Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Piek Dec 04, 2015 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Здравствуйте, моему ребенку 3 года. Я однозначно ЗА чудо и веру в деда Мороза, но он уже все понимает, потому у меня самой много нестыковок в данной легенде..
Главный мой вопрос:
Все подарки под елкой от Деда Мороза или только один, который ребенок просил? (в письме, например)
Ведь подарков то в большой семье куча.. Говорить ли что это от мамы и папы, этот от дедушки и тд?
Подарки взрослым тоже Дед Мороз приносит?
Почему в садике, на елке и дома все время разные Деды Морозы?
Почему они дарят мешок с конфетами, если он мечтал о конкретной вещи?
И еще в каком возрасте у вас дети распознали родственника в костюме Д.Мороза?

Поделитесь пожалуйста своим опытом, как это все у вас в семье обставляется?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 04, 2015 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я за то, чтобы подарки были и от родителей тоже - пусть это от деда, а это от мамы. Мне лично свои заслуги умалять не нравится. О взрослых я говорю, что им ДМ уже не приносит, они друг другу сами дарят, это как раз с первым пунктом тоже хорошо стыкуется.
О елке, садике и прочем я говорю, что это помощники самого главного ДМ, ему на всех времени не хватает. Поэтому свой подарок он подарит дома. Стали постарше - стала говорить правду, что это актёры, а ДМ по-прежнему облетает всех детей, поэтому встретить его трудно. Ну, мы не устраиваем дома ничего. Если устраиваете - вот это пусть и будет настоящий, раз у него подарок лучше. В этой версии тогда вопрос о конфетах тоже отпадает. Ну, если не боитесь обидеть ребёнка, можно говорить, что конфеты потому, что вёл себя всё-таки не так хорошо, как надо для того Порша, что он просил. Ну или что в садике детки просили разное, трудно принести и долго копаться в мешке, ища нужное (помним, у ДМ мало времени), поэтому всем одинаковое, а уж дома каждому по его мечте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zneja offline zneja Ziņojums Piek Dec 04, 2015 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Поделюсь нашей легендой Улыбка Детям 8 и 5.
Подарки нашим детям ДМ приносит в ночь на 31-е. С утра 31-го дети находят под елкой персонализированные подарки именно от ДМ (то,что в письмах просили) и успевают с ними поиграть и насладиться без спешки.
Остальные подарки (от дедушки, бабушки, друзей, родителей) получают уже в процессе поздравлений от каждой персоны или на костюмированном выступлении "родственников". Мы сами тоже готовим подарки для друзей, поздравляем. Про эти подарки так и объясняю - это от/для друзей.
Про садиковские сладкие подарки - ты же заказал подарок и ДМ приносит его под елку в новогоднюю ночь, а это подарки от помощников, гномов. Тебе же не нужны 3 одинаковые "мечты" Смешно
На вопрос почему ДМа никто не видит, когда тот подарки раскладывает, отвечаю, что все захотят с ним поболтать и тогда он не успеет всем разложить, вот и сыплет сонный порошок деткам в глазки, чтоб они не просыпались и не "застукали" его.
Остальные ДМы - это помощники Главного. Таких много, а Главный один. Чтоб деткам веселее было, помощники наряжаются в костюм. Главный "мечту" под елку кладет.

Лет в 6 старший распознал "родственника", но подыграл малышне.
Еще попытался заявить, что ДМ не существует. Я сказала, что может и так, но ДМ приносит подарки только тем кто в него верит. Не веришь, он и подарки не станет приносить Внимание! в волшебство верить всегда приятно. Решил, что будет верить Улыбка
Со взрослыми - если сами подготовятся, то и их ДМ не обидит. Подарки тем, кто в него верит Здорово


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Dec 04, 2015 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Я своей в лет 8 рассказала, что поделюсь с ней взрослой тайной. О том,что Дед Мороз то существует, но он просто человек и не может реально всем детям доставить подарки, поэтому подарки дарим мы - родители.
Она поблагодарила меня, что я ей доверила тайну (хотя сама догадывалась уже).

