Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

vikulentija offline vikulentija Ziņojums Piek Apr 01, 2016 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Дорогие мамочки.

Уже на протяжении нескольких лет замечаю за собой постоянное недовольство собой, жизнью. Пропал интерес ко всему... Сейчас я нахожусь на 33 неделе беременности и понимаю, что все становится еще хуже. Уже и домашний очаг не радует, хочется убежать. При ссоре с мужем не покидают суицидальные мысли.
Посоветуйте, пожалуйста, к кому мне обратиться? Психотерапевт, психиатр, гештальттерапевт... Куда идти?

Когда идти? Беременной на 8 месяце боюсь идти к специалистам и выливать им душу, переживаю, что мои проблемы и переживания скажутся на ребенке.



Спасибо вам заранее

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Piek Apr 01, 2016 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Vse projdet kogda pridut oni - denjgi na kartocku Хихи


Как говорила моя бабушка, самое лучшее упражнение для рук – считать деньги. Снимает боль в суставах, нормализует давление, снимает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, внешний вид, гардероб и жилищные условия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Apr 01, 2016 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Не хотите на арт-терапию пойти?
Или на песочную?
Принимая во внимание беременность, хочется вам предложить метод "с посредником", чтобы не напрямую с терапевтом, а через творчество.
Арт-терапевт - Агия
http://www.gestalt.lv/personal/%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Ziņojums Piek Apr 01, 2016 20:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

В люди надо выходить. На посиделки, общаться с другими беременюшками, например.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Piek Apr 01, 2016 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

MbIWOHOK :
В люди надо выходить. На посиделки, общаться с другими беременюшками, например.


kstati ocenj skoro vistavka na kipsale Bernu pasaule 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksenija_L offline Ksenija_L Ziņojums Sest Apr 02, 2016 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Рамава

Ох, что ж Вы все человеку советуете... Деньги посчитать, в люди выходить... Автор же написала, что началось всё уже несколько лет назад, а не так, что весенняя хандра-трёхдневка одолела. А раз несколько лет назад и раз становится всё хуже - однозначно надо обращаться к специалисту. Тем более Вы скоро станете мамой, а послеродовая депрессия - вообще страшная вещь, когда всё может закончиться трагедией. А при правильном психоанализе и может быть терапии Вы потом об этом периоде своей жизни будете вспоминать просто как о чёрной полосе, не более Улыбка

Я завтра вполне вероятно смогу посоветовать Вам одного специалиста, вожу сейчас к ней своего старшенького, уж очень он у меня эмоциональный. Вот хочу посмотреть, что она на заключительной беседе скажет.

А насчёт суицидальных мыслей, не знаю, поможет ли Вам чужой опыт, но много лет назад, когда в тяжёлой ситуации у меня единственный раз в жизни тоже такое желание возникло, меня удержали две мысли - как же мои родные это переживут (бабушка, думаю, не пережила бы), и второе - чёткое понимание того, что не сам человек себе жизнь даёт, и нету у него права у себя её отнимать.

Кстати. Только что пришла мне мысль про нумерологию. У меня знакомая учится в Высшей Школе Нумерологии и Астрологии. С сестрой они поступили. Так сестра на втором курсе ушла, говорит, не хочет всё знать, а ведь посчитать с помощью элементарных чисел можно всё. ВСЁ. Задним числом можно проверить время знакомства с мужем-женой, время рождения детей и т.п. И в чём фишка - есть какие-то нумерологические сочетания, когда нумеролог видит, что вот сейчас у человека самый трындец или, наоборот, подъём. Видит, когда этот этап заканчивается. Эта самая знакомая рассказывала, что с детства у неё была как бы затяжная депрессия, она не понимала, зачем она живёт и надо ли продолжать, после 20 лет как рукой сняло - стала позитивным жизнерадостным человеком. А потом позже, когда она познакомилась с нумерологией, она высчитала, что как раз до 20 лет у неё была какая-то бешеная комбинация, выражающаяся в суицидальных наклонностях и поиском своего места в жизни.

Так вот, у нумерологу Вам надо. Может разложат Вам всё по полочкам.

