
А кто-то какульки Sorry Так что улыбаемся и машем и даже не обращаем внимание на остальных Улыбка
У Вас своя жизнь. И она же классная! Ok

Не смотря на то, что мы не спим уже 2ую ночь Очкарик Хихи Злорадствую Новолуние? Очкарик


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alju offline Alju Ziņojums Cet Sep 21, 2017 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Сауриеши

Всем привет. Нам в прошлую пятницу был месяц. Вчера ходили к доктору. За месяц и 5 дней прибавка 900 гр. от минимального веса. Но врач посчитала от веса при рождении и получилось 600 г. На что она сказала что мало. Ну почему у врачей такие старые нормы. Ведь ребенок же набирает и наедает от того веса до которого потерял! Питаемся смешанно, т.к. молочка не хватает. Со старшей дочкой также было. Это тяжело. Но главное до прикорма протянуть, тогда ГВ уже как дополнение но очень важное. Смесь используем фрисо. Кто-то здесь советовал аптамил, а мне не понравился. Он плохо разводится. Врач тоже фрисо советовала. Докорм даю из системы докорма у груди. Медела такое выпускает кормлю как киборг вся в проводах Хихи и очень долго по времени все это занимает. Кушаем по часу. Посчитала что в сутки у нас кормления занимают 9 часов, это не считая мелких прикладываний. Так что ничего кроме кормлений практически не делаю и ничего не успеваю. Старшая бедная совсем мамой заброшена Печально
Нас очень мучают газики, расскажите кто чем спасается. Спим преимущественно днем, вечером как то не очень получается ни дома ни на улице. Сегодня 5 !часов не спал с 16 и до 21, когда уже на ночной сон уложила. Руки и спина уже отваливаются хотя мы только 4 кг. т.к. на руках в основном. Кушать лежа не хочет и ночью в том числе. Приходится вставать и кормить сидя. Вобщем о сне можно лишь мечтать...
Вчера простыла горло болит жутко, насморк. Радует только, что малыш от меня с молочком имунитет на это все получает.
Вобщем месяц прошел сложно, но уже +- привыкли. Папа теперь у нас за двоих.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika26 offline nika26 Ziņojums Cet Sep 21, 2017 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Рига, Юрмала

Alju держись, скорее поправляйся! Прочитала про систему докормила, какая же ты молодец! Желаю скорее наладить гв, чтобы было больше молочка.
После трёх месяцев легче. Я тоже первый месяц кормила подолгу, как и все наверное, благо лето, на улице и кормились и спали. Я тоже сильно переживала, что старшая дочь осталась без моего внимания. Но есть ведь папа! В общем мы уже вошли в ритм, сейчас правда легче намного.
От газиков мы ничего не принимали, выкрадывали на животик и носили животиком на руке.

Девочки, про фото в сетях, это, конечно, дело личное, каждый сам решает, что публиковать. Но там ведь есть Настройки конфиденциальности, можно отредактировать, кто будет видеть фото, кто нет.

Мой мальчик тоже разговорчивый. Агу, гигу, гига, если не нравится, кричит НененеУлыбка и ма-ме. Дочка так не болтала много.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

clair offline clair Ziņojums Piek Sep 22, 2017 01:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73
Pilsēta: Агенс. сосны

Спасибо всем за ответы про фото. Делаю вывод, что большинство всё-таки не рекомендует выставлять их в соц.сетях. Забавно, что я по долгу службы сама всех учила об опасностях в интернете, а вот... сапожник без сапог Очень смешно

Citāts:

Но там ведь есть Настройки конфиденциальности, можно отредактировать, кто будет видеть фото, кто нет.


