Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Otr Maijs 31, 2016 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Inese :

MargG :
Ну, холод - это к будущей жажде. А тот пот, что уже выделился под воздействием жары, которая не будущая, а уже наступившая, его так и так компенсировать надо.



Да, может и так. Но все-таки интересно, если бы кто-то поэксперементировал при уже имеющейся жажде. Если не помогает, то чем тогда лучше компенсировать? Травянным чаем? Вспомнила баню - много потеем и обычно предлагается после травянной чай.


Попробывала, не помогло. Трявяные чаи мне от жажы не помогают и вообше не очень идут. Хорошо помогает минеральная вода, но ее тоже надо много.

Отеков у меня никогда не было (даже во время Б). А вот связь мало воды результат голованая боль очень заметная.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Maijs 31, 2016 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Inese, а не хотите написать блог про этот вот физиологический режим? Чтобы сразу все положения были изложены. Интерес и резонанс будет, я уверена Да-да
Если Риска не против всякой альтернативщины Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Maijs 31, 2016 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

А я всегда наивно полагала, что есть некая связь между наличием и количеством родинок и временем и условиями пребывания на солнце. Нет? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Maijs 31, 2016 13:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Lirika :
А я всегда наивно полагала, что есть некая связь между наличием и количеством родинок и временем и условиями пребывания на солнце. Нет? Подозрительно



Нет Улыбка просто у кого их уже много- пребывание на солнце стоит ограничивать


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Maijs 31, 2016 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Klotiljda :
А еще другой вариант - дико отекать от этой воды.
У меня такие проблемы в поездках в теплые страны. Жарко, пить хочется, пьешь литрами воду, а потом ноги просто как у слона. Фотографироваться в поездках можно только по пояс. Смешно



Отеки ног в поездках могут быть по причине долгого хождения Здорово

В шоке Никогда не отекала от употребления воды (моя норма 1,5-1,7 л), а вот когда ее мало пью (в поездках, например), чувстсвую тяжесть и голова может болеть. Хм

Отечность имеется у всех женщин в ПМС и непосредственно во время месячных, это тоже понятно, но вода как раз помогает ее снять. Sorry


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Maijs 31, 2016 14:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Вы в курсе да, что с отеками не шутят?

Klotiljda :
А еще другой вариант - дико отекать от этой воды.
У меня такие проблемы в поездках в теплые страны. Жарко, пить хочется, пьешь литрами воду, а потом ноги просто как у слона. Фотографироваться в поездках можно только по пояс. Смешно



Значит смотри , что удерживает жидкость аж до отеков
Проверяй сердце, почки и если ноги отекают то, гормоны - таки возраст уже , если хоть какие- то внешние проявления проблем вылезают - значит должна "знать свой организм" что у тебя где не фурычит как нужно.


Ну и убирается при отеках - соль и алкоголь - вообще
Есть алкоголь ( а че в Испании вино не хлещим не?) - будут отеки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inese offline Inese Ziņojums Otr Maijs 31, 2016 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Видите, вот разные подходы и создают споры и непонимания. Мой опыт показывает, что если убрать соль при отеках, то краткосрочно отек действительно снимается, НО, при этом, усугубляется паталогия водно-солевого обмена, что приведет в дальнейшем к бОльшим проблемам.

Лирика, Что касается блога, я бы написала, вернее пересказала это положение со слов врача (Кравченко Ксения Павловна), которой доверилась почти 4 года назад и получила хорошие результаты. Сейчас наблюдается хорошая тенденция - ее знания уже распространились в России и есть уважаемые врачи-академики, которые дают тет же рекомендации.
Но думаю, и руководство этого сайта пока не готово, и еще есть причина. Вы же знаете, что тема альтернативной медицины (в данном случае, даже не медицины, а физиологии), всегда будет порицательна. Я это наблюдала, когда в России только появились ее лекции. Причем изначально выложенны они были не по ее инициативе. Их тут же убрали, запретили. Нельзя их было найти. Они были не выгодны медикам, производителям воды и.т.д. Но потом все-таки они вернулись и сейчас доступны, правда не в полной версии. Некоторые части вырезанны.