А вам себя любить надо и беречь. Ведь Вы теперь не только за себя отвечаете, в Ваших руках чужая жизнь, в буквальном смысле Цветок

Вот накатала-то на ночь глядя Улыбка Просто очень хочется, чтоб всё у Вас хорошо было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mari_Chai offline Mari_Chai Ziņojums Sest Apr 02, 2016 06:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Виктория Улыбка
Разумеется, мы все разные и каждый имеет свою уникальную природу, опыт, взгляд, реакции. Что хорошо однму, то разрушительно другому. По сему давать советы или говорить, что вам делать было бы крайне нахально и неуважительно по отношению к вашей свободе. Но Вы попросили подсказок, и я поделюсь с вами тем, что и как я вижу. А там вы сами определитесь нужно или не нужно вам это.

Неудовлетворенность жизнью, собой - это не принятие того, что вы как душа заслужили, выбрали или просто имеете. Неудовлетворенностью движет слово "хочу", отвергая ннастоящую реальность и желая чего-то больше, чего-то лучше, чего-то что из сферы иллюзий. Желать чего то можно и нужно, но здраво и в начале принимая себя, свой день, близких. Будет тяжело менять себя, но возможно через год, быстрее или медленее, вы почувствуете вкус, что такое жить здесь и сейчас. Начать нужно с благодарности за все что вы имеете, за мужа, за ребенка, за себя, свое здоровье. Ведь все возможно могло быть хуже. Постарайтесь в каждой ситуации неудовлетворенности спросить "откуда она" и заместить ее благодарностью или мыслеформой "а зато есть это и это, в этой ситуации позитивно это ".
Ребенок пришел вас возможно привести к этому и учиться вместе с вами. Души приходят имеенно за такими уроками, а не за тем как вы будете его развивать по какой то из систем, о котых все говорят. Человек это уникальное создание, имеющее самовосстанавливающий потенциал.
Человеку нужно поверить в себя, в свою душу.
Неудовлетворенность говорит о гордости и страхах. Говорит, что человек считает себя лучше, чем другие, чем он есть сам. Это понятное дело, мы поколение таких людей, поколение таких душ, которые пришли познавать себя, принимать, любить и благодарить. Вы конечно можете идти путем, что все остальные плохие, что все плохо и броситься в какую либо терапию, которая скажет что вы крутая и вам просто нужно поднять настроение. Я вам скажу "вы крутая!Улыбка как и каждый человек на этой планете!" И скажу "попробуйте принимать то, как е есть, а не то как бы хотелось". Переменить образ мышлеия будет нелегко и может на это уйдет все время беременности и первый год жизни малыша, и это будет самое лучшее вложение и подарок малышу. Потому что он тоже человек, и душа возможно разумнее вашей, так как дети приходят мудрее и мудрее своих родителей. Вы подарите ему возможность жить в настоящем, а не в представлениях как должно быо быть, но нету.
Я мама двойняшек, мальчиков, им скоро 1,5, мне тридцать, я была довольна жизнью, мне так казалось. Все происходило очень быстро после встречи с мужем и я не успевала принимать, были свои представления о том как должно - в отношениях, времени беременности, после родов. И моя неуовлетворенность заговорила, так я не сумела принимать жизнь реальную, а хотелось чтото еще. Муж прекрасный, но мужчины это мужчины, у них есть свой характер, они не видят так как видим и чувствуем мы. ) было сложно скажу сразу поменять мозг, ведь он работает по системе меньшего сопроотивления, выбирая проверенные пути.

У мам задач такая взять ответственность за себя, а потом и за малыша. Ребенок это реальность, которая заставляет нас пересмотреть себя, распрощаться с иллюзиями, представлениями. Соберитесь духом, вам дается прекрасный подарок Улыбка

Немного о суицидальных мыслей..жестко отвечу, что это крайняя гордость. Гордость, что с вами поступают не так как вы заслужили, или обстоятельства такие как бы хотелось. Можно понять, что есть то, что с чем трудно справиться. Дайте себе время, скажите, что у вас получится, что вам нужно время. Ведь для всякого роста нужно время и ресурсы. Разрешите себе это время.
Простите, если гдето чтото вас задело, я вас не знаю и возможно не смогла прочуствовать все аспекты вашего бытия. Я говорила от себя, своего мнения, опыта души.
И главное примите, что и вы не идеальна, что у вас получается ровно столько сколько можете. И если у вас сейчас уныние, то это ваш урок, ваша жизнь, это то что вам нужнее всего. Для чего? Вы поймете со временем и оцените глубину внутренних превращений и изменений. Возможно эта тоска и сложности сейчас, в вас породят необычайную теплоту и способность любить через годы, способность понять другого и отнестись к нему искренне и с пониманием.
Все, что вы делаете достаточно и все, что получаете достаточно. Любви и понимания вашей семье Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Sest Apr 02, 2016 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Автор, напишите мне на [email protected], дам конкретный адрес и контакты конкретного человека. Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mari_Chai offline Mari_Chai Ziņojums Sest Apr 02, 2016 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

И еще - просите и помощи и принимайте ее. Если до этого вы справлялись во многом может быть сами, то сейчас пришло время просить, спрашивать и принимать поддержку. Улыбка вы молодец, что написали Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK online MbIWOHOK Ziņojums Sest Apr 02, 2016 09:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ksenija_L :
Ох, что ж Вы все человеку советуете... Деньги посчитать, в люди выходить...


