Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Vidumka offline Vidumka Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 192

У старшей дочки очень плохо растут волосы. Ей почти 6 лет, а волосы по плечики и очень жиденькие. Сейчас видно, что много маленьких новых волосиков растет. Но на фоне подружек в садике наша прическа выглядит очень жалкой. Дочка начинает переживать. Ходила по этому вопросу к семейному врачу - посмеялась и сказала, что отрастут, никуда не денутся. Осенью и зимой даю пить рыбий жир и витамин D. Фрукты, овощи всегда на столе. В общем кушает плохо,периоды голодовки чередуются с периодами нормального приема еды. Переодически покупаю витамины для детей, перед мытьем иногда смазываю волосы кефиром.
Посоветуйте, что мне делать? Может народные средства (знакомая посоветовала смазывать волосики кефиром плюс касторовое или репейное масло), или витамины какие. Анализ крови сдавали, все в норме. Что еще проверить? Каких врачей пройти? Какие нибудь народные средства ( маски, масла ) или может готовое что то купить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Filledi offline Filledi Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

dobrij denj, ta zhe problema, zhdu kogda zhe nachnut rasti

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vidumka offline Vidumka Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 192

Filledi :
dobrij denj, ta zhe problema, zhdu kogda zhe nachnut rasti



Я тоже жду, но нам в следующем году в школу идти, а там отношение детей не такое как в садике. И дочка уже стала плакать, уже понимает, что что то не так Печально. Хочет красивых причесок, а все что можем - жиденький хвостик или колосок Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zefir offline Zefir Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: за Ригой

у меня самой до 6 класса на голове было три волосины. в первом классе поэтому мне вообще сделали мальчуковую стрижку. а лет до 4 меня папа вообще налысо брил, чтобы волосы хорошо расли.
И что только мама не втирала мне в голову и в волосы, эффекта не было. А в 6 классе волосы стали густыми.

У сына жиденькие волостей были почти до 5 лет, а потом стали очень густыми. сейчас ему 8,5 и у него прямо копна волос (ТТТ).
я бы к гомеопату пошла, хуже точно не сделает Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: Medemciems

А у мамы с папой какие волосы? я к тому, что не всем даёться супер волосы, у кого то по природе они тоненькие и редкие. У меня есть знакомая, у которой похожий вариант, ей уже 30 и она просто подобрала причёску (стрижку) для её типа волос, сделала стрижку и очень хорошо выглядит. Может попробывать тоже сделать стрижку, которая подходит к её типам волос, ну это как вариант Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vidumka offline Vidumka Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 192

