Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sest Mar 05, 2016 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Дочке почти три гола и последнее время к ней не подойти....нормально только ср мною общается(и мне тоже перепадает)
Говорит всем незнакомым деткам - уходи ты плохой я тебя щас ударю.
Если соседка спросит у дочки как у неё дела куда она идёт то дочка вначале молчит а потом буркнет-уходи к себе домой!!!
Приходим в гости к бабушке и там тоже бурчит-уходи на улицу или просто уходи ты плохая! Папа тоже у нас непослушный и плохой многие взрослые обижаются на это -Уходи! Ещё и замахнутся может....причём ей не всегда нравится когда к ней обращаются,просто Кто-то поздоровается и слышит такое. К знакомым детям идёт и ладе бывает делится часто тли сама приносит игрушки а вот с чужаками играть не станет.всех взрослых посылает.это нормально?долго это будит длится?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Sest Mar 05, 2016 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну а что у неё дома происходит? Как с ней в семье общаются? Сколько времени с ней родители проводят? Ходит ли в сад? Может какие-то изменения в жизни за последнее время произошли?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marty offline Marty Ziņojums Sest Mar 05, 2016 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 440

Оффтоп. Круто она у вас говорит. У нас плюс-минус такой же возраст, так только слогами первыми, за исключением совсем простых слов Подозрительно типа мама-папа-баба.
Вообще-то очень смелая для своего возраста так взрослым отвечать. Где-то могла такое увидеть или услышать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sest Mar 05, 2016 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Я понимаю, что меня сейчас тапками закидают, но я бы с психологом проконсультировалась. Даже с поправкой на характер, темперамент и кризис трёхлетнего возраста мне такое поведение нормальным не кажется, у него есть какая-то причина - чем быстрее её поймать, тем проще скорректировать поведение - с этими "странными двуногими" девочке жить.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 05, 2016 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А по мне, так ребенок уже осатанел жить в теснотище и таким образом демонстрирует острейшую нехватку личного пространства и обоснованные подозрения, что этого пространства у нее вскоре вообще не станет + наслаивается кризис трёх лет со всеми вытекающими.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

maris offline maris Ziņojums Sest Mar 05, 2016 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no :
Я понимаю, что меня сейчас тапками закидают,



Отчего же. Я тоже уверена, что такому поведению должна быть какая-то причина. И оно может никогда не закончиться, если не предпринять меры.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 05, 2016 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

no :
Я понимаю, что меня сейчас тапками закидают, но я бы с психологом проконсультировалась. Даже с поправкой на характер, темперамент и кризис трёхлетнего возраста мне такое поведение нормальным не кажется, у него есть какая-то причина - чем быстрее её поймать, тем проще скорректировать поведение - с этими "странными двуногими" девочке жить.


У автора уже была подобная тема какое-то время назад - т.е. проблема не вчера возникла. Тогда советовали и психологов, и сама Лисоня в теме отписалась с советами, но, видимо, коллективному разуму автор доверяет больше, ведь психологам обычно надо платить.
У нашего было нечто подобное, так в садике потребовали его по психологам-неврологам-психиатрам прогнать, ЭЭГ мозга во сне делали. И мы всё это сделали - СБ, никаких органических поражений не обнаружилось, а вердикт Лисони был вполне ожидаемым: мало внимания индивидуального со стороны родителей. Плюс помогло, что их группу в саду расформировали и пятеро драчунов, включая нашего, были разлучены и поодиночке быстрее вошли в русло + достались более опытным педагогам. Но у нас не было даже близко подобных высказываний, мальчишки просто дрались постоянно и прилетало всем прочим при этом, естественно.
Всё это пройти для спокойствия своего надо. И надо следить, как ребенка отчитывают за нежелательное поведение - называют ли ее плохой саму и говорят о ней самой или рассказывают Я-сообщениями о том, что ее поступки рождают в родителях. Подозреваю, что кто-то из родителей злоупотребляет Ты-сообщениями и в случае проступков называет плохим ребёнка, а не его действия. И на подходе малыш, что, принимая во внимание всё вышесказанное, ребенка еще больше фрустрирует. Даже если ей ничего не говорили еще - дети идеально чувствуют такие вещи.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

