Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Sep 04, 2015 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Есть идея:
организовать встречи раз в месяц для тех, кто хочет собраться и в хорошей компании обсудить интересную книгу.

Что для этого нужно?
Желающие.
Место.
Книга.

Участие бесплатное, если я найду помещение, за которое не придётся платить аренду.
или символическая плата, покрывающая расходы на помещение.

Можно отмечаться в теме, попутно указывая, какие книги хотелось бы прочесть и обсудить.

Клубный список:

Татьяна Никитична Толстая - "Легкие миры"
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
Кларисса Пинкола Эстес Бегущая с волками
[b]Джон Фаулз. Коллекционер. (Есть и фильм, старый, 1965г.)

Дж.М.Кутзее "Бесчестье" #социальное
Дети нашей улицы "Нагиб Махфуз" #филос.религ.
Ангел для сестры
"С кем бы побегать" Гроссман,
"Цифровой" Дяченко.
"Доктор Живаго" Борис Леонидович Пастернак
"Камо грядеши" Генрика Сенкевича.
Гессе "Игра в бисер"
"Тысяча сияющих солнц" ,Х.Хоссейни
"Пока ты моя",С.Хайес
"Головокружение",Ф.Тилье
Марина Цветаева Повесть о Сонечке
"Библиотекарь" Елизаров[/b]

Книжный клуб возвращается после летних каникул.
Сентябрьскую встречу организую и проведу сама как и раньше. А вот в дальнейшем я хочу перемен. Каких? Сейчас расскажу. Что-то подустала я в прошлом году от необходимости приходить на все встречи без права прогулять, которое было у остальных. Поэтому предлагаю в этом году сделать ротацию ответственности за встречи: тот, кто предлагает книгу к прочтению, тот и отвечает за следующую встречу. Приходит на встречу и руководит ей, отвечает на вопросы, кто будет, свободно ли помещение, где встречаемся и т.д. Предложивщий книгу, может её представить. Рассказать, почему выбрал именно её для прочтения и обсуждения. Может поделиться, чем эта книга зацепила, как стала особенной.
Я начну. На 15 сентября предлагаю почитать Экзюпери.
Планета людей.
Ночной полёт.
Письмо заложнику.
Это значит, что 15 сентября я отвечаю за встречу. Вот сейчас я пишу этот текст, публикую обявление. Приду на встречу. Расскажу почему я именно сейчас предлагаю поговорить именно об этих книгах.
В конце сентябрьской встречи будем планировать октябрьскую. Выберем дату и тот, кто захочет, может предложить свою книгу к прочтению и обсуждению. Если книг будет больше, чем одна, можем наметить очерёдность: что на октябрь, что на ноябрь и т.д.
Всё остальное - по-старому:
день - пятница
время - 18 30
место - книжное кафе Полярис

Мой моб. 26157422
Надежда


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Otr Apr 16, 2019 21:52), kopumā tika rediģēts 38 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Sep 04, 2015 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

10 вещей, которые произойдут с каждым, кто начнет больше читать.




1. Вы найдете безопасный способ сбежать от неудач, стрессов и скуки собственной жизни. Новости
Нет необходимости обращаться к таблеткам или алкоголю. Экономьте свои деньги. Купите книги или начните загружать несколько электронных книг из тысяч, находящихся в свободном доступе. Завернитесь в историю. Потеряйтесь в другом мире. Переселитесь из своей головы в голову персонажа.
Это быстро. Это экономично. Это мобильно: ваш личный путь эвакуации, когда мир становится неподъемно тяжелым.
И кто будет смотреть на вас свысока за простое чтение книг? Я никому не скажу, что происходит на самом деле. Обещаю.

Вы обнаружите, что у вас есть семья. Together
Ладно, я знаю. У вас есть родители и, возможно, братья и сестры, а еще целая толпа тетушек и дядюшек, бабушек и дедушек.
А может быть, и нет.
Может быть, вы чувствовали себя одиноким в этом мире. Покинутым.
Являетесь ли вы действительно таковым или просто чувствуете, что совершенно не вписываетесь в собственную семью, — вы можете стать заядлым читателем и обрести новых родственников.
Это всемирная, полностью открытая и действительно прекрасная семья.
Это семейство читателей. Книголюбов. Литературных наркоманов. Библиофилов. Стань одним из нас, и ты обретешь родственные души в каждом уголке земного шара. Конечно, у нас есть сигнал сродни тайному семейному рукопожатию. Просто достань книгу и начни читать. Это все, что требуется.
Мы увидим тебя.
Мы узнаем.
Мы будем рядом всегда, когда тебе это будет нужно.

