Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā
Ваш ребёнок получает правильную здоровую пищу?
Да:
37%
 37%  [ 13 ]
Нет:
5%
 5%  [ 2 ]
Наверно да:
45%
 45%  [ 16 ]
Наверно нет:
11%
 11%  [ 4 ]
Не знаю:
0%
 0%  [ 0 ]
Kopā nobalsoja: 35


MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2015 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не все полезные вещества температурочувствительны, как и не все вредные нечувствительны, а они тоже есть и с помощью тепловой обработки убиваются. И не все способы готовки предполагают длительное вываривание в кипящей воде. Есть пар, есть томление (привет Риске с её медленноваркой!), есть щадяшие тушение и маринование, для оздоровления готовки изобретены аэрогриль, мультиварка, блендер для смузи, пароварка, та же пресловутая медленноварка, как бишь её правильно звали. Плюс "пустые вываренные овощи" всегда можно дополнить семечками, проростками, свежей зеленью, тем же салатом или соусом из свежих. А мясо вообще полезно, по большому счёту, только поедаемое в сыром виде с ещё дёргающегося ещё-не-трупа, но в нашей культуре это не принято, да и трудно осуществимо. А осуществишь - глистиков-с можно нахвататься, опять неполезно будет. Но раз мы живы и диетологи какие-то полезные вещества указывают и в варёном-печёном-жареном, то, наверно, не всё так однозначно.
Мне одной почему-то кажется, что топикстартер нас настойчиво к чему-то подводит и подталкивает? Подготовка аудитории к восприятию некоей рекламы?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2015 23:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

MargG :

Мне одной почему-то кажется, что топикстартер нас настойчиво к чему-то подводит и подталкивает? Подготовка аудитории к восприятию некоей рекламы?


Тссс... не спугни! Я с самого начала этого жду Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2015 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

не, у меня тоже такая параноидальная мыслишка сидит Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Supermega offline Supermega Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2015 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

marsa :

Supermega :
Опять парадокс! "Наверно правильно", но в чем же тогда сомнения и что мешает питаться правильно?


наверное потому, что однозначного понятия "правильное питание" не существует Улыбка



Пойдем по логике вещей. Даже прогуглила Смешно Правильное питание - это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека,хорошее самочувствие, избавление от разных недугов, крепкая нервная система, избавление от лишнего веса...
Даже цитату Гиппократа выдал: «Пусть пища будет твоим лекарством, а лекарство пищей».

Понятия есть, и формулировками пестрит интернет, только не все люди осведомлены (образованы в этой области), не все считают это важным в жизни... Как писал кто-то выше, всё равно все в земле лежать будем. И наши дети тоже...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2015 23:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

marsa :

Supermega :
Опять парадокс! "Наверно правильно", но в чем же тогда сомнения и что мешает питаться правильно?


наверное потому, что однозначного понятия "правильное питание" не существует Улыбка


Потому что криво составлен опрос Улыбка
На 99% уверена, что "Наверное правильно" ответили те, кто старается придерживаться правильного питания, при этом не загоняя ребенка в жесткие рамки и не лишая его маленьких радостей жизни в виде конфетки, печеньки, булочки, сосиски, не злоупотребляя этим.

Так что вместо "наверно да" и "наверное нет" надо было поставить "скорее да, чем нет" и "скорее нет, чем да". Потому что слово "наверное" несет собой неуверенность и сомнения, дескать, не знаем мы, как мы кормим своих детей. Может, правильно, а может, неправильно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2015 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Supermega :
Правильное питание - это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека,хорошее самочувствие, избавление от разных недугов, крепкая нервная система, избавление от лишнего веса...
Даже цитату Гиппократа выдал: «Пусть пища будет твоим лекарством, а лекарство пищей».