maris offline maris Ziņojums Sest Mar 05, 2016 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Если не хочется тратить деньги на психологов, то имеет смысл посетить курсы для родителей. Там и про Я-сообщения, и про активное слушание и вообще разные ноу-хау, как с ребёнком общаться. Там и вопросы задать можно, и на многое глаза откроются. Да и со вторым пригодится. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 05, 2016 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Так курсы тоже далеко не бесплатные.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

maris offline maris Ziņojums Sest Mar 05, 2016 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

MargG :
Так курсы тоже далеко не бесплатные.



Да, но дешевле выйдет, по-моему. К тому же, это инвестиция в будущее. Глядишь, второго уже не придётся по психологам водить. Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sama offline Sama Ziņojums Sest Mar 05, 2016 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

Вот так где-то вскользь скажешь про жилищные трудности,
так тебя запротоколируют,занесут в ведомости, сохранят в файлах,еще раз запротоколируют,
а потом, при случае, сказанным по голове стукнут и отфрустрируют по полной.

После этого много у кого появится желание чем то личным делиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 05, 2016 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не где-то, а публично. Сказанное публично личным не является, это антонимы какбэ.
Не поверите, но много, даже больше, чем надо, иногда.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sest Mar 05, 2016 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

maris :
Ну а что у неё дома происходит? Как с ней в семье общаются? Сколько времени с ней родители проводят? Ходит ли в сад? Может какие-то изменения в жизни за последнее время произошли?


В сад не ходит ,ходим раз в неделю на развивашки и ей очень нравится плюс Гуляем много,но в связи с интересным маминым положением последние 27 недель гуляем меньше...но братика очень ждёт.....она где-то с 1,6 г стала толкатся с детками-до этого всех поголовно обнимала но дети падали и плакали и она начала толкатся....очень сложно отучить было но почти отучила-теперь может стукнуть если кто-то отбирает у неё ее игрушки или ее вещи, но недовольство все равно высказывает если на площадку незнакомый ребёнок пришол...
Дома принципе все хорошо, есть бабушка которая с нами живёт и ругается на нас что мы плохие родителиУлыбка вот ей от Сони достается (ей много замит может шипеть в ответ или если бабушка ругается то может попытаться чем-то в бабушку кинуть или стукнуть ), мои родители тоже если что-то ей скажут ,что ей не нравится то тоже расскажет что им надо уходить и они плохие.в порыве злости или ярости все плохие и все -уйди.

Marty

Да говорит она уже очень давно все рассказывает ...все повторяет ,к примеру знает что нельзя говорить -жопа....так и спецом говорит .... .вполне возможно что где-то услышала-уйди!!! И теперь повторяет...но вижу что она действительно злая когда так говорит... вот и думаю это нормально или нет? Никогда с кризисом трёх лет не сталкивалась...


No
Ну вот к психологу ити это проблема ,папа наш будит против аргументируя что просто кучу денег вытенут....а бесплатных детских нету. Невролог говорила что она не видит проблем что как пойдёт в сад будит в коллективе вот тогда все эти замашки пройдут...

Марго вполне возможно....а как нам быть?
Да проблема уже старая ,стараюсь побольше времени уделять но сил нехватает постоянно быть клоуном. У нас есть бабушки которые могут сказать и что -ты плохая, и прочие вещи из СССР...одна бабушка вообще может сказать если ребенок расстроился и лежит на полу что ей в попу и в рот щас мухи за лезут и в попе будут пауки жить.....я постоянно встреваю и ругаюсь ...это вообще неправильно, и какое-то время дочка говорила про себя что она плохая(опять же бабушка так сказала за непослушание) еле ее переубедила что она плохая.другая бабушка все советует оставить не в комнате прооратся и все в таком духе....но мне кажется у многих мам много советчиков ....советам Лисони стараюсь придерживался и перечитаю заного их...принципе с тогдашних советов у нас кое что поменялось в лучшую сторону....
Читала что кризис трёх лет очень коварный вот и не понимаю это он-его переждать,или всё-таки что-то другое?потому что такое отношение выборочно к каким то людям и детям....
К сожалению муж на психолога не согласен...а таким малышам бесплатных психологов не дают...


