Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

_Lenka_ offline _Lenka_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172

Nyamu да особо конкретных ресурсов нету, фотошоп и лайтрум по youtube ,я не люблю сложно копаться в обработке,поэтому ищу,что легко и качественно,поэтому до сих пор не умею делать проф. ретушь Хихи Говорят по фотошопу очень хороший сайт: demiart.ru ,но я леньтяй,поэтому за 3 года я так и не попробывала ни одного урока там,но сайт хвалят.

Насчёт самих фотографий,я выбираю те фотографии,которые мне очень нравятся на сайтах фотографов и читаю к ним критику. Из этого и делаю выводы,что и как правильно. Сейчас для меня такой сайт vogue.it там считаю одни шедевры публикуют... Сейчас даже появилось у меня общение в группе этих фотографов,которые там публикуются... Love так что очень надеюсь с помощью критики мастеров перейти на новый уровень в фотографии.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 11, 2014 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

_Lenka_ :

портреты с ним замечательны


Okу Вас вообще шикарные портреты

Nyamu :

Лена -- EleKa, а какие у тебя сейчас объективы используются?


50 и 24-105 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lench offline lench Ziņojums Otr Nov 11, 2014 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 273
Pilsēta: Rīga

Nyamu :
Наташа, конечно, присоединяйся!

Лена, это точно, учиться можно непрерывно! За что я особенно люблю это дело, потому что ко всему прочему я еще и очень люблю учиться Хихи
Про RAW хочу заметить, что если всё-таки полагаешься на софт, а не на камера для баланса белого, то лучше таки raw. Нынче, конечно и джпег такого качества, что там практически незаметно проходят эти изменения, но если ты всё равно открываешь фаил в редакторе, то времени не больше уходит. Ну это по-моему. Улыбка

Цветок



Согласна с тобой на счёт Рава. А в каком режиме ты снимаешь? В твоём блоге фото лесной дорожки, просто божественно. не выходит из головы.!!! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 11, 2014 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Лена - _Lenka_, спасибо за совет про vogue. Обработка меня интересует гораздо меньше Улыбка Схожу на разведку Хихи

Лена - lench, спасибо Краснею
Я снимаю в режиме приоритета диафрагмы (AV) в основном, т.к. обычно я хочу иметь контроль над диафрагмой. Но в плохом освещении я переключаюсь на режим приоритета выдержки (tv), потому что мне проще установить минимальную устраивающую меня скорость выдержки, чем постоянно следить, чтобы она не упала слишком низко. В редких ситуациях, когда фотик не способен сам и близко угадать нужную мне экспозицию (светлоту кадра), я переключаюсь в мануальный режим.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katya offline Katya Ziņojums Treš Nov 12, 2014 01:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Здравствуйте! Я Катя Улыбка
Я не профессионал и даже не полу-профессионал, а самый что ни на есть любительский любитель. Я не знаю, что как называется, но иногда, что-то где-то случайно вычитав (в основном на форуме), могу запомнить... У меня какая-то необъяснимая любовь к фотографии, с детства. Сколько себя помню, всегда любила разглядывать фотографии: папины (он свои фотографии сам проявлял под красной лампой), в альбомах друзей и родственников, в учебниках, в книгах. И до сих пор люблю. Идти учиться на курсы фотографов нет ни времени, ни средств, так что, всё делаю "на глаз" и на собственный вкус, который, как мне кажется, ещё оттачивается... Охотно прислушиваюсь к советам бывалых и знающих. Очень радуюсь, когда кому-то нравится, то что сняла сама Улыбка

Первую плёночную мыльницу купила лет в 14, для этого пришлось полоть плантации свеклы и капусты пол лета Улыбка Второй мой аппарат был цифровой sony power shot, его я приобрела в 23 и очень он мне казался классным! ...до поры, до времени. Пока не стала мечтать о зеркальном. мечтала долго, лет 6-7, а потом взялась, накопила и подарила себе CANON 650D. Им в настоящее время и пользуюсь. За полтора года, так ни разу и не открыла инструкцию к использованию, зато сам фотик таскаю с собой довольно часто (первое время вообще не расставалась). Имею два объектива: 18-135 и 50мм f/1.4. Так как, почти все мои фотографии с "заваленным горизонтом", то приходится выравнивать в Picasa, ещё могу там подрезать и поэксперемтировать с цветом/светом.
Вот и всё, такая моя история на данный момент...
В фотоиграх участвую с удовольствием, особенно нравится "выходить" на фотоохоту на заданную тему! К сожалению, не всегда хватает времени отписываться, но тем не менее, я рада, что фотоигра существует! Счастье нереальное

На сами фотографии я попадаю (слишком) редко, но имею в наличии вот сэлфи в дверь старой микроволновки:


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Cet Nov 20, 2014 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Я понимаю, что это может звучать, как наглость с моей стороны, Хихи особенно, если учитывать мой уровень познаний и наличие навыков в фотографии, Дразнюсь но(!) мне иногда кажется, что не хватает моих объективов и хочется уже начать мечтать о новом, с красным ободочком, т.е. дорогом... Может поможете мне определиться о чём мне начать мечтать? ...да и время, вроде подходящее, пора чудес на носу... Краснею Счастье нереальное

P.S. Особенно я люблю снимать детей, а значит минимум позирования и много движения. Ещё хотелось бы иметь возможность фотографировать при не очень хорошем освещении... Может бывают какие более-менее универсальные объективы?
Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 20, 2014 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Katya :
Может бывают какие более-менее универсальные объективы?
Цветок


Вот, кажется, нет универсального Щастья Хихи
А чем 50мм не нравится? и светосила хорошая, только отходить дальше надо Улыбка
У меня был 17-55/2,8 (лежит на полочке сейчас), вполне себе универсальный, для поездок и мероприятий. Но к художественным я его не отнесу.
У сигмы неплохие объективы 35 есть, у кенона 16-35 (не совсем портретник, правда, но для пейзажей - самое то Ok, в путешествия с ним можно смело ехать).
Можно по ссылке глянуть все кенон объективы с примерами работ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 21, 2014 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Катя, долго думала над твоим вопросом. Вообще 50мм реально считается универсальным, и он у тебя уже есть. Причём тот, у которого диафрагма открывается до f/1.4.

Расскажи, а в каком режиме ты фотографируешь на своём фотоаппарате? Может просто пришла пора детально изучить возможности своей камеры? Sorry Улыбка

Я сейчас мечтаю о 24 мм 1.4. Мне слишком тесно с моим 50 мм дома, и темновато. А я очень много снимаю дома просто наш быт.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katya offline Katya Ziņojums Sv Nov 23, 2014 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Мне с моим 50мм часто очень тесно, а в качестве портретной она мне нравится, конечно! Фотографирую на разных режимах, но то, что настала пара разобраться в настройках детально, это ты в точку, Надя! Смешно

Пойду посмотрю на те объективы, которые вы упомянули Ого , спасибо вам за отзывчивость! Цветок Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022