Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Dec 11, 2014 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Не знала как тему назвать....но вот вопрос такой - моя без 3х месяцев десятилетка тут сказала, что у нее уплотнение в соске, в одном. При прикосновении побаливает. Я так помню, что у меня так начинала грудь расти. Но куда позже, чем у Алисы! У нас как то все женщины в семье поздние.... Это может быть в почти 10 лет (имея абсолютно несклонных к раннему созреванию родителей) или надо озабачиваться, что там у нее в соске может быть?

поделитесь на столь деликатную тему плиз!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

rjabinka offline rjabinka Ziņojums Cet Dec 11, 2014 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 814
Pilsēta: Пурвциемс

У старшей дочки начала расти в 9 лет, именно появились первые болезненные ощущения. Я сама тоже из поздних. Теперь можно прогнозировать начало месячных, 2-2.5 года от момента начала роста груди. У дочки как раз через 2.5 и начались.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mamie offline Mamie Ziņojums Cet Dec 11, 2014 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 840
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

У меня самой начала грудь расти в 9 лет. МесЯчные пришли в 11.5 лет (без 3-4 месяцев 12). Но уплотнений никаких не наблюдалось.

Помню девочки во дворе думали,что я что то подкладываю под майку Хихи


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sofochka offline Sofochka Ziņojums Cet Dec 18, 2014 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150
Pilsēta: Riga

У дочки начала расти как раз в почти 10 лет , и почему то сначала только 1 грудь. Сейчас только 11 исполнилось - 1 грудь подросла, а вторая только чуть. Мамы, подскажите так бывает что груди у девочек растут не одновременно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 18, 2014 00:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

можно сделать узи в Страдыня
и посмотреть что там

а вообще - курица ща с гормонами роста Улыбка все дети быстрее растут - так бабушки говорят типа от этого

по теме - начало в 10 Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Ziņojums Cet Dec 18, 2014 02:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141

у меня в 8 лет начала рости,созрела я к 12 годам и как штык каждый месяц по часам были "праздники",кроме одного месяца в году Очень смешно и так лет до 15,потом уже каждый месяц и всегда по 7-8 дней-повезло мне.Мама рассказывала,что я уже в садике стеснялась без маечки спать,хотя у нас в группе было жарко.Грудь моя мне больше жить мешала,я была первой девочкой в классе на которой сиё сокровище выросло,а реакция сверстников и сверстниц меня смущала.Про занятия физкультурой вообще молчу Хихи особенно бегать,когда вроде уже что-то растёт,а бюстик ещё рано покупать Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Otr Sep 06, 2016 03:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Девушки - мамы подростков, простите за идиотский вопрос Краснею
У дочки где-то полгода назад грудь начала появляться, но только правая - уже явно железа прощупывается и заметно под майкой. А с левой стороны даже припухлости особо нет... Я все ее убеждаю, что это нормально, а тут сама начала волноваться, что так долго... Хоть убей, не помню как у меня было... Краснею
Остальные признаки пубертата тоже вроде начинают появляться, только волос под мышками еще нет...
Так бывает? или стоит идти куда-то проверяться? на гормоны? узи?


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kjutti offline Kjutti Ziņojums Otr Sep 06, 2016 08:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Рига

Доброе утро! вопрос обсолютно нормальный Хихи будут потом ещё разные Смешно а если по делу, то как мама уже подросшего подростка Хихи могу сказать, что такое может быть Да-да почитайте с дочкой информацию о том, что у женщин вообще по размеру отличаются молочные железы, по разномуразвиваются, зависит от того, как было у старшего поколения Make-up если проблема напрягает, то можно купить бюстгальтер первого размера и носить, пока природа всё не выравняет Цветок важна ваша уверенность и подкрепление ваших слов, прочитанной информацией Улыбка я бы волноваться начала через полгода-год, но если очень не даёт это всё покоя, то сходие к детскому гинекологу Улыбка Удачи! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Sep 06, 2016 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Грудь у дочки начала рости в 8 лет. В 11 начались месячные. Но она у меня очень высокая-сейчас уже ростом с меня - 172. Развивается очень стремительно. Улыбка
Обгоняет сверстниц и очень переживает из-за этого.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Sep 06, 2016 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Nezabudka :
Девушки - мамы подростков, простите за идиотский вопрос Краснею
У дочки где-то полгода назад грудь начала появляться, но только правая - уже явно железа прощупывается и заметно под майкой. А с левой стороны даже припухлости особо нет... Я все ее убеждаю, что это нормально, а тут сама начала волноваться, что так долго... Хоть убей, не помню как у меня было... Краснею
Остальные признаки пубертата тоже вроде начинают появляться, только волос под мышками еще нет...
Так бывает? или стоит идти куда-то проверяться? на гормоны? узи?