У меня волосы нормальные. Растут хорошо, не особо густые, но парикмахеры говорят, что волос хороший. Муж лысоватый.
Вот и мне все говорят, что потом у дочки должен быть густой волос. Врач сказал перед школой (6-7) лет будет гормональная перестройка, тогда и волосы вырастут. Но что то не верится.
А поводом для темы стала вчерашняя встреча девочки из группы. У нее волосы до попы. Мой ребенок весь вечер проплакал, глядя на свой мышиный хвостик. Не хочется, что бы у нее развился комплекс по поводу внешности. Вот и спашиваю, как можно помочь волосикам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Муж лысоватый, а у его родственников как с волосами? У меня самой нормальные волосы, к тому же еще вьются и я темноволосая. А вот оба ребенка светлые и с тонкими волосами. У дочки так вообще три тонкие волосинки. Гл муж у меня светлый и с тонкими волосами когда они были Смешно , т.к. сейчас лысеет и бреется вообще налысо (ему идет). И у свекрови тонюсенькие волосы. Видимо гены выбрали дочке "самое лучшее". Одно время стригли ей каре с челкой и было очень симпатично. Сейчас отростили чуть ниже плеч - если это собирать в хвост, то зрелище жалкое, особенно на фоне кукол Рапунцель. Но если делаем прически, то старемся плести что-то по голове, типо улитки и выгляит вполне красиво. Так что тут маме учиться и вперед. Но моей 8 и она порой ходит с распущенными тремя волосинами и не комплексует, т.к. уже взрослеет и "отходит" от принцессных образов, а среди стильных молодежных много прямых тонких волос. Порассматривайте прически в интернете, подберите что-то, что дочке понравится. Наплести можно всего красиво и выглядеть будет круче, чем пышный хвост. У дочкиной подружки в садике тоже были шикарные волосы до попы, да локонами Отпад! Но это не мешало им дружить. Все люди разные. Зато у вашей например обалденные глаза, или ресницы, или она умеет считать до тысячи или на мостик становиться.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Может правда стрижку покороче? Пусть парикмахер сделает так, чтобы гуще казались, челку можно Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Детские волосы - совершенно не показатель волосистости как таковой. Я всё детство проходила с белёсыми мышиными хвостиками, заколочки еле держались, а сейчас коса до пояса. Тем более лысоватость хоть всех мужчин в семье никак не может являться каким-то определителем качества волос у женщин даже при самом близком родстве, ибо за облысение мужское отвечает тестостерон, которого у женщин нет в таком количестве, вернее, бывает при определённых болезнях и требует гормональной терапии, что не ваш случай. И вообще волосы наследуются, как правило, по линии родства своего пола - я, например, внешне и даже по характеру вылитый папа, но волосы мамины, ибо нефиг, мужские гормоны не унаследуешь, коль скоро родилась женщиной. Начнут у ребёнка активно вырабатываться собственные женские гормоны - пойдут и волосы. Сейчас волос может быть и много (кол-во луковиц у человека не меняется), но они тоненькие, светленькие, поэтому густоты и не наблюдается. Малышей с густющими кудрями крайне мало, всё больше одуванчики такие полулысенькие. Смотреть на всех подруг - слёз не хватит.
Сейчас можно научить ребёнка правильному расчёсыванию "по Клеопатре", можно поукреплять луковички натуральными средствами - без фанатизма поделать масляные масочки, сейчас, летом, будет уместно и приятно обрызгивание гидролатом или другими укрепляющими растворами натуральных веществ (сок алоэ, сок нони и пр.), можно попрактиковать аромарасчёсывание, аромамассаж. Кудри прям так не отрастут в одно мгновение, но девочка научится уделять время своим волосам, ухаживать, а это пригодится и ей, и им, и так или иначе даст результат, даже если генетически там всё печально. Закидываться витаминами с риском передоза точно не стоит. Если очень волнуетесь - ну, посоветуйтесь с трихологом, но я более, чем уверена, что он вам скажет примерно то же, что и я выше написала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Treš Jūlijs 08, 2015 13:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vidumka offline Vidumka Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 192

Спасибо всем за поддержку.
Осенью сделали каре, сейчас до плечиков. К садику думаю наверное опять стричь придется. Волосы осень неровные.
А ресницы и правда, густые и длинющие, все замечаютУлыбка
У второй дочки волосы растут намного лучше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Хочется Вас поддержать Цветок
У моего сына к школе поменялись волосы с мягких детских на густые жесткие волосы, если честно ,я была удивлена В шоке Сама я какая-то короткошерстная, да и волосики у меня тоненькие,свветлые, совершенно прямые и непослушные , можно сказать детскиеКраснею до плеч отрастают быстро, а потом они начинают лезть и ломаться, чтобы я ни делала Размышляю укладки держатся пару часов, в детстве косички на мероприятиях прямо расплетались Подозрительно конечно в подростковом возрасте были переживания и эксперименты, потом уже я тратила кучу финансовых средств на шампуни, маски, массажи, но это все все равно не помогло мне отрастить шикарную шевелюру Слёзы Теперь уже просто крашу волосы в темный цвет и делаю каре(разные варианты).
В классе моего сына девочки ходят не только с шикарными волосами, есть и стрижки, и хвостики и красивые ободочки в волосах, ведь сейчас доступно огромное количество разных красивых аксессуаров.Ухаживайте, делайте стрижки, украшайтесь Подмигиваю Счастье нереальное Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 13:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Волосы обновляются примерно через 6-7 лет. Очень хорошо это заметила на старшей- были тонюсенькие "3 волосинки", к школе появилась очень приличная шевелюра Улыбка

