Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Gimnazist offline Gimnazist Ziņojums Sv Jūnijs 20, 2021 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Добрый день! Мой сын поступал в 1 гимназию в 7 класс из русской школы и недобрал 2 пункта. Есть ли смысл идти во 2 гимназию или продолжать обучение в старой школе и пробовать поступить после 9 класса. Может кто имеет информацию об обучении во 2 гимназии?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edmonta offline Edmonta Ziņojums Sv Jūnijs 20, 2021 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

Смотрите по ребёнку. Насколько он сам хочет попробовать учиться в другой среде.У меня один из детей тоже в своё время отучился в 3 гимназии, правда, старшие классы, ну , гимназия очень много даёт , я имею ввиду одноклассников, горящих учёбой, педагогов, умеющих преподносить материал, сами методы и особенности именно гиназического обучения очень влияют, формируют ресурс. У нас крестник, отучившись в одной из гимназий с 7 по 9 класс, в этом году набрал около 97 (6) на цетрализованном экзамене в 10 класс. И это всё кропотливая работа гимназии, мне кажется, их вообще сложно сравнивать с обычными школами, где уж как повезёт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gimnazist offline Gimnazist Ziņojums Pirm Jūnijs 21, 2021 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Спасибо за отклик. Как я понимаю в гимназии нагрузка больше, чем в обычной школе. Но это, наверное, и хорошо. Я волнуюсь о том, как пройдет адаптация к новой среде, и второй иностранный язык - немецкий, который в нашей школе в 6 классе был факультативным.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Jūnijs 21, 2021 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Не надо бояться нагрузки, она не больше. И перемен бояться не надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

929 offline 929 Ziņojums Pirm Jūnijs 21, 2021 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

У меня дети учились и в 1 и во 2. Первая классная, очень классная. Вторая "не зашла". Профиль ярко выраженно гуманитарный. Слабая математика и физика. Какой-то очень углубленный латышский, реально сильные английский и немецкий. Активно применяются латышские проценты, когда за работу выполненную на 77% ставят 6. Дочь это расстраивало. Нагрузка после 40 школы скорее меньше (т.к. исчезает русский).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fortunate offline Fortunate Ziņojums Otr Jūnijs 22, 2021 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6
Pilsēta: Рига

В этом году многие выпускники 9 классов второй гимназии успешно поступили в 10 класс первой гимназии. Я думаю , это о многом говорит ( по поводу математики).
Конечно, все зависит от преподавателя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

929 offline 929 Ziņojums Otr Jūnijs 22, 2021 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Да, кстати. Я тоже посмотрела. Низкий балл приема в 10 в этом году, похоже пандемия очень сказалась на общем уровне знаний детей и мало кому из учителей удается доносить знания через ЗУМы. Еще год удаленки и будут принимать со знанием таблицы умножения((

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2021 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У меня сын закончил 2 гимназию. Из 2 гимн в 1 целыми классами уходили, т.е. поступить легко.
Если учесть, что мой сын очень ленивый и в отличники не стремился, все ЦЭ сдал больше, чем 80% ,легко поступил на бюджет и учится тоже легко. У знакомой сын отличник, очень старательный мальчик, учится в ЛУ на химфаке. С его слов из 1 и 2 гимназии учатся легко, а из обычных районных школ очень очень трудно- дополнительные и консультации постоянно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2021 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Интересно, что 26 пунктов можно было потерять. Или очень сложный экзамен был очень сложным или действительно очень плохо написали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2021 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Каждый год с математикой какая то ерунда. Также и с английским- учат американ, а экзамен-бритиш.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sest Jūlijs 03, 2021 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

У меня был шок, когда на информатике на экзамене были приложения на латышском.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Verkind offline Verkind Ziņojums Cet Aug 05, 2021 01:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Адажи

Дорогие мамы гимназистов, разъясните, пожалуйста, тупящей маме про 2 гимназию.

С 1. всё понятно - по ней огромная тема, которую я проштудировала.

А как попадают во вторую?

Есть ли подготовительные курсы? Или можно ходить на подготовку в первую и сдавать общий экзамен?

Есть ли во вторую какие-то дополнительные экзамены кроме общей математики?

Ребенок сейчас пойдет в 9 класс, планирует в 10 идти в гимназию,но немного боится первой, хочет больше гуманитраного направления и интересуется больше второй пока.

Прошу прощения за глупые вопросы. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Cet Aug 05, 2021 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Совершенно вопросы не глупые. Экзамен общий. Поступают по результатам, у кого он выше, можно идти куда хочет.
Если будет выбор, а первую однозначно лучше идти.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Verkind offline Verkind Ziņojums Piek Aug 06, 2021 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Адажи

Спасибо большое за ответы!

А к латышскому и истории каким образом можно подготовиться? Есть ли курсы? Или искать репетиторов? И если искать, то где?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luda-mila offline luda-mila Ziņojums Treš Dec 08, 2021 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: eglupe, riga

Здравствуйте, моя дочь учится в 3 гимназии,9 класс. Знаю я не много, здесь бываю крайне редко. Но из того, что знаю:
1) экзамен по математике общий для всех номерных гимназий, по результатам можно выбирать гимназию.
2) курсы сейчас идут онлайн платные. Но в 3 гимназии будут только после Нового года по математике (оочень рекомендую, будет вести наша классная, я от нее в восторге). В первой уже идут по математике и английскому (свою дочу туда записали, говорит математика слишком лёгкая).
3) по математике есть книжка с заданиями предыдущих экзаменов (покупалась в первой)
4) во второй на некоторые направления ещё надо сдавать английский.
5) вообще из того что слышала, первая это академические знания и навыки, вторая это гуманитарии и историки, третья это бизнес и экономика.
6) в третьей есть бассейн (не знаю, как у остальных), нам это было важно.
7) проблем после русской школы у нас не было, вообще в третьей процентов 25-30 это русскоговорящие, вроде. Правда , в этом году поменялась уч-ца по латышскому и нравится она меньше.

Вообще мы, честно говоря, в восторге. Если бы еще не пандемия, было бы замечательно и с разговорным латышским. Ведь это наш третий год в гимназии, но она не всех по именам помнит.
В этом году вместо плавания танцы, к сожалению.
Опять же дети собрались мотивированные, на той же математике простые задания даже не рассматривают, сразу с интересных каждую тему начинают, не приходится скучать. Нет отторжения со стороны одноклассников, как бывало в районной школе (это обидное "зубрилка"). Даже шалости продвинутые, что-ли.
В чате иногда обсуждают прочитанные книги (многие читают на английском, не мы), аниме и игры (куда без этого) всегда членораздельно и предметно, что опять же мотивирует. Уроки, вроде, чаще просят объяснить, а не тупо списать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Grieta offline Grieta Ziņojums Treš Dec 08, 2021 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Курсы по математике простые только в первом полугодии. Нагоняют программу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022