Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2016 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Nezabudka :

Для себя в последнее вреся нашла интересный выход - получать удовольствие от вещей, которые, казалось бы, еще больше загружают мой плотный график - я веду маленький факультатив в школе, стала тренером школьной спортивной команды, затащила мужа на танцы. Это так странно - пробовать что-то новое, проживать, когда не все идет по плану, менять подходы на ходу.... Rock Может, дело в том, что это и не есть обязанность, как, допустим, работа?


Элемент новизны?
Вообще, это здорово, не заскучаешь и как обновляешься!

Nezabudka :

Там более забавно не быть в мейнстриме на данный момент Хихи Такое необычное чувство - сомневаться, не быть уверенной. Мне кажется за этим скрывается страх будущего, чтобы можно было сказать - я сделала, все что смогла, снять с себя ответсвенность.


Ой, еще одна больная тема: я все время сомневаюсь. Для меня это уже совсем обычное дело Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2016 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Юль, так я тоже по жизни во всем сомневаюсь, в общих вещах. Всегда считала это своим достоинством, типа гибкостью мышления, помогает встать и на одну и другую сторону Здорово но тут как с нехотением вредного - легко сомневаться "есть жизнь на Марсе, нет ли" (утрируя), и так странно сомневаться в базовых вещах, которые казалось никогда не пошатнуть. Начинаешь сомневаться в собственных желаниях и потребностях - а не наносные ли они, не навязанные?

Кстати думала про вот это "хотела и сдержалась". Ничего умного не придумала. Мне везет, мне многих заведомо неполезных вещей не хочется. Если же в кои то веки хочется, то вряд ли себе откажу - редко и не очень понятно зачем. Для меня всегда кредом было обратное - " не хотелось, но считала, что надо и сделала"....


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Jūnijs 11, 2016 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Pippa :
Вот тут тонкая для моего понимания грань: где заканчивается одно, и начинается другое? Себе как-то определила, что я могу научиться не хотеть того, что мне недоступно/вредно. Речь не о каких-то мощных радикальных вещах, я так, по мелочам, можно сказать. Улыбка типа из "нельзя есть мною любимое...". То есть довольно быстро мне и хотеться этого "нежно любимого" не будет.
Это уже подавление?



Да, это похоже на подавление. Ничего криминального в этом нет. Но имейте в виду, что Вы не используете эффективно свой потенциал и могли бы быть гораздо энергичнее, если бы научились действовать другим образом и Ваша энергия не уходила бы на подавление.

Pippa :
Ага, на меня периодически накатывает паранойя, когда все мысли направлены на оборону в надуманном конфликтике. (Ну то есть не всегда надуманном, но не СТОЛЬКО же времени и мыслей ему уделять) - это меня ужасно расстраивает, расстраивает эмоцонально и физически. Тогда я да, вспоминаю про "ой, бедное мое тело-мой организм", что ж я сейчас с ним делаю... Прячусь ну да, здравствуйте, гастритные боли Слёзы


В принципе, если бы Вы пошли вглубь своего конфликта и разобрались с ним, то отпала бы необходимость желудку его с болями пытаться переварить.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Jūnijs 11, 2016 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Про сомнения. Вообще сложно представить интересное общение с человеком, который все знает и ни в чем не сомневается. Такой догма-вещатель)) Не, совсем не интересно. То ли дело сомневающиеся, а не держащиеся за непонятно откуда выдернутые цитаты)) Вот это живое общение!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2016 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Riga

Margoshka :


Они (эмоции) просто существуют. Они не бывают плохими или хорошими, они просто есть. Парадигмы питают восприятие, восприятие питает эмоции. Если твое восприятие ложно, тогда и твоя эмоциональная реакция будет ложной. Поэтому проверяй свое восприятие, а также проверяй верность сложившихся у тебя парадигм, того, во что ты веришь.


Добрый! Не понимаю,а как же злость,ненависть,раздражение - это же плохие эмоции. Размышляю
Они же человека разрушают,разве нет?
И как проверять свое восприятие? Например,если тебя человек жутко раздражает или просто бесит, что же можно поделать с таким восприятием?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2016 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Riga

Margoshka :
Я могу есть только свежайшие и душистые экопродукты, но, если я не прослежу за своими чувствами или злобными мыслями - моя "начинка" будет вонять и хорошо, если жир это дело закупорит - я хоть не задохнусь от вони.



