Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

gvinevere offline gvinevere Ziņojums Cet Apr 14, 2016 08:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680

делали ли вы эту прививку.
как реакция на нее?
Стоит ли делать, как вы думаете?
Мы первый год ходим в сад, вот задумалась. Я болела ветрянкой в 16 лет ( заразилась от брата )- думала умру Уф!


_________________
I reject your reality and substitute my own!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Apr 14, 2016 09:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Я не планировала делать, но, так как планировала второго ребенка (а для беременных вирус ветрянки очень опасен и будучи беременной я заболеваю от косого взгляда), то сделала прививку первому. И не зря! В садике как раз к концу беременности была ветрянка.
Да, прививка не защищает от болезни на 100%, но я хотя бы буду знать, что сделала все от меня зависящее. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

CAT offline CAT Ziņojums Cet Apr 14, 2016 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

сама прививка была комплексная,т.е. в нее входила не только ветрянка, поэтому сделали. Реакция была как и на другие прививки - без температуры. По школе прошлась ветрянка, но нас не зацепила.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LuckyWife offline LuckyWife Ziņojums Cet Apr 14, 2016 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Не делали.
Прививку специально просили облегченную, без ветрянки.
Оба переболели в саду (5 лет), перенесли очень легко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Apr 14, 2016 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

gvinevere, общеизвестно, что ветрянка легко переносится в младшем возрасте и тяжело - во взрослом. Поэтому мы специально, чтобы потом во взрослом возрасте не было проблем, ходили в гости на ветрянку. В прошлом году не удалось заразиться, а вот в этом уже успешно заразились и переболели дети. На мой взгляд, очень недальновидно и опасно делать ребенку прививку от болезни, которая легко переносится в детстве. Вы уверены, что потом он будет ревакцинироваться каждые 10 лет? И его не накроет лет так в 40-50, когда действительно, и ход болезни и последствия могут быть очень печальными. И это ещё не беря во внимание, что прививка не всегда вырабатывает иммунитет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Cet Apr 14, 2016 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

младшему прививку делали. т.к. слышала что мальчики болеют тяжелее. дочери не делала прививку( да и не делали их в то время), переболела в 5 лет и я вместе с ней уже во взрослом возрасте. дочь перенесла легко, я еще легче. но врач сказала что это скорее исключение что взрослый так легко переболел. сына пока маленький отведу в гости на ветрянку Улыбка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mariash offline mariash Ziņojums Cet Apr 14, 2016 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64

Хочу поспорить, с теми кто думает, что ветрянка в раннем возрасре переносится очень легко. Далеко не всем так везет. Знаю детей , которые переболели ветрянкой очень тяжело в садиковом возрасте (с темп. за 40 и осложнениями). Своему ребенку привибку сделала. В то время это была отдельная прививка, сеичас слышала, что ветрянка входит в комплексную. В саду была ветрянка, мы всё равно заболели но очень легко. Вседо 2 прыща на спине и один на ноге. никакой температуры. Так как в саду был карантин, я каждый вечер искала эти прыщики(врач потом подтвердил, что это точно ветрянка), а так может даже и не заметили бы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 14, 2016 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Никто не писал "легко" и конкретно о вашем ребенке. Писали - легче по сравнению с тем, что тот же человек с большой долей вероятности перенес бы во взрослом возрасте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Apr 14, 2016 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

mariash, ну вот что понимать под "легко" и "тяжело" перносить болезнь. Если учитывать, что ветрянка это вирусное заболевание, то вполне ожидаемо, что температура может подниматься. У одной из моих детей, скажем, раз в год, при эпидемии гриппа бывает высокая температура, нередко за 40. При ветрянке была примерно 38,3, ну, дочка была вялая, капризная пару дней, вся усыпана прыщиками. Но грипп у нас каждый год, а ветрянка - раз в жизни, но зато иммунитет на всю оставшуюся. Поэтому, на мой взгляд, ежегодно имея риск переболеть гриппом со всеми его вытекающими и один раз - ветрянкой, то в нашем случае с вышеописанными симптомами, я считаю, что мы переболели очень легко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronikanjka offline Veronikanjka Ziņojums Cet Apr 14, 2016 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139