Я помню, у меня неравномерно грудь росла...волновалась из-за этого. Но потому всё само нормализовалось.
А волосы под мышками у дочки тоже появились позже всего остального...что для меня тоже было необычно.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Otr Sep 06, 2016 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Не совсем в тему, но около того. Дочке 9,5, внешних признаков созревания еще никаких, кроме того, что стал пот пахнуть. Еще весной после тренировок хоть и мокрая была, но запаха никакого, а сейчас чуть вспотеет и запашок. Моется ежевечерне, но видимо этого уже мало. Чем пользоваться в столь нежном возрасте? Все эти Рексоны и прочее в этом возрасте можно ли уже? Их же и взрослым вроде не особо советуют. Ей то уже очень хочется всякой "взрослой" атрибутики и уже сама заметила и стесняется, что запах есть. Ваши девчонки чем-то пользуются? Помню покупала себе биодезик шариковый, на экстракте коры дуба - что есть, что нет.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kjutti offline Kjutti Ziņojums Otr Sep 06, 2016 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Рига

Запах пота и может появиться, как первое свидетельство начала Счастье нереальное Я мама не совсем правильная, поэтому дочке сразу давала из Rexona или Dove, но насколько мне известно есть на эко-дезики или на травках....только не знаю насколько они помогают Улыбка В Сиберике может быть или в эко-магазине на Кр.Барона, например Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Otr Sep 06, 2016 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Ptichka, у моей тоже в 7,5 первые звоночки были. Я тогда панику подняла, гомеопат горохи дал, перешли на органик максимально, бпа везде исключила. Рассосалось ... В шоке А сейчас вроде уже и пора. Она у меня в классе самая высокая, 160, уже, 39 размер ноги; у многих подружек уже месячные начались.

Kjutti, спасибо за поддержку. Я знаю, что ассиметрия бывает, у нас и в семье случаи были. Просто думала, что начинать расти обе должны как-то одновременно что ли Краснею к врачу тоже только из-за своего идиотизма вести не хочу, чтоб ребенку лишних тараканов не населить. А лифчик, даже первого размера моей еще рано, хоть она бы и рада- майка тольк слегка приподнимается Хм

Larisa, у моей пока запаха пота нет, но дезик есть, правда она редко пользуется, больше из хвастовства. Обычный. Но бывают еще такие соленые камешки-дезики, не сказать, что очень эффективные, но ребенку должно сработать, я думаю.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Otr Sep 06, 2016 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Тема для меня актуальная. Дочке сейчас 10,5, с прошлой зимы каждый день одевает лифчик (скорее полмайки на бретельках из Линдекс Улыбка ) Понятно, что поддержка пока не нужна, это скорее как прикрытие во время переодевания на физ-ру. Но округлость уже наметилась, у одной из первых в классе.

Дезодорант я ей купила в Биотеке, тот который кристалл без запаха. Но вот стали выяснять, что после физкультуры все же запах пробивается. Как вариант, предложила ей вытираться влажными салфетками после спорта, а уж дома в душ.

Меня вот все же волосы подмышками беспокоят (дочку тоже)... Уже видны В шоке Что с ними делать? Брить? Отпад! Чего-то рано... Да и расти станут лучше... И на ногах здорово отросли. Сейчас осенью-зимой - фиг с ними, но, чувствую, следующим летом вопрос всанет остро. И что делать?


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Sep 06, 2016 14:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

т е девочка не должна брить ноги и подмышки В шоке ????

вопрос не в РАНО , вопрос в том что есть излишняя волоситость - а это могут быть насмешки сверстников , и траблы у ребенка ,
брить ноги и подмышки в любом случае всю жизнь , так что за тупость "расти станут больше" , они итак уже растут ... приучила к гигиене и уходу за телом , делов то
А так к чему приучим? К маминым фобиям?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Otr Sep 06, 2016 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Не могу пройти мимо - знакомые ж все лица! Смешно
Что, мамусечки, выросли наши девули! - я так и мяукнуть не успела Очень смешно
А давно ли тусили с малышками?! Отпад!
Следующая тема-этап будет посвящена женихам и предохранениям Курю готовимся!

