Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 19:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Тело как храм

Margoshka, Маргарита Ливмане, сертифицированный психолог-психотерапевт

Citāts:


Основной постулат психоорганического анализа это единство: тела, чувств и мыслей. В принципе это старинная мудрость: в здоровом теле — здоровый дух. То есть, если у тебя здоровое тело, то и мысли твои — здравые, ты здравомыслящий. Понятно ведь, что больной человек смотрит на мир иначе, чем здоровый. И этот «больной взгляд» во многом определяет, что именно человек «выхватывает» из окружающего мира, что он при этом чувствует и как, в итоге, действует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

У меня в глазах двоится, или часть статьи повторяется?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Это для лучшего запоминания! Подмигивать


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Inese offline Inese Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2016 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Маргарита, благодарю за статью! У меня отношение к жизни, в т.ч. к своему телу поменялось тогда, когда я обрела веру в Бога, тобеж в некую высшую силу. И это никак не связанно с религией. Я осознала, что всем движет огромная энергия любви. Думаю, если бы люди имели такую веру, то потребительства было бы меньше. Моя жизнь стала намного осмысленнее и легче. Больше доверия и меньше рамок. За это обретение я прежде всего благодарна тебе, потому как в нужное время ты меня по-тихоньку к этому подвела. Спасибо тебе! Цветок

Для меня важно развернуться к себе и слышать свои потребности и желания. От этого моя душа наполняется и танцуетУлыбка Вот когда душе хорошо, тогда я понимаю, что это именно то, что мне нужно. Работы еще много и дорога эта будет длиною в жизнь, но я очень рада, что я по ней уже осознанно иду. Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2016 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Я, при случае, читаю с большим интересом твои посты, но обращалась прилюдно на Вы, так как конфиденциальность и все такое. Но, раз ты не стала скрывать, то, ох, как же мне приятно! Спасибо, Инесе! Хотя, конечно, это ты сама хорошо поработала и это твои собственные достижения! Улыбка И дальнейших открытий, танцев и любви!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2016 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Спасибо! На меня твои слова произвели успокаивающий эффект: все хорошо, сосредоточся на действительно важном сейчас. Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2016 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Алиска, так держать! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2016 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Сегодня наткнулась в книжке:

"...Эмоции - это краски души, они прекрасны и зрелищны. Когда ты ничего не испытываешь, мир делается тусклым и бесцветным... Они (эмоции) просто существуют. Они не бывают плохими или хорошими, они просто есть. Вот кое-что, что поможет тебе разложить все по полочкам в голове, Макензи. Парадигмы питают восприятие, восприятие питает эмоции. По большей части эмоции являются реакцией на восприятие, на то, что ты считаешь верной оценкой данной ситуации. Если твое восприятие ложно, тогда и твоя эмоциональная реакция будет ложной. Поэтому проверяй свое восприятие, а также проверяй верность сложившихся у тебя парадигм, того, во что ты веришь. Только учти: оттого, что ты искренне веришь во что-то, это не становится правдой. Будь готов пересматривать то, во что веришь. Чем больше ты живешь в правде, тем больше переживания будут помогать тебе ясно видеть..."

Хижина, Уильям Пол Янг


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Никто больше не откликается. Тогда буду сама с собой разговаривать. Улыбка

Есть и такая версия, что жир мы накапливаем и, порой, не можем расстаться по причине того, что он выполняет функцию консерванта. При помощи жира, мы, как пчелы воском, задраиваем отсеки где накопились тяжелые энергии. Пресловутый "винный животик" может быть законсервированной обидой, например. Организм чрезвычайно тонко функционирующая штука и всеми силами стремится решать наши трудности подручными средствами. Если где-то есть сгусток "хрени", надо ее как-то нейтрализовать. И вот жир нам в помощь. Улыбка
И это, кстати, неплохой ведь выход. Хочу заметить, что большинство известных мне врачей, страшно волнуются, когда их пациенты начинают резко скидывать вес. И уж совсем паникуют, если человек еще и курить, и пить бросает.
Если кто-то начинает худеть и у него портится настроение, рассмотрите и такой вариант, что начинают вылезать непрожитые ранее и бывшие в консервации чувства. И надо бы уделить им внимание.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Я откликнусь Улыбка
Мне очень близко все, о чем написано в статье. По себе знаю, что все, что делается через не_хочу/мне_не_нравится - впрок не пойдет. Это не означает, что я неженка и капризка и не знаю слова "надо" Улыбка Но мне всех "надо" хватает выше крыши с обязательствами. Поэтому для меня единственный выход - это находить удовольствие/удовлетворение в том что я должна делать.
При этом всему должны быть рамки. Мое тело (для меня) это не тот инструмент, который надо делать. Лепить из него что-то невероятно прекрасное.. Для меня важно, чтобы мое тело не жаловалось на жизнь как мимимум и было хотя бы довольно Улыбка Ради этого я готова стараться. Но упираться в красивости.... Вкусы у всех разные. Мне вот визуально нравятся женщины в теле (не жирные, упасибоже), но сдобные Улыбка я по природе худощавая, может оттого и нравятся, что мне такие формы недоступны Смешно
ну вот пример в картинках не могу найти сходу..
вот тут начиная с 1:30 мин - заглядение прям, какой бэк-вокал у Клептона Make-up Очень смешно но как по мне, так они в сто раз куда более женственные, чем худые-прокаченные. Все сугубо имхастое-имхо. Да, предвижу всякие "а что с ними будет через 10 лет" и т.д., но может и не будет, да и о вкусах не спорят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Урааа! Приветствую собеседника и единомышленника! Счастье нереальное