Мне предлагали сыну сделать привику, после того, как он ветрянкой уже переболел. И врач недоумевала почему я отказываюсь Улыбка

У друзей дочка (не в Латвии) после прививки 4 раза болела ветрянкой, конечно, в лёгкой форме

К тому кто в какой форме и как переносит болезнь однозначно судить нельзя. У меня старший очень легко перенес - прыщей было меньше, чем у младшего, и без повышенной температуры. Всё индивидуально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gvinevere offline gvinevere Ziņojums Cet Apr 14, 2016 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680

Veronikanjka :
Улыбка У друзей дочка (не в Латвии) после прививки 4 раза болела ветрянкой, конечно, в лёгкой форме



это как же так?
один раз переболел- иммунитет на всю жизнь.


_________________
I reject your reality and substitute my own!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Cet Apr 14, 2016 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Я в детстве переболела ветрянкой очень легко, а потом в 33 года еще раз переболела Размышляю в интенсивной терапии по капельницами Размышляю
Теперь вот боюсь, как бы со вторым ребенком опять не переболеть Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Apr 14, 2016 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

gvinevere :

Veronikanjka :
Улыбка У друзей дочка (не в Латвии) после прививки 4 раза болела ветрянкой, конечно, в лёгкой форме



это как же так?
один раз переболел- иммунитет на всю жизнь.



Мне моя доктор говорила, что если в детстве переболел легко, иммунитет может не быть и можно и второй раз заболеть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Apr 14, 2016 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Citāts:

делали ли вы эту прививку.
как реакция на нее?
Стоит ли делать, как вы думаете?
Мы первый год ходим в сад, вот задумалась. Я болела ветрянкой в 16 лет ( заразилась от брата )- думала умру Уф!


У нас щас в группе ветрянка - болеют поголовно все почти, кроме моего - привитые. Мой переболел легко относительно: высыпаний много, температура была 2 дня, потом скакал конем. Жду, что дочка выдаст.
Из параллельных групп сыновья знакомых болеют привитые, родители говорят "переносят легко", но по описанию выглядит хуже, чем мой: темп дольше, высыпаний тоже куча, апатичные и вялые.

В общем, одной общей правды как всегда нет Внимание! Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dotti offline Dotti Ziņojums Cet Apr 14, 2016 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Я сдуру сделала сыну , мы пережили 2 эпидемии в саду, все мимо
Родственница рассказывала, как переболела во взрослом возрасте , удовольствие ниже плинтуса
Я против именно этой прививки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Apr 14, 2016 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Fruktik :
Я в детстве переболела ветрянкой очень легко, а потом в 33 года еще раз переболела Размышляю в интенсивной терапии по капельницами Размышляю
Теперь вот боюсь, как бы со вторым ребенком опять не переболеть Прячусь



теперь уже точно не заболеете. Заболели сейчас именно потому, что в детсттве из-за смазанной легкой картины болезни не выработался иммунитет. Сейчас уже точно есть и можете не опасаться. Этой болезнью в принципе раз в жизни болеют.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 14, 2016 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

А кто-нибудь в курсе,прививка от ветрянки как-то влияет на опоясывающий герпес (который вызывается тем же вирусом, что и ветрянка, и может появится у тех, кто ветрянкой уже переболел)?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

olja1978 offline olja1978 Ziņojums Cet Apr 14, 2016 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Jurmala

прививка эта очень хорошая-она в будующем поможет избавится от многих проявлений герпеса. Вообще конечно любой хороший семейный врач вам скажет все и расскажет. Знаю на примере-раньше,когда не ставили эти прививки-мой племянник переболел ветрянкой-осталась что-то вроде выроста потом,который рос и пришлось удалить лазером. А в более старшем возрасте переболел лишаем-тяжело было. Поэтому наше мнение.Эту прививку нужно ставить обязательно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 14, 2016 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

olja1978 :
прививка эта очень хорошая-она в будующем поможет избавится от многих проявлений герпеса.


