Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

VK offline VK Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

MargG :
Внимательно прочитала все три статьи (поневоле, но тем не менее), но так и не поняла, зачем покупать, т.е. платить деньги и потом хранить всю эту кучу, когда всё это существует в электронном виде. Но как представлю эту гору коробок, постоянное докупание дополнений, потери фишечек и человечков и последующие замены их пробками и шариками, игру с детьми, которые постоянно рукавами смахивают с поля фигурки и пр., мне как-то компьютер кажется наименьшим злом и финансово, и по прочим показателям. У нас волей случая из настольных игр только детское домино и Стикиз, и то постоянно эти коробки валяются где-то, пропадают фигурки и косточки (маааама, найдиииии!), поле рвётся и ветшает, залеплено тысячей слоёв скотча и прочие прелести. Реально не вижу больших плюсов в этих играх.



Зачем же читать, если не в радость!?
Улыбка
Мне нравится, что игры заставляют людей собраться в реальном месте, общаться, думать и играть.
Некоторым детям, да и взрослым полезно научиться складывать на место вещи, в данном случае составляющие игр в коробки, научиться, что порядок позволяет снова играть в полноценные игры, без пробок, монеток и т.п..
Выкладывание фишек учат деток аккуратности, бережности, тренируют координацию движений..пусть лучше в 4 года они смахивают фишки со стола, но продолжают тренироваться.. и к 5 годикам таких неудач уже не происходит...
Дочка впервые трогала Каркассонна в 2 года, у нас все тайлы во всех дополнениях на месте, в отличном состоянии. Мои дети сами ищут детальки, если что-то упало.. они знают где их место, способны убрать за собой..
Иногда можно не сэкономить деньги, пожертвовать кубическими сантиметрами места в шкафу и купить ребёнку игру, а потом научить его аккуратно обращаться с составляющими, играть самостоятельно с друзьями и родителями! На мой взгляд, это полезные навыки, которые пригодятся деткам в школе и дальнейшей жизни.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Torinka, приятных покупок и игр! Улыбка Пишите что выбрали!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

julija-v offline julija-v Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

здраствуйте еще раз.А где вы покупали Робинзон Крузо на русском языке?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovely offline Lovely Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1372
Pilsēta: Маскачка

VK , я твой фанат!!! Здорово
Большое спасибо за обзор игр!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

julija-v :
здраствуйте еще раз.А где вы покупали Робинзон Крузо на русском языке?


Нам из России знакомые привезли! Улыбка

Lovely, Волна Волна Друганы


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

VK :

Зачем же читать, если не в радость!?


Поневоле и не в радость - разные вещи. Затем, что кому-то развлечение, а у кого-то работа такая - делать вычитку и осуществлять редакцию статейного контента.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Nyamu :
угу, а ещё вместо детских бумажных книг, можно читать книги на компе, или аудиосказки с компа слушать. Книги ж место занимают.
Рисовать тоже в компе можно, зачем разводить грязь на столе с красками, да и карандаши вечно ломаются и всюду раскиданы.
На музыкальные инструменты тоже тратится нет смысла, в компе тоже можно музыку писать и играть, и место не занимает.
Да вообще, доброе половину вещей из детской можно заменить на один айПад. И деть рад, и в комнате чище.
Ура!


Книги уже есть, они куплены в докомпьютерные времена, к ним не надо покупать дополнения и из них ничего не сыплется. Слушать ничего с компа у нас нельзя. Насчёт рисования - так и делаю.
Музыкальные инструменты не интересуют ни электронно, ни вживую вообще никак.
Детская забита одеждой и обувью - не представляю, как это заменить с помощью АйПада, да и оного у нас нет и не планируется.
Вывод: аналогии несостоятельны, ирония неуместная, тема так и не раскрыта.
В темах с вопросами о техниках расслабления и обезболивания в родах тоже можно отвечать просто: больно - не рожай.