Ну да, нумеролог и астролог намного круче! Лучше уж к настоящему специалисту - к психологу, чем к шарлатанам с табличками.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Apr 02, 2016 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

vikulentija :
При ссоре с мужем не покидают суицидальные мысли.
[..]
Беременной на 8 месяце боюсь идти к специалистам и выливать им душу, переживаю, что мои проблемы и переживания скажутся на ребенке.


Как хорошо, что Вы спросили!
К специалисту!!
На Вашем ребёночке отсутствие мамы скажется в миллион раз хуже, чем любые другие переживания.
Идите сейчас, пока ещё есть время это сделать до родов. Потом будет не до того, а состояние только хуже станет, когда гормоны послеродовые по Вам бабахнут.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sest Apr 02, 2016 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Хочу поделиться своими соображениями по этому поводу. Беда в том, что не очень-то вы нужны какому-то конкретному психологу. Редкий человек способен в пинципе помогать дургим по призванию. А тут психолог. Ходит к нему много доволньо народу. Если он будет вникать во все и сопереживать - моментом сам выгорит. Поэтому они смотрят на все отстраненно. Врядли без заинтересованности можно помочь. Силы можно найти только в себе самом, я пришла к этому лет пять назад. Раньше тоже вечно нак кого-то надеялась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katjonok offline katjonok Ziņojums Sest Apr 02, 2016 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Попробуйте изменить свою жизнь . Мне в свое время это очень помогло! Ok Можно сказать, вернулась к жизни Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Apr 03, 2016 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Grieta :
Беда в том, что не очень-то вы нужны какому-то конкретному психологу. Редкий человек способен в пинципе помогать дургим по призванию. А тут психолог. Ходит к нему много доволньо народу. Если он будет вникать во все и сопереживать - моментом сам выгорит. Поэтому они смотрят на все отстраненно. Врядли без заинтересованности можно помочь.


По-моему, это Вы зря наговариваете Sorry Так можно и про врачей сказать. Как бы они тогда жизни спасали в реанимации или на хирургическом столе? Разные люди есть, разные специалисты. Не надо их всех под одну гребёнку Нет! Мне кажется, Вы перепутали чувство незаинтересованности с пониманием, что в клиента нельзя просто взять и вложить своё видение ситуации. Нужно его туда привести. Психолог -- проводник, наблюдатель. Психолог не творец и не художник. Он не может сам взять и перелепить человека по-новому. Его роль более косвенная.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sv Apr 03, 2016 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

На самом деле это комплексный вопрос, как ни странно простых врачей тоже не помешало бы пройти, витамины может, тот же магний тоже очень не помешает,сдать кровь, такое состояние может быть обусловленно и медицинскими проблемами как ни странно и гормональным (какая нибудь вегето-сосудистоя дистония)
и да, искать по отзывам психотерапевта.

+ прогулки ,свежий воздух, какая то допустимая физическая активность, мне кажется тут во всем фронтам надо.

Если верующая то в церковь.

я б еще к гомеопату пошла,есть гомеопатические препараты, типа антидепресантов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sv Apr 03, 2016 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Nyamu :

Grieta :
Беда в том, что не очень-то вы нужны какому-то конкретному психологу. Редкий человек способен в пинципе помогать дургим по призванию. А тут психолог. Ходит к нему много доволньо народу. Если он будет вникать во все и сопереживать - моментом сам выгорит. Поэтому они смотрят на все отстраненно. Врядли без заинтересованности можно помочь.


По-моему, это Вы зря наговариваете Sorry Так можно и про врачей сказать. Как бы они тогда жизни спасали в реанимации или на хирургическом столе? Разные люди есть, разные специалисты. Не надо их всех под одну гребёнку Нет! Мне кажется, Вы перепутали чувство незаинтересованности с пониманием, что в клиента нельзя просто взять и вложить своё видение ситуации. Нужно его туда привести. Психолог -- проводник, наблюдатель. Психолог не творец и не художник. Он не может сам взять и перелепить человека по-новому. Его роль более косвенная.


