Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

mymy offline mymy Ziņojums Piek Maijs 19, 2017 08:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

India :

mymy :

К счастью, наша учитель отбросила это и дала детям хоть немножко русской литературы- лучших поэтов, Пушкин, Лермонтов и так далее. Моему были посложнее задания, но не скажу что индивидуально, но все же.



Это учитель из прежней школы или нынешней?


Нынешней.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vesna124 offline vesna124 Ziņojums Pirm Dec 04, 2017 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 37

Добрый день!
Как-то мне попадался сайт, который сделали ребята 1 гимназии, чтобы давать уроки другим детям. Если я ничего не путаю. Не могу найти. Если кто-то знает, дайте пож-та ссылку.
И второй вопрос- посоветуйте учителя (ей), который может подготовить для поступления в 10 класс. Центр- было бы хорошо.
Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Dec 04, 2017 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Я сама в осоновном готовила, поэтому педагога из гимназии посоветовать не могу. Могу посоветовать только обязательно ходить на курсы и договорится с учителем, чтобы она проверяла решение вариантов прошлых лет, эта опция обычно есть.
А так любой математик может подготовить, если Вам удобен район Дарзциемся, могу посветовть учителя математики, который имеет опыт подготовки, знает требования от и до. Я думаю, он вполне справится. Мой годами к нему обращался, если были проблемы, и при поступлении если я что-то не соображала сама, то тоже обращались, результатом довольны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vesna124 offline vesna124 Ziņojums Pirm Dec 04, 2017 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 37

Спасибо, но Дарзциемс не подходит.

Grieta :
Я сама в осоновном готовила, поэтому педагога из гимназии посоветовать не могу. Могу посоветовать только обязательно ходить на курсы и договорится с учителем, .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Dec 04, 2017 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Удачит вам и помните, что времени на подготовку осталось очень мало.
И что надо уметь решить ВСЕ задания за прошлые года, иначе шансы близки
к нулю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Radostnij offline Radostnij Ziņojums Pirm Dec 04, 2017 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 983
Pilsēta: Рига

в Young Folks есть такой сайт тоже, у нас ребята уже более трех лет помогают младшим.
для индивидуальных занятий - www.e-platforma.lv
для групповых занятий - www.e-platforma.lv/schedule-ru

Если надо с кем-то встретиться, чтобы узнать об опыте и пообщаться с ребятами (10-12 классы), то у нас человек 20 из первой гимназии, можно хоть завтра организовать встречу. Или если есть какие-то вопросы к ребятам, то можно задавать.


_________________
03.09.2012 родились
молодёжная организация в Латвии и Литве - www.youngfolks.lv/ru, www.youngfolks.lv/youngworks

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Anhen offline Anhen Ziņojums Pirm Dec 04, 2017 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Подскажите пожалуйста, кто поступал в 7-й класс, помимо курсов брали репетитора? Как долго?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Dec 04, 2017 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Вы понимаете, тут не зависит ничего от количества уроков у репетитора.
Я пытаюсь все-время объяснить схему поступления, кто меня понял, все
спокойно поступают.
Я сама, когда сын поступал в 7-ой класс, столкнулась с тем, что никто не мог помочь! Приходишь, дают ему задания, он решает. Педагог сразу, мол, с математико у него классно, чего вам еще? Я отвечаю, что он правила знает, мне надо, чтобы он научился решать не стандартные задания, т.е. понимал бы, что надо найти в условии и как это использовать.
Пошла сама в магазин, нашла книгу для педагогов к учебнику Анжанса, перечитала ее и стала сама заниматься. В 10-ый класс когда готовились, он уже сам понимал алгоритм и моя задача была перепроверить его решения.
А в седьмой первое условие безукоризненное знание самой элементарной арифметики, НОКов всех этих и всего такого, а второе - чтобы ребенок понимал, чего вообще в этом задании от него хотят. Т.е. привести его к понятному виду. Такм нет никакой высшей математики, по задания формулируют часто по хитрому.
Это и ставит в тупик. Мой когда в 7-ой класс поступал, с ним не поступил мальчик с 10 по математике и победитель олимпиад, не понимал, КАК это все решать. Когда я объяснила, плакал, что все так просто.
Я совершенно не приувеличиваю, мой туда еле-еле вполз, он ни разу не математик, долбили мы материапл ровно полтора года, но подготовиться можно было и поступить тоже и в 10-тый поступил уже победно. Сам считает, что школа ему дала абсолютно все для дальнейшей жизни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Helena777 offline Helena777 Ziņojums Piek Jan 12, 2018 01:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Спасибо Грета за стимул!
Сегодня перебирала старые школьные тетради сына и заплакала. Не вижу я для него никакого будущего. Учиться плохо. Хоть и не дурак. Программировал с 5 класса,хоть и самоучка. Мало я ему уделяла внимания. И сейчас он хотел бы, да все так запущенно, что не знаю с какой стороны браться... 8 класс. Хотела в свое время его в латышскую школу отдать, да семья взбунтовалась. А сейчас не лат., ни англ., ни русского толком...