Вот и здесь: я отслеживаю свои мысли и чувства ненависти, но что с ними делать? Подавлять? Просто их "проживать"? Но если их много, они меня же и разрушают в итоге. Размышляю Замкнутый круг...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pokemon offline pokemon Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2016 07:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

Margoshka :
Про сомнения. Вообще сложно представить интересное общение с человеком, который все знает и ни в чем не сомневается. Такой догма-вещатель)) Не, совсем не интересно. То ли дело сомневающиеся, а не держащиеся за непонятно откуда выдернутые цитаты)) Вот это живое общение!


Это живое общение, как мне кажется, может состоятся только с тем человеком, который идёт в том же направлении, что и ты, интересуется, читает, сомневается... Порой кажется, что, если заговариваешь о том же питании с теми, кто не заморачивается на тему веса или " тела, как храма души", по-любому, выглядишь выскочкойУлыбка это как в компании, скажем, нечитающих, попытаться завести беседу о классической английской литературе. Меня, например, сильно-сильно коробят разговоры о том, что, мол, один раз живём, еда это удовольствие, хочу и буду колбасу обожать, дети любят пельмени и блины, раньше так ели и ничего, а сейчас кругом больные, на НТВ сказали и пр. Я не знаю, чем крыть!!! Потому, как аргумент, что я прочитала уйму книг на тему здоровья и питания, жизнь заставила, вовсе и не аргумент. Сомневаюсь. Выгляжу выскочкой. Сижу на верхотуре. Но я верю в то, что я делаю для себя и своей семьи, хотя МНОГИМ это, ой, как не нравится, даже бесит... Как быть? Уступить или всё же стоять на своём? Моя цель не доказать свою правоту, моя цель научится придерживаться своей линии, даже, когда хочется уступить, потому, что утомляет вечно что-то объяснять...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2016 08:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

ORANGEMAMA :

Margoshka :


Они (эмоции) просто существуют. Они не бывают плохими или хорошими, они просто есть. Парадигмы питают восприятие, восприятие питает эмоции. Если твое восприятие ложно, тогда и твоя эмоциональная реакция будет ложной. Поэтому проверяй свое восприятие, а также проверяй верность сложившихся у тебя парадигм, того, во что ты веришь.


Добрый! Не понимаю,а как же злость,ненависть,раздражение - это же плохие эмоции. Размышляю
Они же человека разрушают,разве нет?
И как проверять свое восприятие? Например,если тебя человек жутко раздражает или просто бесит, что же можно поделать с таким восприятием?



Как же я рада, что разговор продолжается и есть даже вопросы! Счастье нереальное

Попробую объяснить. Да, злость, обида и ненависть разрушительные эмоции и копить их просто опасно. В основном люди с этим выводом знакомы и поступают, так же как и с запретными желаниями - подавляют и перестают осознавать. Чувства же никуда не делись, они сидят и изнутри человека грызут. Более того, они, не будучи осознанными, управляют человеком. Если же я осознаю свою злость, то я могу сделать выбор, как ею распорядиться.

Что имеется в виду под "распорядиться". Часто человек сердится совершенно необоснованно и осознав это, он забирает свои претензии. Ну, согласитесь, осознав, что я сержусь на других из-за того, что они не делают так, как я хочу - сложно продолжать сердится. Если же злость на этом не заканчивается, значит у меня глубоко есть представление/парадигма, что "люди должны беспрекословно исполнять мои желания", "я пуп земли", например. Если я теперь знаю, что у меня есть такое представление, я могу захотеть его изменить.

Менять свои представления на более зрелые и есть работать со своим... возьму аналогию с компьютером... с софтом, который определяет жизнь железа. Улыбка Часто именно с таким заказом люди приходят на психотерапию - хочу поменять свое отношение к... и перестать обижаться.

Мне удалось объяснить?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2016 08:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

pokemon, прежде чем ответить, хочу задать несколько вопросов - зачем начинать разговор о питании и что-то объяснять человеку, который не заморачивается на эту тему? Что происходит с Вами, когда Вы рассказываете о своих взглядах и с Вами не соглашаются?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pokemon offline pokemon Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2016 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

Margoshka :
pokemon, прежде чем ответить, хочу задать несколько вопросов - зачем начинать разговор о питании и что-то объяснять человеку, который не заморачивается на эту тему? Что происходит с Вами, когда Вы рассказываете о своих взглядах и с Вами не соглашаются?


