Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

devuwka offline devuwka Ziņojums Piek Jūnijs 13, 2014 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

Давайте знакомится Подмигиваю
К школе готовы?
Что вы думаете о школьной форме? будите всю покупатьили только часть.
Вчера заходила в школу, зашёл разговор о форме... Так вот на спорт хотят что бы всё таки у всех одинаковая была. Хотят на эот год заказывать маечки белого и голубого цвета. Для мальчиков говорят рубашки так себе по качеству, а вот брючки хорошие...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

devuwka offline devuwka Ziņojums Piek Jūnijs 13, 2014 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

Мы идём в 1Б к Татьяне Богдановой Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ladyboss offline Ladyboss Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73
Pilsēta: Дарзини

Вы случайно не знаете, кто из учителей берет первоклашек в след.учебном году 2015/2016? Я не знала, что в школе есть форма, Вас уже обязали покупать что-то для соего ребенка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

devuwka offline devuwka Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

Про учителей ничего не могу сказать.
А про форму сказали, что по желанию. И мы так поняли что больше всего они хотят видеть майку для спорта с логотипом школы. В июле откроется магазин, где форму продают, схожу посмотрю что по чем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ladyboss offline Ladyboss Ziņojums Otr Jūnijs 17, 2014 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73
Pilsēta: Дарзини

Расскажите, пожалуйста, где у них магазин - где-нибудь на 1 этаже школы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

devuwka offline devuwka Ziņojums Otr Jūnijs 17, 2014 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

магазин на там где фабрика Латвия была. Непомню адрес к сожалению.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ladyboss offline Ladyboss Ziņojums Otr Jūnijs 17, 2014 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73
Pilsēta: Дарзини

devuwka :
магазин на там где фабрика Латвия была. Непомню адрес к сожалению.


понятно... подумала у школы свой магазин... Хихи
отпишитесь, когда сходите...всем полезно будет, я думаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Treš Jūnijs 18, 2014 06:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

А фабрика Латвия - это где она была?
там для всех школ можно форму найти?
В нашей школе тоже форма - много вариантов допустимых,
цвета - бордовый и синий, вот к сентябрю хочу
сарафан присмотреть - очень удобно.
В прошлом году форму без труда составили из того, что было дома.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

devuwka offline devuwka Ziņojums Treš Jūnijs 18, 2014 08:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

Если верить гуглу, то на зилупес 7


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Antalja offline Antalja Ziņojums Treš Jūnijs 18, 2014 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 200
Pilsēta: Кенгарагс

Я уже мама будущего 3-классника, но отпишусь по поводу формы. У нас сперва все в классе купили и было очень красиво и удобно, но со временем кто- то перестал носить, а остальные за компанию тоже захотели перемен. Во втором классе форму почти никто уже не носил. По мне, так цены на форму были достаточно демократичные и не болела голова что надеть. Теперь надо каждый день подбирать во что нарядить...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Cet Jūnijs 19, 2014 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

devuwka :
Если верить гуглу, то на зилупес 7


спасибо!


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

NataSm offline NataSm Ziņojums Piek Jūnijs 20, 2014 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 372
Pilsēta: Salaspils

моего ребенка не вытянуть из формы. Ему просто очень удобно даже летом бегать. Качество хорошее, сколько стирала и прочее - все ок


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

devuwka offline devuwka Ziņojums Treš Jūlijs 30, 2014 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

Составляла список,того что надо купить к школе. поделюсь и с вами.
Вся информация дана нашим классным руководителем. Так что чем то может отличаться от других

Купить к школе
10 тетрадей в косую линейку ( с полями + обложка )
10 тетрадей в клетку ( с полями + обложка )

ИЗО
Клеёнка
Гуашь - 6 -12 цветов ( Луч, Гамма, Цветик )
НЕ ПОКУПАТЬ — OLKI
Пастельные мелки — Giotto
Кисть для гуаши - щетина широкая/плоская/средняя/тонкая
Альбомы - А3 и А4 плотная (акварель)

Спорт
Кеды
Шорты
Майка
Спортивный костюм

Другое

Сменка + мешок для сменки
Закладки для книг
Мягкий пенал
2 синии ручки (шариковые без кнопок) тонкие с длинным стержнем
Карандаши заточеные
Линейка ( 20 см )
Цветная бумага ( одностороняя )
Пластелин Jovi
Папка для рисования
Рюкзак