Я примерно понимаю, что Вы хотели сказать. Просто было время, когда я годами пыталась при помощи психологов разобраться с поведением сына. В итоге 16-ти летний подросток дурил взрослых людей так, что мне неудобно становилось...
Врачи тоже бывают, увы, разные. Не хочу никого расстраивать, но опыт у меня в основном негативный, проблема, конечно, очень сложная, но все-таки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 04, 2016 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

К психотерапевту, и чем быстрее, тем лучше. После рождения ребенка это только усугбиться может.

От суицида меня удержали примерно те же мысли, которые были озвучены выше - как переживут это близкие, не могу оставить дочку без мамы. И до визита к психотерапевту прошло много лет, так что лучше не тянуть.
На первом приеме мне сразу же выписали таблетки, не сильные, но очень помогли. А дальше уже регулярные визиты + песочная терапия.
Если у вас нет средств, то можно обратиться в кризисные центры, они должны оказывать помощь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Pirm Apr 04, 2016 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Grieta :

Я примерно понимаю, что Вы хотели сказать. Просто было время, когда я годами пыталась при помощи психологов разобраться с поведением сына. В итоге 16-ти летний подросток дурил взрослых людей так, что мне неудобно становилось...
Врачи тоже бывают, увы, разные. Не хочу никого расстраивать, но опыт у меня в основном негативный, проблема, конечно, очень сложная, но все-таки.


Простите, но вы сравниваете несравнимые вещи, одно дело взрослый, со своими проблемами и желанием в них разобраться, а другое дело 16-летний парень с гормональным всплеском и желание мамы затащить его к психологу, подозреваю что у него такого желания не было.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 04, 2016 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

vikulentija :
Дорогие мамочки.

Уже на протяжении нескольких лет замечаю за собой постоянное недовольство собой, жизнью. Пропал интерес ко всему... Сейчас я нахожусь на 33 неделе беременности и понимаю, что все становится еще хуже. Уже и домашний очаг не радует, хочется убежать. При ссоре с мужем не покидают суицидальные мысли.
Посоветуйте, пожалуйста, к кому мне обратиться? Психотерапевт, психиатр, гештальттерапевт... Куда идти?

Когда идти? Беременной на 8 месяце боюсь идти к специалистам и выливать им душу, переживаю, что мои проблемы и переживания скажутся на ребенке.



Спасибо вам заранее



Я бы сейчас порекомендовала врача-психотерапевта, чтобы вас с малышом поддержали до момента родов. Возможно некоторая медикаментозная поддержка, допустимая в Вашем положении, будет хорошим решением, но это решать врачу.
В такой ситуации никто не станет заставлять Вас "выливать душу", если Вы этого не хотите! А когда восстановитесь и наберетесь сил, не стоит откладывать с тщательной ревизией старых ран и поискам утраченного когда-то интереса.
Беременность и рождение ребенка часто вскрывает и поднимает на поверхность семейные контракты и проблемы, которые мы получаем от предков по наследству. Вместе с текущими личными неурядицами - получается большая нагрузка. Постарайтесь заботиться сейчас только о себе и малыше! Здоровья и сил вам с малышом!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

vikulentija offline vikulentija Ziņojums Otr Apr 05, 2016 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Хочу поблагодарить всех за отзывчивость, особенно тех, кто подощел к вопросу с настоящим пониманием и желают помочь! Это действительно много значит для меня.

Отдельное спасибо тем, кто открылся и поделился своим личным опытом.

Я приму все ваши рекомендации и комментарии. Пропустила каждое ваше написанное слово через себя и стало легче ориентироваться в этом бардаке... Я сейчас еще раз обратилась к самой себе и поняла, что меня окутывают страхи. Страхи, которые мешают наслаждаться жизнью. Но теперь примерно знаю в каком направлении дальше двигаться и где искать помощи.

Спасибо, девочки, за поддержку! Я буду действовать! Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Andrej offline Andrej Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2016 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Тема актуальная, к сожалению, всегда! Конечно важен внешний поиск, чтобы вытащить себя из проблем, но они-то внутри, потому рано или поздно, но, чтобы убрать очередные грабли, важно обратиться к внутренним причинам и механизмам, как находить силы, преодолевать, не допускать дальнейших сорняков. Это точно также, как менять программу болезней, которые уже появились во вне и их видят другие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 18/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 18/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022