Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

pokemon offline pokemon Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2016 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

Irinushka :

pokemon :
Меня, например, сильно-сильно коробят разговоры о том, что, мол, один раз живём, еда это удовольствие, хочу и буду колбасу обожать, дети любят пельмени и блины, раньше так ели и ничего, а сейчас кругом больные, на НТВ сказали и пр. Я не знаю, чем крыть!!! Потому, как аргумент, что я прочитала уйму книг на тему здоровья и питания, жизнь заставила, вовсе и не аргумент. Сомневаюсь. Выгляжу выскочкой. Сижу на верхотуре. Но я верю в то, что я делаю для себя и своей семьи, хотя МНОГИМ это, ой, как не нравится, даже бесит... Как быть? Уступить или всё же стоять на своём? Моя цель не доказать свою правоту, моя цель научится придерживаться своей линии, даже, когда хочется уступить, потому, что утомляет вечно что-то объяснять...


А меня не раздражают люди, которые отдаются "порокам". Это их выбор, они захотели так жить и они за это платят. Так же как вы, например, платите, за свой образ жизни.



Недостаток интернет общенияУлыбка хочется ответить, объяснить, но тогда получится очень лично... Поэтому я б сказала, что они меня не раздражают, эти люди, просто, когда ЖИЗНЬ ЗАСТАВИЛА, то от близких хочется чуточку участия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2016 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

aliska :
Насчет токсичных чувств и токсичного общения. Я прям не знаю сейчас. Все гордилась собой, что не жгу напалмом в ответ, когда мне больно, а "держу удар" и стараюсь вывести на конструктив и приемлимый тон общения и т. п. а сейчас, вот когда сил вообще нет, вот злость на окружающих появилась, что если я не вывожу конфликты в полюбовный договор или не дай Бог сама сорвалась, то никто ж напрягаться не будет... жахнет по полной не заморачиваясь рефлексией Печально(( че т может и эффективней это в смысле наполненности энергией не сильно заморачиваться, а посраться как базарная бабка и считать себя правой всегда? Поунижать, поотвергать.. получить что хочу путем насилия такого? Ведь кругом ну большинство ж такого общения. Не я така - жизнь така! Rock

Ладно, что большинство так - эт я хватила, но мне реально начинает казаться, что это неплохой вариант.. всегда найдуться те, кто начнет подстраиваться, а так, получается подстраиваюсь и трачу энергию я.


Теперь, когда, злость осознана и признана, появляется возможность выбирать как поступать! Подмигивать Поздравляю!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no offline no Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2016 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

А я уже который месяц (сколько там Рискиной теме?) думаю о кругах общения... С кем мы общаемся, зачем и почему именно с ними. Чему мы должны научиться общаясь именно с ними?.. Что даёт это общене нам? И что им?.. Ну и ещё наблюдаю в очреденой раз, глобализацию выводов - "вокруг меня все такие |=> вообще все такие". А это к счастью не так, я знаю.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2016 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

no :
А я уже который месяц (сколько там Рискиной теме?) думаю о кругах общения... С кем мы общаемся, зачем и почему именно с ними. Чему мы должны научиться общаясь именно с ними?.. Что даёт это общене нам? И что им?.. Ну и ещё наблюдаю в очреденой раз, глобализацию выводов - "вокруг меня все такие |=> вообще все такие". А это к счастью не так, я знаю.



О, как интересно! И что ты еще надумала? Зачем и с кем ты общаешься? Улыбка
Обещаю не использовать свои магические силы и не превращать "какашки в розы" или как там было мне в комплимент сказано. Подмигивать


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2016 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Какашки в розы? Вот это силища! Розы-то в какашки все умеют... Улыбка

no, я тоже думаю о том на кого и какие высказывания обращаю внимание, почему и что с этим всем делаю. Пока пришла к выводу о незалеченых травмах юности и решению временно отстранится от общения, в котором больно.
Но тема интересная, конечно.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2016 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

aliska :
Какашки в розы?


