Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Forles offline Forles Ziņojums Treš Aug 19, 2015 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10
Pilsēta: Рига

Пока есть один, уже планируем через пару лет второго (перерыв после кесарева), а потом ещё и третьего в идеале. Почему? Тому есть несколько причин:
1. Я единственный ребёнок в семье, посему я жуткая эгоистка. У меня нет братьев и сестёр, у моих детей не будет дядей и тётей, двоюродных братье и сестёр - тоже, а у меня никогда не будет племянников. Обломно.
2. Он единственный ребёнок в семье. Мать одинокая дама преклонного возраста, которая нуждается в постоянной поддержке и помощи сына. Мы вынуждены её брать с собой на отдых, ибо она одна, он уделёет ей время, которое мог бы уделять семье, у него нет братьев и сестёр, готовых разделить с ним помощь и заботу о матери.
3. У моей бабушки было трое детей (мои мама, дядя и тётя), потому она всегда была окружена заботой своих детей и внуков. Да, она за всех переживала, но она всегда могла рассчитывать на нас.
4. Чем больше детей, тем больше вероятность, что кто-то из них выбьется в люди. Да и если в старости понадобится материальная и/или моральная поддержка, то все вместе дети смогут позаботиться о своих родителях.

Это если рассматривать с практической стороны. А вообще, дети - это счастье, и если "Бог даст", то буду рожать. Некоторые страдают от бесплодия, а мы такому счастью противиться смеем...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Aug 19, 2015 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Forles, отлично всё разложили с практической т.з. Ok Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Treš Aug 19, 2015 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Все практические точки зрения- всего лишь теория, а в жизни может и бывает миллион вариантов.
Материнский инстинкт можно и с одним ребёнком реализовать .
По-моему,в идеале рожать детей от потребности любить ещё одного человека, заботиться о нём.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Treš Aug 19, 2015 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Fortes

1. Я - не единственный ребенок в семье и такого эгоиста надо еще поискать. Папа из семьи с 7ю детьми - тоже жуткий эгоист. У моей мамы есть сестра - жуткая эгоистка.
2. У моего мужа в семье 3ое детей и мама имеет мужа и при этом она требует к себе внимания, теребятся сыновья всегда, привезти-отвезти, помочь, забрать, отдых, подарки за бешенные деньги - всё это все равно присутствует.
3. Тут ничего не могу сказать, еще не было такой ситуации.
4. Опять вернусь к папе - 7 детей в семье, выбился в люди только мой отец. Все остальные спились.

У каждого свой опыт и не факт, что будет именно так, а не иначе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 19, 2015 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

Есть двое у меня у мужа трое (сын от первого брака). Решила для себя что третьего рожать не буду. Причина? Эти двое настолько кардинально полярные что порой сума схожу. Хочется в этой жизни жить не только для детей .. они вырастут скоро и .. Хочется сделать что-то и для себя. Да и усталость накапливается. Плюс к этому повышено неоправданные риски.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Aug 19, 2015 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

один ребенок в семье - эгоист - смешно довольно - это не от количества детей зависит, а от воспитания - у меня например есть брат и он такой эгоист, каких поискать нужно - а все потому что его баловали как самого младшенького, а меня нет....все настолько индивидуально.... Хихи...знаю примеры где братья и сестры вообще не ладят между собой - как чужие люди, не сложились характеры, как бы не воспитывали...мой муж например со своим братом совершенно не близкие, как говорит муж - они настолько разные были с детства, что тяжело было найти точки соприкосновения общих интересов...да общаются, но как например со знакомым, а не с родным Хихи каждый решает сам для себя сколько он может потянуть, одарить любовью, вниманием...у нас например во дворе мама многодетная гуляла - 4 детей, дети грязные, невоспитанные, девочка могла часто подойти и залесть в чужую сумку а мама сидела на скамейке и в ус не дула - вопрос тогда зачем столько, если желания нет особо ими заниматься?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bambusik offline Bambusik Ziņojums Treš Aug 19, 2015 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 995
Pilsēta: Рига

Forles :
Пока есть один, уже планируем через пару лет второго (перерыв после кесарева), а потом ещё и третьего в идеале. Почему? Тому есть несколько причин:
1. Я единственный ребёнок в семье, посему я жуткая эгоистка. У меня нет братьев и сестёр, у моих детей не будет дядей и тётей, двоюродных братье и сестёр - тоже, а у меня никогда не будет племянников. Обломно.
2. Он единственный ребёнок в семье. Мать одинокая дама преклонного возраста, которая нуждается в постоянной поддержке и помощи сына. Мы вынуждены её брать с собой на отдых, ибо она одна, он уделёет ей время, которое мог бы уделять семье, у него нет братьев и сестёр, готовых разделить с ним помощь и заботу о матери.
3. У моей бабушки было трое детей (мои мама, дядя и тётя), потому она всегда была окружена заботой своих детей и внуков. Да, она за всех переживала, но она всегда могла рассчитывать на нас.
4. Чем больше детей, тем больше вероятность, что кто-то из них выбьется в люди. Да и если в старости понадобится материальная и/или моральная поддержка, то все вместе дети смогут позаботиться о своих родителях.

Это если рассматривать с практической стороны. А вообще, дети - это счастье, и если "Бог даст", то буду рожать. Некоторые страдают от бесплодия, а мы такому счастью противиться смеем...

Мое мнение очень схоже с Вашим, наверное потому что я тоже одна в семье и как Ваш муж вынуждена помогать своей маме! Подписываюсь под Вашими словами.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Treš Aug 19, 2015 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

мечты какие-то,простите.
судя по опыту сестер и братьев моих родителей, вообще более одного ребенка лучше не рожать.бесконечные претензии и разборки кого "обидели-обделили"

но вот с сестрой отца у меня очень доверительные отношения,лучше чем с родителями.
что есть- то есть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Forles offline Forles Ziņojums Treš Aug 19, 2015 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10
Pilsēta: Рига

Edelweiss

По последнему поункту.. вот видите, один всё-таки выбился в люди. А будь их не 7, а 6, то спились бы все, если бы не Ваш папа.
У моей бабушки было 4 сестры, все спились, одна она вышла замуж за моряка (жутким тераном был мой дед), но за то сама не пила, дед не пил, и дети их (мои мама, тётя и дяд) не спились. Раз на раз...но всё-таки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022