Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Здравствуйте!
Пожалуйста поделитесь опытом, как вы организовывали быт старшего ребенка на время пребывания в РД. Брали ли в РД с собой? Стоит ли привозить к маме ребенка или лучше маме расстаться на все дни с ребенком? Легко ли расставался ребенок с мамой?

Моему ребенку будет 4 года (почти), и у меня плановое кесарево, значит в РД дней 5 надо быть.
Бабушка есть, но ребенок максимум день или ночь проводит без родителей, опыта пребывания у бабушки на несколько дне нет пока.
Расскажите, как лучше подготовить старшего ребенка?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

Komilfo :
Здравствуйте!
Пожалуйста поделитесь опытом, как вы организовывали быт старшего ребенка на время пребывания в РД. Брали ли в РД с собой? Стоит ли привозить к маме ребенка или лучше маме расстаться на все дни с ребенком? Легко ли расставался ребенок с мамой?

Моему ребенку будет 4 года (почти), и у меня плановое кесарево, значит в РД дней 5 надо быть.
Бабушка есть, но ребенок максимум день или ночь проводит без родителей, опыта пребывания у бабушки на несколько дне нет пока.
Расскажите, как лучше подготовить старшего ребенка?



у меня схватки начались в субботу утром, около 6, около 8 спокойно позавтракав позвонили бабушке и она приехала часам к 10, а к 11 сыну нужно было на тренировку. 10.30 они с бабушкой пошли на тренировку, а мы с мужем поехали в РД. После тренировки сестричка уже родилась и после того как нас перевели в палату, т.е. около 15.00 все родственники уже пришли на нас посмотреть, включая и сына и прочих. Часик другой посидели и потом сын с папой пошли домой и все дни проводили вместе. Каждый день навещали нас в РД. Всё прошло спокойно, все были довольны.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Поделюсь своим опытом. Своего очень мамастого сына я оставила со своими родителями перед РД. 5 дней без меня прошли отлично, хотя до этого никогда не ночевал без меня. Но с бабушкой и дедушкой он очень интенсивно общался и любит их. Я переживала, но потом ситуацию отпустила, поскольку с подводной лодки никуда не деться (муж был со мной в РД). К нам в РД приходили почти каждый день. Старший с братиком играл, со мной тискался, но потом спокойно уходил домой (заведомо зная, что по пути домой они куда-нибудь зайдут и ему что-нибудь перепадет: игрушка или посиделки в кафешке). В нашем случае отсутствие опыта ночевок и длительного пребывания без родителей никак не сказалось. Ребенок спокойно перенес расставание с родителями.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Моей на момент рождения сестры было 5, и была она такая мамина-мамина, до того совсем изредка у бабушки на ночку оставалась. Во время Б. "репетировать" разлуки не получалось, ибо эмоции у ребенка зашкаливали. Чтобы ее не переклинило совсем, я отказалась от идеи рожать с мужем, рожала с доулой. Оставила папу дочке Улыбка.
Прошло нормально: день со схватками находилась дома, к вечеру уехала рожать (в последний момент получилось Хихи ), муж с дочкой меня довезли и поехали домой - праздновать рождение малыхи.
На следующий день - когда там в роддоме пускают гостей? с 12? - они были у меня, конечно же. Мы часы считали до встречи Улыбка. Для старшей дочи тоже заранее сложила сумочку (сумочек в общей сложности у нас было много - для каждого члена семьи Хихи ) с книжками, играми и канц.принадлежностями - занимались целый день, пока мелкая сопела. Да, и чистую одежку для старшей клала тоже - она со мной в кровати сидела. Таким образом приглушали ее переживания (и всё равно был сложный период адаптации, но если б старшую даже на время в роддоме "отодвинули" бы - было бы хуже).


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

kristy, звучит как в сказке! Как бы так научиться материализовать положительную мысль?.. Да-да

nebuious, хорошо сказали - "мамастый" сын, у меня такой же. И с лодки уже никуда не деться - верно все. Но вот сейчас такие дети забалованные, что уж и не знаю мотивирует ли его покупка по дороге домой Закатил глаза

Lirika, вот и у нас так сейчас эмоции зашкаливают, что репетиции разлук не получаются. Да и неестественно это, на самом деле.. Что же уходить ночевать куда-то, чтобы привыкал без меня? ) Хотя я планировала заранее приучить укладываться с папой и все такое, но на деле - не подготовились никак, все как прежде.