Когда вы знали, из какого сора... (С) Самый что ни на есть естественный процесс, отличное удобрение - нужно только немного времени Цветок


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2016 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Что я думаю... людям очень важна принадлежность к группе (как ни крути, а человек существо социальное - хоть биологически, хоть духовно, хоть "по научному").
В юности мы общаемся с теми, с кем оказались "рядом" - двор, школа, институт. С возрастом круг общения рсаширяется... Боремся за лидерство и внимание, отстаиваем свой "статус" в группе... Сближаемся с людьми, которые близки по духу, другие в идеале отсеиваются... Но это в идеале. И часто мы продолжаем тянуть эти годами сложившиеся отношения с людьми, которые тебе вроде и не близки, и не интересны, но вот так сложилось и у нас нет сил сказать "нет", разорвать этот круг. А жизнь идёт, мы тратим себя, своё время и силы (и время и силы того, другого человека тоже, между прочим), не получаем отклика (не можем его получить, "не наш" человек, и он его от нас не получает тоже) - раздражаемся, злимся... Злимся за это на себя, ведь злиться это "не правильно"... Чему мы учим своих детей? Делать свою жизнь несчастной?... Научиться отсеивать лишнее - кажется, один из этапов взросления... Помните "Иронию судьбы"?

Со мною вот что происходит,
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в разной суете
Разнообразные не те

Я эгоистична в общении, я общаюсь с людьми, которых люблю, и с теми, кто мне интересен Здорово Поэтому общение для меня - удовольствие...
Но вообще это всё конкретно не по теме и к "храму" отношение имеет только в том смысле, что помогает этот храм содержать в порядке...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2016 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

no :

Я эгоистична в общении, я общаюсь с людьми, которых люблю, и с теми, кто мне интересен Здорово Поэтому общение для меня - удовольствие...
Но вообще это всё конкретно не по теме и к "храму" отношение имеет только в том смысле, что помогает этот храм содержать в порядке...



Очень все по теме! Это о начинке, прошивке!
То есть ориентир в общении - это есть или нет удовольствие?
Лично я до сих пор жалею, что в свое время отшила нескольких очень толковых интересных людей, которые были ко мне не равнодушны и говорили со мной искренно. Ты, наверное, согласишься, что иногда искренний разговор с другом сложно назвать приятным или приносящим удовольствие.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no offline no Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2016 02:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Ок, я неверно выразилась. И только не подумайте, что я сейчас призываю все "проблемные" отношения порвать Подмигивать Отношения - это всегда работа для двоих, просто хорошо было бы каждые отношения осознавать и оценивать индивидуально, не "тащить" на себе то, что лишнее, но и с плеча не рубить, подумать почему так складывается, надо оно вам или нет в таком виде...
И да, с "правильными" людьми - искренность превыше всего... но потом я всё равно буду думать надо оно мне в "таком виде" или нет, sorry Хихи
Помните "Федота-стрельца"?

Citāts:

Только если энта весть
Снова будет -- не Бог весть,
Ты за эдакую правду
Лет на десять можешь сесть!..


Чего-то меня сегодня на цитаты тянет, не хочу выражать сама свои же мысли, видимо Улыбка
Нет конечно, не удовольствие. Скорее чувство внутреннего удовлетворения. Можно спорить и даже ругаться, а то и просто плакать в плечо друг другу, но это чувство удовлетворения - оно придёт, может не сразу, а с 2-3 попыток, когда уже страсти утихли. Но это про близкие отношения. Мой пост был скорее про "то ли дружба, то ли нет". Вот если там нет ни близости, ни отклика, ни интереса, ни уважения - тогда действительно не понятно зачем.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Pēdējo reizi tika rediģēts: no (Treš Jūnijs 15, 2016 03:30), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2016 02:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

А из этого вытекает следующий вопрос... А оправдывает ли цель средства?.. Как часто мы позволяем себе вести себя на грани (и за гранью) фола по отношению к близким людям, имея при этом самые благие намерения? Как это сказывается на отношениях?.. По моим представлениям - плохо, этим девизом ещё великие инквизиторы прикрывались... Результата так добиться можно, но что будет с отношениями? Или я чего-то в этой жизни не понимаю?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2016 04:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Margoshka :
По мне так нет никакой разницы - мы тут накинемся сейчас на тех, кто едят бабушкины торты или в другой темке на нас накинутся те, кто против ржаного хлеба. Тело храм или инструмент для исполнения желаний?


