Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 20:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619



Как мы вылечили ротавирус у детей

Merkurianka

Citāts:

Слабонервным и бездетным лучше дальше не читать - просто порадуйтесь, что мы здоровы и вы здоровы. Если же у вас есть маленький ребенок и он а) никогда не болел ротавирусом, но вам интересны методики лечения в больнице или дома, б) вы никогда не лежали с ребёнком в Риге в детской больнице ни на Виенибас гатве, ни в Гайльэзерсе, можете смело читать.



Кишечная инфекция или ротавирус


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Как знакомо, в полтора года легли в Гайльэзерс с пневмонией и продолжили с ротавирусом. 2 недели в больнице, помню мама приезжала или муж на пару часов, а я брела как привидение в сумерках по их длинным коридорам к кофейному автомату. Люди там действительно очень отзывчивые, о др. Кимене остались самые добрые воспоминания, а аптеку просто рекомендую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

LjubopitnaJa :
пневмонией и продолжили с ротавирусом. 2 недели в больнице

практически наша история Вспотел только лежали мы в старом еще отделении и ждали врача почти 12 часов Слёзы пока одна из медсестер не всполошилась, что ребенку совсем плохо Печально до сих пор вспоминаю всю эту историю с содроганием- как отобрали малыша ставить катетер, как не отправляли на рентген, как толпой ходили гости в палату к соседке и как мой сын потом шарахался от людей в течении нескольких месяцев. Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ampir offline ampir Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 107

А какой возраст у Вашего малыша?
Нам сейчас предлагают сделать прививку от ротавируса, я так понимаю, надо делать!
Не совсем поняла механизм, почему ребенку не давать пить, потом перечитаю, чтобы вникнуть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

С ротавирусом и норовирусом лежали в Гайлике, убивал туалет на другом конце отделения( особенно в тот момент, когда я от ребёнка заразилась и было мне так же плохо как и ему...) и отсутствие воды поблизости, очень выручал папка, который привозил воду и еду, а так же сменную одежду... мы в 8 мес лежали, памперсы не взвешивали, просто спрашивали сколько раз какал, сколько памперсов меняли и т.д.

На Виенибас были не так давно, по другой причине, мы прождали около часа... на регистрацию, но с этим проблем не было, потом уже ждали осмотра... перед нами мальчик с непонятного происхождения температурой-отсидел-отоспал в очереди 3 часа...
По поводу ротавируса- я своему после года давала пару глотков колы ( это не совет, просто из личного опыта) в коле кофеин- поднимает немного давление, сахар-даёт энергию и какая ни какая жидкость, на короткий период становилось легче... а так да, поили всем чем ( кроме соков, компотов) лишь бы пил... трубочки очень спасали-особенно разных цветов!
На Виенибас выручал Вай-Фай, можно было мультики показывать, а так для двух годовалого ооочень помогла машина-конструктор, где надо раскручивать большой отв ёрткой- шурупы и собирать её...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pandorka offline pandorka Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: California

Пить давать надо ,но когда рвота то по немногу надо давать,большое кол-во воды рвоту вызывает


_________________
Три лапочки дочки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

...лечили ротавирус и его варианты много раз парой гомеопатических горошин. Обычно хватало одного назначения. Из многих-многих раз на всю семью, капельница понадобилась всего единожды - сыну в полтора рода (это был его второй раз с кишечной инфекцией) - ставили дома, вызывали частного врача.

Поэтому очень-очень рекомендую гомеопатический способ лечения этой неприятной болячки. Удобно. Работает. Проверено Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

TatiankaR offline TatiankaR Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Югла

В Гайлезерсе оченью, после оформления док-тов, ждали час, когда врачь посмотрит, приёмное отремонтированно, оставили на ночь тут же в новой палате, т.е. в отделение не повели. Всё очень вежливо и быстро было, за, что спасибо. Wi-fi как бы есть, код у сестричек спрашивать надо, но мы по нему так и не смогли зайти. Ротавирус нам не подтвердили, к утру всё прошло и днём домой уехали.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mrscherry offline mrscherry Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156
Pilsēta: Межциемс

Мне в последний раз при ротавирусе очень помогли кусочки льда: и жажду утоляешь, и приступ рвоты не вызываешь. Но это, конечно, не для маленьких деток.


