Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

BecHa offline BecHa Ziņojums Treš Dec 17, 2014 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Дорогие мамочки, особенно недавно родившие! Поделитесь, пожалуйста, какие вопросы задают при поступлении в роддом. Хочу попробовать заранее составить списочек ответов, чтобы лишний раз не приставали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Treš Dec 17, 2014 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Что значит - лишний раз не приставали? На бумажке распечатаете и вручите в приемном покое? Улыбка

Я вот там была три раза, но вспомнить, что у меня там спрашивали, не могу. Хотя третий раз всего 4 месяца назад был. Туда обычно в таком состоянии приезжаешь, что не до того. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 17, 2014 11:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

По отзывам, многие ответы на вопросы есть в матес ПАСЕ, однако это не мешает все равно задать их рожающей женщине.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Dec 17, 2014 11:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

BecHa :
Дорогие мамочки, особенно недавно родившие! Поделитесь, пожалуйста, какие вопросы задают при поступлении в роддом. Хочу попробовать заранее составить списочек ответов, чтобы лишний раз не приставали.


позвоните им или подъедьте - возможно, можно договориться и заполнить эту анкету заранее

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

BecHa offline BecHa Ziņojums Treš Dec 17, 2014 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Про матес пасе - да, но почему-то это не мешает им снова и снова задавать одно и то же. Я там была два года назад, из запомнившегося - фио, возраст и курение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 17, 2014 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Из того, что помню, ибо последний раз приехала на скорой уже на потугах, поэтому вопросов счастливо избежала, только в машине немножко.
Имя, фамилия; персональный код; возраст (полных лет); место работы и должность, аналогично о муже; адрес, телефон; какая по счёту беременность, были ли выкидыши-аборты; сколько лет предыдущим детям, каким образом они родились, на какой неделе, с каким весом и не было ли осложнений; кто семейный врач.

Соглашусь с Дианой - почти всё это есть в Матес пасе. Мне кажется, они таким образом ещё и адекватность твою проверяют - соображаешь ещё что-то или уже нет.

Ещё вспомнила: курение, хронические болезни, аллергии, непереносимость лекарств.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Treš Dec 17, 2014 12:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

BecHa offline BecHa Ziņojums Treš Dec 17, 2014 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Oven :
Что значит - лишний раз не приставали? На бумажке распечатаете и вручите в приемном покое? Улыбка



Именно так и хотела Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Treš Dec 17, 2014 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

BecHa :
Про матес пасе - да, но почему-то это не мешает им снова и снова задавать одно и то же. Я там была два года назад, из запомнившегося - фио, возраст и курение.



Точно! Курение еще было, да!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Dec 17, 2014 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Я еще помню вопрос про образование - среднее / высшее /... Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Treš Dec 17, 2014 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

BecHa :

Oven :
Что значит - лишний раз не приставали? На бумажке распечатаете и вручите в приемном покое? Улыбка



Именно так и хотела Sorry



Если они даже Матес пасе не читают, то вряд ли будут изучать ваши бумажки. Улыбка
Как-то же все отвечают на эти вопросы. Уверена, что и вы справитесь. Да-да Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

BecHa offline BecHa Ziņojums Treš Dec 17, 2014 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Спасибо за ответы!

Я не сомневаюсь, что смогу ответить на вопросы, просто "умиляет" сам подход: приезжает женщина вся в родах, а тут ей куча вопросов не по теме, хоть бы раз спросили про самочувствие. Понимаю, что пока такая у нас система, и, возможно, такие вопросы - действительно проверка на адекватность (хочется верить). Попробую удивить РД готовой анкеткой, может прокатит Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Treš Dec 17, 2014 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Вообще, это, конечно,тупость задавать вопросы про образование и т.д,женщине, которая в родах.
В Италии, к примеру, врач на последних визитах даёт анкету заполнить, которую потом просто берёшь со всеми документами на роды в больницу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jeklag offline jeklag Ziņojums Treš Dec 17, 2014 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Латвия

ВесНа, вы в Д-пилсе рожать будете?
Я как-то не особо помню вопросы, действительно большинство ответов есть в матес пасе, вот сейчас вспомнила что про аллергии и непереносимость лекарств спросили, и про переливание крови Улыбка а вообще если и были какие-то вопросы, то на них отвечал супруг. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Dec 17, 2014 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Девочки, вот недавно (два с половиной месяца назад) прибыла в роддом уже настолько "в родах" - через 12 минут уже моя малыха родилась, так интервьюировать меня не стали, сразу наверх повезли Ok Улыбка

Когда с родами разобрались, акушерка ушла, но обещала вернуться за анкетой и проинтервьюировать, но, видать, к тому времени уже мой матес пасе изучили, так что было несколько вопросов только касаемо родов: когда начались схватки и т.п.

Интервью у меня было в первый раз, но там я совсем не рожала еще, на сохранение поступала.