Я могу тем, кто имеют склонность копать и интересуются альтернативщиной, выслать на почту.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

git2 offline git2 Ziņojums Otr Maijs 31, 2016 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Случайный сайт с хорошими статьями о физиологических процессах. Вот тут можно почитать для мотивации считать КБЖУ (и ограничивать) - так можно прожить дольше:
http://filonov.net/statji/dietologicheskie-mifi-o-vrede-golodaniya/mif-pyatiy

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Inese :
Belkaa, Спасибо Вам за ваш юмор и доброе отношение!
Хотите, еще одну байку? Просто делюсь.. Обычно, когда нам жарко, мы пьем воду и много. Оказывается, нам в этот момент нужен холод, а не вода. Предлогалось провести эксперимент - в этот момент приложить к затылку лед и якобы жажда проходит. Мне самой нет в этом необходимости, так как жажда редко бывает. Но я всегда теперь ищу прохладное место Улыбка могу несколько глотков подсоленной воды или минералки.



Я ни в коем случае не ерничаю. Ого Это я про юмор))

А был бы еще этот лед постоянно под рукой, когда жажда мучает. Но "жажда" и "хочется пить" - это разные понятия, нет? Жажда - это когда махом бутылку оприходуешь. А я постоянно по 2-3 глоточка булькаю. Ну разве что с утра стакан выпиваю (таблетку запить надо да и вообще попить охота).


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 09:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

MargG :

А потом, товарищи сильно пьющие, у меня такой деликатный вопрос. Вот под воздействием жары и дебатов стала стараться загонять в себя хотя бы 1.5 литра в день, не считая кофе, чая и супа. И столкнулась с проблемой - туалет.



Ага, бегаю)) По моим маршрутам я знаю, где можно посетить сие заведение. Перед долгой дорогой просто стараюсь не пить много. Дорога на работу занимает 15 минут, это ерунда. На работе пью, сколько хочу, туалет-то под боком. В общем, я знаю резервы своего организма, примерно могу просчитать, где и когда может приспичить.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inese offline Inese Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Belkaa :

Я ни в коем случае не ерничаю. Ого Это я про юмор))



Я тоже не ерничаю, я искреннеУлыбка

Конечно, лед был предложен в качестве эксперимента. Тут девочка уже даже проэксперементировала - сказала, что не работаетПечально Я при возможности еще проверю это.

Про жажду и желание пить, не скажу, не знаю, у меня в принципе жажда отсутствует. Я вот как вы, если пью, то немного, по-несколько глотков. И в основном, стараюсь или подсоленной, или минералки, или травянного чая. А вчера первый раз сделала ржанной квасс. Получился кисленький и думаю, будет отлично для жары.

git2, а вы сами пробовали голодать? Интересно было бы поделитьсяУлыбка У меня небольшой опыт есть. Отношусь к этому как к лечебному средству. Для себя сделала наблюдение, что голодание очень хорошо очищает душу человека и увеличивает нашу любовь к жизни Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2016 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Интересно про головные боли. С переходом на пп я отказалась от чаев, пью только воду, и много, даже и помню когда в последний раз голова болела.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katjonok offline katjonok Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2016 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Рига, Плявниеки

MargG :

А потом, товарищи сильно пьющие, у меня такой деликатный вопрос. Вот под воздействием жары и дебатов стала стараться загонять в себя хотя бы 1.5 литра в день, не считая кофе, чая и супа. И столкнулась с проблемой - туалет.


Путем проб изучила свой организм. С утра выпиваю две кружки по 300 мл, значит, примерно через 1 час туалет. Зная эту особенность, планирую время выпивания. Труднее всего в поездках. Выясняю, когда примерно будет остановка, за 1-1,5 пью. Если уж очень пить хочется и знаю, что нет туалета, то пью по немногу, буквально два-три глотка.В день выпиваю 1,5 литра воды и 1-2 кружки чая (зеленого).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

git2 offline git2 Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2016 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Inese :

а вы сами пробовали голодать?


Я голодать ещё не пробовала, вообще ещё не весь сайт прочитала. Понятно, что к голоданию готовиться надо. Зато вот тщательное пережёвывание ("лечебное жевание")
http://filonov.net/statji/podgotovka-k-golodu/shema-lechebnogo-zhevaniya
можно применить сразу. Оказывается, на здорового человека это достаточно сильно действует: испробовала сперва на чёрном хлебе, потом на обычном ужине – во-первых – больше вкуса, во-вторых – лёгкость в животе, как будто что-то такое полезно-диетическое съел.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2016 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Лечебное голодание, по-началу жуть жуткая, просто ломает. Потом привыкаешь, мне лично всегда было тяжело в 1 день вечером, вот главное перебороть это время было и потом уже легко было, не циклилась на еде, на чувстве голода.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2016 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Ну вот с прошлой неделе установила себе счетчик. И что-то очень меня удивил тот факт, что я перебираю белки и недобираю угли. Всегда считала, что с белками у меня недобор. Хотя, калькулятор мне как-то уж занизил показатель, бо по формулам я расчитывала сначала - и вышла на куда бОльшие цифры. Очкарик Вот по моим расчетам мне надо от 111 до 157 гр в сутки (белок, нижняя и верхняя планка). А калоризатор показывает мне суточную норму в 76 гр.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2016 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Belkaa :
Ну вот с прошлой неделе установила себе счетчик. И что-то очень меня удивил тот факт, что я перебираю белки и недобираю угли.