это все софистическое бла-бла-бла. Конкретики, извините, ноль.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2015 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Supermega :

MargG :
Вот именно, на любой вкус. А вкус и правильность питания - разные вещи. Любит кто-то чипсы, шоколад и пиво - и питается ими, дискомфорта не чувствует, о правильном рационе наслышан, но свой менять не хочет. Почему он должен себя ломать и есть то, что ему невкусно? То и мешает, что человек не желает менять свои пищевые пристрастия или поступаться ими



Но если мы говорим о детях? Каждый в ответе за своё здоровье. Если человек не хочет менять свои пристрастия - это его проблемы. Как сейчас говорят, что ел - такую жизнь и прожил. Но когда приучают так есть своих детей? Что делать с этим? Это ведь преступление!!!



Каждый есть плоть от плоти своих родителей и своего окружения. И каждый вправе (пардон, парадокс) совершать те ошибки и преступления, какие ему будет угодно, это его зона ответственности. И его дети - тоже его зона ответственности, заживут своим домом, захотят или здоровье заставит - всё поменяют и в своём рационе, и в своём восприятии. Куча народу на этой земле мечтает вообще хоть чего-нибудь завтра съесть...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Supermega offline Supermega Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2015 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

Какие вы тут все асы, аж страшно неуютно стало! Конечно же я подняла такую тему, не для забавы ради, а чтобы получить мнения мам, и сделать для себя и для присутствующих выводы. Это ведь форум?

На счёт "криво" составленного опроса, это мой опрос и если я его так составила, значит в сочетании слов есть свой заложенный смысл.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2015 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Мне тоже сложно было выбрать подходящий вариант ответа, поэтому пришлось выбрать "наверное нет", бо не могу похвастаться пристрастием к здоровой пище в том смысле, как я его понимаю. И да, ясен перец, что этот опрос сформирован не из праздного любопытства Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2015 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

а какие выводы можно сделать на основе опроса, опирающегося на абстрактный термин? Это не язвительность, это я просто не понимаю конечного ожидания. А еще, конечно, меня сильно настораживают высказывания о "преступлениях". Так и до суда дойдет при отсутствии какого-либо закона Подозрительно


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: marsa (Sest Jūnijs 27, 2015 00:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Supermega offline Supermega Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2015 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

marsa :

Supermega :
Правильное питание - это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека,хорошее самочувствие, избавление от разных недугов, крепкая нервная система, избавление от лишнего веса...
Даже цитату Гиппократа выдал: «Пусть пища будет твоим лекарством, а лекарство пищей».


это все софистическое бла-бла-бла. Конкретики, извините, ноль.



Вот я для этого и подняла тему. Хочу конкретику! например,:
"Я marsa, считаю, что правильно питаюсь и кормлю свою семью здоровой пищей. В нашем рационе - на завтрак йогурты и хлопья (они полезные), жарим котлеты с вареной картошкой, овощи мы не едим только свежие огурцы и помидоры...

От вас от самих нет конкретики, вы только сидите и следите за перепиской, да при этом ещё с "параноидальными мыслишками"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Supermega offline Supermega Ziņojums Piek Jūnijs 26, 2015 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

Belkaa :
Мне тоже сложно было выбрать подходящий вариант ответа, поэтому пришлось выбрать "наверное нет", бо не могу похвастаться пристрастием к здоровой пище в том смысле, как я его понимаю. И да, ясен перец, что этот опрос сформирован не из праздного любопытства Улыбка



Я не думаю, что на столько важно всем объяснять психологию составления вариантов ответов... Я бы хотела больше здесь видеть осуждения по теме...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Citāts:

Вот я для этого и подняла тему. Хочу конкретику!


вот блин, а мы тут все ждали, вдруг вы предложите чудо таблетку, которая очистит все овощи от нитратов и прочей химии, мясо освобождает от гормонов и ты ды Смешно

какую вы конкретику хотите? что надо ехать куда-нить в Россию например, в тайгу, где поблизости на несколько тыщ км нет никакого производста, обзаводиться сельским хозяйством и уходить в сыроедение?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

спокойнее, пожалуйста Улыбка
1. я вам ничего не должна и могу делать на форуме, не нарушая правил, что хочу
2. я не вижу смысла делиться своими представлениями о "правильном питании" в т.ч. потому, что они вразрез идут с представлениями части других форумчан(ок). Так что какие выводы вы из этого сможете вынести, мне сложно представить, но тем не менее, все те же самые выводы можно для себя вынести просто почитав соответствующий раздел форума, если, конечно, мы все еще придерживаемся заявленной темы о питании малыша


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Supermega offline Supermega Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

MargG :
И каждый вправе (пардон, парадокс) совершать те ошибки и преступления, какие ему будет угодно...