О возможности играть всей семьёй и занять детей без помощи компа я уже упомянула. Первое нам неактуально, потому что семья и так не вместе большую часть времени, а меньшая вынуждена тратиться на неотложные дела, до компа дети и так не доросли - не допускаются, да и не интересуются сами по себе. А других плюсов так и не услышала. Лично мне одной Герои или Дьявол кажутся куда красочнее и интереснее Каркассонов, имея все опции, что те имеют (захват территорий, выбор занятий и траты бюджета, постройка крепостей и т.д., прокорм армии) + кучу других. Я не агитирую за комп, реально на себя просто всё примеряю и не могу понять, что меня может соблазнить в бумажке-коробке, когда я играла в яркое, динамичное, с кучей опций, маршрутов, реальных красивых героев, а не фигурок маловыразительных, с возможностью пообедать за ничем не занятым столом и потом продолжить игру с того же момента, ничего заново не доставая и не расставляя. Вот не будь детей и других партнёров (семейные традиции) - что взрослым людям, например, жене с мужем там интересного, чего я не понимаю? Я спрашиваю, потому что мне интересно, я очень даже допускаю, что реально у нас в жизни нет вот такого интересного увлечения, хочу найти себе точку опоры и плюсы его - люди с таким азартом пишут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 18:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

С мужем - нет. А вот в компании взрослых - мамы оторвались от детей и собрались отдохнуть. Поболтали, поиграли, повеселились. Но это я не про логические, а про такие игры, как Алиас, Активити, Представьте себе... Мы так на мой ДР играли, так как многие мои подруги между собой были слабо знакомы, а на руках у меня 2-месячный Стас. Так посидели, попили вина, поиграли.

Ещё, конечно, с детьми - плюсы выше описаны. Герои - да! ХММ, ММ, Дьябло, Визардри, Х-ком - это всё классно, но это для одного. Понятно, что с мужем есть и чем другим заняться.
Но как есть фанаты компьютерных игр, так есть фанаты настольных Улыбка Есть фанаты хоккея, есть фанаты футбола Улыбка И понимать тут нечего. Просто людям нравится Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

MargG, я просто за общение в реальности. Цветок И мне нравится думать в стратегических играх,этого не встречала в компьютерных, но я и не искала активно. Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

MbIWOHOK :
Мы так на мой ДР играли, так как многие мои подруги между собой были слабо знакомы, а на руках у меня 2-месячный Стас. Так посидели, попили вина, поиграли.



Хихи Отличный ДР! Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natuzzi offline Natuzzi Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Каугури

Я мне и с мужем интересно поиграть... Комментарии друг другу, реплики, стратегия поведения, открывается то, чего в обычной жизни не увидишь. С детьми, например, играем в мемо, да вроде и на компьютере есть такая игра, но в жизни у нас как-то веселее получается.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juha offline Juha Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

Спасибо, что напомнили о игре "Морском бой" Ok Надо купить, думаю шестилетке будет уже вполне интересно.
Для тех, кто умеет читать можно пробовать играть в "Чудеса света". Очень познавательная! У занокомй учителя ее дочки-первоклашки удивлялись откуда она так много знает, а они всего лишь по вечерам играли.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

мы с мужем прежде чем детей подключать играем вдвоем, пару раз чуть "до развода не дошло" Хихи , очень увлекательное времяпровождение. Играли раньше с друзьями на праздники (новый год, наши дни рождения, просто собирались поиграть).
А морской бой мой 5 летка еще не понял, но надо для нас с папой купить, на пляже - самое оно Цветок

Если не трудно, у кого есть ссылка на морской бой?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 21:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

как по мне, так настольный морской бой - полная фигня
что может быть круче морского боя на листочке в клетку? Хихи
у нас игр много- премного (и детских, и взрослых), но, переиграв в определённое их количество, возвращаться повторно хочется лишь к малому их числу. некоторые на самом деле прикольнее отыгрывать на планшетах. вживую хорошо играть в игры с психологической составляющей либо "party-games". имхо, конечно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

моим на ура идут карточки с"найди отличия", она как бы одноразовая (30 карточек) но в поездке самое оно; всякие бродилки которые не жалко потом выкинуть и периодически любят копаться с катамино и построй башню из....чтоб не упало Хихи

Хочется играть со старшим в морской, но он пока зависает и кажется не понимает как искать вражеские корабли. А так да, у меня все блокнотики стратегически всегда в клеточку Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Morskaya offline Morskaya Ziņojums Sest Jūnijs 20, 2015 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79

Спасибо, очень информативно! Цветок

Игры объединяют! Никакой компьютер не заменит ощущения того, что ты свой в этой тусовке. Общее дело,замечательное чувство, что ты нужен, с тобой интересно играть, куда увлекательнее, чем сидеть перед экраном (часто в одиночестве). А классные прикосновения мужа, домочадцев, тянущихся за карточками-фишками? А поиграть, когда отключили электричество и можно играть при свечах? Ура!