3. Вы станете частью вневременного глобального разговора. Грузин
Книги — это способ, при помощи которого прошлое общается с нами. К тому же это способ общения между культурами, странами, социальными классами и группами.
Книги позволяют нам войти в другие жизни и миры ненавязчиво, но при этом с полным погружением.
Да, это потрясающе.
Вы никогда не хотели быть кем-то другим, пойти куда-то еще, пережить что-то, что вы не могли испытать в собственной жизни?
Все это есть в книгах. Вы все еще ждете?

4. Вы научитесь говорить красиво. Ура!
Чтение является наиболее безболезненным способом пополнить свой словарный запас, улучшить правописание и расширить грамматические компетенции.
Читайте больше, и вы сможете самодовольно хихикать, когда ваши друзья будут допускать ошибки в статусах соцсетей. Вы сможете исправлять их. Вы станете Грамматическим Тираном, как всегда мечтали.

5. Вы полюбите очереди, остановки и залы ожидания. Да-да
Это может стать переломным моментом в вашей жизни, правда. Вместо того чтобы нетерпеливо переминаться с ноги на ногу, пыхтеть и вздыхать или выражать ваши гнев и недовольство любым социально приемлемым способом, можно просто... читать.
Вы всего лишь достаете интересную книгу из кармана или сумки, и у вас появляются развлечение, общение и интеллектуальная стимуляция — все в одном флаконе.
Моя подруга говорит, что чтение дает ей «способность быть счастливой в любое время, в любом месте, даже когда ожидание длится невыносимо долго».
Это суперсила, в которой нуждается каждый.

6. Вы станете более приятным человеком Угу
Возможно, вам не очень-то и хочется становиться более приятным, но окружающие точно будут не против.
Возможно, вы никогда не были жертвой расизма, насилия или нищеты. Возможно, вы не знаете, каково это — страдать от безответной любви. Возможно, вам легче критиковать, чем сочувствовать.
Чтение не изменит это полностью (мой «критикометр» все еще в хорошем состоянии, и это после десятилетий постоянного чтения), но оно поможет вам задуматься, прежде чем осуждать.
И сочувствовать не задумываясь.
Потому что, когда вы переживаете другие жизни через книги, вы начинаете видеть другие жизни в мире вокруг вас. Жизни, о которых вы ничего не знали раньше.
У вас появляется чуть больше понимания. Чуть больше интереса. Чуть меньше «мы против них» и намного больше «мы все вместе».

7. Вы многое узнаете.
Отпад!
Даже если вы читаете фантастику, вы можете узнать довольно много о культурном влиянии, отношениях, истории, страхе, человеческой психологии, различных проявлениях духа, последствиях войны, способах, при помощи которых роботы захватят мир, и уловках, благодаря которым супергерои умудряются сохранить свои плащи в чистоте.
Это все очень полезная информация.
Хотите узнать больше? Читайте научно-популярную литературу. Биографии, историю, книги о текущих событиях. Шучу, книги по текущим событиям можете пропустить. Вместо них читайте историческую литературу — так вы узнаете о современности намного больше.
Философия. Психология. Мемуары. Книги «сделай сам». Если вы интересуетесь чем-либо, вы можете найти книгу об этом. Или целый раздел книг.
А если не найдете, — может, вам стоит ее написать?

