Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 37 38 39
iepriekšējā  |  nākamā

likaj offline likaj Ziņojums Otr Jan 19, 2016 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

Болталка:0-3 месяца-101


Доброе утро!

bogdana скорее вам глазик подлечить и легко перенести прививки! ТО у вас замечательный, такой большой мальчишка Цветок

druida я к таким прогулкам тоже не привыкла, как по острию ножа гуляешь. Но если Агата просто наблюдает, вроде хорошо. У меня приоткрывает глаза, но на несколько минут, потом по ухабам протресет коляску и деть спит.

У нас главный певун Габриела, и малышке очень нравится её слушать, этим мы очень пользуемся. Но недавно шли со школы Габи мне про новую песню рассказывает (подпевает), смотрим коляска зашевелилась, глаза огромные ищут сестричку, сказала дома допоём, а если малышка начнет подпевать не очень хорошо будет.

Развлекающий коврик у нас на пару минут действует, максимум на 10, хотя и это не плохо. А поговорить Элиза тоже любит, но с игрушками редко, ей лицо надо видеть Смешно есть одна игрушка с нарисованными глазками и ротиком, так с ней бывает говорит и улыбается. В общем будущий оратор, работает на публику.

vasiliska поздно вы ложитесь, держись там Цветок Ко мне родители приезжали на 2 дня, и 2 вечера малышка была особенно неспокойна. А вчера на весь вечер меня одну оставили, думала сойду с ума (после курорта с двумя помощниками), но мячик рулит Очень смешно

Может нам и вправду пора переселятся в старшую болтанку, а то зимние мамочки стесняются к нам присоединяться?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

druida offline druida Ziņojums Otr Jan 19, 2016 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 719
Pilsēta: Резекне

Да, я тоже думаю надо нам всем туда. Айда за мной! Танцую!

ОСЕННИЕ МАЛЫШИ, ВСЕ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В БОЛТАЛКУ 3-6


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sally offline sally Ziņojums Treš Feb 03, 2016 05:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Пока, осенние! (Всегда рады доброму совету и опыту Здорово
Привет, зимние!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

andromeda offline andromeda Ziņojums Treš Feb 03, 2016 07:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Рига, Даугавгрива

Я как раз лежала и думала, что пора бы зимних в болталку зазывать. Ты меня опередила Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Treš Feb 03, 2016 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Я поболтать всегда за Смешно было бы время.
Столько всего в 5 утра написать хотела, а не дали.

В общем, выписали нас вчера, ура-ура, хотя гинеколог нехотя дала добро. Нагрузила антибиотами и лекарствами (в аптеку ходим как на работу). Из нас двоих я оказалась самое слабое звено Печально и не очень-то мне мои ощущения нравятся, чую, ещё не раз в больничку скатаюсь...а может это очередная паранойя.

Сидеть нельзя, и, что самое Слёзы , таким образом я оказалась без руля. А у старшей кружки...не знаю, как без машины всё успеть.

Но, главное - богатырь мой Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное ест за троих, спит за пятерых, а красаучег какой Смешно не налюбуюсь. ТТТ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lioro4ka offline Lioro4ka Ziņojums Treš Feb 03, 2016 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 269
Pilsēta: Рига, югла-2

Девочки-мамочки и я к вам Улыбка
Читала вас, но писать времени особо не было.
Родились мы 16.01 в Булдури - мааальчик Улыбка
Так что принимайте к себе, вопросов много,хотя и второй Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

andromeda offline andromeda Ziņojums Treš Feb 03, 2016 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Рига, Даугавгрива

sally, ну знаешь ли.. если бы такого богатыря пришлось рожать, любая бы слабым звеном оказалась. Все-таки возможности человеческого тела не безграничны. Сколько тебе теперь сидеть нельзя?
Я на самом деле больше всего боялась в родах порваться.. и кесарева.. вообщем всякие медицинские манипуляции меня пугают жутко. Отпад!
Поскорее тебе восстановиться! Цветок

Lioro4ka, добро пожаловать! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Treš Feb 03, 2016 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Lioro4ka :

Родились мы 16.01 в Булдури - мааальчик Улыбка
Так что принимайте к себе, вопросов много,хотя и второй Улыбка


Цветок привет "юрмальчанам"

maroshka :

Мы вчера документы и пособия оформили малышу.