т.е., Вы хотите сказать, что с обыкновенным герпесом на губе это тоже связано?
Мне не приходило в голову об этом спрашивать семейную, а она как-то сама не рассказывает, пока не спросишь. Вообще об этой связи раньше не задумывалась. Просто сейчас дочь заболела опоясывающим герпесом (ей 7), ветрянкой болела где-то в год и 10. Температура тогда была, но в целом легко перенесла. А сейчас температуры и болей нет, только ужасно всё чешется.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Apr 14, 2016 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Оба непривитые. В саду была эпидемия ветрянки - болели все. Мои переболели очень легко, хотя, сравниваю я с собой, переболевшей в 25 лет Хихи Но как факт, пару дней температуры и высыпаний и всё. Никто не чесался, хотя небольшой зуд был, но договорились, что чесать не надо.
Опять-таки, у нас гомеопатия была на подхвате, поэтому мы, наверное, не самый показательный пример для традиционной медицины Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aquamarin offline aquamarin Ziņojums Cet Apr 14, 2016 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 202
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Мы младшей сделали прививку в срок (в 2 или 3 года, если не ошибаюсь). И через неделю заболела старшая. Младшая не заразиласьСмешно
Насчёт сходить в гости к ветряночным больным, наша врач это осуждает. Вирусные болезни не такие безобидные, как кажется, и имеют свои последствия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olja1978 offline olja1978 Ziņojums Piek Apr 15, 2016 06:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Jurmala

[quote="Nyamu"]

olja1978 :
прививка эта очень хорошая-она в будующем поможет избавится от многих проявлений герпеса.


т.е., Вы хотите сказать, что с обыкновенным герпесом на губе это тоже связано?
Мне не приходило в голову об этом спрашивать семейную, а она как-то сама не рассказывает, пока не спросишь. Вообще об этой связи раньше не задумывалась. Просто сейчас дочь заболела опоясывающим герпесом (ей 7), ветрянкой болела где-то в год и 10. Температура тогда была, но в целом легко перенесла. А сейчас температуры и болей нет, только ужасно всё чешется.[/quoteтам возбудитель один-вирус ветряной оспы.они все сидят глубоко в нервных клетках и любое снижение иммунитета дает о себе знать.т.е нужно повышать иммунитет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cvetochekk offline Cvetochekk Ziņojums Piek Apr 15, 2016 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 121

Nyamu
Вашей дочке сделали анализ и подтвердили герпес Зостер?

Мой ребенок привит от ветрянки, и Зостером он уже привитый переболел, анализ подтвердил. Но я бы не сказала, что ему во время болезни только чесалось, у нас был ужас-ужас Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 15, 2016 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Cvetochekk :
Nyamu
Вашей дочке сделали анализ и подтвердили герпес Зостер?

Мой ребенок привит от ветрянки, и Зостером он уже привитый переболел, анализ подтвердил. Но я бы не сказала, что ему во время болезни только чесалось, у нас был ужас-ужас Заклеил рот


Нет, наша семейная обычно диагнозы "на глаз" ставит Закатил глаза Думаете, что-то другое может быть?
Да, я читала ужасы про боли при опоясывающем герпесе. Нас, к счастью, пронесло.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

gvinevere offline gvinevere Ziņojums Piek Apr 15, 2016 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680

была сегодня у педиатра, спросила про прививку от ветрянки
иммунитет на 5-7 лет.
я спросила, а что потом? ревакцинация?
а доктор сказала, что нет, пока не известно что потом, в Латвии еще над этим не думали Очень смешно И второй раз эту прививку не ставят,т.е через 5-7 лет заболеет


_________________
I reject your reality and substitute my own!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022