Общая информация

1 сентября приходим просто нарядными ( Инфо о времени будет висеть в конце августа в школе )
В начале сентября — собрание ( родителям отрегулироваь парты под рост ребёнка )
Научиь детей самих собирать рюкзак
Учить состав числа
Продлёнка — до 15 с класным руковолителем, после с другим ( до 17:30 )
8:15 - начало урока
Учебники и раб. Тетради предоставляет школа
4 часа Латышского в неделю
1 час Английского в неделю
Факультативы — ритмика и математика
Обед бессплатный
Завтрак и полдник по 0,70 центов
В классе можно оставлять — спорт. форму (без обуви )
Рисование — альбомы
В начале месяца неделя адоптации ( БЕЗ продлёнки )
Мобильный в рюкзаке без звука
Приводим детей до вестибюля, далее забирает классный руковолитель
Обеды после ¾ урока
Деньги за обеды в конце каждой недели ( по 7 евро )
Полдник — 14:10
В рюкзаках будет примерно по 3 учебника


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Treš Jūlijs 30, 2014 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Ladyboss, в след. году первоклашек будут набирать Сакович Жанна Валерьевна и Вера Ивановна (к сожалению фамилию не знаю). Моя дочка сейчас пойдет в 4 класс, она у Жанны Валерьевны.
Про форму написали правду. Политика в школе неправильная и форму перестают носить ВСЕ.
Моя продержалась 2 года, потом упросила меня перестать ее носить, а то она как белая ворона.


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ladyboss offline Ladyboss Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73
Pilsēta: Дарзини

Melnasa22, Спасибо большое, что откликнулись. Как Вам Ваш учитель, если удобнее - можете в личку ответить. К сожалению, не было возможности познакомиться с учителями, поэтому по некоторым отзывам решили, что Вера Ивановна нам больше подошла бы - пойдем к ней на подготовку, а там посмотрим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ladyboss offline Ladyboss Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73
Pilsēta: Дарзини

devuwka, и Вам большое Спасибо! Будем знать к чему готовиться. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

devuwka offline devuwka Ziņojums Cet Aug 21, 2014 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

Купили ребёнку форму. Цены напишу примерно.. на всё ушло 40 евро
Майка- поло - 6,50
Жилетка - 14,50
Галстук - 4,5
Брюки на каждый день -14,50


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nastawka offline nastawka Ziņojums Treš Sep 10, 2014 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 190
Pilsēta: kengarags

идем с 30-го сентября на подготовку в 51-ю. К какому педагогу не знаю. Хотелось бы какие нибудь отзывы о педагогах. И что нужно на подготовку? (а то нам еще ничего не сказали)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

devuwka offline devuwka Ziņojums Treš Sep 10, 2014 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

у нас на подготовке были 2 тетради - в клеточку и в косую линеку , пенал со станадртным набором, альбом для рисования а4. Листы с заданиями нам выдавал.
Какие то более конкретные нюансы вам скажут уже на подготовке.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nastawka offline nastawka Ziņojums Cet Sep 11, 2014 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 190
Pilsēta: kengarags

спасибо Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

skrefa offline skrefa Ziņojums Piek Dec 12, 2014 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8
Pilsēta: Riga

Привет мамочки.
Какие у вас впечатления от вашей школы? Я встала перед выбором куда отдавать.
В принципе, подойдёт любая школа в кенгарагсе - по расположению. Всё равно ездить надо - мы из пардаугавы, около южного моста. Но в планах переезд в Саласпилс, года через 3. Так что кенгарагс золотая середина - не хотелось бы дёргать ребёнка и потом переводить из школы в школу. У меня доченька - 4 года, весной 5, и сын - 3 года почти. Дети не ходят в садик, и не планирую водить. Ходят в школу эстетики - 3 часа в день, занятия на латышском языке. По мне так этого достаточно для социализации. Плюс танцы и рисование. Потом будет подготовка к школе. Вот только вопрос куда отдать. 72-ая меня смущает своими габаритами и количеством учащихся. Мне кажется это портит атмосферу учебную. Ну и нагрузка там говорят побольше - рефераты, сочинения, домашки так что не продохнуть уже в первом классе. Я бы не хотела чтобы ребёнок посвящал себя полностью одной учёбе. Всё же время должно быть и для своих интересов. Об остальных школах довольно разные отзывы, в стиле начальные классы супер-пупер, а средняя отстой, ну и т.д. Вот пока остановилась на 51-ой. Вроде отзывы хорошие, количество учеников за последние годы не сильно упало. Есть логопедический класс - что нам тоже интересно.
Вот хочу узнать ваши впечатления. Хорошо деткам там, интересно? Как учителя? Как атмосфера в классе - учителя поддерживают, или им всё равно? Может кто-то о старших классах может рассказать - есть ли учителя от которых дети трясутся? Ну и т.д. Советуете эту школу или лучше бежать без оглядки, что многие и делают в других школах после начальных классов.
Переживаю я, особенно за дочку. Она очень стеснительная, немного медлительная. И ей нужно много времени чтобы влиться в коллектив. Но она упорная, старательная, с концентрацией всё ок, так что справится со всем - но не хотелось бы чтобы атмосфера в классе, безразличие учителей, отбили желание учится вообще.
Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Dec 12, 2014 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Дочь в 4 классе,поэтому могу написать только о начальной школе. Мне школа нравится, дочка в школу ходит с удовольствием, учится нравится, с учителями и одноклассниками по большому счету проблем нет. Мелкие проблемы, обиды на учителей, ссоры с подружками, конечно, присутствуют, но как без них. Бежать без оглядки, это точно не про эту школу. Сравнивать с 72, считаю, что не имею права. Но, вопрос, куда отдавать сынулю тоже стоит, поскольку теперь живем рядом с 72. Пока перевешивает 51, она более спокойная, уютная. Посмотрим, что будет, когда дочь перейдет в старшие классы Улыбка