Девочки, понимаю, вопрос из серии "на колу мочало...", но освежите память, пожалуйста, что и где оформлять надо Цветок

maroshka :

старшая дочка коршуном над ним стоит, ждёт, когда проснётся и можно будет пообщаться.


Моя даже не ждёт, целует и облизывает стоит только отвернуться Хихи

Света, как вы там со слингом? Пользуетесь? Куртка пришла? Хочу слинг, надо искать гдечтопочём.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catique offline Catique Ziņojums Cet Feb 04, 2016 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Девочки, я уже тут мысленно с вами Хихи хочу тоже про слинги послушать, какими можно с рождения пользоваться и как Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

andromeda offline andromeda Ziņojums Cet Feb 04, 2016 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Рига, Даугавгрива

По рождению и от Рижской думы муж оформил при регистрации ребенка еще в роддоме. Послеродовой больничный я отвозила сама после врача сразу. А остальные пособия сейчас можно через Latvija.lv оформить: и папин отпуск, и по уходу за ребенком, и родительское пособие, и государственное семейное пособие.

Куртку как раз во вторник вечером получила. Вчера отводила старшего в соседний дом к родителям, устроила тест - драйв Смешно Думала погулять немного еще, но полил дождь как раз, а мы без зонта вышли. Вообщем пока туда-обратно ходила, ребенок уснул благополучно. Надо еще принаровиться на нужную высоту приматывать, чтобы в капюшон попадать Хихи
С рождения можно слинг - шарф.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

andromeda offline andromeda Ziņojums Cet Feb 04, 2016 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Рига, Даугавгрива

Мне мой слинг на manislingi.lv заказывали. У меня ellevill zara хлопок. Там вроде и girasol, и didymos есть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vikulja82 offline vikulja82 Ziņojums Cet Feb 04, 2016 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 103
Pilsēta: кенгаракс

Всем привет я тоже уже здесь. Мне после родов 2 недели нельзя было сидеть мучалась ужасно. Особенно раздражало когда все предлагают сесть Злой хохот . Больничный и денежка за роды пришли быстро, а вот от Рижской думы до сих пор нет. Не подскажите в течении какого времени они приходят?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maroshka offline maroshka Ziņojums Cet Feb 04, 2016 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

Всем привет! Я нашла детскую болталку Улыбка

Восстановилась после родов отлично, по сравнению с беременностью, как же мне сейчас легко! Роды прошли хоть и не так, как планировала (совпадений с написанным мною планом на роды только одно, рост малыша Смешно ) но без осложнений для меня, никаких разрезов-разрывов, матка сокращалась очень больно и очень быстро, сейчас разве что косточки не все на место встали, но это процесс не такой быстрый. И вес меня бесит Размышляю Во вторник ездили доки и пособия оформлять, заехали к свекрови с ДР поздравить, она такая мне, что, живот не ушел еще? Чего правда есть люди на 8 день после родов совсем без живота?
За рулём уже ездила, из новых ощущений: у меня трое детей сзади сидит теперь Улыбка

Таня, параметры сынишки, конечно, поражают! Ты такая миниатюрная, вообще респект, сама родила!
Мы в загсе получали свидетельство о рождении (у нас брак не регистрирован), от рижской думы 150 евро и пособие по рождению 421,17. Остальное в vsaa, папин отпуск, на папу родительское и на меня после года которое платят, там за 3 ребёнка аж 34 евро в месяц!
2 февраля оформили, сегодня смс пришло что решение принято - но где на latvija.lv его искать, я не поняла.
Еще пыталась задекларировать малыша, но функция декларирования не работает - и чего теперь куда?