Сейчас тоже самое начинаю наблюдать и у младшей Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ага, моей почти 6, с длиной всё нормально, но густота меня не очень устраивала (имели довольно длинную, но не слишком толстую косу - стричься девушка отказывалась, разве что некоторыми сантиметрами жертвовала), а тут вдруг замечаю, что косица-то покрепче стала - аллилуйя! (У меня самой густые волосы - того же желаю своей дочери Улыбка )


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Не поверите, у меня в детстве и в подростковом возрасте
были очень жидкие волосы, плюс они еще и очень тонкие.
Я очень много читала все подряд и мне случайно попался в руки журнал или
газета, в котором было написано, что для того, чтобы волос стал гуще,
голову элементарно надо массировать массажной шеткой из натуральной
свиной щетины, не помню сколько раз в день, но помню, что сериями по сто раз
во все стороны и надо было это делать полгода минимум.
В итоге я решила попробовать, чем черт не шутит. Тем более, что у нас
была щетка одежная подходящая.
Хотите верьте, хотите нет, волос у меня прибавилось минимум в полтора раза,
если даже не в два. Если бы не лень, да и "светиться" особо не хочется
на весь мир, выставила бы фотографии. Определенно сейчас у меня волос куда лучше,
чем 40 лет назад. Плюс, что очень интересно, у нас с сестрой была совершенно одинаковая структура волос и цвет один в один, так она в 25 лет совсем поседела, а у меня только сейчас начали чуть виски серебриться, а так и цвет и структура сохранились. Может, конечно, совпадение. Но четко помню, как нащупала пальцами "подшерсток" Улыбка месяца через два после начала "манипуляций". Не хочется искать, может есть где-то на интернетпросторах описание, как и как долго массировать.
Но статье я благодарна очень. по сей день.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Grieta :
голову элементарно надо массировать массажной шеткой из натуральной свиной щетины, не помню сколько раз в день, но помню, что сериями по сто раз во все стороны


Это и есть расчёсывание Клеопатры.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Grieta offline Grieta Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

MargG :

Grieta :
голову элементарно надо массировать массажной шеткой из натуральной свиной щетины, не помню сколько раз в день, но помню, что сериями по сто раз во все стороны


Это и есть расчёсывание Клеопатры.



Не зря я всегда с симпатией относилась к данной девушке. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2015 19:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Главное, не увлекаться. А то можно простимулировать работу сальных желез таким образом. И станут тонкие волосики ещё и жирными.

Кстати, для роста волос ещё важен витамин А.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riorita offline Riorita Ziņojums Sest Nov 28, 2015 03:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: Рига

Если вдруг еще кому актуально (надеюсь, что нет, конечно : ) ) :Однажды в салоне Майя парикмахер рассказала мне об одной своей клиентке, которая стала делать маски из дрожжей, и что у нее 'поперли' волосы расти, намного гуще и лучше прежнего! Суть в том, чтобы покупать живые дрожжи (в магазинах они в брикетиках в холодильниках продаются) , так вот их надо с теплым молоком развести и за полчаса до мытья головы под полиэтиленовый пакетик на кожу головы и волосы. Удачи!!!
Я бы тоже налегала на красивейшие заколки и ободки при приемлемой стрижке(каре, допустим). А вот еще надо объяснить дочери, что часто так бывает, что у девочек с огромным количеством волос иногда (по секрету на ушко и чтоб секрет-секрет) потом растут усики! .. Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

maris offline maris Ziņojums Sest Nov 28, 2015 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Говорят, что миндальное масло также способствует росту волос. Детям по полчачайной ложки 2 раза в день перед едой. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SimSim offline SimSim Ziņojums Pirm Feb 22, 2016 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

подстригайте ребенка в полнолуние. Волосы намного быстрей будут расти.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022