По поводу "а что с ними будет через 10 лет" - это вообще щепетильная тема очень. Что мы можем знать о том, что будет с нами через 10 лет?! Скажем, период моего фанатичного увлечения спортом, случился после тяжелой болезни и смерти мамы. И я (и без того тренирующаяся с юношеских лет) с головой ушла в спорт, утешаемая смутно осознаваемой идеей, что каким-то образом могу что-то в этой жизни контролировать...
Сейчас нет времени подробнее описать тот период и все опасности такого фанатизма. Если будут интересующиеся, напишу.

Да, телом заниматься надо! Но нежно и сохраняя здравомыслие!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Отмечусь в интересующихся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Pippa :
Отмечусь в интересующихся.


ППКС

Margoshka, всегда интересен чужой опыт. А бездумный фанатизм в любом деле - зло Рукопожатие Хотя из некоторых одержимых и увлекающихся чем-то серьезно выходят толковые ученые, художники, врачи, спортсмены, актеры...Для общества это интересные и нужные люди,но личная жизнь у таких обычно страдает.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Я тоже интересуюсь Улыбка
Гляжу на вопрос немного с другой стороны. С телом плюс минус понятно - так много мы ему внимания уделяем, что иногда оно прямо не "как" храм, а храм. Закатил глаза
Как дела обстоят с другими "наполнителями" нашего тела? Читаете ли вы состав продуктов не только пищевых? Как вам вопрос личной цензуры? Актуален ли он?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Я очень рада, что собралась компания интересующихся. Ok

Nellen, конечно же есть выдающиеся люди, увлеченные своим делом и в этом нет никакой беды ни для них самих, ни для общества. Обществу только польза! Речь о другом.

Я на своей шкуре испытала, как в какой-то момент, активно практикуя и все больше углубляясь в тему, я потеряла критичность к своим действиям и появилось мнение, что мой выбор - самый правильный и я, крутая до невозможности, нашла решение всех проблем.
Понятно, что мне в тот момент было важно найти на что опереться, ведь было очень хреново, я переживала утрату. И вот нашла такой выход - поднялась над всеми своими переживаниями, а заодно и людьми, на "верхний этаж" и оттуда посматривала на копошащихся внизу. Прячусь Это очень опасно, так делать нельзя!!!
Опасность сидения на верхотуре в том, что сильно портятся отношения с окружающими. Есть риск навредить себе и другим. Для верующего же человека это вообще грех гордыни и вызов. Чревато наведением равновесия, то есть тебя должны скинуть обратно на землю. Курю

Заболеть болезнью "мессии" и начать судить других очень легко. Вы наверняка встречали новоявленных адептов нового стиля питания или приверженцев какого-нибудь диковинного божества, надоедающих своими вдохновенными речами.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

SkaLa, конечно же я смотрю на "наполнители" нашего тела и читаю состав продуктов, медикаментов, чаев, бытовой химии и прочего. Не забудьте, что я в прошлом медсестра. Улыбка
Я видела, как выглядит печень у злоупотребившего алкоголем и разницу между нервами занимающегося спортом и не занимающегося.

В статье я отдельным образом хотела подчеркнуть, что наши мысли и эмоции также являются "наполнителями" тела и во многом определяют то, как оно, тело, выглядит и чувствует.

Не поняла вопрос про "личную цензуру".


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Люди столетиями ищут и используют различные способы держать себя в "форме". Помимо пп и физнагрузок, это дыхательные практики, медитации, танец, пение, молитва, притча, ритуалы, благословения, запахи и многое-многое другое. Как видите, речь идет не столько о телесной форме. Это некие навыки саморегуляции, чтобы каждый день проживать полно и насыщенно, с ясной головой и здоровым телом.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Margoshka :


В статье я отдельным образом хотела подчеркнуть, что наши мысли и эмоции также являются "наполнителями" тела и во многом определяют то, как оно, тело, выглядит и чувствует.