У нас просто вопрос дня - когда проснётся?! Я от спящего гоняю. Вообще, за старшими глаз да глаз. Пальцами потыкать, погладить, поцеловать, еще и накормить чем-то пытаются. Дочь всё рвется помогать, массаж у Вани в 4 руки, маслицем помазать, одеть - только мам, дай я! Сынуля периодически интерес проявляет, но ему больше я нужна.
Пока муж в отпуске, у нас тихо-спокойно, я готовлю завтраки-обеды, успеваю со старшими повозиться и по дому что-то сделать, к вечеру Ваня куксится начинает, муж ужин готовит и спать детей укладывает. С понедельника ему на работу, старшая в сад, среднего я дома оставляю до марта, чтоб вирусов не таскал. Надеюсь на лучшее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Cet Feb 04, 2016 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

maroshka :

Мы в загсе получали свидетельство о рождении (у нас брак не регистрирован), от рижской думы 150 евро и пособие по рождению 421,17.
Остальное в vsaa, папин отпуск, на папу родительское и на меня после года которое платят, там за 3 ребёнка аж 34 евро в месяц!



Вот и нам в загс топать. В любой загс? Никакой там записи нет?

А вот чтобы больничный оформить, мне нужна флюорография, я так понимаю? Злой хохот В Булдури отказались мне её делать, пока я пациент стационара.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Cet Feb 04, 2016 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

maroshka :
заехали к свекрови с ДР поздравить, она такая мне, что, живот не ушел еще? Чего правда есть люди на 8 день после родов совсем без живота?


Конечно есть, Кейт Миддлтон и Наталья Водянова, блин СмешноСмешно
Я несколько раз этот вопрос слышала уже на 3 день, и это от взрослых рожавших тёток! При том, что да, живот-то у меня был очень большой и не скоро ещё уйдёт.

maroshka :

У нас просто вопрос дня - когда проснётся?!
Надеюсь на лучшее.


Я сегодня проснулась от того, что на нас с малым таращились муж с дочкой, перед уходом в школу Смешно

Всё лучшее обязательно будет Счастье нереальное Цветок !


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maroshka offline maroshka Ziņojums Cet Feb 04, 2016 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

Таня, время работы загса посмотри, мы на чекуре были, y них перерыв на обед 12-12:30. А так в любой, без записи, паспорта с собой и бумажку желтую из рд.

Больничный мне без флюры оформляли всегда. Но если и нужна, гинеколог направление даст и сделаешь. Мне в рд делали.

С животом вообще... Ладно, когда беременная. На следующий день после родов - всё, я просто толстая

Вот, и у меня 4 глаза таращится, муж уже, видимо, насмотрелся, а дети тут как тут Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maroshka offline maroshka Ziņojums Cet Feb 04, 2016 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Insolente offline Insolente Ziņojums Cet Feb 04, 2016 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 56

Привет, девочки! И мы к вам Улыбка

Мне тоже нельзя было сидеть 10 дней - разрез делали в родах. Жутко неприятно! И сейчас ещё швы чувствуются..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Cet Feb 04, 2016 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

andromeda :
Мне мой слинг на manislingi.lv заказывали. У меня ellevill zara хлопок. Там вроде и girasol, и didymos есть.


Ну нифига себе цены! Подозрительно
А там только через инет заказывать или есть опция приехать-померить-пощупать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lioro4ka offline Lioro4ka Ziņojums Cet Feb 04, 2016 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 269
Pilsēta: Рига, югла-2

vikulja82 :
Не подскажите в течении какого времени они приходят?