В моём случае я отметила только близких родственников. Но случился глюк (убрала галочку "друзья отмеченных", а она вернулась) и фото попало в руки к девушке-троллю. Сама виновата, конечно Печально

Alju , прямо моя история с первым ребёнком. Только у нас вообще нулевая прибавка была и сон нам тоже и не снился Печально
Сейчас со вторым тоже проблема с ГВ. Обращалась ко всем возможным врачам и консультантам. Совсем прикорма избежать не удалось, но свели к минимуму (пара раз по 30-60 г в день и то не до конца). Конкретно в моём случае (надеюсь, не нарушаю этим никаких правил форума) помогло соблюдение режима питания днём - полтора/два часа перерыва. Интересно, что нигде про это не читала - семейная посоветовала. Объяснила тем, что еда не успевает перевариваться, как поступает новая; потому она не проходит дальше, а отрыгивается. Интересно, что я всегда считала, что чем чаще прикладываешь, тем лучше. А попробовала с перерывами, сразу вдвойне больше молока стало (я каждое кормление взвешивала до и после, чтоб знать, сколько докормить). Ночью, правда, не соблюдаю интервалов.
Вот такая история. Посмотрим, какая будет прибавка в этом месяце, но пока я довольна. По крайней мере все высыпаемся Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Piek Sep 22, 2017 08:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Alju У нас что то похожее. Я уже думала что одна здесь такая. Сон ночью у нас от силы часа три четыре, и то не подряд, и всё время на руках, хожу как зомби. Малыша тоже мучает животик, ничего не помогает. Днём ещё нормально, но к вечеру совсем беда.
Я тоже сейчас с горлом больным и насморком, ничем особо лечиться нельзя ужасно просто, заразилась от старшего, вирус в школе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roswell offline roswell Ziņojums Piek Sep 22, 2017 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 198

alju, а нам сказали, что хорошо прибавляем Хихи , так что особо не парься. Мы тоже в роддоме много скинули- 350 грам, добрали их, и + 550 сверху, итого ваши 900! Думаю второй месяц будет лучше прибавка, у нас 1 кг был.
От колик принимали sab simplex, сейчас enterokind. Хвалить особо не могу, так как полностью не пропадают, да и не особо сильные у нас колики. Больше переживаю, что у нас все боли именно из-за лактозной недостаточности с которой с дочкой мучались, так как сейчас животик болит только при кормлении. Теперь стараюсь давать только одну грудь в кормление. Только буду следить, чтоб на прибавку веса это не отразилось.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: roswell (Piek Sep 22, 2017 14:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kutja offline Kutja Ziņojums Piek Sep 22, 2017 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Всем привет! И снова я писала, писала с телефона трактат, а потом всё заглючило и стёрлось. Ну и ладно. Мне не жалко еще раз написать. Счастье нереальное

Так вот, спасибо всем за рекомендации и советы из личного опыта! Рукопожатие Цветок Я вас внимательно почитала и, кажется, от каждой взяла что-нибудь на вооружение. В общем, я теперь бдю, когда деть начинает клевать носом, и пытаюсь настойчиво её укачать. Но еще поняла, что нельзя поддаваться на провокации, когда вроде засыпает, а потом резко просыпается и начинает пищать. Стоит продолжать её укачивать, а не пытаться предпринять какие-то меры, потому что частенько бывает, что каприз длится всего несколько секунд, и она снова погружается в царство Морфея. Хм

С пеленанием в чистом виде у нас так и не сложилась дружба, но иногда детке нравится, когда ношу её в толстом мягком одеяле.

Дневник с режимом я тоже начала вести пару недель назад. Но только хоть какой-то мало-мальский тренд образовался, всё слетело к едрени фени, когда она резко перестала спать днём. Отпад! Но это мысль мудрая, продолжу как-нибудь, когда мадам с меня хоть ненадолго слезет, вести.