Плюс - отсутствие лишней яркости и насыщенности компьютерных игр, есть место развитию фантазии, мелкой моторики, пространственному мышлению и прочему. Не, никакой компьютер рядом не стоял с настольными играми. Надо только найти свою Улыбка

А морской бой нам тоже не понравился, там слишком много мелких фишек, их трудно собирать и сортировать, пока соберёшь - играть уже некогда Смешно Тоже люблю больше бумажный вариант Ok

У нас в топе нарды (магнитные, можно и в машине играть), а ещё понравилась игра "UNO", она небольшая по размеру,много места не займет, и хотя не слишком годится играть в машине, но взять с собой сыграть вечерком в палатке или гостиничном номере вполне Улыбка
Twister для пальцев (можно самим нарисовать)и играть где-нибудь в поликлинике, в очереди к врачу Улыбка


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pandorka offline pandorka Ziņojums Sest Jūnijs 20, 2015 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: California

VK я тоже ваш фанат Хихи уже накупила всяких игр планирурую расширять коллекцию ,только во средняя дочка не очень веселый компаньон в играх если проигрывает где то рыдает Хихи


_________________
Три лапочки дочки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Sv Jūnijs 21, 2015 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Natuzzi :
Я мне и с мужем интересно поиграть... Комментарии друг другу, реплики, стратегия поведения, открывается то, чего в обычной жизни не увидишь. С детьми, например, играем в мемо, да вроде и на компьютере есть такая игра, но в жизни у нас как-то веселее получается.



Хихи Я с мужем не могу играть, он вечно проигрывает и надувается. Улыбка

Alice, морской бой всегда в Цену Клубсе был и на Babystore. Улыбка

Morskaya, твистер для пальцев - это интересно. Дочка в обычном никуда не дотягивается. Хихи

Pandorka, моя тоже любит порыдать, но мы успешно учимся это превозмогать и получать удовольствие от процесса игры. Улыбка Попробуйте кооперативные игры, сможете вместе рыдать или радоваться. Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronikanjka offline Veronikanjka Ziņojums Sv Jūnijs 21, 2015 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139

В дорогу шикарная игра Смотри в оба
Все участники игры получают по 5-6 карточек, смотрят в окна авто и выполняют задание - надо увидеть деревянный забор, мост через реку, красный 4-х дверный автомобиль, фургон для перевозки лошадей и многое-многое другое. За каждую карточку игрок получает бонусные очки. Когда картока разыграна, игрок получает новую.
Дети довольны, водителя ни кто не дёргает Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Jūnijs 21, 2015 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Veronikanjka, здОрово, а где купить?.. Улыбка

У меня вообще насчет каждой второй игры, рекомендованной как в статьях (VK, еще раз множество благодарностей за подборку тебе Поцелуй ), так и в темах, рождается этот вопрос Sorry . Кроме тех случаев, когда это указано Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūnijs 21, 2015 18:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

для "смотри в оба" ничего и покупать не надо Улыбка
"объект" называет водитель Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Jūnijs 21, 2015 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

no4ka :
для "смотри в оба" ничего и покупать не надо Улыбка
"объект" называет водитель Улыбка



Можно и так Улыбка . Но у меня ребенок из тех, кто обожает карточки-фигурки и прочую атрибутику игр, её увлекает сначала форма, потом уже содержание, так что я б от такого красочного наборчика не отказалась Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūnijs 21, 2015 19:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

можно распечатать картинки из интернета и вместе раскрасить Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Veronikanjka offline Veronikanjka Ziņojums Sv Jūnijs 21, 2015 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139

Lirika :
Veronikanjka, здОрово, а где купить?.. Улыбка

У меня вообще насчет каждой второй игры, рекомендованной как в статьях (VK, еще раз множество благодарностей за подборку тебе Поцелуй ), так и в темах, рождается этот вопрос Sorry . Кроме тех случаев, когда это указано Хихи



я в toys.lv покупала года 2 назад

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natuzzi offline Natuzzi Ziņojums Pirm Jūnijs 22, 2015 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Каугури

VK :


Хихи Я с мужем не могу играть, он вечно проигрывает и надувается. Улыбка



Это даааа Улыбка У нас тоже все не просто, двое мальчиков + муж. Проигрывать никто не любит Уф! Часто приходиться успокаивать всех. Но мы учимся, учимся разным ситуациям. Стараемся выбирать игры где каждый может выйграть (у одного одна игра лучше идет, у другого другая), так же иногда важно во-время закончить. Еще хорошо идет Hanabi, там мы одна команда!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022