Спасибо за вопросы! Как правило, я не начинаю ( уже нет ), но, все девочки любят поговорить о рецептах, фигурах, платьях и вот тут происходит конфликт интересовУлыбка это раз, второе, это мои дети, которым я прививаю привычки пищевые, а бабушки ( я их очень люблю) меня не слышат, а, если и делают, как я прощу, то с присказками:" я б дала, но ваша мама не разрешает!" Ну, и хочется поделиться опытом, не без этогоУлыбка Понимаю, что гордыня! Поначалу, хотелось делиться всем прочитанным, услышанным, переваренным, сейчас , оставляю весь запал для близких, для семьи. Когда я вижу, как 7-летняя доча отказывается от бабушкиного торта, я ликую, в отличии, от бабушки. Вот и получается, что я чувствую затылком, как меня обсуждают/осуждают, что, мол, и детей морит голодом. И каждый раз сомневаюсь, а может стоило уступить?!? Я веду разговоры, покупаю книги, чтобы, при случае, подсунуть, прошу... Да, они это делают, но с таким видомПечально И это тот случай, когда нельзя не общаться.
А , насчёт, несогласия со мной, конечно меня это бесило по началу! Бесило, что спорщики, как правило, совершенно неподкованные. К слову, те же спорщики, как-то мне сказали, вот ты лечишь детей гомеопатией, а Малозёмоа на НТВ сказал, что горошины помогают, потому что в них добавляют антибиотики. Вот и что мне ответить? Посмотреть эту передачу? У меня телека уже лет 5 дома нет. Тут уже муж не выдержал, назвал это откровенным бредом и запретил даже объяснять основы. Вот и сидим особняком на верхотуреУлыбка сейчас нас осуждают за то, что регулярно по 7 дней голодаем. Тут я попросила, если хотите разговора, то прошу почитать матчасть и иметь мнение, а не просто кричалки/вопелки и сплетни, типо, а моя подруга после голодовки ещё больше вес набрала. Вот и всё!!! Что мне сказать оппоненту? Как реагировать? Молчу и выгляжу зазнайкойПечально
PS. Когда мы общаемся вживую с Inese на тему водного баланса, я с ней не соглашаюсь, но безмерно уважаю её за то, что она очень грамотный человек, всё пробующий на себе и имеющий чёткую позицию. Если она не знает, то и спорить не станет! Но таких мало, с такими я наслаждаюсь спором.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2016 08:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Покемон, мне очень близки Ваши рассуждения. Действительно вокруг полно разных мнений и способов питания, лечения и т.д. Легко и приятно общаться с единомышленниками. А вот, что делать, если человек активно против моей позиции? На мой взгляд, тоже можно интересно общаться, если все время напоминать себе, что у каждого человека своя правда! И эта правда также имеет право на существование. Вот именно неприятие этой чужой правды я и называю "сидеть на верхотуре".

Что касается детей, мы должны прививать им свои ценности, но периодически надо напоминать себе, что рано или поздно мы должны дать сделать им собственный выбор. Иначе так и продолжится непонимание между поколениями.

Но это не значит, что Вы не можете делиться теми знаниями, которыми обладаете. Это тоже значит "залезть на верхотуру". Улыбка Здорово, когда человек, изучивший вопрос, щедро делится и делится без идеи, что все должны срочно переориентироваться.

Много чего еще хочу написать, но сейчас тороплюсь. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Inese offline Inese Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2016 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Как же интересно Вас читать Улыбка И мне все очень близко и постоянные напоминания себе, что все мы разные и у каждого своя правда, пока только в моей голове, а не в сердце, к сожалению. А как же хочется научиться по-настоящему принимать и уважать человека со своей правдой! Работать и работать еще. Ощущаю, что изментся что-то тогда, когда в сердце будет больше любви и меньше страха.

На мой взгляд, фанатизм = страх, а отсюда вытекает подавление желаний, чувств.
По моему наблюдению, человеку очень свойственно что-то начинать новое именно с фанатизмом/страхом. Но это только начальный этап, потом происходит переоценка, проживание и появляется другая стадия, когда меняется мотивация и человек продолжает это делать из любви. Это наблюдаю у себя и моих знакомых.