С сосками, как и писали, надо поэкспериментировать, может, другая форма подойдёт. Та, что у нас сейчас, мне кажется для неё большой, хотя написано 0-3 месяца. Но она ей будто давится, когда пытаюсь дать. Закатил глаза

А еще на неделе была у врача. Муж оставался с мелкой, сцедила чуток молока. Съела только так из бутылки! Так что в случае чего, могу сцеживаться и отлучаться. Это радует! Ура!
Сдала анализы, сказали, что всё в норме, только витамин Д понижен. Так что теперь мы на пару пьём Вигнатол. Хихи

Про одежду говоря, я смотрю по погоде. Иногда достаточно тёплой вязаннной кофты с капюшоном на флисовой подкладке. А если попрохладней, то надеваю комбезик лёгенький осенний. А еше я тут "распробовала" колготки H&М. Надеваю их под ползунки или штанишки. И Маше тёпленько, и мне спокойно, что лапы в тепле. Краснею

С George(Asda) я заказывала одежду. Действительно хорошее качество по очень приемлемым ценам. И такие расцветки прикольные! Ok Только они, мне показалось, большемерят. Хотя моя мадам такой исправный едок, что уже носим вещи 62 размера спокойно. Хихи

А еще ловлю себя на мысли, что иногда количество кнопок на бодиках и слипиках сводит меня с ума. Особенно если они еще туго застёгиваются. И тем паче, если ребёнка надо быстренько переодеть или поменять памперс. Наверное, это во мне говорит накопленная усталость, но иногда проклятья вырываются из моих уст в адрес производителей. Смешно Хихи

Я еще думаю, может, всё-таки стоит приобрести какую-нибудь укачивающую качельку-шезлонг? Размышляю Но побаиваюсь, мало ли не понравится и не будет там сидеть. Просто нам по наследству перешел шезлонг-переноска, которую тоже можно чуток покачивать. Предыдущие хозяева были в восторге от него, мелкий буквально дневал и ночевал в нём. Но Маша там вообще лежать отказывается и заливается трелью. Заклеил рот Думаю, не будет ли такого же и с более навороченной качелью? Но что-то надо думать, а то у меня уже запястье болит от постоянного тягания дитя на себе, а к вечеру ощущение, что позвоночник в трусы высыпется. И к вечеру становится очень сложно держать лицо и улыбаться, когда целый день стоял крик. Но ничего, это же всё временно! Смешно

Детские фотографии в соцсетях я сама не выставляю. И не потому что нахожу в этом что-то предосудительное, а потому что знаю, что наверняка найдутся те, кто не порадуется, мягко говоря. А переварить негатив у меня отнимет много эмоциональных сил. А оно мне надо? Поэтому фотки шлю в основном родственникам и друзьям по Whatsapp или Viber. Хотя и у меня есть друзья, кто малышей с рождения показывает в соцсетях. И ничего, нормально. В общем, личное дело каждого, выставлять или нет. Улыбка

Alju, держись! Мысленно мы с тобой! Цветок Про газики и животики мы всё еще в теме. Я даю иногда капельки Энтерокинд - они гомеопатические. И укропную водичку. Честно говоря, я не сильно верю в то, что капли и водичка сильно помогают, но это больше еффект плацебо и для собственного успокоения - мол, я сделала всё, что могла (в дополнение к ношению на ручках). Да и детке, судя по всему, нравятся на вкус - пьёт с удовольствием и, пока причмокивает и смакует, забывает, что у неё что-то болит. Хоть минутка на перевести дух появляется. И да, когда такие приступы, лучше всего носить животиком на руке. Sorry

И скорейшего выздоровления всем, кто приболел! Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alju offline Alju Ziņojums Piek Sep 22, 2017 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Сауриеши

Спасибо всем за советы. У нас ситуация с кормлением не изменится. До полугода будем на смешанном, потом уже с прикормом. С дочкой было аналогично и дело не в правильности и количестве прикладываний. Я вхожу в те 2 процента женщин с реальной гиполактацией (недостаток молока). С консультантом-специалистом (Сандра Ласе - Председатель правления Ассоциации Консультантов по грудному вскармливанию Латвии) на постоянной связи. Она мне разработала схему и кол-во докорма. Потому и купила эту систему докорма, т.к. докорм это наша норма. Но в принципе мы уже приспособились. Только долгие кормления и не удобно где-то вне дома.
Wolf нашла муфты и подстаканники в minikid.lv в аксессуарах для колясок. Тоже хочу купить, чтобы руки не мерзли, да и чаек попивать приятно когда холодно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alju offline Alju Ziņojums Piek Sep 22, 2017 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Сауриеши

