Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Otr Okt 06, 2015 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

Прошу поделиться опытом мам 6-летних мальчиков (и девочек) - во что играют ваши дети, что пользуется популярностью?
У сына скоро День рождения, потом Новый год, выбираю подарки.
Дело в том, что он практически не играет сам по себе, а ведь, как мне кажется, это важно для его развития - уметь себя занять. Есть спайдермены, бетмены, все черепашки ниндзя, бакуганы, машины - все это не вызывает интереса. Лего нравится, но под настроение и желательно, с нашим участием. Думаю, чем его увлечь, что выбрать такое, чтобы не пылилось.
Сам он заказывает меч, как в Звездных войнах, но есть уже пара светящихся мечей - лежат никому не нужные. Вообще, ящик с игрушками стоит в стороне, нужно агитировать его поиграть. Может порисовать, поиграть с нами в настольные, но играть не любит совершенно. Когда получает игрушку, ему очень нравится сам момент получения, покупки, сюрприза, но хватает всего ровно на день. Меня это раздражает, поэтому в последнее время покупаю исключительно книги (они-то точно не останутся невостребованными) или радую его впечатлениями (походами куда-то). Но сейчас впереди праздники, поэтому хочу выбрать что-то действительно полезное и интересное.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Okt 08, 2015 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

магформеры


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 08, 2015 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Мои увлечённо в ПлейДох лечат дядьке зубы, играют на музыкальных инструментах игрушечных. Старшенький любит кукол-принцесс и Эльзу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Okt 08, 2015 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Играть в одиночку проникся буквально год какой, до того - только в компании. Наконец Лего Чиму может часами ковырять, шашки, шахматы, дурака - все сам против себя играет. В черепах ниндзя или солдатиков иногда: строит форты, стреляет по ним.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Okt 09, 2015 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Моя доча (6 лет) очень много креативит, на ура идут всякие наборы для творчества, для девочек в продаже куча всякого, раздолье. Плетет из резиночек, из бисера, делает себе игрушки из мозаики (той, что потом под утюг). Наклейки клеить обожает, и в её любимой серии "Супернаклейки" появились альбомы для мальчиков (их она тоже просит Хихи ).
Настольные игры многие пошли на ура, тут спасибо VK за её обзоры. "Халли-галли" и "Барамелька" в топе Ok
А вот когда она одна - часто достает старые, добрые деревянные кубики, маленькие игрушечки (у нас это и коллекция пони, и зверушки Силваниан, и всякие маленькие куколки, и мелочевка из киндеров), строит домики, замки, иногда и целые города и рассказывает свои сказки. Я радуюсь, что ребенок занят, но очень прислушиваюсь к ее текстам - можно много интересного про человечка узнать. И очень здорово, что оно проигрывается и проговаривается.
Начинали мы, кстати, вместе так играть, еще с каких 3-х дочкиных лет, теперь мама вроде как не нужна, но иногда меня зовут поучаствовать - и это здорово.
Нам 24 часов в сутки мало на поиграть и покреативить, вечером спать гоню - а она не наигралась. И это человек не ходит в сад Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Piek Okt 09, 2015 09:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Какая умничка ваша дочка, восхищаюсь. Ура!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Piek Okt 09, 2015 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Luk so strelami (nakonechniki na lipuchkah); streljatj po misheni (raznie jestj varianti); karti s cherepashkami ninja (uchilisj schitatj do 100 po nim zdorovo;,igra s angry birds, gde stroitj bashni i sbivatj nado bylo; banka s uvelichiteljnim steklom - razgljadivatj nasekomih vsjakih,pojmannih vo dvore(eto i sejchas v tope); nastoljnie igri - domino, shahmati,karti; soldatiki+kineticheskij pesok (tam srazhenija ustraival i okopi),knigi s zadanijami,naklejkami tematicheskie (drakonami ineresovalsja neskoljko let, mnogo shikarnih enciklopedij i knig s zadanijami estj - virezatj cto-to, risovatj, maski delatj i prochee), ustraivatj shou, pereodevajasj v kostjumi karnavaljnie, novogodnie i dr.; navernoe, eto ne vsjo, vspomnju, dopishu)Смешно
Sorry za latinicu.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljulek offline Ljulek Ziņojums Piek Okt 09, 2015 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Ботанический сад

Мы любим наборы для творчества, например, изготавливать магниты на холодильник, игрушки из гипса и т.д. В этом году на день рождения ( 6 лет) выпросил набор юного химика, но, разумеется,химичит вместе со старшими Внимание! . Нравится варить мыло, делать свечи. Сейчас очень хороший выбор различных наборов для творчества, но, как правило, чтобы этим заниматься, нужно участие взрослых.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 09, 2015 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да, точно - у нас хитом стало изготовление витражных брелков (Лена на экскурсии вручила).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 09, 2015 10:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