Хотела бы еще слышать мнение Маргариты про подавление чувств во время молитвы. Мне встретилось мнение, что молитва тоже подавляет чувства, если ее читают для самоконтроля. Например, разгневался, и если читаешь молитву, то якобы подавляешь свою злость. Вместо этого советовали направить энергию на созидание (что-то активно делать/творить). В моем случае, мне помогало второе.

Покемон, сразу и не поняла, что это тыУлыбка Ника твоего не зналаУлыбка Спасибо тебе за добрые слова и за наши интересные беседы. Я очень многому у тебя учусь!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2016 10:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

pokemon :
Когда я вижу, как 7-летняя доча отказывается от бабушкиного торта, я ликую, в отличии, от бабушки.


это искреннее "ликование" из-за того, что доча такая молодец? Улыбка
или все-таки в нем присутствует злорадство по-отношению к бабушке? Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pokemon offline pokemon Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2016 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

no4ka :

pokemon :
Когда я вижу, как 7-летняя доча отказывается от бабушкиного торта, я ликую, в отличии, от бабушки.


это искреннее "ликование" из-за того, что доча такая молодец? Улыбка
или все-таки в нем присутствует злорадство по-отношению к бабушке? Подмигиваю



Лично я - ликую и радуюсь за дочку Подмигиваю
Потому что искушения её поджидают не только в бабушкином доме, но и в садике, и на детских ДР...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2016 11:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

хорошо, коли так на самом деле Хихи
ну и то, что она в присутствии мамы так себя ведет, совсем не гарантирует, что на детском дне рождении без бдительного надзора результат будет таким же Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pokemon offline pokemon Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2016 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

no4ka :
хорошо, коли так на самом деле Хихи
ну и то, что она в присутствии мамы так себя ведет, совсем не гарантирует, что на детском дне рождении без бдительного надзора результат будет таким же Смешно



Вам, поди, видней Хихи
А по сути, ей 7 лет и мы в самом начале пути и никто ничего не может гарантировать! Как и то, что все сегодняшние одержимые спортсменки завтра не наберут вес, или не получат травму, или не поимеют гормональных нарушений. Так что, step by step! А завтра...а завтра, будет завтра Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2016 11:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

pokemon :

Вам, поди, видней Хихи


да, ибо за самой такой грешок водится Хихи
я пока учусь разделять два совершенно разных чувства: когда мне приятно и радостно от выбора ребенка, и когда я злорадствую от того, что он своим выбором "насолил" бабушкам Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pokemon offline pokemon Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2016 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

no4ka :

pokemon :

Вам, поди, видней Хихи


да, ибо за самой такой грешок водится Хихи
я пока учусь разделять два совершенно разных чувства: когда мне приятно и радостно от выбора ребенка, и когда я злорадствую от того, что он своим выбором "насолил" бабушкам Улыбка



Мне кажется, это так же трудно, как и почувствовать разницу между поделилась радостью с подругой или всё-таки похвасталась. Самой сложно это оценить, другие вряд-ли будут беспристрастны, так как красота, всё-таки, в глазах смотрящего. Я смотрю и вижу какая же она умница, бабушки, наверняка, прям почуют моё злорадство, но правды ни там ни там не будет.
Как научитесь различать чувства эти, буду благодарна, если поделитесь опытом Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inese offline Inese Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2016 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

А у меня, когда дочка при мне от чего-то отказывается, появляется страх, что она это делает из-за страха ко мне. Для меня важно, чтобы она поедая любую тяжелую пищу вечером - мясо или тортик (для каждого она своя!) сама понимала последствия. В силу ее возраста, хорошие сдвиги уже есть. Дети умные и сами всему научатся на примере.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2016 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Inese :
...На мой взгляд, фанатизм = страх, а отсюда вытекает подавление желаний, чувств.
По моему наблюдению, человеку очень свойственно что-то начинать новое именно с фанатизмом/страхом. Но это только начальный этап, потом происходит переоценка, проживание и появляется другая стадия, когда меняется мотивация и человек продолжает это делать из любви. Это наблюдаю у себя и моих знакомых.