Кстати уже намного лучше себя чувствую. Лечилась чаем с имбирем и лимоном. И для увеличения лактации полезно Хихи для вкуса добавляла корицу, намного вкуснее. Нос помывала морской водой и мазь на основе прополиса Лорозив, горло полоскала содой и пшикала Ларингоспреем. За 2 дня почти вылечилась Ok
Похвастаюсь нашей покупочкой. Купили масику такое кресло. И мама руки освободить.

Сейчас будем использовать как шезлонг потом кресло для кормления. Шезлонг крепится высоко и ребенок смотрит не на ноги как в стандартных шезлонгах а на маму. Вобщем я очень довольна Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Piek Sep 22, 2017 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Привет! Цветок

wolf, у нас уже 4-ый день полнолуние... Что-то уж очень беспокойные и капризные мы. Всё на ручках, да на груди. Как-то тяжеловато...

Alju, тяжело вам - держитесь Цветок
Кресло интересное. Где покупали и сколько стоило, если не секрет?

Я своей девочке вот это давала.

Alju, MamaIka, поправляйтесь! Цветок
Я тоже уже успела поболеть. Тоже сын из школы принёс. Сначала сам заболел, потом я подхватила, теперь папка. Так что - вас понимаю Рукопожатие

Kutja, пора начинать писать с чего-то, что не стирает сообщения Смешно Подмигиваю
И вы молодцы Подмигиваю Мы тоже вигантол принимаем.

А мы недавно пересели в автомобильное кресло побольше - в старом уже ноги сильно торчали Sorry В новом детке нравится больше, судя по её реакции. Орёт теперь только тогда, когда засыпает Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alju offline Alju Ziņojums Piek Sep 22, 2017 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Сауриеши

Krissi спасибо, мне эти капельки совнтовала подружка, только она забыла как называются, говорила что натуральные и коробочка желтая. Я плохо представляла как мне по такому описанию в аптеке нашли бы, а вы выставили и я сразу поняла, что это они.
Кресло заказывала с mytoys.de через СЗ здесь на форуме. Стоило 118 евро. Оно реально классное. Там в шезлонге мягенькая ткань, очень приятная на ощупь для малыша. Еще мне понравилось, что шезлонг мягкий тканевый без какой либо основы. У чикко есть аналог такого кресла, но там есть пластмассовая основа и получается что малыш как в автокресле, полусидя на твердой поверхности, что не полезно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelj offline Lelj Ziņojums Piek Sep 22, 2017 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1143

Alju, можно Вас попросить подробнее про это кресло рассказать? Я тоже на такое глаз положила, но плохо с немецким Краснею что в нем хорошего/удобного есть? Заранее благодарю!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alju offline Alju Ziņojums Sest Sep 23, 2017 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Сауриеши

Lelj я и сама не читала описание. Просто посмотрела фото, в ютубе видео. Мне на данный момент в первую очередь очень актуально то что кроме стандартного стула для кормления, который понадобится после 6-ти месяцев есть отдельная люлька которая прикрепляется на ножки вместо сиденья, в которую можно положить малыша с рождения. При этом малыш находится на высоте и может видеть маму, а не ноги как в случае со стандартными низкими шезлонгами. Сама люлька на мой взгляд очень эргономичная, т.к. основа тканевая и в ней ребеночек лежит как в гамаке. Положение спинки у люльки может менять угол наклона, можно сделать полностью лежачий вариант, можно поднять повыше. Когда ребенок научится сидеть люльку можно сменить на сидячее кресло, в котором кормить ребенка. В комплекте идет поднос-столик. Ножки имеют 2 варианта высоты. Но мы купили этот стул только из-за этой люльки для новорожденных, чтобы мне сейчас было куда отложить ребенка и освободить на время руки. Еще будучи беременной купила шезлонг с функцией укачивания, но пока он у нас не пользуется популярностью. Ребенок находится очень близко к полу. Голову пока поднимать и далеко ловить взглядом не может, соответственно видит только ноги, поэтому не хочет там находится (ну это мне так кажется). А в высоком кресле может полчаса посидеть/полежать в наш месяц с лишним. Сегодня даже уснул там. Вобщем я дико довольна!
Правда у нас оно уже с дефектом, старшая дочка пока я вчера мелкого укладывала, порезала ремень которым пристегивать. Не полностью, но надрезала ножницами Слёзы видимо так ревность проявляется. Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZBK offline ZBK Ziņojums Sv Sep 24, 2017 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Jurmala