Я после первого КС пару дней очень нуждалась в муже в РД, потому и сейчас хотела бы, чтобы он был там, если, конечно, повезет и будет отдельная палата. Ведь если палаты нет, то и ребенка некуда привести.
НАсчет ребенка в РД, смотрю ко всем приходят старшие... А мне боязно, что скандалить слишком будет в РД, когда уходить надо, пусть лучше в садике днем будет, а вечером отвлекается-развлекается с бабушкой.. Или так совсем расставание велико для ребенка?

А в РД если отдельная палата - персонал не против старшего ребенка - это нормальная практика?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mamie offline Mamie Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 840
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

у меня было 3е КС плановое на Миера,поступила 27,03 ближе к вечеру 28,03 утром КС,а 31,03 домой поехали. Могли бы и раньше на день,но у меня матка плохо сокращалась.
Так что сейчас и после КС быстро отпускают,если все в порядке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Ну и в случае ПКС, как мне видится, есть минус - дольше надо быть в РД,
зато плюс - точно знаешь когда куда ехать (если все не начнется раньше),
а как обычно в РД перед КС приезжать утром рано надо? или ложиться с вечера накануне?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Komilfo :
Здравствуйте!
Пожалуйста поделитесь опытом, как вы организовывали быт старшего ребенка на время пребывания в РД. Брали ли в РД с собой? Стоит ли привозить к маме ребенка или лучше маме расстаться на все дни с ребенком? Легко ли расставался ребенок с мамой?

Моему ребенку будет 4 года (почти), и у меня плановое кесарево, значит в РД дней 5 надо быть.
Бабушка есть, но ребенок максимум день или ночь проводит без родителей, опыта пребывания у бабушки на несколько дне нет пока.
Расскажите, как лучше подготовить старшего ребенка?



Все наши дети были у бабушки во время моих многочисленных родов. Сначала дочка жила у бабушки три дня и ходила в школу, и уроки и пр (ей было 7 лет). Потом дочка с сыном (1.2 год) оставались дома и бабушка жила у нас. В последний раз уже втроем все вместе с бабулей дома сидели и нас ждали.

Все разы муж был со мной в РД (на родах и после с ночевкой). Старших детей в РД привозили в гости если была возможность. Выписывали меня на третий день обычно, так что они и соскучиться не успевали.

Не волнуйтесь и делайте как вам удобнее! Может попросите бабушку побыть у вас дома, если ребенок не привык у нее долго быть? Если ему почти 4 года, то может ему и не надо в РД лишний раз, дети быстро отвыкают в этом возрасте от родителей и так же быстро их вспоминают. Так что смотрите по ситуации. Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Treš Jūnijs 01, 2016 13:48), kopumā tika rediģēts 4 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Komilfo :
Ну и в случае ПКС, как мне видится, есть минус - дольше надо быть в РД,
зато плюс - точно знаешь когда куда ехать (если все не начнется раньше),
а как обычно в РД перед КС приезжать утром рано надо? или ложиться с вечера накануне?



А это вы у врача своего узнайте, как вам лучше. Обычно вечером так уже никого нет, зачем туда вечером?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mamie offline Mamie Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 840
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

Komilfo :
Ну и в случае ПКС, как мне видится, есть минус - дольше надо быть в РД,
зато плюс - точно знаешь когда куда ехать (если все не начнется раньше),
а как обычно в РД перед КС приезжать утром рано надо? или ложиться с вечера накануне?