8. Вы обнаружите, что были глупее, чем думали. Дразнюсь
В то время, когда вы еще не были зависимы от чтения, вы считали, что судите достаточно непредвзято, верно?
Ну же, признайтесь. Я не буду смеяться.
Вы думали, что знаете многое, имеете широкие взгляды на жизнь и довольно точное представление о том, как устроен мир.
Потом вы начали читать.
Возможно, первые книги не так уж и изменили ситуацию. Они, вероятно, безопасно хранили вас в зоне комфорта. А потом один из членов вашей новой читающей семьи посоветовал вам что-то.
«Ты должен это прочитать, — сказал он. — Это великолепно. Правда».
Вы так и сделали.
И вдруг вы поняли: то, что вам казалось таким знакомым, по-настоящему известным, в чем вы были на 200% уверены, на самом деле совсем не так. И тогда вы почувствовали, как начинает трескаться ваш мозг.
И когда в трещины попал свет, вы увидели истинное состояние вашего ума: тусклого, пыльного, переполненного огромным количеством допущений.
Вы продолжали читать, и трещин становилось все больше. Одно за другим эти допущения улетучивались. Света становилось больше. Воздух очищался.
Вы начали заселять свой ум разными вещами: изображениями, беседами, идеями, данными. Поэзией. Фрагментами жизни, которые вы пережили через книги. Эмоциями, которые не принадлежали вам, но которые вы ощущали как свои. Реальными вещами из реального мира вместо мусора предположений и ожиданий.

9. Вы откроете в себе творческое начало.
Когда вы наполните свой ум свежим материалом из всех этих книг, начнет происходить нечто замечательное.
Ваш ум проснется.
На самом деле, творчество — это умение создавать связи. Все те люди, чьей изобретательностью мы восхищаемся, занимаются именно созданием связей. У них есть широкая база данных, и они не беспокоятся о раздельном хранении информации. Они позволяют поэзии просачиваться в науку. Они разрешают вере и истории болтаться вместе.
Они понимают, что категории могут накладываться одна на другую. Мы привыкли вешать ярлыки на вещи: это дает нам иллюзию понимания, но нередко она контрпродуктивна.
Чтение помогает разорвать ярлыки.
Чтение помогает вам заполнить ум любым количеством источников и позволить всем прекрасным вещам смешаться и породить что-то новое.

10. Вы разовьете воображение и перестанете бояться быть странным.
Когда вы читаете книгу, которая является продуктом чьего-то воображения, вы начинаете больше доверять собственному и использовать его.
Какая прекрасная идея — использовать мозг во всем его сумасшедшем, пугающем, потрясающем потенциале.
Чтение поможет вам в этом. Если вы считаете себя странным, просто начните читать что-нибудь из области сюрреализма или научной фантастики (или сюрреалистической фантастики), и скоро вы почувствуете себя самым нормальным человеком в мире.
Конечно, вы захотите читать больше. И вы будете делать это. И тогда ваша собственная фантазия смешает прочитанное с реальной жизнью, добавит его в вашу уникальную коллекцию информации, опыта и образования. Кто знает, к чему это приведет?
Разве вы не хотите узнать?
Так почему же вы еще не открыли книгу?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Sest Sep 05, 2015 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Marusenka :
Есть идея:
организовать встречи раз в месяц для тех, кто хочет собраться и в хорошей компании обсудить интересную книгу.

Что для этого нужно?
Желающие.
Место.
Книга.

Участие бесплатное, если я найду помещение, за которое не придётся платить аренду.
или символическая плата, покрывающая расходы на помещение.

Можно отмечаться в теме, попутно указывая, какие книги хотелось бы прочесть и обсудить.



может вам не подойдет кафе в полярисе в домине?
место бесплатное, столики есть, кофе тоже можно. и обсуждать тоже Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 05, 2015 01:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Я бы хотела принимать участие Ok Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiaanaBolgare offline DiaanaBolgare Ziņojums Sest Sep 05, 2015 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 173
Pilsēta: Imanta

Доброе, давно живу с этой идеей. Есть помещение по субботам в Иманте за символическую плату. От себя предлагаю English reading club, Reading challenge 2015. У меня та же мотивация, только в плоскости английского языка. Что скажете?


_________________


Diana's Language Coaching
Говори уверенно. Воплощай мечты.
www.dlc.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Sep 05, 2015 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

agunika :


может вам не подойдет кафе в полярисе в домине?
место бесплатное, столики есть, кофе тоже можно. и обсуждать тоже Улыбка



А до скольки там можно заседать?
Меня интересует одна пятница в месяц, с 18 30 до 20 30 Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Sep 05, 2015 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

DiaanaBolgare :
Доброе, давно живу с этой идеей. Есть помещение по субботам в Иманте за символическую плату. От себя предлагаю English reading club, Reading challenge 2015. У меня та же мотивация, только в плоскости английского языка. Что скажете?



спасибо за предложение, но я живу в центре, ездить бы не хотелось....