Не поняла вопрос про "личную цензуру".


Я тоже про эти "наполнители". Цензура = диета, то есть не ем картошку и макароны, не читаю Д.Донцову, не смотрю Comedy Club. Как то так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Да, теперь поняла. Есть, есть у меня цензура! Улыбка Причем достаточно жесткая. Что-то подобрано мной лично методом проб и ошибок, а что-то выбрано под чутким руководством специалистов под мою ценностную базу и конституцию.
Людям с другим мировоззрением, моя цензура покажется, как минимум, странной. Мне же она помогает сохранять или восстанавливать ресурсы и быть эффективной в достижении целей.
Кстати, картошку с укропчиком и сливочным маслом ем, спагетти с морепродуктами тоже ем и просто обожаю некоторых стендап комиков. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2016 03:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Юлюшка - ппкс Цветок Только я скорее склонна к пышности, может поэтому аскетичное телосложениие во мне не вызывает эстетического отклика. Выражаясь ныне модными терминами - BFI 25-30% мне больше нравится. Но тут, как всегда из оперы - на вкус и цвет товариша нет. Хихи

А в отношении тела... Я очень довольна тем, что имею. Но вряд ли отношусь к нему как к храму ... Закатил глаза Нет, я забочусь, ухаживаю, но зачастую на бегу, без удовольстия, скорее только испытывая удовлетворениее, какая я молодец, сколько всего успела. Но мне вообще свойственно отодвигание своих нужд на последние места... Знаю об этом, стараюсь ловить моменты и не доводить себя до состояния крайней усталости.

Для себя в последнее вреся нашла интересный выход - получать удовольствие от вещей, которые, казалось бы, еще больше загружают мой плотный график - я веду маленький факультатив в школе, стала тренером школьной спортивной команды, затащила мужа на танцы. Это так странно - пробовать что-то новое, проживать, когда не все идет по плану, менять подходы на ходу.... Rock Может, дело в том, что это и не есть обязанность, как, допустим, работа?

А по поводу внутренней цензуры, так же как и еды - не думаю, что для меня подходит жесткая система. Иногда мне хочется бездумного чтива, а иногда чего-то серьезного. Я стараюсь не питаться заведомо вредной пищей, но считаю, что здоровый организм в состоянии справиться с "картошкой" без ущерба себе в кои-то веки.

Мне как и многим свойственно желание найти свой "правильный" путь. Будь то гв, сс, глс, пп - все едино. Заклеил рот Просто так легче... Смотреть свысока, быть уверенной в своей правоте, как отметила Маргарита. Там более забавно не быть в мейнстриме на данный момент Хихи Такое необычное чувство - сомневаться, не быть уверенной. Мне кажется за этим скрывается страх будущего, чтобы можно было сказать - я сделала, все что смогла, снять с себя ответсвенность. Но только наши потомки смогут сказать, насколько наши методы были эффективны - так же как мы сейчас осуждаем "совесткий" подход ко всему. Хотя это был другой мир, вряд ли мы имеем право оценивать с позиции - правильно/не правильно.

(это уже не про тело, наверное? Краснею )


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2016 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Я тоже вчера размышляла над термином "внутренней цензуры", не сразу поняла, о чем речь Улыбка
Я нашла, что перечислить (я не смотрю телевизор, ибо считаю, что там 90% хлама, больше вредного, чем ненужного, редко читаю новостные порталы, не люблю Макдоналдс и иже с ним, стараюсь не ругаться матом Хихи - и довольно успешно последние 15-20 лет, теперь даже на работе в нашем отделе мат отсутствует), но есть ли это внутренняя цензура? - мне это все просто НЕ нравится. Мне не приходится себя контролировать и одергивать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2016 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

SkaLa :
Цензура = диета, то есть не ем картошку и макароны, не читаю Д.Донцову, не смотрю Comedy Club. Как то так.



Донцову не люблю, а с какими-то развлекательными передачами у меня классный "цензор" в семье. Мне некогда смотреть тот же "Голос", который мне нравится, например, или КВН. Зато муж присылает мне на мейл или дома показывает "выжимку" с оценкой: "О, вот это было классно! Остальное можно не смотреть" Смешно оччень удобно. Премного ему благодарна.