если вопрос, во что хорошо играют сами по себе без присутствия взрослых, то это Лего
а также машинки, солдатики и всякие подручные средства (коробки-кубики-подушки-веревки - всё, что угодно для создания "игрушечного мира") Улыбка
в принципе, мои так классно придумывают игровые сценарии на ходу и входят в образ, что могут практически без игрушек целые истории просто на словах проигрывать, представляя всё действие в голове Хихи у них еще друг есть с такой же богатой фантазией - соберутся и глючат на троих Смешно мне только остается подслушивать и угорать - вчера вот Меркель к Путину в танк подсела Очень смешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Piek Okt 09, 2015 10:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Million offline Million Ziņojums Piek Okt 09, 2015 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 546

Ljulek :
Мы любим наборы для творчества, например, изготавливать магниты на холодильник, игрушки из гипса и т.д. В этом году на день рождения ( 6 лет) выпросил набор юного химика, но, разумеется,химичит вместе со старшими Внимание! . Нравится варить мыло, делать свечи. Сейчас очень хороший выбор различных наборов для творчества, но, как правило, чтобы этим заниматься, нужно участие взрослых.



А где хороший выбор таких комплектов (например мыловарение) по приемлимой цене?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljulek offline Ljulek Ziņojums Piek Okt 09, 2015 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Ботанический сад

Million :
А где хороший выбор таких комплектов (например мыловарение) по приемлимой цене?



Очень хороший выбор есть в интернет магазине mnogoknig.lv , и цены, на мой взгляд, у них самые лояльные.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lykke offline Lykke Ziņojums Piek Okt 09, 2015 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

Я всегда спрашиваю, что детям хочется получить в подарок. Обычно это оказывается что-нибудь банальное из игрушек – дочке двадцть первую монстряшку, сыну двадцать пятый танк. Можно и машинку, тоже сгодится, ведь они посотянно куда-то теряются..
Новый комплект лего – замечательно. Один раз по схеме соберет, а потом всё в общий ящик. Играет в лего чаще всего один, строит исключительно танки и самолёты.
Но на этот раз даже боюсь спрашивать о желаемом подарке. Уверена на все 100, что попросит планшет. Он просто страдает, что не имеет ничего «электронного» в личном пользовании.. Но этот вариант исключен. Нет!

Кстати, интересно, что сыну очень понравилась доска, на которой мелом писать. Покупалась она давно бабушкой для старшенькой и валялась у бабушки на балконе. Дома у нас ещё маленькая такая досочка с часами у дочки в комнате на стене висит. Так братик повадился там рисовать. Сестра была очень даже против, поэтому доска с бабушкиного балкона очень пригодилась. Ok Теперь у сына в комнате есть на чём рисовать танковые сражения.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Okt 09, 2015 11:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Для лего есть замечательные книги.

Мои играются с роботами и машинками, целые сценки разыгрывают. Роботов новых мастерят из конструкторов. В песочнице копаются (кинетический песок). С удовольствием рисуют и лепят. Постоянно играться они не могут, им надоедает. Потому выдается творчество.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Piek Okt 09, 2015 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мне как-то кажется, что, если ребёнок не умеет играть один, то, что бы вы ему не купили, эффект будет примерно одинаковый. По-моему, причину надо искать не там.

Во-первых, много ли вы с ребёнком играете? И вообще проводите времени? Может его не увлекли теми игрушками, что у него есть и он просто не знает, как в них играть?
Или, он мало времени проводит с вами, и когда вы рядом, то он хочет быть с вами, а не наедине с игрушками?

И ещё, может у него уже слишком много игрушек и он в них теряется? (Тогда имеет смысл часть игрушек спрятать на какое-то время, чтоб он их подзабыл). Может ему слишком часто покупают новые игрушки, и поэтому он всё время ждёт ещё и ещё, и не ценит того, что уже имеет? Из этого поста у меня сложилось впечатление, что игрушек у ребёнка уже предостаточно, и покупая ему ещё, вы ничего не измените.

Я бы немножко переосмыслила ситуацию с игрушками, мне кажется, что корень проблемы именно в этом. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 09, 2015 12:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

+1 к maris

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Okt 09, 2015 12:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

maris :
Мне как-то кажется, что, если ребёнок не умеет играть один, то, что бы вы ему не купили, эффект будет примерно одинаковый. По-моему, причину надо искать не там.



Тоже верно.и Со старшим мы сами играли, делали сценки и т.д. Младший у старшего учится.

Еще мои мелкие выкопали на ютубе канал, где девушка играет с машинками. Да, это реклама игрушек, но моим мелким пофиг, они смотрят, как играют. И потом переносят в реальную жизнь.