когда вы приедите записываться на плановое КС,вам скажут в какой день и во сколько быть. Я приезжала накануне,помоему к 15.00. Вечером со мной поговорил мой анастезиолог,а утром в 8,45 за мной уже пришли. я оказалась первая по плану Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Komilfo :
сейчас такие дети забалованные, что уж и не знаю мотивирует ли его покупка по дороге домой Закатил глаза



у кого как... заболованность детей зависит от родителей. Улыбка

не знаю, как у кого, а мои дети САМИ приносили подарки в РД - для нового человечка. С папой ездили в магазин и выбирали игрушечку. А после РД по дороге домой посещали МакДональдс в качестве развлечения, и всегда были просто счастливы и на 7м небе от этого маленького приключения! Ok

Komilfo :
Я после первого КС пару дней очень нуждалась в муже в РД, потому и сейчас хотела бы, чтобы он был там, если, конечно, повезет и будет отдельная палата. Ведь если палаты нет, то и ребенка некуда привести.
НАсчет ребенка в РД, смотрю ко всем приходят старшие... А мне боязно, что скандалить слишком будет в РД, когда уходить надо, пусть лучше в садике днем будет, а вечером отвлекается-развлекается с бабушкой.. Или так совсем расставание велико для ребенка?

А в РД если отдельная палата - персонал не против старшего ребенка - это нормальная практика?



В РД бывает карантин и это от палаты совсем не зависит и спрашивать надо на месте, можно ли приводить детей (обычно на дверях висит большая бумажка насчет этого). В гости можно приходить в любую палату - хоть в общую, хоть в отдельную. А в коридор вас точно не положат, хоть там сейчас и аншлаг и все переполнено, поэтому и есть шансы уехать через 3 дня, а не ждать там 5 дней если все хорошо Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 13:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Komilfo :
Но вот сейчас такие дети забалованные, что уж и не знаю мотивирует ли его покупка по дороге домой Закатил глаза


мотивировать покупками как-то неправильно. имхо, конечно Улыбка
но если у Вас деть на столько "забалованный", то в принципе особой разницы нет, где он будет во время Вашего пребывания в роддоме, так как стресс от " падения короны" после появления в доме младшего ребенка будет у всех по-любому

моему старшему было 2, когда родился средний. с бабушкой-дедушкой общался регулярно, но не ночевал у них. я тоже переживала. рожала в ЛГЦ. брали двухкомнатную палату. был там с нами до и после (только на сам момент родов его забрали бабушка с дедушкой на пару часов погулять). но это в 2 года. в 4 года мне кажется уже надо проще относиться (даже мои мамские дети в 4 года тусили без меня легко несколько дней)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ну, когда дома остается уже кучка детей - оно легче, им весело вместе. А когда старший один - это зависит от адаптированности ребенка. Я очень понимаю автора, ибо у самой была проблема со старшей, которая в свои 5 лет решила и уверовала, что с рождением сестры её любить перестанут, и вообще, выдавала всякие "интересные" вещи вроде: "Мама, зачем еще ребенок, ведь есть же Я?!" Ну, и проблемы были не только на уровне речей, но и на уровне поведения и даже здоровья ребенка.

А вот сейчас, когда они вдвоем и уже даже немного дружны, если б Бог дал третьего, я бы не задумываясь оставила бы детей бабушке, забрала бы мужа и поехала бы рожать.

Мои вечером уезжали из роддома смотреть мульт (заранее планировали какой) и трескать какую-то ерунду (пока мамы дома нету Хихи ) - главное, что с позитивными эмоциями Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Рожала второго с мужем, дочке было 3г 4м , оставалась с няней. В гости пришли с няней в тот же день (ПКС было утром). Няня у нас ночевала 2 ночи, а через три дня нас отпустили. Я вставать начала в тот же день вечером, как только смогла хоть как-то, восстановилась до достаточного для отправки домой состояния быстро.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Большое спасибо за ответы всем!
Lirika, именно, пока ребенок один и вообще в родне деток тоже нет ни у кого, он привык, что все носятся вокруг него. Сейчас он в курсе, что скоро прибавление, даже иногда позитивно мыслит (типа, это нам всем места, а это сестренке стул.. даже сказал однажды, что будем сестру любить! ), но реально все сложнее расстается по утрам со мной, когда идет в садик (такого не было, даже когда только начали ходить туда!), переживает из-за всех перемен в саду (летние смешивания групп и прочие), скандалит, просит пожалеть и тд. Он любит быть только с мамой и папой, потому радости большой я не жду на перспективу. Стресс, конечно же, ожидается. Но, ни мы первые. ни мы последние )
Буду думать, приводить ли его в РД или только в день выписки чтобы уже был там с нами.
А то эти слезы и крики, не хочется устраивать это все там.