Ты права, в моих словах, как я не пыталась абстрагироваться, именно это и было – желание доказать, что моя «правость правее» Краснею. Возможно, и естественная реакция, но все же стыдно.
Я думала о том, что же все-таки ты имела в виду под «тело как храм»… - храм души? Ясно, что тогда к телу надо проявлять уважение… Но ведь уважение не отменяет использование в своих целях, нет? Разве не ради этого нам тело и дано? Не понимаю, в чем отличие. Теоретически, мы должны стремиться к совершенствованию духа. Если мы это делаем с помощью тела, то оно «как храм» или «как инструмент»? А допустим, религиозные традиции усмирения плоти – и пост, и воздержание, не говоря о средневековых самоистязаниях – ведь это все тоже инструменты для того, чтобы превратить тело в тот самый храм?
Можешь, привести примеры, пожалуйста?

no :
Людям очень важна принадлежность к группе (как ни крути, а человек существо социальное - хоть биологически, хоть духовно, хоть "по научному").


Я про это тоже думала. Человек все же, как существо глубоко социальное, вынужден подчиняться определенным правилам социума, не отшельник же. И вот тут выходит, что правила эти не всегда «правильные» с точки зрения морали, этики, полезности. Но если мы хотим быть в этой группе, то вынуждены соответствовать. Допустим, умалчивание, доля лицемерия считается нормой в общении с малознакомыми (и не только) людьми – чтобы не обидеть, отвести конфликт. Тот же торт на ДР – норма, и отказ воспринимается, как неуважении к традиции (сорри, не смогла удержаться). То есть, когда мы восстаем против этих норм, то это вроде отношение к телу, как к храму, нет? Но если ты не революционер по натуре, то заведомо не уважаешь себя? Но с другой стороны, не рискуем ли мы оказаться в одиночестве? Понятно, что тогда именно возникает явная необходимость в единомышленниках, но пока суть да дело (к сожалению, любому самому полезному изменению нужно время для внедрения в культуру) не ведет ли это к сегрегации, обособленности? Или это тоже нормально? И полная интеграция/ассимиляция не возможна? Возможно ли сохранить целостность, индивидуальность, оставаясь частью общества?


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2016 04:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

no :
А оправдывает ли цель средства?..


Хм, пришла к выводу, что зависит от человека. Для кого-то оправдывает и он будет жить спокойно, в уверенности, что это было самое верное решение. Для меня- нет, но по той простой причине, что "кишка тонка" взять на себя такую ответственность.... Закатил глаза Другой вопрос, что часто мы и не замечаем собственных мелких манипуляций, лишая свободы воли и выбора близких. Я, наверное, такой, меленький инквизитор, слишком часто уверена, что знаю лучше... И если в отношении детей до поры до времени это вроде ожидаемо и нормально, то потом сложно от этого уходить. Закатил глаза (ха-ха, снова об осознанности, однако...)


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2016 04:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Nezabudka :
Тот же торт на ДР – норма, и отказ воспринимается, как неуважении к традиции (сорри, не смогла удержаться). То есть, когда мы восстаем против этих норм, то это вроде отношение к телу, как к храму, нет?


Вот это как раз та точка Х, где нужно для себя выбрать - а подходит ли тебе эта группа? Готов ли ты жертвовать своими ценностями ради неё? Или тебе нужна другая, которая будет принимать тебя таким, какой ты есть, уважая твои ценности?.. Что толкает тебя наступить на горло своей песни? Неуверенность в себе? Страх? Что? Почему именно они нужны? И если именно они нужны - почему важно подстраиваться? А может можно договориться?..
Торт - фигня на самом деле, люди ради принятия "в стаю" идут на убийства и подсаживаются на иглу Печально


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2016 04:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Nezabudka :
слишком часто уверена, что знаю лучше...


Это наверное очень во многом зависит от человека. Но кажется я знаю способ, на мне работает Улыбка
Чем больше ты на самом деле знаешь, тем больше ты понимаешь - как же мало ты знаешь на самом деле... В технических дисциплинах работает на 100%, в психологии кажется тоже работает (во всяком случае только прочитав пару-тройку серьёзных книжек и прослушав пару хороших университетского уровня курсов я поняла, как _мало_ я знаю на самом деле Улыбка )
Хотя иногда очень хочется уверенности в себе и стабильной почвы под ногами Улыбка Но пока не судьба, "учиться, учиться, и ещё раз учиться" (С) Хихи


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2016 04:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

no :
Торт - фигня на самом деле, люди ради принятия "в стаю" идут на убийства и подсаживаются на иглу Печально


Это понятно. Есть вещи очень полярные, когда а-приори легко сказать - нет, на такое я не пойду. Я скорее про мелочи - типа тех же обязательных улыбок при встрече, когда тебе, человек, возможно, даже глубоко не приятен. Я не буду париться из-за вещей для меня непринципиальных, не из страха - просто так легче, выгода сомнительная. Либо просто смолчу - люди редко замечают такие вещи, если не начинаешь спорить. По любому - это будет определенная маска. Или это тоже - наступить на горло собственной песне? Приспсособленчиство?

no :
Чем больше ты на самом деле знаешь, тем больше ты понимаешь - как же мало ты знаешь на самом деле...