Maris у нас сейчас оч большие растраты и курсы в основном платные....я и так в интернете много читаю про воспитания и про наказания (это я к тому что не оставляю не проооратся или что-то типо того, обьясняю все миллион раз)....у меня очень эмоциональная девочка расстраивается из да мелочей и очень переживает.....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grecka offline Grecka Ziņojums Sest Mar 05, 2016 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276
Pilsēta: Garkalne

На мой взгляд, вы её слишком холите и лелеете. Будьте по-строже.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sest Mar 05, 2016 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Grecka :
На мой взгляд, вы её слишком холите и лелеете. Будьте по-строже.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sest Mar 05, 2016 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Grecka :
На мой взгляд, вы её слишком холите и лелеете. Будьте по-строже.

а почему вы так думаете обоснуйте пожалуйста(вдруг я что-то делаю не так )


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Sest Mar 05, 2016 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

Аня, можешь мне позвонить, обсудим ситуацию (не хочу публично), но девочки, в общем-то, правильно написали, что поведение ребёнка является реакцией на то, что происходит вокруг - в семье, в отношениях поколений, в отношениях родителей и их разногласиях в воспитании. Вот с этого и надо начинать. А поведение ребенка говорит только о том, что ей сейчас плохо и она с ситуацией не справляется. И потому злится.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 05, 2016 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, нам двух платных консультаций Лисони хватило, не обеднели.
А потом, ну извините - дети это расходы и расходы. Куда за вторым-то заторопились, коли на первой приходится выгадывать, когда специалист понадобился? И моему тоже три года было, но бесплатные психологи прекрасно были, мы просто выбрали Лисоню. Насколько я помню, мы просто начали не с того конца - пошли к психиатру по рекомендации Лисони, а надо было наоборот - сначала к психиатру, а он тогда даёт направление к психологу, тогда бесплатно. Это вам надо разузнать, раз финансовый момент настолько острый.
Конечно, вы с кризисом не сталкивались - это же ваш первый ребенок.
Невролог ваша вам тоже хрень сказала, сад такие вещи только обостряет, если, конечно, не отправят в группу с шестилетками, которые быстро всех малых на место поставят. Сходите к другому специалисту - на Каниера отличный невролог, например.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sest Mar 05, 2016 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

А ещё вспомнила..когда приходит в комнату свекрови ,вначале вроде все ок , а как начинает шкодничать то свекровь ругает говорит т-ты плохая, вот мои другие внучки хорошие посоушные а ты мне такая не нужна, уходи к родителям я тебя к себе больше не пушу!!! Но ихнее общение по минимуму...
Хотя помимо свекрови советчиков много и я периодически удивляюсь некоторым новым фразам (я щас дам тебе по рукам, мать маю)
Вот шас её папа невзял собаку выгуливать онакинула в него сумкой,сказала вы плохие уходите!!!я вас нелюблю(папу и собаку)...потом сказала мне что все люди плохие и на вопрос-почему? Ответила -"потому что они меня не слушаются и я их буду бить" через минуту уже песни поёт и танцует...говорит что всех щас съест -и будит щекотать и смеётся.....потом начинает то шкодить и вот все хорошо пока не начну её снимать с подоконника/с газовой плиты/стола/отдирать от собаки

А воспитанием в основном я занимаюсь


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016



Pēdējo reizi tika rediģēts: Anja__abundance (Sest Mar 05, 2016 23:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sest Mar 05, 2016 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Skvorushka :
Аня, можешь мне позвонить, обсудим ситуацию (не хочу публично), но девочки, в общем-то, правильно написали, что поведение ребёнка является реакцией на то, что происходит вокруг - в семье, в отношениях поколений, в отношениях родителей и их разногласиях в воспитании. Вот с этого и надо начинать. А поведение ребенка говорит только о том, что ей сейчас плохо и она с ситуацией не справляется. И потому злится.