Мораль: либо приезжайте туда до родов, либо уже настолько "в родах", чтоб главный вопрос был в том, как успеть поймать вашего ребенка Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Treš Dec 17, 2014 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

Соглашусь с тем, что возможно, таким образом проверяют "адекватность", но и просто исполняют "приказ" - вот сказано им заполнить анкету и им всё-равно в каком состоянии роженица, главное получить ответы.
Мне смотрели раскрытие и задавали вопросы (успели всего два):
1. какой ваш адрес электронной почты? (после этого акушерка огласила, что раскрытие полное и срочно в родзал, но тем не менее, мне уже практически вслед отъезжающей на кушетке задали второй вопрос)
2. к какому району относится ваш адрес? (имелось ввиду предместье). Ответа от меня они так и не дождались.
Но далее они заметили мужа и все вопросы посыпались на него. В итоге муж еле успел на рождение дочери (влетел, когда уже родилась головка). Если бы не успел из-за этих дурацких вопросов, было бы очень обидно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Dec 17, 2014 16:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lirika :
Интервью у меня было в первый раз, но там я совсем не рожала еще, на сохранение поступала.


По логике вещей, если данные о человеке уже есть в их базе, часть вопросов должна отпасть автоматом Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Oven offline Oven Ziņojums Treš Dec 17, 2014 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

no4ka :

Lirika :
Интервью у меня было в первый раз, но там я совсем не рожала еще, на сохранение поступала.


По логике вещей, если данные о человеке уже есть в их базе, часть вопросов должна отпасть автоматом Улыбка



А мало ли - роженица курить начала. Или еще одно образование получила. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aristela offline Aristela Ziņojums Treš Dec 17, 2014 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Rīga, Pļavnieki

Я туда приехала уже на самый конец сего мероприятия, затопала внутрь и говорю я рожаю! Видимо по лицу было понятно что не до вопросов, все бумаги им вручила! И меня сразу в смотровую и там вопросы о родах уже, а у стойки остался муж, но и его омобо не мучали так как он сразу наверх мо мной рожать пришел' уже в родзале спрашивпли о сроках и такого типа вопросы'


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Iricka offline Iricka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 17, 2014 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561
Pilsēta: Кенгарагс

нахлынули воспоминания...был вопрос - Можно ли давать информацию обо мне? Я повернулась к акушерке и сказала, что не понимаю что они от меня хотят Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Dec 17, 2014 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Iricka :
нахлынули воспоминания...был вопрос - Можно ли давать информацию обо мне? Я повернулась к акушерке и сказала, что не понимаю что они от меня хотят Очень смешно



Во, я тоже помню этот вопрос и свое недоумение Хихи Вспомнилось, как папа рассказывал, как он названивал всю ночь в роддом в надежде выяснить, родила ли мама. Когда в очередной раз позвонил - его поздравили с дочкой Счастье нереальное
Я еще думала - неужели этот вопрос относится к подобным ситуациям (30-летней давности)? Их же в принципе не может быть в наше время Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Dec 17, 2014 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

no4ka :

Lirika :
Интервью у меня было в первый раз, но там я совсем не рожала еще, на сохранение поступала.


По логике вещей, если данные о человеке уже есть в их базе, часть вопросов должна отпасть автоматом Улыбка



Не, ну на самом деле многое из того, что их интересует, может измениться: адрес, место работы, состояние здоровья, даже семейное положение (ну а что? Хихи ) и др. Ну, разве что если образование высшее - средним оно уже не станет Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 17, 2014 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А я больше всего обожаю вопрос, который обычно поступает после ответа, что беременности до этого были и закончились удачно, т.е. живыми детьми - "А кто дома остался?". Первый раз я зависла минут на 15, лихорадочно прокручивая в мозгу, что это за схема сбора информации для воров о том, что у роженицы дома никого нет. Оказывается, это вопрос о поле старших детей.
И уже после рождения Фадейкиной детский доктор долго меня пытала, как я умудрилась родить близнецов - одного ЕР, другого КС, да ещё и с разницей в 10 дней.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

roise offline roise Ziņojums Treš Dec 17, 2014 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

no4ka :

Lirika :
Интервью у меня было в первый раз, но там я совсем не рожала еще, на сохранение поступала.


По логике вещей, если данные о человеке уже есть в их базе, часть вопросов должна отпасть автоматом Улыбка



По логике да, но нефига не отпадает Смешно в прошлый раз и не раз на сохранении лежала, интервировали по полной, причем тетенька когда отвечал муж - все равно ответа от меня ждала Заклеил рот я уже было подумала что это способ такой, понять на сколько женщина в родах Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Treš Dec 17, 2014 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

вот вы сейчас обсуждаете, я какие-то вопросы вспомнила, а сама ваще ни одного вопроса не помню


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Dec 17, 2014 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Я конкретно зависла на вопросе, сколько лет моему мужу Смешно Я помнила, что у него скоро день рождения, но сколько ему лет было на тот момент, очень трудно было вспомнить Очень смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022