Про ТВ здорово сказала в одном интервью Чулпан Хаматова:
"— Для меня ТВ — вообще запретная тема. Как только родились дети, я отменила телевидение. Просто перерезала провод. Функция телевидения — зомбировать. Как любой коммерческий продукт, оно рассчитано на деньги и влияние. Это всегда интерпретация действительности в чьих-то интересах. Лучше этой интерпретацией заниматься самостоятельно"

По этому же принципу: если есть выбор прочитать произведение или посмотреть фильм по нему, я выберу читать. Хочу сама почуствовать, через себя пропустить, а не увидеть интерпретацию сценариста+режиссера

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2016 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Pippa :
...но есть ли это внутренняя цензура? - мне это все просто НЕ нравится. Мне не приходится себя контролировать и одергивать.



Как здорово, что можно поболтать на такие темы. Я обычно добираюсь до каких-то новых для себя выводов, прислушиваясь к взглядам и опыту других. Улыбка

Насчет "внутренней цензуры" я написала в ключе именно - удерживать себя от того, что хочется. Потому что, согласитесь, не составляет никакого труда не делать того, чего и так не хочется. А вот чувствовать желание и отказать себе в удовольствии - это, на мой взгляд, высший пилотаж. Я пишу о желаниях которые, например, не этично исполнить или, удовлетворение которых, приведет к нежелательным последствиям - к тому самому лишнему весу. Хотела съесть и не съела - это одно, а не хотела и не съела - это уже легко.

Кстати, много людей, себя хорошо зная, не доверяют своей способности устоять перед искушением, поэтому они подавляют свои желания. Но тут потом остро встает проблема нехватки энергии, много сил забирает подавление и отрицание.

Этот внутренний цензор... нет, надо как-то иначе назвать, а то тут гештальтская собака получается)) Я это называю этическим кодексом, который фильтрует, что я в себя впускаю, что я себе позволяю, что я пресекаю и благодаря чему создается моя "начинка". Я могу есть только свежайшие и душистые экопродукты, но, если я не прослежу за своими чувствами или злобными мыслями - моя "начинка" будет вонять и хорошо, если жир это дело закупорит - я хоть не задохнусь от вони.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2016 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Nezabudka :
...Мне как и многим свойственно желание найти свой "правильный" путь. Будь то гв, сс, глс, пп - все едино. Заклеил рот Просто так легче... Смотреть свысока, быть уверенной в своей правоте, как отметила Маргарита. Там более забавно не быть в мейнстриме на данный момент Хихи Такое необычное чувство - сомневаться, не быть уверенной. Мне кажется за этим скрывается страх будущего, чтобы можно было сказать - я сделала, все что смогла, снять с себя ответсвенность. Но только наши потомки смогут сказать, насколько наши методы были эффективны - так же как мы сейчас осуждаем "совесткий" подход ко всему. Хотя это был другой мир, вряд ли мы имеем право оценивать с позиции - правильно/не правильно.

(это уже не про тело, наверное? Краснею )



Это про начинку! Как раз предмет нашего разговора! Улыбка
Я полностью согласна, что в основе желания найти "правильный путь" лежит страх! Именно так. И чем более мы напуганы, тем более категоричны. Категоричность - она спасает от неопределенности, уязвимости... всех этих тревожных вещей без которых, одновременно, жизнь теряет всякий смысл. А потомки, что потомки - как оценить? да и зачем? все так относительно, как говорил Эйнштейн. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2016 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Margoshka :

Кстати, много людей, себя хорошо зная, не доверяют своей способности устоять перед искушением, поэтому они подавляют свои желания. Но тут потом остро встает проблема нехватки энергии, много сил забирает подавление и отрицание.



Вот тут тонкая для моего понимания грань: где заканчивается одно, и начинается другое? Себе как-то определила, что я могу научиться не хотеть того, что мне недоступно/вредно. Речь не о каких-то мощных радикальных вещах, я так, по мелочам, можно сказать. Улыбка типа из "нельзя есть мною любимое...". То есть довольно быстро мне и хотеться этого "нежно любимого" не будет.
Это уже подавление?

Margoshka :

Этот внутренний цензор... нет, надо как-то иначе назвать, а то тут гештальтская собака получается)) Я это называю этическим кодексом, который фильтрует, что я в себя впускаю, что я себе позволяю, что я пресекаю и благодаря чему создается моя "начинка". Я могу есть только свежайшие и душистые экопродукты, но, если я не прослежу за своими чувствами или злобными мыслями - моя "начинка" будет вонять и хорошо, если жир это дело закупорит - я хоть не задохнусь от вони.


Ага, на меня периодически накатывает паранойя, когда все мысли направлены на оборону в надуманном конфликтике. (Ну то есть не всегда надуманном, но не СТОЛЬКО же времени и мыслей ему уделять) - это меня ужасно расстраивает, расстраивает эмоцонально и физически. Тогда я да, вспоминаю про "ой, бедное мое тело-мой организм", что ж я сейчас с ним делаю... Прячусь ну да, здравствуйте, гастритные боли Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022