Я же иногда только подсказываю, что можно сделать гараж из конструктора, показываю как, дальше полчаса сопения, делают. Или трассу из бумаги, сидят, рисуют.
На днях делали яблоки из пластилина. Младший попроще - на картинку яблони лепил шарики. Старший посложнее, объемные, смешивая 2 цвета, приделывая веточку и листик.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mellow offline Mellow Ziņojums Piek Okt 09, 2015 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Плявниеки

На мой взгляд, детям конкретного возраста нравятся всегда +\- одни и те же игрушки и игры.

Мы тоже не выделяемся оригинальностью, фанаты Лего и машинок- маленьких моделек и больших машин. Так же суток мало на поиграть, притом не ходим в сад.
Играет в принципе один, разговаривает сам с собой, какие- то ролевые игры играет, я только слушаю. Редко когда надо составить компанию, и выглядит это так, что играю первые 5 минут, а потом я просто сижу для компании.
Игрушки новые покупаем относительно редко, и то это что- то маленькое.
Такое как Лего, машинки или наборы- остаются на праздники- день рождение и Новый год.

Соглашусь с девочками, думаю что, сущность вашей ситуации не в том, что вы покупаете не те игрушки, и поэтому они мало интересны вашему сыну.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Sv Okt 11, 2015 02:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

Девочки, спасибо за ответы!
Тема действительно актуальная - и в плане того, как научить сына играть самому, и в плане выбора для обновления "парка" игрушек.
Мы с сыном много времени вместе - переехали 2 месяца назад, я пока не работаю, поэтому все время с ним. Но я не играю в игрушки и ролевые игры, не могу вжиться в образ динозавра и оптимусом-праймом тоже себя абсолютно не чувствую. Игрушек не много (ящик пол метра на пол метра), перед отъездом тщательно вместе выбрали что берем, а что оставляем у бабушки. Но он действительно хочет еще - просто для ощущения радости в момент получения. Покупаю нечасто, если бы играл, приобретала бы значительно чаще. Играем периодически в уно-фроузен, змейку, кинетический песок, разговариваем много, учится кататься на роликах, иногда беру в помощники при готовке, книга ежевечерне. Пока жили в Риге я работала, поэтому свободного времени было меньше, но дефицита никогда не было, всегда были вместе, если к родным уезжал, то не дольше чем на 2-3 дня. Проблема в том, что он не умеет себя занять и не хочет учиться. Будь его воля, ребенок бы хотел, чтобы его все время развлекали - даже на площадке человеку хочется, чтобы я не только постоянно наблюдала за его успехами, но и в идеале полазала вместе с ним, и с горки, конечно же, съехала) Поделки только вместе. С удовольствием вырезает, наклеивает, делали поделку в школу - всё супер, но только вместе. Очень хотел научиться плести браслеты из резинок, долго не шло, научила - но все равно требует, чтобы я плела с ним. Помогаю, если запутался, но не плету - в итоге откладывает в сторону. Зато недавно подаренный планшет уже с месяц лежит незаряженным, к моей радости.
Мне кажется, какие-то игрушки в большей степени развивают навык самостоятельных игр. Пока думаю о лего star wars - как раз для ролевых игр) Попробую углубиться в сюжет и заинтересовать ребенка, показать ему, как можно играть. Надо с чего-то начинать)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 11, 2015 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Лучшая игрушка - это друг.

Нужен друг примерно того же возраста. Приглашать его в гости, ходить самому. И тогда в игрушки превратится всё, что есть у вас в доме , в доме у друга и на улице.

Простой футбольный мяч может нейтрализовать пару пацанов на целый день. Коктейльный трубочки вчера превратились в какое-то длинное передающее устройство. Палочки, камушки, веточки, детская площадка - с другом всё интересно.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Sv Okt 11, 2015 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ruzhilinka :

Но я не играю в игрушки и ролевые игры, не могу вжиться в образ динозавра и оптимусом-праймом тоже себя абсолютно не чувствую.



Играйте в то, что интересно вам самой. Я, например, ролевые игры тоже не люблю. Зато люблю паззлы, например. Мы с дочкой их очень много складывали вместе, и теперь она спокойно может отсидеть час в своей комнате складывая паззлы. Выберайте то, что интересно вам самой, так вам легче будет увлечь ребёнка. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Okt 11, 2015 10:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

имхо. ролевые игры - это обязательная часть детского мира Улыбка паззлы, конструкторы, настолки их никоим образом не заменят. согласна, что друг для игр на много лучше мамы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yulija offline Yulija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 11, 2015 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1197
Pilsēta: Jelgava

у нас сейчас в топе майнкрафт


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Sv Okt 11, 2015 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

MbIWOHOK :
Для лего есть замечательные книги.



А где у нас такие книги можно купить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Sv Okt 11, 2015 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

По теме, у меня старший такой был, его никакие игрушки не интересовали сами по себе, тоже был счастлив в момент дарения, а потом ничего не надо. Ему нужно было именно моё внимание, чтобы мы играли вместе и не важно во что, лишь бы вместе. Поэтому у нас с ним вечная проблема была, что подарить на ДР и НГ Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022