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Feb 03, 2015 01:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Основное лечение при любом стандартном кишечном вирусе - поить, таким образом можно избежать систем в больницах и дополнительных вирусов, мне одного раза хватило. Очень удобно поить чаем с сахаром из шприца без иголки Подмигиваю легко отмерить, легко понять сколько дал. Чем больше шприц, тем удобнее, мне.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Otr Feb 03, 2015 01:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Как я вас понимаю! Мы тоже в это же время лечили норовирус у троих детей. С мальчиками была очень похожая история,с обоими по очереди лежали на Виенибас. Не болейте!


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Merkurianka offline Merkurianka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 03, 2015 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 709
Pilsēta: Рига Яунциемс

Девочки, сразу после рвоты нельзя поить, т.к. это снова провоцирует приступ рвоты. Нужно промыть ротик и дать пить минут через 15.

Fruktik, а почему вас выгнали? Мне в этот раз очень понравилось, что меня всегда спрашивали хочу ли я остаться, т.к. в роддоме страшно бесило, что ребенка забирают и не дают присутствовать при различных анализах.

Насчет прививки - каждому самому решать, но кишечных инфекций 4 штуки, иммунитет от них не вырабатывается. Возможно будет ребенок легче переносить, но не факт.

Drema, вам ваш гомеопат прописывал? Или просто в аптеке гомеопатической можно купить?

LjubopitnaJa, вообще врачи не рекомендуют что-то с сахаром, даже сок, т.к. это вызывает брожение в животе.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Feb 03, 2015 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Merkurianka :

LjubopitnaJa, вообще врачи не рекомендуют что-то с сахаром, даже сок, т.к. это вызывает брожение в животе.



Не рекомендуют вовремя кишечного вируса или вообще? Я обычно просто добавляю полчайной ложечки на поллитровую кружку чая, сок мне не пришло бы в голову давать при поносе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Otr Feb 03, 2015 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Merkurianka, решили что мы недостаточно больны, а больница была переполнена.Я сбила Т, ребенка на момент поступления не поносило, вырвало разок только, ну нас и завернули. Но это было 7 лет назад.Старая инфекционка это конечно было нечто Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот
Жаль тогда Вашей статьи не было Печально Не знала даже, что в сумку собирать.
У меня тоже родственники в других городах, здесь помочь некому, муж да я , так что в больнице я открыла для себя "мир ролтона " Подозрительно
Ну и я так понимаю, что если очень сильная рвота, понос и Т, то одним питьем обезвоживание не остановить, нужны системы Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Feb 03, 2015 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Drema :
капельница понадобилась всего единожды - сыну в полтора рода (это был его второй раз с кишечной инфекцией) - ставили дома, вызывали частного врача.

не могли бы рассказать сколько это стоит и где искать этого чудо-врача? И как это происходит - врач ставит катетер, прокапывает, снимает катетер и уезжает?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Otr Feb 03, 2015 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

это не совет но может кто-нибудь решится попробывать. у меня у самой два года назад был очень сильный ротавирус. и вышло так что через день нужно мне было быть хоть немного здоровой). позвонила своему семейному и та помимо всяких смект и тд сказал пить кока-колу маленькими глотками. ну так как выбора у меня не было то выпила я ее где-то около литра. и может это совпадение но вечером мне стало легче. да слабость была и все такое. но я смогла все-таки выползти из дома)).конечно малышам такое нельзя. но взрослым и детям постарше думаю можно. особенно если выхода нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Feb 03, 2015 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Гомеопатический препарат можно получить на приеме у врача-гомеопата, или, если уже наблюдаетесь у гомеопата - можно попробовать позвонить и, описав симптомы, получить название препарата по телефону и купить в гомеопатической аптеке.

Чтобы поставить систему ребенку дома, нужно вызвать на дом врача (мы вызывали педиатра из Арса, это были НГ праздники), врач назначает систему. Потом вызывали (по контактам врача) медсестру из СтаркяЛигзда, она приехала и прокапала систему. Все это довольно недешево...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Otr Feb 03, 2015 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Merkurianka, ох, вот это "приключения"! Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MaMarija offline MaMarija Ziņojums Otr Feb 03, 2015 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Jelgava-Riga

Это наверно самый страшный вирус (в моем понимании). Просто лет 9 назад с дочкой, мучились довольно часто и каждый раз заканчивалось капельницей. Наверно именно поэтому я очень боюсь эту болезнь.
А вот интересно, насчет кока-колы.. не раз слышала о том что именно она помогает при этой напасти. Но странно - газировка на раздраженную слизистую ... Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Feb 03, 2015 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