Всем привет! Вы все такие молодцы!!!
А мы неделю назад перелетели из Латвии в Тенерифе, 2 полета по 4 часа с пересадкой 3 часа. Летела с дочкой 8 лет и малышкой 7 недель. Все прошло отлично: спали, ели, глазели вокруг. Ни одного писка малышка не издала, а я очень переживала...
Единственной сложностью для меня было разобрать и собрать коляску с малышкой на руках, ни разу до этого этим не занималась, а тут пришлось это делать много раз, каждый раз перед прохождением металлоискателя и входом и выходом из самолета! Ухх!

Оклиматизация у малышки как мне показалось прошла хорошо, тяжко первые дни было только мне Хихи не поверите - первые дни, потея в +30, я даже мечтала о Латвийской погоде!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelj offline Lelj Ziņojums Sv Sep 24, 2017 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1143

Alju, спасибо!! Мне важно было, чтобы высота регулировалась.. думаю, закажем бабушкам/дедушкам, что бы не мучались, что подарить Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kutja offline Kutja Ziņojums Sv Sep 24, 2017 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

ZBK, ну ты огоооонь! С двумя детьми! Да еще с такой малышкой!!! Ok недавно думала о тебе, вернулись ли в теплые края уже иои нет. А тут ты сама написала. Очень рада, что полет прошел нормально и детка на новом месте обжилась. Ура!

Alju, клевое кресло! Я на такое как-то еще будучи беременной смотрела, но так и не решилась купить. Теперь думаю, может, все-таки приобрести? Размышляю

Krissi, и не говори! Вроде продвинутые технологии, да и я не совсем криворукая, а вот такие оказии случаются. Краснею

А еще всерьез задумалась о том, куда бы применить свои профессиональные навыки во время декрета. Не хотелось бы совсем из обоймы выпасть. Да и тосковать начинаю без мозговой деятельности. В общем буду думать. Закатил глаза Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Sep 24, 2017 21:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Мамочки, с октября начинаем бесплатные занятия по грудному вскармливанию от Рижской Думы в Вецмилгрависе, Яунциемсе, Болдерае и Пурвциемсе! Танцую! Танцую! Танцую! Приходите на встречи, очень вас ждем!! Цветок Цветок Цветок

Полный список здесь

Записываемся через расписание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Krissi offline Krissi Ziņojums Pirm Sep 25, 2017 08:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Всем доброго утра и с началом новой недели! Цветок

DiankaM, спасибо за информацию! Цветок

Alju, будем надеяться, что это не ревность так проявилась, а просто был любознательный эксперимент, закончившийся не так, как ожидалось Подмигиваю
Функциональное кресло вообще. Здорово!

ZBK, респект! Одна, с двумя детьми! Одному из которых только 7 недель! Снимаю шляпу! Я бы точно на такое решилась бы только, если бы сильно-сильно прижало Sorry
Хорошо, что малышка быстро акклиматизировалась там у вас Ok
Как вы вообще? Быстро растёте? Как старшенькой сестрёнка?