а можно лс напишу?звонить поздно да и ушек много


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grecka offline Grecka Ziņojums Sest Mar 05, 2016 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276
Pilsēta: Garkalne

Anja__abundance :
это я к тому что не оставляю не проооратся или что-то типо того, обьясняю все миллион раз)....у меня очень эмоциональная девочка расстраивается из да мелочей и очень переживает.....


Возможно, видя как вы реагируете на её эмоциональность - она этим пользуется.
Есть ли у вас в семье чей-то авторитет? Вы или ваш муж?
Искренне считаю, что детям не возможно что-то объяснить одними лишь объяснениями (сорри за тавтологию).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 05, 2016 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну налицо у человека неспособность справляться со своими впечатлениями и эмоциями.
Ксения советовала попробовать научить агрессию и злость (то, что они есть - нормально!) вымещать на неодушевлённом предмете - выделить специальную подушку-бьюшку, например. Или при накатывании агрессии, недовольства начинать высоко прыгать. Проговаривать с ней ситуацию:
- Я понимаю, как ты себя сейчас чувствуешь. Тебе обидно, что папа ушёл без тебя, ты устала и обижена, думаешь, что папа не понимает, что у тебя на душе...
И т.д. Потому что человек в таком возрасте вообще сам не понимает, что с ним. А понимание - первый шаг к умению управлять. С этим не рождаются.
И следует добиться, чтобы свекровь поменьше сыпала такими эпитетами - дети же верят таким утверждениям очень.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Sv Mar 06, 2016 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

Anja__abundance :

Skvorushka :
Аня, можешь мне позвонить, обсудим ситуацию (не хочу публично), но девочки, в общем-то, правильно написали, что поведение ребёнка является реакцией на то, что происходит вокруг - в семье, в отношениях поколений, в отношениях родителей и их разногласиях в воспитании. Вот с этого и надо начинать. А поведение ребенка говорит только о том, что ей сейчас плохо и она с ситуацией не справляется. И потому злится.

а можно лс напишу?звонить поздно да и ушек много


У меня сейчас ночь Улыбка да и ситуация ничьей жизни не угрожает, так что давай лучше завтра на свежую голову. Думаю, проблему ушек тоже можно решить, а вот на ЛС быстро и подробно ответить не обещаю, я ж не справочная, я предлагаю именно обсудить - вдвоём и в живом диалоге. Вести переписку у меня сейчас нет возможности.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sv Mar 06, 2016 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Гречка...ну наверное муж главный потом я....но чаще всего многие вопросы решаем вместе,нету такого что он что-то позволяет чего я неразрешаю и наоборот....
Бывает спорим конечно о чем то ...чаще то что дочка носится как угорелая по квартире ей надо везде залезть особенно к папе на стол и работать как он...он её снимает она плачет,он не может работать....
Или если какие-то игры тотгромкие очень бывают с песнями и пляскамиСмешноэто тоже ему мешает и мы можем поспорить из за этого.... Ноиразногласмй в воспитании нету.... Если её Кт ото ругает или она упала и ударилась то никакие объяснения и утешения непомогут-орет как резанная , и надо чтоб именно мама утешала.... И на пучки тоже только мама...и если к примеру вунется папа чтоб посмотреть ранку-то получит в лобСмешно а один раз я ей чттто запретила а она пошла папу ударила и говорит-ты плохой


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sv Mar 06, 2016 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Марго мы именно так все проговармваем и бьем теперь подушку или что-то неодушевлённое... Детей/людей бьёт намного меньше но зато вместо битья ругает их и высказывает своё недовольство....
То есть если раньше у неё кто-то просит поинратся ведерко она сразу била а теперь вначале скажет что недаст что её ведерко,и добавит уходи ты плохой я тебя щас ударю/я хочу тебя бить!!!
И мне кажется это достижение (по крайней мере не бьёт сразу и у меня есть время встрянуть и объяснить ей ситуацию)
Но вот злюкой стала....все плохие уходите итд


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022