Опять же - в глобальном смысле понятно. Я скорее про быт, ежедневную рутину. Про практики, наработанные годами и уверенность, что они были самыми эффективными при этих условиях. Поэтому и говорю, что забавное чувство - подвергать базовые вещи сомнению. Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2016 04:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

У нас тут недавно в гостях была интересная дискуссия со старшим ребёнком и собственно принимающей стороной (семья коллеги мужа, местные, дети взрослые уже - т.е. старше нас лет так... не знаю, не суть Улыбка ). Так вот, разговор ни о чем "как-вам-здесь-нравится?", "всё-отлично-приятный-город-хорошие-люди". Они спросили про детей, как им школа. Я ответила, всё хорошо, дети привыкли, нравится. После чего старший выдал: "не, мне школа совсем не нравится". Я в шутку ему кидаю - ну невежливо так, хорошая же школа у тебя и ты сам с этим соглашался (а с этим он действительно согласен). После чего ребёнок выдал: "мама, а почему "вежливо" значит "говорить неправду""?.. Уел, что называется, а разговор после этого завязался очень интересный, перестал быть формальным... Тёмка своей искренностью и прямотой им очень понравился, он решил мою задачу "войти в группу" по другому и эффективнее. А я теперь думаю, а почему собственно мои представления о "правильно" правильные?.. Каждый раз приходится решать заново...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2016 04:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

no :
Тёмка своей искренностью и прямотой им очень понравился, он решил мою задачу "войти в группу" по другому и эффективнее.


Хороший пример, спасибо Ok
А могли быть большие глаза и непонимание (хотя вряд ли - раз вы домой пригласили, то уже чувствовали, что что-то кликнуло).
А так - да, про пробовать, ломать привычные модели поведения. Но тут я, еще тот ослик, не буду этого делать с людьми, которых не представляю в роли близких. Хотя и рискую, ведь, возможно, они бы именнно такими и оказались, прояви я больше искренности. Но мне, наверное, хватает, зато и не стремлюсь.... Подозрительно


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2016 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Nezabudka :

Margoshka :
По мне так нет никакой разницы - мы тут накинемся сейчас на тех, кто едят бабушкины торты или в другой темке на нас накинутся те, кто против ржаного хлеба. Тело храм или инструмент для исполнения желаний?


Ты права, в моих словах, как я не пыталась абстрагироваться, именно это и было – желание доказать, что моя «правость правее» Краснею. Возможно, и естественная реакция, но все же стыдно.
Я думала о том, что же все-таки ты имела в виду под «тело как храм»… - храм души? Ясно, что тогда к телу надо проявлять уважение… Но ведь уважение не отменяет использование в своих целях, нет? Разве не ради этого нам тело и дано? Не понимаю, в чем отличие. Теоретически, мы должны стремиться к совершенствованию духа. Если мы это делаем с помощью тела, то оно «как храм» или «как инструмент»? А допустим, религиозные традиции усмирения плоти – и пост, и воздержание, не говоря о средневековых самоистязаниях – ведь это все тоже инструменты для того, чтобы превратить тело в тот самый храм?
Можешь, привести примеры, пожалуйста?...



Конечно же мы используем тело!! Оно для того и дано нам! Чтобы через него проявить себя, свой дух и душу. Или, говоря языком психологии - свои чувства и намерения. Я создала эту темку с целью подчеркнуть, что тело отражает наш внутренний мир. Что мы больше, чем просто набор тренированных или нет мышц. Что наше тело тонко реагирует на все, что происходит внутри нас и нужно собой заниматься, учитывая это и не насилуя свое тело, требуя немедленных результатов. Но и лень, совершенно справедливо Риска пишет, надо уметь преодолевать и ухаживать за телом, кормить хорошей едой, регулярно тренировать и т.д.