Хотела бы еще слышать мнение Маргариты про подавление чувств во время молитвы. Мне встретилось мнение, что молитва тоже подавляет чувства, если ее читают для самоконтроля. Например, разгневался, и если читаешь молитву, то якобы подавляешь свою злость. Вместо этого советовали направить энергию на созидание (что-то активно делать/творить). В моем случае, мне помогало второе...



Действительно чаще всего работа над собой начинается с кризиса, с горя. Кто станет по доброй воле заниматься такими вещами, да еще что-то переоценивать и проживать?! Зачем, если так прокатывает все на ура?! А вот, если не прокатывает, если жизнь бьет и не только по голове, то человек начинает искать. Кто-то в церкви, кто-то в библиотеке, кто-то в кабинете психолога, кто-то в салоне гадалки, кто-то в джунглях у шамана и т.д.

Знаешь, Инесе, на мой взгляд, люди на начальном этапе поисков воспринимают многие вещи буквально как оберег или как гарант что ли. И неважно каким именно путем пошел человек. Мне не раз приходилось слышать: "Я хожу к вам на консультации, значит уже не должно того-этого повториться". Да, собственно, я помню и свое собственное разочарование в терапии, когда вдруг осознала, что это не решение всех проблем))

И вот по поводу молитвы. Если человек ее воспринимает как некий оберег, то это просто как ритуал. Скорее всего, соглашусь, что чувства действительно подавляются, как ты и пишешь. Молитва, которая призвана настроить тебя на нужный лад со вселенной, превращается в заклинание что ли.

Этот этап проходит и, как ты верно заметила, у некоторых людей происходит переход на следующий этап и идет незаметная переоценка ценностей. Про этапы духовного возрастания есть великолепная лекция от Евмения. Я ее выложила у себя на Мпраксе в ФБ, рекомендую к просмотру.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2016 04:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Margoshka :
Кто станет по доброй воле заниматься такими вещами, да еще что-то переоценивать и проживать?! Зачем, если так прокатывает все на ура?! А вот, если не прокатывает, если жизнь бьет и не только по голове, то человек начинает искать.


Вот-вот я про это. Очень сложно что-то менять, когда всем доволен. Непонятно зачем. Хотя зерно сомнения может и сеется, но оно не прорастает на благодатной почве. Тогда скорее изменением движет тот самый страх - "а может я чего-то на самом деле глобально не понимаю/упустила? А вдруг лет через 10 точно пожалею?" В этом случае еще добавляется реакция от противного - когда меня пытаются напугать, я упрусь рогом. Хотя опять же, для кого-то это будет наиболее эффективной мотивацией. Ведь у каждого будет свой опыт, на который он полагается.

А по поводу обсуждения.... Допустим, у меня ребенок до сих пор без прививок. У меня есть друзья, из семьи врачей с очень жесткими взглядами по этому вопросу. Так мы просто не обсуждаем эту тему. Свои сомнения я могу обсудить с мужем, гомеопатом, но промолчу в большинстве других случаев. Я понимаю, что это спорный пример, так как пп (простите, но мне кажется, именно об этом речь?) по аналогии ближе к гв - полезность более сама собой разумеющаяся. И важно говорить, доносить информацию. Но донести можно до того, кто ищет... Особенно в случае со старшим поколением, это очень сложно - нужна чуткость, последовательность, но никак не категоричность, которая воспринимается как неуважение... Маленькие шажки порой важнее поворота на 180 градусов. И я не понимаю, почему ребенок должен отказаться от с любовью испеченного бабушкой куска торта. Если нет диабета и это не основная пища вместо ужина... Но опять же как выше - может я чего-то очеь глобально не понимаю? Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2016 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

pokemon :

no4ka :

да, ибо за самой такой грешок водится Хихи
я пока учусь разделять два совершенно разных чувства: когда мне приятно и радостно от выбора ребенка, и когда я злорадствую от того, что он своим выбором "насолил" бабушкам Улыбка



Мне кажется, это так же трудно, как и почувствовать разницу между поделилась радостью с подругой или всё-таки похвасталась. Самой сложно это оценить, другие вряд-ли будут беспристрастны, так как красота, всё-таки, в глазах смотрящего. Я смотрю и вижу какая же она умница, бабушки, наверняка, прям почуют моё злорадство, но правды ни там ни там не будет.
Как научитесь различать чувства эти, буду благодарна, если поделитесь опытом Цветок