Мой супруг с удивлением обнаружил то же самое, когда начал впервые считать БЖУ. Стал вместо "большой кусок мяса и немного гарнира" кушать "маленький кусок мяса и много гарнира", вообще начал сильно на крупы налегать - ест ооочень много гречки... Размышляю перловку, рис, овсянку, кукурузу. Пятёрик кг улетел как-то моментально с него после этих изменений и не обещал вернуться Размышляю Чувствует себя и выглядит лучше. Ok

Я обычно тоже не добираю белок, и углей не добираю. Зато по жирам всегда почти перебор Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2016 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Ну ничего себе. Я всегда думала, что от много_круп только пухнут. Все индивидуально, видать.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2016 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Belkaa :
Все индивидуально, видать.

Видимо, так Да-да Мы не пухнем. Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2016 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

tevirp :

Belkaa :
Все индивидуально, видать.

Видимо, так Да-да Мы не пухнем. Танцую!



Ну вот я тоже очень долго завтракала гречкой. А потом начиталась всякого и отбросила эту традицию. Наверное, зря Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2016 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Belkaa, все, действительно, индивидуально.
Я "пухну" от углеводов, у меня их сейчас "недобор", белки в норме, жиров больше "нормы", не коровею, 55-56 кг спортивных кг, ничего не парит. Стандарты - это только усредненка, надо смотреть по своему организму, да ориентироваться на свои ощущения.

А вот съедая макарошки, да овсяночки, лучше к весам не подходить и на пузо не смотреть Смешно Потому ЭТО я не ем. Только с увеличением потребления жиров (замечу,хороших жиров Угу ), я стала лучше себя чувствовать, не поправляюсь вообще.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2016 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Belkaa :
Ну вот я тоже очень долго завтракала гречкой. А потом начиталась всякого и отбросила эту традицию. Наверное, зря Улыбка

Углеводы на завтрак - это просто the best. Ok Love
Хотя гречкой не завтракаем.
Зато овсяная каша из мультиварки... мммм... Love с ягодами и фруктами... Это, как минимум, через день у нас утром.
Спасибо Андромеде в очередной раз за рецепт овсяноблина. Тоже очень часто делаем. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kroljix offline kroljix Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2016 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

tevirp :

Я обычно тоже не добираю белок, и углей не добираю. Зато по жирам всегда почти перебор Злой хохот


Рукопожатие какого же было удивление оперативников Размышляю
я чет была уверена, что углей будет завались, а жира я стока не ем Закатил глаза

напомните овсяноблин, а? помню, был, а кто ж его найдет Краснею


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2016 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

kroljix :
напомните овсяноблин, а? помню, был, а кто ж его найдет Краснею

На одну порцию: 50 гр геркулеса, 40 гр молока, 1 яйцо (у нас еще четверть ч.ложки соли и ч.ложка сахара). Всё смешать и на сковороду, буквально пару минут с каждой стороны жарить.
Я на одной сковородке двойную порцию выпекаю обычно, потом разрезаю пополам Ok
Сверху банан, греческий йогурт Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2016 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

tevirp :
На одну порцию: 50 гр геркулеса, 40 гр молока, 1 яйцо (у нас еще четверть ч.ложки соли и ч.ложка сахара). Всё смешать и на сковороду, буквально пару минут с каждой стороны жарить.
Я на одной сковородке двойную порцию выпекаю обычно, потом разрезаю пополам Ok
Сверху банан, греческий йогурт Love



Это типа дюкановской лепешки, только там вместо овсянки - овсяные отруби в рецепте, а вместо молока - йогурт. Обожаю эту лепешку!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013



Pēdējo reizi tika rediģēts: Belkaa (Otr Jūlijs 26, 2016 08:41), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022