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Sep 05, 2015 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Lirika :
Я бы хотела принимать участие Ok Да-да



А какую книгу бы вам хотелось прочитать и обсудить в клубе?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Water offline Water Ziņojums Sv Sep 06, 2015 07:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60
Pilsēta: Рига

Надя, хочу! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Sep 06, 2015 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

И я! Дразнюсь
Книга?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Sep 06, 2015 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига



Какая книга вдохновила, удивила, поразила, перевернула, согрела вас этим летом?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Water offline Water Ziņojums Sv Sep 06, 2015 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60
Pilsēta: Рига

Татьяна Никитична Толстая - "Легкие миры". Книга порадовала Улыбка автор местами цинично, местами иронично, и достаточно честно к себе рассказывает истории из своей жизни. Текст очень живой: без воды и лишних слов.

Удивило интервью Рудзитиса журналу Rīgas laiks (августовский номер) Очкарик

Собираюсь читать "Цветы для Элджернона" Рукопожатие
Сегодня утром ничто не предвещало, и вдруг такой подарок. Надеюсь все срастется

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Sep 06, 2015 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Спасибо! Рукопожатие
Меня этим летом впечатлила книга, которую получила в подарок от подруги с поразительной интуицией Улыбка
Бегущая с волками
Нсколько лет назад пыталась читать - плевалась страшно, а вот сейчас проняло...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Sep 06, 2015 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Элджернон - да!
Рыдала... Слёзы


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Sep 06, 2015 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Короче, когда соберётся 5-6 человек, я найду нам помещение и мы выберем книгу, которую прочтём за месяц и прочитав соберёмся, чтобы обсудить. На встрече, выберем дату следующего заседания клуба и новую книгу для чтения, такая вот схема.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Sv Sep 06, 2015 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Marusenka :

agunika :


может вам не подойдет кафе в полярисе в домине?
место бесплатное, столики есть, кофе тоже можно. и обсуждать тоже Улыбка



А до скольки там можно заседать?
Меня интересует одна пятница в месяц, с 18 30 до 20 30 Размышляю



домина ежедневно работает до 21.00. полярис и кафе тоже Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Sep 06, 2015 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Спасибо! Цветок
Надо будет съездить посмотреть Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

selens offline selens Ziņojums Pirm Sep 07, 2015 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90

Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Pirm Sep 07, 2015 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Я бы с вами почитала Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Sep 07, 2015 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

sally :
Я бы с вами почитала Ok


Отлично!
Ваша книга?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Sep 07, 2015 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Кроме книг - книжный клуб - это отличная возможность расширить свой привычный круг общения, встретить новых людей, поговорить и послушать то, на что в повседневной рутине не хватает времени...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Sep 07, 2015 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

1-ое заседание КНИЖНОГО КЛУБА пока предваритиельно планирую на
пятницу 16 октября
с 18 30 до 20 30


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

AleksO offline AleksO Ziņojums Pirm Sep 07, 2015 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Подписалась на тему, интересно.. но я бы на скамейку запасных.. если можно. Улыбка
Какую книгу читаем?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Pirm Sep 07, 2015 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Marusenka :

Отлично!
Ваша книга?


Я должна порекомендовать то, что уже сама читала, или то, что хотела бы прочитать?

Энивей...не то, чтобы летом, просто из последнего торкнувшего.

Прочитала и до сих под впечатлением, неприятном, о себе в том числе Подозрительно
Джон Фаулз. Коллекционер. (Есть и фильм, старый, 1965г.)

В очереди на почитать:
Дж.М.Кутзее "Бесчестье" #социальное
Дети нашей улицы "Нагиб Махфуз" #филос.религ.
Ну и ещё родня мне до сих пор не может простить ни одной нечитанной книги Сарамаго.

Простите, если совсем не в тему Краснею

Но до цветов для Элджерона руки пока так и не дошли, тоже за почитать, если что.
У меня в данный момент из "хочу почитать" 61 книга, которые постоянно перебиваются подругами, которые подкидывают современную попсу и чиклит Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Sep 07, 2015 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

я всё пытаюсь выяснить, какая книга зацепила этим летом.
Пока не очень получается...
Кроме Инны Water никто не пишет Размышляю
Подожду до 16 сентября и если ситуация не поменяется, придётся самой книгу назначать Курю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022