Kutja, да, во время декрета, если сидишь дома и занимаешься только ребенком и домом, то да - иной раз кажется, что тупеешь Прячусь По своему первому опыту скажу, что:
1. Это только так кажется. На самом деле молодая мамочка иной раз проявляет просто чудеса сообразительности.
2. Это всё временно.
Малыш растёт быстро и ты не заметишь как декрет быстро закончится Цветок

Если есть вариант удалённой работы на твоей работе - можешь попробовать. Можно попробовать ещё какую-нибудь другую несложную подработку найти. Что-то, на что можно тратить 2-4 часа в день. Если больше, то это уже сложнее с малышом. Есть какие-нибудь варианты?

С сыном я на пол дня на работу вышла, когда ему было 8 месяцев. Радовалась как ненормальная Хихи А сейчас думаю - а чего было так рано выходить? Посидела бы ещё, порадовалась бы малышу. Тем более, что он у меня был такой лёгкий в общении и уходе, и такой сладенький Хм


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valju_ha offline Valju_ha Ziņojums Pirm Sep 25, 2017 09:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 446
Pilsēta: Рига

Всем доброго утра!

Alju, MamaIka держитесь, девчонки! Бессонные ночи-это жесть жестокая, но надо надеяться что скоро пройдёт этот период и все немного устаканится. Да, и если есть возможность не стесняйтесь привлекать близких вам помочь, чтобы хоть днём иметь возможность немного подремать. Нелегок мамский труд, поэтому если что-то и не успевается по дому-плевать, главное самим по этому поводу не заморачиваться и при любой возможности беречь себя, беречь. Подмигиваю
Kutja, Krissi А я вот наоборот с работы можно сказать сбежала и о возвращении пока и думать не хочу, наслаждаюсь семейными заботами, потому как работая все это было на втором плане к сожалению Печально Классно, когда работа приносит больше позитивных эмоций Ok С первого декрета мне тоже скорее в люди хотелось, не могла дождаться. А теперь, понимая что скорее всего больше не придётся такого счастья пережить-наслаждаюсь каждым днём Улыбка
Мы тут за выходные в корне режим поменяли-не знаю что и думать, уж как то резко мы к периоду каждого бодрствования добавили по 45 минут(итого тусим теперь по 2 часа и 45 минут). Теперь если получается долгий сон один, то спим только 2 раза за день. Но мелкий судя по всему чувствует себя вполне комфортно. А как у остальных июньских выходит?

Да, и вопрос кресла нам тоже становится актуальным, вот только шезлонг наверно уже нам мало и послужит, а так вариант Alju мне очень понравился. Попался бы на глаза раньше, точно взяла бы. А кто чем с первыми детками пользовался, поделитесь опытом плиз Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Pirm Sep 25, 2017 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Valju_ha, а у нас режима до сих пор как не было, так и нет по большому счету Улыбка
И у нас каждый день по-разному Смешно Всё время подстраиваемся по-новому. Для меня это не страшно. Главное, чтобы ночью спала Хихи
Но, да - днём мы уже какую неделю уже тусим дольше в перерывах между снами.

Valju_ha, я в этот раз тоже рада, что мне не надо в офис Смешно Оставлять свою конфетку с кем-нибудь мне совсем не хочется. Я в этот раз жадина Смешно

Я шезлонгом пользовалась с первым малышом. В принципе, было удобно, что не надо его на себе таскать. Но это кресло мне нравится больше - оно выше, малыш маму видит лучше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Ziņojums Pirm Sep 25, 2017 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Рига

Девчёнки привет.можно к вам в болталку?нам 4 месяца...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Pirm Sep 25, 2017 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Nastjon4ik, конечно! Нам самим уже скоро 4 месяца будет Дразнюсь Добро пожаловать! Подмигиваю

У вас кто - девочка или мальчик? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Ziņojums Pirm Sep 25, 2017 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Рига

bold text

Krissi :
Nastjon4ik, конечно! Нам самим уже скоро 4 месяца будет Дразнюсь Добро пожаловать! Подмигиваю

У вас кто - девочка или мальчик? Улыбка


Мальчик.Владислав.Родились 2 мая Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022