Мужу сказали в течении 30 дней. Еще в течении их же надо задекларировать ребенка


Кстати своё впечатление о Булдури - мне понравилось, даже очень. Главный плюс - это спокойствие и тишина. Родила в субботу с утра, выписали в понедельник в 15-00. За одноместную палату + паспорт прививок + бахилы = 82,40 евро. На момент приезда семейных палат не было, предложили после родо переехать на этаж выше в семейную (пару месяцев назад открыли новых 6 семейных палат, но мы отказались). Проблем с посещением не было, приходили муж с дочкой в любое время.
Сам персонал очень приветливый, понравилась женщина в приемной - очень любезно и спокойно всё спрашивала, пережидала пока прийду в себя чтобы ответить на вопросы, да и сама атмосфера дружелюбная.
Родила быстро, приехала в 4:00, тоны+оформление документов - и в палате в 4:20. В 5:15 родился наш сын. До Родзала не дошла - родила прямо в палате, хотя сказали что оба родзала заняты - в эту ночь аншлаг был Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Cet Feb 04, 2016 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Lioro4ka :
На момент приезда семейных палат не было, предложили после родов переехать на этаж выше в семейную (пару месяцев назад открыли новых 6 семейных палат, но мы отказались).
Родила быстро, приехала в 4:00, тоны+оформление документов - и в палате в 4:20. В 5:15 родился наш сын. До Родзала не дошла - родила прямо в палате, хотя сказали что оба родзала заняты - в эту ночь аншлаг был Улыбка


Почти наша история Hi Только после родов про нас слегка забыли и ничего другого не предложили. И перед самой выпиской прибежали извиняться. Но мы не в обиде, сами тоже не спросили, да и заметно было, что персонал слегка запаренный. А в родзал я опередила женщину, с которой вместе приехала Хихи , она первая на осмотр попала, а я в коридоре по стенке ползала, зато меня с осмотра сразу в родзал, а её в палату.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maroshka offline maroshka Ziņojums Cet Feb 04, 2016 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

В пиркуминьше на Муни 4-8кг скидка хорошая, 20 евро за упаковку сейчас. И mothercare мне смс прислали, что распродажа до 70%.

Мне, кста, очень в роддоме понравилось, за последние годы очень круто все изменилось в лучшую сторону. В родах все было отлично, очень внимательная акушерка, очень удобный зал, ктг с мониторчиком, всё показали-рассказали, что показывает. Мячики массажные, фитбол, пледы, душ - что душе угодно. После мы были на 6 этаже, там все семейные палаты, тихо, персонал добродушный, с детками так душевно, и массаж животика, и сюсю Улыбка Врач неонатолог опытная, понравилась мне очень. Ходить никуда почти не надо, мы были на рентгене и узи - везде без очереди. Даже кормили хорошо Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lioro4ka offline Lioro4ka Ziņojums Cet Feb 04, 2016 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 269
Pilsēta: Рига, югла-2

Так приятно читать что всё меняется в лучшую сторону - и РД в том числе. Всё таки мамочки в этот период очень ранимые и хочется нормального и внимательного отношения.
А мы сегодня какие то капризные - шаг вправо - растрел и ор, надо чтобы мама с сисей была наготове всегда и в любую секунду. Вот думаю погода или очередной этап...
Кстати деньги от РД (150 евро) мы еще не получили - подавали 19 января. И насколько понимаю все пособия начисляют за предыдущий месяц, т.е. в решении указано что должны перечислить до 28 числа, так что январские будут только в конце февраля.
И как мне врач сказала в Булдури, для закрытия больничного рентген в Риге делать надо


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 04, 2016 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Привет всем! Hi Я эти дни просто физически еле дотягиваюсь до "написать пост" - мой совсем с катушек съехал со своими коликами (или газиками, или что там у него Злой хохот )
"Носите меня, а то орать буду!" - вот его девиз Вспотел
Под утро ещё поспит, так и быть, а в остальное время сон-пятиминутка а вопли наоборот - затяжные... Заклеил рот
За какие грехи мне напоследок такое досталось, ни с одним ребёнком такого не было... Подозрительно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 04, 2016 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

Мы тоже к вам хотели бы присоединиться - малышу Ричарду 2 недели. Надеюсь тут получится поактивнее писать, чем в беременной болталке Хихи У нас сегодня тоже полный ахтунг, малой ноет весь день, а с рук вообще не слазит с самого рождения и спать без меня не хочет, так и валяемся весь день в обнимку. Дома разгром жутчайший Прячусь Andromeda, а ты какую куртку купила? У меня зимняя есть, но зима как-то неожиданно закончилась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 37 38 39
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022