Вот сейчас дочка 3 класс. Латышская гимназия. Учиться хорошо. Стараюсь не запускать. Почитав Ваши ,,мамины героические труды,, , у меня зародилась надежда, что у нее еще есть шанс попасть в 1 гимназию. Математика идет хорошо! Проблема еще не все задания понимает на лат.яз. Я тоже сейчас избрала тактику все доводить до автоматизма. Так она каждый день по 15 мин на большой скорости гоняет таблицу умножения. И так же на большой скорости заставляю говорить по 15 мин. в день английский текст. Один и тот же на неделю, потом следующий. И результаты сразу сразу стали отражаться на всех предметах. И еще каждую неделю они в гимназии учат по 1 песенке наизусть. Это 4 куплета. Что очень развивает память. Особенно мы занимаемся летом, когда есть больше времени и 15 мин. несколько раз в день найти не сложно. А в плане латышского, может кому пригодиться, она ходит к логопеду и сейчас у нее лучше оценка, чем у многих латышей 8. Они там писали диктанты. 2 раза в неделю. Но ходим вот уже 2,5 года. Еще раз спасибо и будем стараться!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Helena777 offline Helena777 Ziņojums Piek Jan 12, 2018 01:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Grieta :
Не заморачивайтесь особо на языках, в старших класах еще и французский можно будет выбрать, смотрите сами, хотите разгрузить - выбирайте русский. Не хотите - остальное. На русском будут помогать одноклассникам, это сближает.
Мой, повторяю, был из латышской школы, у него с грамматикой были проблемы, сейчас пишет очень неплохо. У нас это и было целью, лично я довольна.
Насчет латышского второй раз повторю, что не ндао репетиторов, отношение очень доброжелательное, догонят очень быстро.



Я еще хотела у Вас спросить. У нас в латышской гимназии с 5 класса на выбор пойдет 2 язык русс. или немецкий. Сначала я хотела взять однозначно немецкий. Русский я и сама могу ей объяснить. А потом подумала, что как у русской, у нее будет выше бал, чем на немецком. Он же как ин.яз идет. Нужно брать русский. Потому что английский и так сложно идет. Много учить нужно. А немецкий можно добирать факультативно. Но теперь почитав у Вас, какие требования к русским на русском предмете в 1 гимназии, задумалась... слишком большая нагрузка получиться у ребенка. И оценка сразу будет ниже. И с 7 класса у них есть к английскому еще немецкий? И если да, то на каком уровне?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Cet Maijs 17, 2018 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 215

Helena777 :

Я еще хотела у Вас спросить. У нас в латышской гимназии с 5 класса на выбор пойдет 2 язык русс. или немецкий. Сначала я хотела взять однозначно немецкий. Русский я и сама могу ей объяснить. А потом подумала, что как у русской, у нее будет выше бал, чем на немецком. Он же как ин.яз идет. Нужно брать русский. Потому что английский и так сложно идет. Много учить нужно. А немецкий можно добирать факультативно. Но теперь почитав у Вас, какие требования к русским на русском предмете в 1 гимназии, задумалась... слишком большая нагрузка получиться у ребенка. И оценка сразу будет ниже. И с 7 класса у них есть к английскому еще немецкий? И если да, то на каком уровне?


Я уже писала в этой теме про немецкий. Можете поискать. Я сейчас про 7 класс. Сама организация процесса в нашем конкретном случае была никакой: в одной группе оказались дети из немецкой спецшколы, то есть с опытом изучения немецкого с 1-го класса, и дети, немецкого никогда не учившие. Учебник для изучения был предложен уровня А1, естественно. Не знаю, выучили ли что-то дети, которые пришли с нулевыми знаниями, но у моей-у нее была база к 7 классу- особого прогресса с 7 по конец 9 класса не наблюдалось.
С 10 по 12 класс - ситуация совершенно иная. Немецким очень довольна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nadjushkin offline Nadjushkin Ziņojums Sv Jūnijs 03, 2018 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 396
Pilsēta: Сауриеши

