Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

0lga offline 0lga Ziņojums Piek Nov 21, 2014 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Мы выбрали коляску для малыша, померили ширину дверей лифта — 60 см. Коляска не входит... Я расстроилась, что делать? слышала, что лифтовые службы могут раздвинуть двери, но нам отказали, говорят руками раздвигайте двери.
Поделитесь опытом, как вы поступали в таких ситуациях? ¶

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Piek Nov 21, 2014 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Знакомая проблема. Улыбка Мы искали коляску у которой заднее колесо снимается вместе со штирем и на трех колесах закатываю в лифт. Передние колеса уже задних. Таких оказалось не очень много, с условием, что были и другие требования Улыбка . Везде были снимаешь колесо и торчит штырь Улыбка Как то так. Ну и плюс, у нас еще и ступеньки до лифта. То еще удовольствие Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Piek Nov 21, 2014 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

С раздвиганием дверей тоже аккуратней Внимание! я так сломала лифт. Повезло, что не застряли. Просто двери не закрылись Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0lga offline 0lga Ziņojums Piek Nov 21, 2014 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

vi4kins :
С раздвиганием дверей тоже аккуратней Внимание! я так сломала лифт. Повезло, что не застряли. Просто двери не закрылись Улыбка



А как так получилось?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 21, 2014 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Лифт замеряют перед выбором коляски, если он важен, а не наоборот.
У меня даже двойная коляска входила во все нужные нам лифты без проблем, хотя лифт и требовался постольку-поскольку.
Так что выбор стоит пересмотреть, компактных колясок моделей масса. Никто ничего под вас точно раздвигать не будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Piek Nov 21, 2014 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

0lga :
А как так получилось?



Я раздвинула двери заталкивая коляску, и одна створка как бы запала. Не знаю как объяснить. Слишком сильно может я ее толкнула. И потом двери не закрывались. Лифт гудел, двери дергались, но не закрывались. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Solniwko offline Solniwko Ziņojums Piek Nov 21, 2014 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Silabrieži.

Везде и всюду хожу с эммкой, труда не составляет раздвинуть створки.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lenni offline Lenni Ziņojums Piek Nov 21, 2014 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 267
Pilsēta: LV

vi4kins :

0lga :
А как так получилось?



Я раздвинула двери заталкивая коляску, и одна створка как бы запала. Не знаю как объяснить. Слишком сильно может я ее толкнула. И потом двери не закрывались. Лифт гудел, двери дергались, но не закрывались. Смешно



Ну а потом, в худшем случае, весь дом платит за ремонт лифта.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Nov 21, 2014 14:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

vi4kins :
Знакомая проблема. Улыбка Мы искали коляску у которой заднее колесо снимается вместе со штирем и на трех колесах закатываю в лифт


Особенно приятно снимать колесо зимой, когда всё мокрое - грязное? Заклеил рот
Что у вас за лифт такой узкий, что нельзя коляску подобрать? Недавно как раз подружке искали коляску. Эммальюнга прекрасно прошла и в 119, и в 467 серии (и это явно не самая узкая коляска) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

0lga offline 0lga Ziņojums Piek Nov 21, 2014 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Lenni :


Ну а потом, в худшем случае, весь дом платит за ремонт лифта.



Вроде ремонтная служба бесплатно чинит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

piena_lase offline piena_lase Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 21, 2014 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250
Pilsēta: Purvciems

Я тоже раздвигаю двери лифта руками уже со вторым ребёнком, ничего сложного. В лифт закатываемся быстренько, двери не ломались.
Больше бесит, что лифт межу этажами Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Piek Nov 21, 2014 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Аварийный ремонт лифта включен в ежемесячные платежи за лифт.

Я не говорю, что это дико удобно. Я написала, как я выкручиваюсь с узким лифтом и коляской с большими колесами.

Ширина прохода в лифт 59 см. Двери можно раздвинуть, но стены не раздвинешь. При чем на нашем этаже проход почти 61 см, а на первом 59. Хорошо муж додумался и на первом замерить. Вот так вот раньше строили. Живем в чешком проекте.

Не знаю ширишу Эммальюнги. Она мне не нравится внешне потому ее не рассматривала.

Моя подружка живет в 467 серии и ей мои проблемы тоже не знакомы. Она тоже просто шла и выбирала коляску, даже лифт не замеряла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Nov 21, 2014 15:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

vi4kins :
Не знаю ширишу Эммальюнги. Она мне не нравится внешне потому ее не рассматривала.


Мне кажется, при таких сложностях внешний вид коляски - дело десятое. Главное удобство и функциональность. Хотя, безусловно, о вкусах не спорят Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Nov 21, 2014 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Блин, уже которая тема на форуме о том как раздвинуть двери лифта под коляску Очень смешно Ok

vi4kins :
Я раздвинула двери заталкивая коляску, и одна створка как бы запала. Не знаю как объяснить.