Это шутка? Имеет право совершать ошибки и преступления?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 00:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Supermega :

На счёт "криво" составленного опроса, это мой опрос и если я его так составила, значит в сочетании слов есть свой заложенный смысл.


Я очень рада за ваш смысл, но я, например, не могу принять в нем участие. Так как ни один ответ не подходит.
И если вы не хотите конкретно сказать, что вы за смысл вкладывали в такой опрос, то почему вам кто-то должен выкладывать подноготную своего рациона, да ещё и с развернутыми объяснениями:

Citāts:

Хочу конкретику! например,:
"Я marsa, считаю, что правильно питаюсь и кормлю свою семью здоровой пищей. В нашем рационе - на завтрак йогурты и хлопья (они полезные), жарим котлеты с вареной картошкой, овощи мы не едим только свежие огурцы и помидоры... "


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Представляете, охренеть, какая новость! Каждый сам выбирает, что ему делать, и подавляющему большинству совершенно накакать, что об этом думаете вы, я или кто там ещё. А права на ошибку нет только у сапёра и то только в рамках профессиональной деятельности, съесть некошерную котлету он вполне себе вправе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Supermega offline Supermega Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

roise :

Citāts:

Вот я для этого и подняла тему. Хочу конкретику!


вот блин, а мы тут все ждали, вдруг вы предложите чудо таблетку, которая очистит все овощи от нитратов и прочей химии, мясо освобождает от гормонов и ты ды Смешно

какую вы конкретику хотите? что надо ехать куда-нить в Россию например, в тайгу, где поблизости на несколько тыщ км нет никакого производста, обзаводиться сельским хозяйством и уходить в сыроедение?



Мой вопрос звучал так:"Что для вас является правильным здоровым питанием. И как вы и чем кормите своих деток?"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

похоже, рекламы не будет. Предлагаю идти спать :ops:
Чтобы автору не было обидно...
Я считаю питание по принципам аюрведе здоровым питанием.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: marsa (Sest Jūnijs 27, 2015 00:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну вооот, а я уже за попкорном пошла!
Видать, спугнули всё-таки, эххх...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ээххх, не зря Мышь цыкала Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Уже взяла молоток бить себя по пальцам! Гонять тараканов Рулетка Просьба не флудить!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Supermega offline Supermega Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

MargG :
Представляете, охренеть, какая новость! Каждый сам выбирает, что ему делать, и подавляющему большинству совершенно накакать, что об этом думаете вы, я или кто там ещё. А права на ошибку нет только у сапёра и то только в рамках профессиональной деятельности, съесть некошерную котлету он вполне себе вправе.



Да, каждый в праве выбирать. Но я подняла тему относительно ребёнка, который сам ещё не в состоянии выбрать? За него выбирает родитель. А через 10 лет у него констатируют ожирение...(как вариант)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Ну так и отталкивайтесь от рамок своей семьи.
В чем вопрос? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Supermega :

Мой вопрос звучал так:"Что для вас является правильным здоровым питанием. И как вы и чем кормите своих деток?"



ну это может и является:

Citāts:

что надо ехать куда-нить в Россию например, в тайгу, где поблизости на несколько тыщ км нет никакого производста, обзаводиться сельским хозяйством и уходить в сыроедение


а я тут понимаешь ли преступления совершаю, мало того что сама химозную клубнику щас наворачиваю, так и дети у меня ее уплетают, и от мяса гормонального старшенький не откажется Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 16/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Otrd., 16/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Trešd., 17/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 747..749 mm
Trešd., 17/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022