До этого, конечно, свято верила в ДМ. В садике - аниматоры, я ей всегда так говорила, а настоящий подарок у нас 31 вечером. Встречаем НГ в собственном доме, и у нас кто-то громко стучит в окно. Дети смотрят в окно, а там ДМ машет. Пока они выбегают - ДМ линяет и оставляет мешок с подарками. Хихи


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juha offline Juha Ziņojums Piek Dec 04, 2015 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

А до скольки лет поддерживаете веру в деда Мороза? Дочке почти 7 лет и она подозревает, что его не существует. И доводы приводит вполне разумные. С одной стороны - раз деть своей головой додумался,возможно пора сказать правду. Но так хочется продлить ей сказку... почему они так быстро взрослеют?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Piek Dec 04, 2015 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Спасибо за ответы.
Мне тоже не нравится мысль, что все подарки от ДМ.
Теперь убедилась, что от родных тоже нужны подарки.

А у нас с мужем традиция дома такая: подарки постепенно от родных скапливаются под елкой, а открываем мы все утром 1 января, продлеваем праздник. Вот прям просненмся и смакуем, распаковываем... Но не могу придумать в какой момент должен появиться подарок от ДМ?
И раньше мы если отмечали не сами, а с родными, то мы прям утаскивали подарки домой и открывали утром все равно. А с ребенком так не выйдет - бабушки же захотят, чтобы он при них открывал, да и другие открывают. Вот так - традиции разнятся.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Piek Dec 04, 2015 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

MargG :
...потому, что вёл себя всё-таки не так хорошо, как надо для того Порша, что он просил...


Вот это прям повеселили, MargG Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Dec 04, 2015 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

А почему не могут быть подарки от родных на НГ?

Моя в ДМ верит, он прилетает к нам в ночь на 31-е, папа оставляет окно открытым, он потихонечку залетает и подарок оставляет. Мы свои подарки тоже туда кладем. Открываем 31-го утром.

В садике уже ходят разговоры о том, что ДМ не существует, но я своей обьяснила просто, к тем, кто в него не верит, он и не прилетает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Dec 04, 2015 17:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

У нас все подарки от Деда Мороза, но на НГ мы все становимся помощниками дедули. Мелкие с удовольствием поддерживают идею. Тоже готовят подарки всем, чувствуя себя маленькими дедами морозами.И да, старшему почти 9 лет, он верит в него. Просто у него, благодаря нашему подходу, образ Деда Мороза крепко связан со всей семьей.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 04, 2015 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, я как аудитор (всегда проверять информацию) с уклоном в теологию так и говорю, что я тоже не видела и доподлинно сказать не могу, существует или нет, у меня есть доводы и доказательства как минусу, так и плюсу. Но иногда просто хватает верить, без выискивания доказательств. Доказать всё равно пока нельзя, а верить в хорошее всегда полезно. Поэтому старший пока вывел для себя доктрину, что ДМ как будто бы и нет, но подарки он дарит, зато зубная фея существует вот просто зуб даю. Пусть так, любую веру ведь тоже насаждать очень нервозатратно, кому это надо.
А подарки мы оставляем на пороге и звоним (обычно соседа просим для обеспечения собственного алиби), мои родители тоже так делали, хотя там было очень уж явно всё шито белыми нитками, мы стараемся не так топорно, но посмотрим. Но 30-летний и даже 15-летний, верящий в ДМ - это тоже ненормально. Поэтому каждому возрасту свои открытия.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mlle offline Mlle Ziņojums Piek Dec 04, 2015 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Денвер, США

Моей "крохе" Смешно уже 8 и мы до сих пор верим в чудо. У нас и Дед Мороз на Новый год и Санта на Рождество. Подарок каждый раз один - то, что просила в письме. От родителей отдельный подарок. Взрослым Дед Мороз подарки не приносит, только детям. Настоящего Мороза и Санту отличает по бороде - настоящая, значит и Дед настоящий. Остальные все помощники, так как деток много, а Дед один. Вот так как-то у нас принято. Я за сказку до последнего. Будет до 18-ти верить и слава Богу! Мне кажется, что так она и своим детям больше радости даст. Тем более, мы живём в 21-ом веке. Сейчас столько примочек и технологий. Помню я в свои 4-ре года раскусила Деда Мороза, узнав мамин почерк в поздравительной открытке. Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Dec 04, 2015 19:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

У нас наоборот Улыбка не пригодится вам, но для коллекции семейных традиций Улыбка
под елкой один ( уже один ) подарок от Санты

т к после 13 лет ( teen тинейджерам Санта не приносит подарки - он приносит только хорошим детям , которые попали в список , так же как и его сестричка ведьма Ля Бифана в Италии и брат Папа Ноэль во Франции и Испании Улыбка )

Остальные подарки под елкой идут с тэгами с записочками от кого и кому,
Про традицию дарить подарки рассказано и повторено и перечитывается в каникулы все варианты: волхвы, древние египтяне Улыбка римляне Улыбка и прочий исторический и не очень подтекст о корнях праздника и дарении Улыбка