JevgenijaO, просто в других операциях так часто бывает, что поступаешь в больницу накануне, анестезиолог приходит и тд.. Думала похожая система.
Спрошу у доктора, конечно же.


Перечитывала тут многие темки, схожего содержания, многие пишут про ревность старших "давайте вернем его в роддом", "не бери ее, пусть плачет" Смешно но с этим уже проще потом дома как-то справляться. А то вчера ребенок такое у доктора выдавал, первый раз так плохо вел себя, неуправляемый стал, выгонят меня с таким непослухой из РД ))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У нас такая же проблема была, тоже не знали, как поступить. В итоге, когда начались роды (ЕР) я уехала с мужем, а ребёнок остался с бабушкой. Когда лялька родилась, мы дочке не сказали (чтоб не было переживаний, что мама там с другим ребёнком, а не с ней).
В течение дня дочка была с бабушкой пока муж приходил ко мне, а ночевал он с дочкой, чтоб ей спокойнее было, чтоб не чувствовала себя брошеной.
В день выписки сказали, что ляля родилась и надо идти забирать. Улыбка В роддоме подариле старшей подарок в честь рождения сестрички.
Всё прошло отлично. Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

roise offline roise Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Рожала в феврале, в период карантина (пускали 1 взрослого человека, детей не пускали вообще). Старшему было 2 и 7, перенес отлично.Мы с ним много разговаривали, что настанет день и маме надо будет ехать в больницу, чтобы доктор достал братика из маминого животика. Пока днем в саду был, папа приезжал ко мне. Бабушек, дедушек в Риге нет, справились с папой вдвоем. Да был в ожидании, никаких слез, истерик от ожидания не было - скорее уж потом были Смешно от ревности Смешно
в 4 года вообще б не парилась Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

no4ka :

Komilfo :
Но вот сейчас такие дети забалованные, что уж и не знаю мотивирует ли его покупка по дороге домой Закатил глаза


мотивировать покупками как-то неправильно. имхо, конечно Улыбка
но если у Вас деть на столько "забалованный", то в принципе особой разницы нет, где он будет во время Вашего пребывания в роддоме, так как стресс от " падения короны" после появления в доме младшего ребенка будет у всех по-любому




Очень смешно Очень смешно Очень смешно написала специально: (заведомо зная, что по пути домой они куда-нибудь зайдут и ему что-нибудь перепадет: игрушка или посиделки в кафешке). и как все предсказуемо - мамы сложили два и два, получив 4 (в виде "покупки - подкупа" ребенка, что даже без мамы согласен пожить). Если бы рецепт был таким простым, то и вопросов бы не было. Купил что-то ребенку и гуляй на все 4 стороны. Однако жизнь сложнее.


Я в РД шла, учтя свои интересы, потому как я у себя одна Улыбка И еще прекрасно знала, что обратно войти в колею смогу не скоро, при всем желании.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 17:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

да ясное дело, что все сложнее - не такие уж мы тупые мамы Хихи
лично мне в принципе не нравится, когда в сферу человеческих чувств родителями активно вплетается материальная составляющая типа: съешь конфетку и не плачь; будешь хорошо учиться - получишь игрушку и т.д. Улыбка хотя, в краткосрочной перспективе для маминых интересов это удобно, факт Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nebuious offline nebuious Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

no4ka :
да ясное дело, что все сложнее - не такие уж мы тупые мамы Хихи
лично мне в принципе не нравится, когда в сферу человеческих чувств родителями активно вплетается материальная составляющая типа: съешь конфетку и не плачь; будешь хорошо учиться - получишь игрушку и т.д. Улыбка хотя, в краткосрочной перспективе для маминых интересов это удобно, факт Улыбка



Это уже тема для отдельной дискуссии и модной темы "мотивация" и адептов этого явления. А с другой стороны роскошь против аскетизма. Спасает то, что все люди разные и априори к общему знаменателю не прийти. А меня это еще и радует.