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

T_K offline T_K Ziņojums Piek Dec 12, 2014 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153

Проучилась дочка в 51 школе 3 класса. Выбирали из-за хорошей (по отзывам) учительницы и близости к дому.
Первый год еще ничего, второй и третий показал, что не только от учительницы зависит самочувствие в школе.
К третьему классу желание учится пропало напрочь, никакого желания ходить в школу не было. Хотя мой ребенок очень коммуникабельный и любознательный.
Дети дрались на переменках, уже в первом классе было разбиение на группы с явными лидерами. Дети не занимались учебой, а выяснением, у кого телефон круче и кто лидер. Учительница никак повлиять в итоге не смогла. Формы нет, были жалкие попытки продать дешевую униформу по бешенной цене.

Социальный педагог в школе - фигура чисто номинальная, на мой взгляд. При визите к ней с проблемой "ребенок не хочет идти в школу" первый ее вопрос был "наверное, вы пьете!".


В общем, мрак.
Перевелись в школу в Пурвциемсе в 4 класс. Большая школа, большая нагрузка. Выяснилось, что оценки 7 - 9, которые приносились в 51 школе, под собой основания не имеют. База латышского и английского - никакая! Расслабон был в 51. Злой хохот

В новой школе строгая форма, понятные требования - дочь с удовольствием делаем уроки сама. Догоняла класс по латышскому тоже сама. В школу бежит и опаздывать или прогуливать не хочет. В классе не обижают и не дерутся. Дочь успевает и уроки сделать и отдохнуть. В 51 школе у нас уроки растягивались на весь вечер с слезами и нервотрепкой для всей семьи.

Так что я бы не советовала 51ую школу совсем. Это только мой личный опыт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marjunja offline Marjunja Ziņojums Piek Dec 12, 2014 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24

T_K
а может фамилии назовете, очень интересно. Собираемся туда в 1 класс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tarnata offline Tarnata Ziņojums Cet Dec 18, 2014 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10
Pilsēta: дарзини

Школа не Кембридж однозначно,но если вы пишите контрольные и у вас по ним хорошие отметки значит материал вы понимаете ,но вы или знаете или нет,мы ушли из 72 и перекрестились,где тоже нет латышского и английского и догоняли программу 2 месяца в 51-анекдот,что тогда мы учили интересно в 72,но главный аспект для меня,что тут не орут учителя ,как больные,а по поводу закончить школу с золотой медалью -у нас есть один клиент у которого золотая медаль ,две вышки с красными дипломами и там просто чёрная дыра во всём,так ,что это не показатель ,или вы учитесь или нет,или вам подходит школа или нет,всё очень индивидуально,мы на латышский ходим за деньги и у нас по министерским контрольным 10ки ,а они у всех школ одинаковые,не подходит ребёнку коллектив,ну не будет он нормально воспринимать ни общение ,ни учёбу
мы у педагога по латышскому встретили нашего бывшего одноклассника,засада,они сидят и делают уроки до 10 вечера дома,а знания его до наших ,дотягивают с трудом,мы так тоже сидели в 72,в классе непонятно ,что проходят,а ты потом сидишь и всё это объясняешь по второму кругу Отпад! ,забыла,как страшный сон,рефераты в 72 помню писали в основном родители,а зачем мне это нужно,наши или пишут маленькие или просто обсуждают это всё на уроке,короче каждому своё

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022