В 1 год и 7 месяцев старшего, будучи беременной, отлежали 3 дня на Виенибас с его кишечным вирусом (так нам и не определили, с каким) под капельницами. В год и 10 обратились к гомеопату... Сейчас ему уже почти 4 с половиной, за это время оба ребенка еще раза по 2-3 цепляли эту бяку (да и мы, взрослые, тоже), но на гомеопатии старший выздоравливает максимум за 2 дня, младший медленнее: кризис снимается за день-два, но после этого еще несколько дней сохраняются остаточные симптомы.
Я отчетливо помню всю катавасию с отпаиваниями, бесконечной стиркой и прочим... Это ад, особенно когда ты на 8м месяце! Для нас в этом плане гомеопатия стала каким-то чудом - никаких отпаиваний, облегчение приходит очень быстро... чудо! И никакой диеты Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Feb 04, 2015 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Наш *любимый* вирус. Дочке помогает все, а вот сын без капельниц не вылазит.Причем, сколько раз лежали на Виенибас- именно ротовирус не определили ни разу-просто кишечный неизвестной этиологии. Ну да и какая разница, главное я четко знала, что если рвет с темпой-нам надо в больницу. 2 дня и все.
Merkurianka, здоровья вашим деткам!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliyana offline aliyana Ziņojums Treš Feb 04, 2015 01:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 617
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Актуальная тема.мы вот лежим сейчас на Виенибас в 7 отделении.
изначально прибыли с младшим с гриппом в 9 отделение;потом через 3 дня перевели нас в инфекционное;т.к. подхватили ротавирус. Определили лабораторно.
На данный момент болеют все 3 детей.всех "полощет"...
Это просто кошмар.я как зомби стала.с прошлой среды в стационаре.
У детей диарея,рвота,боли в животах,температура,слабость страшная!Мелкого просто физически не способна напоить,уже с мед.сестричкой его "уламывали"-никак. Ни капли.Из-за этого все время на системах,сегодня катетер вставили уже в ногу-исколот весь!(( у мелкого понос по 10-15 раз в сутки.и где берется....
Старшие иногда и рвут,и пардон,поносят одновременно.Это не описать.
Кошмар,конечно,врагу не пожелала бы.
Сам вирус жуткий.

А отделение очень нравится,все отремонтировано,красиво,раскрашены стены,чистенько и тепло.
Единственное,чего я никак не могу понять,почему проветрить палату нельзя?!.
Есть еще большие плюсы-туалет;душ и просторный шкаф в палате;wifi.

Но лучше сюда не попадать...мы впервые с этим делом столкнулись и вот с мужем просто валимся с ног..

Здоровья всем!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 04, 2015 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

marsa :
В 1 год и 7 месяцев старшего, будучи беременной, отлежали 3 дня на Виенибас с его кишечным вирусом (так нам и не определили, с каким) под капельницами. В год и 10 обратились к гомеопату... Сейчас ему уже почти 4 с половиной, за это время оба ребенка еще раза по 2-3 цепляли эту бяку (да и мы, взрослые, тоже), но на гомеопатии старший выздоравливает максимум за 2 дня, младший медленнее: кризис снимается за день-два, но после этого еще несколько дней сохраняются остаточные симптомы.
Я отчетливо помню всю катавасию с отпаиваниями, бесконечной стиркой и прочим... Это ад, особенно когда ты на 8м месяце! Для нас в этом плане гомеопатия стала каким-то чудом - никаких отпаиваний, облегчение приходит очень быстро... чудо! И никакой диеты Подмигивать


Гомеопатия ли причина скорейшего выздоровления? Мы тоже болеем максимум 1-2 дня, и без всяких лекарств вообще. Хотя вру, когда рвота заканчивается даю один -два раза пробиотик "жемчужину". Просто строжайшая диета ровно на эти два болезни (строго жидкая рисовая каша, вырёная картошка, зелёный банан, био-лакто - больше ничего вообще. ну вода, естественно, без сахаров и всяких ягод). Как только нормализовался стул - про диету забыли.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Feb 05, 2015 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

если я пишу, что причина - гомеопатическое лечение, то я именно так и считаю. Ваши сомнения - это ваше дело и ваше право. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Ziņojums Cet Feb 05, 2015 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 436

Marsa, если гомеопатия помогает, в чем я лично сомневаюсь, тк нам ни одно гомеопатическое лпкарство не помогло, так поделитесь с людьми названием сего чуда и пусть всем будет счастье, можете начать с меня в лс, если в теме нельзя
Не у всех есть 100 евро за визит к гомеопату

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022