PS: Пока писала, возник и 3-ий вопрос. Всюды клины - тем или иным боком мотивация получается всегда какой-то материальной: пойдем туда (нужны деньги), купим то-то (опять деньги) ... сделаешь уроки - получишь мультики (материальность - мульты) и ты ды. Т.е. в любом случае элемент выгоды от сделанного присутствует.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Мне как-то священник сказал, что после выстоянной службы ребенка можно в кафе сводить. Я такая в шоке - мол, это ж такие разные вещи, какое кафе??? А он, мол, почему нет, ребенок службу выстоял - молодец; утомился - пусть отдохнет; если причащался, то голодный же - надо покормить; день воскресный - праздничный - уместно и кафе. Типа никаких противоречий. Разумеется, изначально мотивы идти на службу обсуждаются иные.
Мы в кафе после службы ходить не начали, но вот вспоминаю иногда этот разговор Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

У нас старшему на момент рождения младшей было 2.10, мало того в день родов он заболел с Т 39... муж отправил меня по скорой в РД, сам отвез старшего к бабушке, потом сам приехал ко мне в РД... мы родились, он мне помог до 19, потом поехал за старшим и привез его к нам ( себе домой) ночью они оба спали дома, на утро, он увозил старшего к бабушке или вместе с ним был дома, к обеду увозил- приезжал к нам... в понедельник утром родила- в среду утром-выписали ( у меня ЕР были)... старший только по приезду малышки домой на одну ночь остался у бабушки по причине его болезни, потом уже приехал домой и все.. никаких проблем! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2016 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

maris :
У нас такая же проблема была, тоже не знали, как поступить. В итоге, когда начались роды (ЕР) я уехала с мужем, а ребёнок остался с бабушкой. Когда лялька родилась, мы дочке не сказали (чтоб не было переживаний, что мама там с другим ребёнком, а не с ней).
В течение дня дочка была с бабушкой пока муж приходил ко мне, а ночевал он с дочкой, чтоб ей спокойнее было, чтоб не чувствовала себя брошеной.
В день выписки сказали, что ляля родилась и надо идти забирать. Улыбка В роддоме подариле старшей подарок в честь рождения сестрички.
Всё прошло отлично. Ok


Спасибо. Вот у меня пока похожий план. Только ночевать пару раз придется детю с бабушкой. Мне бы хотелось мужа с собой поселить Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2016 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

оффтоп
Насчет материального или иного вознаграждения - я тоже против и очень стараюсь не использовать в воспитании этих мер. Даже в еде, когда плохо ест ребенок, стараюсь не мотивировать десертом (ну из серии "получишь конфету, если съешь котлету"), но все же не всегда получается.
Так, например, сходили сделали прививку, потом за храбрость пошли и выбрали подарок. Ребенок все запомнил. Так же поступили после анализа крови. Тихо за храбрость. И вот в один момент сын выйдя из кукольного театры выдает "пошли купим мне какой-то подарок" В шоке Я спрашиваю "с чего это!?" а он отвечает "ну за то что я сходил в театр"... торгуется "я же хорошо вел себя" ))
Упустили таки Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2016 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

По теме. Старшей было без трёх дней два года, когда родился младший. Она ни разу до этого не ночевала без меня и вообще не расставалась со мной на такое длительное время - несколько суток. Я заранее ей рассказывала, что настанет день, когда мне нужно будет уехать, чтобы родить братика. Не знаю, сколько она там понимала в два года, правда. В 4 года ребёнок уже гораздо лучше понимает такие вещи! Да-да

Я оооочень хотела рожать с мужем, и мы позвали нашего дедушку. Рожать уехали с мужем вместе, после родов он приехал домой. Каждый день муж к 12 часам ездил ко мне и малышу в роддом, а к нам приходили бабушка или дедушка, сидели с дочкой. К вечеру муж возвращался домой и сам укладывал дочку спать. В роддоме был карантин (привет, Марина Хихи ), и дочка меня не видела 4 дня. Когда нас с малышом выписали домой, то она сначала обиделась на меня, не шла ко мне, но довольно быстро оттаяла Ok

Как говорит на своих лекциях Ока: если мама уверена, что у ребёнка будет всё хорошо - то у ребёнка будет всё хорошо Рукопожатие


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022