по делу: подмышки бреем уже год (ей почти 12). Самая мелкая из сверстниц. Грудь наметилась с полгода назад, сейчас уже просится на физ-ру и тренировки спортивный топик поплотнее. То есть не шибко выросло, но на бегу-прыжках уже колышется.
И запах, да. Что примечательно, я ее запаха не чувствую, но папа... я ему верю
(Вот когда племяшка созревала - я запах за версту чуяла, и ничего ей, бедной, не помогало Печально ни дезики, ни душ дважды-трижды в день)
Так что тоже буду признательна советам-опыту по дезикам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Sep 06, 2016 15:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

любой дезик на основе цинка - "течет" ( значит есть мокрые подмыхи ) и пахнет
дезик с алюминием вредно
антиперспирант - еще вреднее

Есть Томс http://www.tomsofmaine.com/product-details/new-long-lasting-deodorant-stick
И у кисс май фейс

Есть еврейские аналоги более дорогие и более цинковые

Вопрос а вы то чем мажете подмышки , если не понимаете в дезиках Улыбка
В ашем возрасте вредность для груди вреднее чем в юном ... Размышляю Размышляю Размышляю Размышляю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Otr Sep 06, 2016 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

и насчет бритья ног: тут каждому свое - у меня после бритья просто аццки много было вросших волосков, часть которых воспалялась Печально скрабы не помогали. Щетинка отрастающая тоже не радовала никак. А брить каждый день - для меня уже перебор. Для меня выходом стала эпиляция, потом ваксация. Но тут уж подрасти надо. Пока смотрю на ее ножки - не, не заметны пока волосы, хоть и присутствуют. Пока выдыхаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kappaela offline kappaela Ziņojums Otr Sep 06, 2016 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Нам 9.6 тоже запах пота..мы пользуемся изредка кристалом...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Otr Sep 06, 2016 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Riska :

Вопрос а вы то чем мажете подмышки , если не понимаете в дезиках Улыбка
В ашем возрасте вредность для груди вреднее чем в юном ... Размышляю Размышляю Размышляю Размышляю



Вот этот от loccitane - он нормальный?

Я, признаться, много в чем не разбираюсь из того, чем пользуюсь каждый день

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Sep 06, 2016 17:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Pippa :

Riska :

Вопрос а вы то чем мажете подмышки , если не понимаете в дезиках Улыбка
В ашем возрасте вредность для груди вреднее чем в юном ... Размышляю Размышляю Размышляю Размышляю



Вот этот от loccitane - он нормальный?

Я, признаться, много в чем не разбираюсь из того, чем пользуюсь каждый день


Citāts:


With no alcohol, parabens or aluminum salts



должен быть нормальный имхо

с ногами я бы предложила ( и предложила) брить тогда когда сама начнет замечать и ее начнет парить
на рынке КУУУУУЧА товара для бритья нежной и чувствительной кожи ног - выбор не тот что в наши 90 -е , поэтому ,имхо, вместе сели , изучили вопрос и купили, что нравится
заодно сближает маму и дочь на перетереть на "интимные" вопросы

т к у меня этот этап пройденный 2 раза Улыбка мне уже проще Улыбка
а ну и книгу купить можно по гигиене деффочек для подростков
тоже зачотно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Otr Sep 06, 2016 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

тоже мама подростка. только уже постарше. лифчик носит с 11 лет. обычный вначале был хлопковый. а до этого просто короткую маечку носила на брительках лет с 9. была проблема с запахом пота. стала брить подмышки и мазать Теймуровой пастой. мне посоветовала её подруга. очень помогла нам.запах сразу пропал. сейчас пользуется обычным дезиком.
не знаю продается у нас паста или нет. мне привозили с России. стоит копейки какие-то.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Otr Sep 06, 2016 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Про ассиметричный рост груди: иногда это может свидетельствовать об искривлении позвоночника. Если никогда не проверяли дочку на сколиоз, то имеет смысл это помониторить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Otr Sep 06, 2016 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

Дочке 12. Грудь начала расти прошлым летом, месячные начались этим летом. Примерно с зимы очень ярко выраженный запах пота, дезики не особо помогают. Волосы на ногах иногда убирает кремом- депилятором, но там пока скорее белый пух, большой необходимости в эпиляции нет.
А где вы лифчики покупаете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 06, 2016 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

solne4nij_lu4ik :
стала брить подмышки и мазать Теймуровой пастой. мне посоветовала её подруга. очень помогла нам.запах сразу пропал.

я бы такое ребенку мазать не советовала...

Citāts:

Состав препарата: кислоты борной и натрия тетрабората - по 7 г, кислоты салициловой - 1,4 г, цинка окиси - 25 г, гексаметилентетрамина - 3,5 г, раствора формальдегида - 3,5 г, свинца ацетата - 0,3 г, талька - 25 г, глицерина - 12 г, масла мятного - 0,3 г, воды дистиллированной - 12 г, эмульгатора - З г.



Хотя может и формальдегид со свенцом и безвреднее алюминия ..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022