Результаты поступления в 7-ой класс в этом году, немного статистики:
- школьники 6-ых классов писали единый экзамен по математике для поступления в 1-ую, 2-ую и 3-ью гимназию
- подавали заявления 1005 школьников, участвовали в написании экзамена 979 школьников
- максимальное количество пунктов за экзамен – 110
- 1-ая гимназия пригласила тех, кто за вступительный экзамен набрал от 89 до 110 пунктов
- 2-ая гимназия заявляла набор для написавших экзамен не менее, чем на 75 пунктов
- 3-ая гимназия заявляла набор для написавших экзамен не менее, чем на 80 пунктов
Судя по всему, поступали дети почти со всех рижских школ и 50-70 км радиуса от Риги (Елгава, Сигулда, Огре, Икшкиле, Лигатне и т.д.)
Из класса моего старшего сына писали 4 учеников (обычная школа) - он (ходил на курсы, поступил), еще один мальчик (не ходил на курсы, проходил во 2-ую гимназию, но решил остаться в своей школе) и еще двое (ходили на курсы, не поступили).
Максимальное количество пунктов за экзамен не набрал никто, кажется двое написали на 109 пунктов.

Отзовитесь, кто поступил в 7-ой класс в 1-ую гимназию Подмигиваю


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oksana27 offline Oksana27 Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2018 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Рига

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, до какого класса уроки танцев?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2018 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Танцы в 7-9 классе. В средней школе танцев нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oksana27 offline Oksana27 Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2018 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Рига

Спасибо, надеюсь, оценка за 9 класс никуда не переносится? Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2018 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Никого эта да и другие оценки не волнуют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oksana27 offline Oksana27 Ziņojums Pirm Jūlijs 09, 2018 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Рига

Как не волнуют?!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Jūlijs 10, 2018 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Если я вас правильно поняла, то вас волнуют оценки за 9-тый класс. Аттестат за 9 класс вообще никакого смысла не имеет в 1 гимназии. В "наше" время в 10 класс брали гимназистов, которые про всем предметам имели оценку 7 и выше. Но и тогда не считали оценки по танцам (которая вообще входила в оценку по физкультуре), по самой физкультуре, музыке, рисованию и второму иностранному языку. Вот про черчение не помню и врать не буду.
Сейчас, насколько я знаю, все гимназисты сдают вступительный экзамен на общих основаниях. Если это не так, поправьте меня. Если я не так поняла ваш вопрос, поправьте тоже. Цветок
Черчение, не исключено, что было в 10 классе, не помню уже, все забывается. Знаю только, что моему очень помогло то, что в школе было черчение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morskaja offline Morskaja Ziņojums Otr Jūlijs 10, 2018 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 86

У нас не было черчения ни в 10, ни в 11,ни в 12.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oksana27 offline Oksana27 Ziņojums Otr Jūlijs 10, 2018 02:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Рига

Нет, меня не волнуют.Улыбка Это мое чадо думает об аттестате за 12 класс, хотя ещё за 9 не получил Абассака Я ему доказываю, что логически переноса оценки за танцы в аттестат 12 класса никак быть не может, так как эта оценка действительно суммируется с оценкой по спорту. Всё что было в 9 классе, там и останется. Hi Он же, упрямец эдакий Угу , волнуется, а вдруг в 12 классе он получит не только оценку за спорт, а также, вот прям лично ему добавят за танцы 9 класса. Смешной! Злой хохот
И да, сейчас все сдают вступительный экзамен, никаких поблажек. Рукопожатие
А черчения у нас в 7 и 8 классах не было, может совсем отменили.
Спасибо за ответЦветок, наконец успокоился, расслабился.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Jūlijs 10, 2018 03:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Повеселили. Улыбка Скажите ребенку, что он мог ведь и не поступить в 10 класс, и что тогла, его выследят в другой школе и поставят в аттестат оценку по танцам, вычленив ее из оценки по физкультуре?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Jūlijs 10, 2018 03:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

У нас черчение было. Сейчас мне очень лениво вставать, но завтра поищу, в каком аттестате оценка. А еще за ЗПД оценку в аттестат не ставят. Имейте в виду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Jūlijs 10, 2018 03:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Ой, вспомнились что-то танцы и толпа девочек в очереди к моему на зачетах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oksana27 offline Oksana27 Ziņojums Otr Jūlijs 10, 2018 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Рига

Повеселили. Улыбка Скажите ребенку, что он мог ведь и не поступить в 10 класс, и что тогла, его выследят в другой школе и поставят в аттестат оценку по танцам, вычленив ее из оценки по физкультуре.
Танцую! Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oksana27 offline Oksana27 Ziņojums Otr Jūlijs 10, 2018 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Рига

[quote="Grieta" А еще за ЗПД оценку в аттестат не ставят. Имейте в виду.[/quote]

А что такое ЗПД?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022