Порой люди делятся как-будто на два условных лагеря: духовники и телесники (простите мой сленг, просто чтобы яснее было). Одни забивают на тело, другие на все, что внутри. И то, и другое - это очень специфические пути аскетов и материалистов, не знаю как лучше назвать вторых))

"Совершенствование духа" и усмирение плоти. Это такая тема огромная, а я снова тороплюсь. Улыбка

Если коротко, то воздержание во время поста это не столько "усмирение плоти", на мой взгляд, сколько наоборот - усиление плоти. Весенний период, например, когда идет большой пост - это период прихода на землю большого количества энергии и, если ты настроен на верный лад, то твои батарейки заряжаются. То есть телу большая польза. Об этом много написано, можно почитать, если есть интерес.

Про вериги и прочие самоистязания - это, когда страсти играют нешуточные и человек совсем не справляется с влечениями - это другая история уже.

Вот, помните, была у нас тут на форуме замужняя мамочка, которую кадрил подозрительный чувак. Вот, как быть, если вдруг все внутри взыграло, а нельзя, собственный принципы не позволяют? Что скажете?

Улыбка я снова не могу до конца сформулировать свои мысли...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 03:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Margoshka :
что тело отражает наш внутренний мир


Спасибо, Маргарит, я в общем-то так изначальна и поняла - поэтому по первости статья и не вызвала никакого резонанса. Потом мы просто начали обсуждать разные философские вещи я и запуталась, думая, что отталкиваюсь от неверно истолкованного постулата.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Да, да! Изначальная мысль очень простая и старая, как мир.

Я сейчас уехала из Риги на интенсивный семинар. Если узнаю что-то новое и интересное, то смогу поделиться. Если будет желающие, конечно. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Jūnijs 22, 2016 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Маргарит, расскажи что было на семинаре?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jūnijs 24, 2016 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

aliska :
Маргарит, расскажи что было на семинаре?



Семинар для меня оказался сложным, не теоретически, а практически. Хотелось загородиться от некоторых осознаний и переживаний. Так что я ооочень хорошо понимаю своих клиентов))

Наверное, самым болезненным было осознание, что, вовлекаясь в выявление и преследование неподобающего поведения детей, я этим лишь усугубляю их трудности и врежу им. Это как игра жены алкоголика - "сейчас я найду твою бутылку"! Вместо того, чтобы принять четкое решение, раз и навсегда все расставляющее по местам. Тема совсем не новая, про мам-объяснешек сама же писала, а вот же...

Надо чаще ездить, чтобы сверяться с реальным положением вещей. Группа освещает все спрятанные недоделки.

Много говорили о честности, порядочности и милосердии. До поступков пока! не дошли, правда. Впереди еще два больших летних семинара.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jūnijs 24, 2016 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

И что ты делаешь с желанием возгордится собственными достижениями? Мне актуально. Замечаю, что просто пытаюснить их (достижения) обесценить Слёзы

Немного завидую насчет семинаров! Тоже хочу, но пока мои радости материнства не совместимы с такими занятиями


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jūnijs 24, 2016 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

aliska :
И что ты делаешь с желанием возгордится собственными достижениями? Мне актуально. Замечаю, что просто пытаюснить их (достижения) обесценить Слёзы ...



Но я не писала о достижениях сейчас. Ты вообще спрашиваешь?

Собственно, своими достижениями нужно и можно радоваться! Улыбка Если есть желание возгордиться, значит в этом есть какой-то смысл для тебя и важно его найти. Возможно, что присутствует какое-то искаженное представление или ожидание. Ведь много трудностей мы себе создаем просто из-за элементарной нехватки знаний.

Я сейчас ответила, подразумевая, что возгордится это поставить себя выше других. Ты так это понимаешь?

И еще немного из семинара:
Если ты часто обижен, значит ты не хочешь быть автором своей жизни, иными словами, не хочешь брать ответственность.
Если ты часто завидуешь, значит ты не хочешь сам прилагать усилий и идти к своим целям.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Sest Jūnijs 25, 2016 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Сейчас читаю книгу А.Ткачева "Возвращение в Рай и другие рассказы", понравился рассказ "Ты где и как умирать хочешь? ". По-моему, вопрос про смерть хорошо расставляет точки над i в теме про гордость, тело и иже с ними. Если кому интересно, в www.koob.ru книгу можно скачать книгу.
aliska тот же автор в одной из своих бесед про добрые дела (которые тоже гордость может вызвать ) говорил, что их сразу забывать надо. Подмигивать ни в коем случае не хвалиться ими, а то уже и не добрые они получатся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022