Меня зацепил этот момент разговора и я вот теперь размышляю, как же действительно мне различить. Нет ли в моей радости маленького привкуса злости из серии: ага, видали, "на-те вам", "я же говорила"! Потому что если он есть, то это уже точно никакая не радость, а злорадство. Более того, еще можно найти в себе грусть, что вот мол, я во всем себе отказываю, а все равно... лишние кило, а вон она жрет все подряд, спортом не занимается, а ниче с ней не делается. Улыбка
По мне так нет никакой разницы - мы тут накинемся сейчас на тех, кто едят бабушкины торты или в другой темке на нас накинутся те, кто против ржаного хлеба. Тело храм или инструмент для исполнения желаний? Нет никакой разницы, если за этими утверждениями человек хочется удостовериться и утвердиться в своей правоте. Правота, правда-кривда - это что-то такое, не знаю, игрушечное. Улыбка
Из моего опыта, если моей ценностью является честность, то мне очень легко безошибочно определить из какого состояния я что-либо делаю. Я хвастаюсь или делюсь чем-то, что я нарыла и это классно облегчило мне жизнь.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2016 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Насчет токсичных чувств и токсичного общения. Я прям не знаю сейчас. Все гордилась собой, что не жгу напалмом в ответ, когда мне больно, а "держу удар" и стараюсь вывести на конструктив и приемлимый тон общения и т. п. а сейчас, вот когда сил вообще нет, вот злость на окружающих появилась, что если я не вывожу конфликты в полюбовный договор или не дай Бог сама сорвалась, то никто ж напрягаться не будет... жахнет по полной не заморачиваясь рефлексией Печально(( че т может и эффективней это в смысле наполненности энергией не сильно заморачиваться, а посраться как базарная бабка и считать себя правой всегда? Поунижать, поотвергать.. получить что хочу путем насилия такого? Ведь кругом ну большинство ж такого общения. Не я така - жизнь така! Rock

Ладно, что большинство так - эт я хватила, но мне реально начинает казаться, что это неплохой вариант.. всегда найдуться те, кто начнет подстраиваться, а так, получается подстраиваюсь и трачу энергию я.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2016 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

ORANGEMAMA :

Margoshka :


Они (эмоции) просто существуют. Они не бывают плохими или хорошими, они просто есть. Парадигмы питают восприятие, восприятие питает эмоции. Если твое восприятие ложно, тогда и твоя эмоциональная реакция будет ложной. Поэтому проверяй свое восприятие, а также проверяй верность сложившихся у тебя парадигм, того, во что ты веришь.


Добрый! Не понимаю,а как же злость,ненависть,раздражение - это же плохие эмоции. Размышляю
Они же человека разрушают,разве нет?
И как проверять свое восприятие? Например,если тебя человек жутко раздражает или просто бесит, что же можно поделать с таким восприятием?


Разрушают не эти сами эмоции, а их неприятие, непризнание права на их существование. А если они право имеют быть, то тогда с ними что-то можно делать, кду-то направлять, спускать пар. А так... Они вас изнутри кушают, но вы их изо всех сил пытаетесь не видеть. А они есть Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2016 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

pokemon :
Меня, например, сильно-сильно коробят разговоры о том, что, мол, один раз живём, еда это удовольствие, хочу и буду колбасу обожать, дети любят пельмени и блины, раньше так ели и ничего, а сейчас кругом больные, на НТВ сказали и пр. Я не знаю, чем крыть!!! Потому, как аргумент, что я прочитала уйму книг на тему здоровья и питания, жизнь заставила, вовсе и не аргумент. Сомневаюсь. Выгляжу выскочкой. Сижу на верхотуре. Но я верю в то, что я делаю для себя и своей семьи, хотя МНОГИМ это, ой, как не нравится, даже бесит... Как быть? Уступить или всё же стоять на своём? Моя цель не доказать свою правоту, моя цель научится придерживаться своей линии, даже, когда хочется уступить, потому, что утомляет вечно что-то объяснять...


А меня не раздражают люди, которые отдаются "порокам". Это их выбор, они захотели так жить и они за это платят. Так же как вы, например, платите, за свой образ жизни.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022