Почему так ... потому что во -первых есть подросток Улыбка который уже со своими закидонами , а малышу нужно чудо и чудо есть
и потом приятно дарить друг-другу подарки с утра и смотреть , который от кого и почему выбран именно такой

А Санте на ночь нужно обязатель оставлять стакан молока и печеньку и морковку для оленя Улыбка и записку Улыбка чтобы усталый дед отдохнул и улыбнулся Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Dec 04, 2015 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ну, а мы почитали "Дедморозовку" Усачева - я не в большом восторге от книги, но ребенку нравится - по этой книге получается, что внуки Деда Мороза - Снеговики надевают шапки-невидимки и ходят по домам, оставляя подарки, а то Дедушке Морозу действительно не успеть. И про двойников - заместителей главного - там упомянуто. Так что всё сходится.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sest Dec 05, 2015 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Lirika, и нам нравится эта теория Улыбка
Хотя, если честно, родители заморачиваются по этому поводу больше детей Улыбка
У меня есть знакомая, которая на полном серьезе со мной спорила, что до НГ небольшие подарочки могут приносить только гномы и никак иначе и почему я порчу ее теорию, говоря своему ребенку нечто другое... мне было смешно Хихи
Главное сделать ребенку сказку и хорошее настроение. Вспоминаю своих бабушку и дедушку, как они готовили этот праздник. Свое детство вспоминаю с радостью Ok Ура!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Sv Dec 06, 2015 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Спасибо большое за мысли и опыт.
Так и сделаем, от ДМ купим ту игруху, какую он заказал и этот подарок явим как-то отдельно, может и правда утром, чтобы успел поиграть, осознать волшебство Улыбка

К теме про прочитаннго: Мы поклонники книг про Петсона и Финдуса (Свен Нурдквист),
недавно читали "Механический дед мороз", так вот в книге неожиданно вырисовался такой сюжет, что ДМ мол нет и старик думает как бы его своими руками сооружить, чтобы обрадовать кота. В процессе все же чудеса случаются и вроде даже ДМ какой-то объявился, но мне по ходу книги приходилось как-то ребенку объяснять терзания глупого старика, который говорил, что нет никакого ДМ. Был бы ребенок старше и книга могла бы веру пошатнуть Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Dec 06, 2015 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Да, в таком случае лучше читать "Рождество в домике Петсона" Улыбка.
"Механического Деда Мороза" вот только к этому НГ заказала, но не знаю, буду ли дарить, может, придержу на год-другой (у меня 6-летка) Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Komilfo offline Komilfo Ziņojums Sv Dec 06, 2015 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1008
Pilsēta: Riga

Lirika :
Да, в таком случае лучше читать "Рождество в домике Петсона" Улыбка.
"Механического Деда Мороза" вот только к этому НГ заказала, но не знаю, буду ли дарить, может, придержу на год-другой (у меня 6-летка) Размышляю



У нас есть уже все книги и эта как раз последняя. 6-летке не советую пока читать, хотя она самая такая уже серьезная (много текста, мало картинок), но перед праздниками внесет смуту. Я объясняла ребенку, что если ДМ начнет еще котам подарки носить, то к деткам уж точно не поспеет.. Но в три года проще с фактами ))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

iloverussia offline iloverussia Ziņojums Pirm Dec 07, 2015 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

Про возраст - была у меня (как у Снегурочки) одна девочка - 10 лет. Мама, когда приглашала, сказала - последний год, наверное, верит, очень хочется сказку. Улыбка так что, наверное, это максимальный возраст. Обычно уже 9ти летки ухмыляются, в школах и то раньше. уже второй класс крутые и не верят, хотя всегда находится несколько, кто отчаянно доказывает, что, мол, нет, он - настоящий.
По поводу подарков - однозначно, и от мамы - папы, главный - от Дедушки.
А насчет помощников - версия правильная, только важно не переборщить. Неприятно выходить в садике и школе работать, когда сам даже веришь (почти Хихи ) в то, что ты - настоящий, а дети, которым продвинутые родители объяснили, что это актеры, сообщают об этом во всеуслышанье. Намного труднее работать и елка не такая получается. Один ребенок из всех не в счет. Можно сказать, например, что есть помощники, которые на время новогодней поры наделяются волшебством и это не просто актеры. тем более слово аниматор ни к месту. А то сперва родители хотят сказку и чуда, а потом - аниматоры приходят Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022