Ролик за рельсу зашел и там зацепился. Чинится за 20 секунд. Не буду рассказывать как, чтобы умников, которые ломают двери было меньше. Раз сломаешь, два сломаешь - соседи видят на каком этаже двери ломаются и знают у кого недавно родился ребенок. Авось сделают выводы сами. Косые взгляды соседей - отличный повод купить коляску по размеру Подмигиваю

vi4kins :
Лифт гудел, двери дергались, но не закрывались. Смешно


Вот так чутка подергаются и сгорает моторчик открытия дверей - ремонт платный. Объясню как он будет делаться:
1) лифтовая компания зафиксирует вызов и поломку
2) лифтовая компания пошлет в домоуправление смету (день-два будут её составлять)
3) домоуправление неделю эту смету будет рассматривать, потом даст добро на ремонт
4) если детали нет на месте - заказываем деталь и ждем. До 3 недель
5) если деталь на месте - ставим деталь.
В итоге, наваривается домоуправ (процентик за ремонт), лифтовая компания, лифтовой механник. Страдают только жильцы - из-за одной "умницы", которая, покупая коляску, не померяла двери.

Lenni :
Ну а потом, в худшем случае, весь дом платит за ремонт лифта.

Именно так - стоимость ремонта будет распределена между всеми собственниками жилья. Даже в том случае, если лифтовая компания фиксирует номер того, кто, застревая в лифте, выламывает двери.

0lga :
Вроде ремонтная служба бесплатно чинит.


За те деньги, что лифтовая компания получает за ваш лифт, она может раз в месяц лампочку поменять. Второй вызов в месяц - это уже убытки. Подмигиваю Никто не будет менять ничего бесплатно - любая кнопка, пружинка, деталька, всё что стоит больше евро - всё за отдельные деньги за счет жильцов.
Кстати, ремонты - это именно то, за счет чего лифтовые компании и живут. На обслуживании сильно не заработаешь. Так что, милые дамы, продолжайте ломать лифты своими колясками - мы починим Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Piek Nov 21, 2014 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Спасибо на добром слове Улыбка

Боже мой, один раз человек случано что-то сломал. Самостоятельно позвонил в компанию и вызвал ремонтника и сразу косые взгляды. И я не из воздуха говорю, что это включено в цену обслуживания. Так мне сказал дяденька, который приехал по вызову. Потому что я была готова, что счет будет нам...

Почему никто косо не смотрит на тех кто регулярно промахивается мимо мусоропровода, бросает окурки на лестнице там покурив, ломает почтовые ящики, расписывает стены в лифте и сжигает кнопки и далее по списку можно долго перечислять. А вот мамочка со своей коляской заслужила косые взгляды и "добрые" комментарии, когда раз неудачно в лифт заехала Улыбка Вот жеж зараза с коляской своей не того размера...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Nov 21, 2014 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

vi4kins :
один раз человек случано что-то сломал.

Позвольте не согласиться - когда вы намеренно эксплуатируете коляску, которая не влезает в лифт - это не случайно сломал. Это закономерность - рано или поздно коляски, не влезающие в лифт сломают в лифте двери. При чем отразиться это может завтра или через 10 лет, но постоянное открытие дверей пошире портит лифтовые механизмы.

vi4kins :
И я не из воздуха говорю, что это включено в цену обслуживания. Так мне сказал дяденька, который приехал по вызову


просто вправить двери, конечно включено в обслуживание. Но, если бы мастер ехал долго, то моторчик бы сгорел. Тогда дело было бы даже не в деньгах, а во времени согласования - редко кто может согласовать за день.

Про косые взгляды - не из воздуха. Был у нас случай, когда мужик сломал лифт (тоже не намеренно). Как это случилось не помню - толи застрял и двери выломал, толи мебель перевозил - не помню. Соседи его на этом поймали. Согласование - доставка деталей заняла ни один день. "Косые взгляды" - это очень мягко сказано, этот мужик звонил нам каждый день и умолял за любые деньги сделать быстрее, был готов на всё, на любые траты, лично ехать за деталями в другую страну. Отношения с соседями были испорчены капитально и надолго.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Piek Nov 21, 2014 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Вы видимо читаете не внимательно. Моя коляска входит без проблем в лифт на трех колесах. Двери мне раздвигать не нужно. И мы очень долго и вдумчиво ее выбирали.

Сломала лифт я случайно на первых неделях пользования лифтом с коляской, так как еще не приспособилась к новым обстоятельствам и коляска зацепилась. Да я не описывала все в подробностя, а написала коротко, что отодвинула дверь и она застряла.

Именно я написала про то, что надо аккуратно и нельзя раздвигать двери. Но именно меня Вы решаете поставить на место, как злостного ломателя лифтов, хотя это не я советовала раздвигать двери и не раздвигаю их в каждодневной колясочной жизни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Piek Nov 21, 2014 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

У нас коляска tutis zippy.Влезает в принципе даже в самый узуий лифт,так как ширина колесной базы не превышает 60 см.Даже двери не раздвигаю.Плюс относительно легкая(13 кг вместе с люлькой)-также надо до лифта тянуть по лестнице.Выбирали как раз изходя из ширины лифта и вес был важен.

В вашем случае -только коляску сменить.Никто специально лифт переделывать не станет скорее всего.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022