Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

roise offline roise Ziņojums Otr Dec 16, 2014 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Lilovaja как по мне, мало престижности школы, мало разговора с учителями или директорами, куда важнее чтобы ребенок сам это тянул. Долгие проезды из дома в школу и обратно, непомерные домашние задания и прочее - могут ребенка запросто загнать и в депрессию в том числе, что у ребенка напрочь пропадет желание учиться.
Поэтому ИМХО, но школу надо выбирать исходя не только из учителей и образования, каких то отзывов знакомых, но и от того какой ребенок, потянет - не потянет, надо или не надо Sorry А для этого можно и с психологом проконсультироваться, ну так для начала. Потому что это нам - мамам, наши дети кажутся самыми умными, самыми образованными, а потом оказывается что для нашего детенка подошла бы самая обычная средняя по уровню образования школа, с доп занятиями именно той отрасли, которая ребенку более интересна. НО это все опять же ИМХО

ну и так - интереса ради...

Citāts:

А так у меня нет ни одного примера, кто бы действительно получил особые знания в этой школе.


А какие особые по вашему мнению знания должна дать школа?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Otr Dec 16, 2014 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Мне как раз-таки жалко тратить и свое и детское время на все эти переезды. Особенно в начальной школе. Мне кажется, что этот лишний час-полтора лучше потратить на дополнительные занятия с ребенком - самостоятельно или нанять рептитора.

Из 59 школы я знаю лично пару человек, кто достиг многого - успешный бизнес, признание.

Хотя я сама и закончила 40ю школу. Но во время старших классов тесно дружила с ребятами из 13й школы - они по знаниям были ничуть не хуже, а по некоторым предмтам их знания были глубже и разносторонее.
Из воспоминаний - какие - то бешенные рейтинги, кто умнее- кто круче и т.д. - никакого тепла и любви к школе не было.

Позже, уже отучившись в академии и университетах 10 лет - встречала много разных людй из обычных районных или деревенских школ - они все тянули как все, не было каких-то больших пробелов в знании или еще чего-то, чего они недополучили в школе.


С дочкой ходили летом на занятия перед первым классом - в группе их было человек 8 ( большинство как раз таки шли в престижные школы).. Моя была одна из лучших после частной подготовки и подготовки в 59 школе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilovaja offline Lilovaja Ziņojums Treš Dec 17, 2014 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1009
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Olj4ik :

Lilovaja :

По поводу 59 школы, оттуда тоже немало подруг, и тоже никто ничем особо похвастаться не может. Ладно ещё если среди всех знакомых одна, две. А так у меня нет ни одного примера, кто бы действительно получил особые знания в этой школе.
.



Сейчас эта школа совсем не та...я до 8 класса училась в 59.
Своего ребенка не думала отдавать туда,а когда пришла в школу-поразилась переменам-там совершенно поменялся педсостав,руководство. Школа сейчас очень хорошая,не престижная,нет,но нам это и не надо. Задают тоже много,но и знания дают.
Не жалею нисколько о своём выборе-с ужасом себе представляю мотания в другие районы,особенно,когда у ребёнка начинается самостоятельное передвижение.Одно дело в старших классах,другое-3-4 класс,например.
Я считаю,что учитьс можно в любой школе,так же как и лафу гонять можно и в суперпрестижной школе Улыбка


Олечка, всё может быть. Уверена ты права.
Да, просто помню 59 школу выпускников наших годов...ничего школа тогда особого не вкладывала.
Если сейчас что-то поменялось, то круто! Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Treš Dec 17, 2014 11:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

ну не знаю,я закончила в 59 7 классов и без проблем поступила в 13, отучившись первый год без 6,и с тремя 7 по алгебре,геометрии,физике,потому что я стопроцентный гуманитарийСмешно база у нас была хорошая- а учителям русского и латышского,домоводства,географии,музыки,истории,библиотекарше -я благодарна до сих пор!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lilovaja offline Lilovaja Ziņojums Treš Dec 17, 2014 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1009
Pilsēta: Зиепниеккалнс

roise :
Lilovaja как по мне, мало престижности школы, мало разговора с учителями или директорами, куда важнее чтобы ребенок сам это тянул. Долгие проезды из дома в школу и обратно, непомерные домашние задания и прочее - могут ребенка запросто загнать и в депрессию в том числе, что у ребенка напрочь пропадет желание учиться.
Поэтому ИМХО, но школу надо выбирать исходя не только из учителей и образования, каких то отзывов знакомых, но и от того какой ребенок, потянет - не потянет, надо или не надо Sorry А для этого можно и с психологом проконсультироваться, ну так для начала. Потому что это нам - мамам, наши дети кажутся самыми умными, самыми образованными, а потом оказывается что для нашего детенка подошла бы самая обычная средняя по уровню образования школа, с доп занятиями именно той отрасли, которая ребенку более интересна. НО это все опять же ИМХО

ну и так - интереса ради...

Citāts:

А так у меня нет ни одного примера, кто бы действительно получил особые знания в этой школе.


А какие особые по вашему мнению знания должна дать школа?


1) мотивировать к учёбе
2) заинтересовать учебным процессом
3) и если хотите, даже требовать учиться. Для многих это тоже является решающим фактором в учёбе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Treš Dec 17, 2014 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Могу сказать, что у нашего педагога все 3 пункта присутствуют.
Плюс я считаю, что часть обязанностей по 1 и 3 пункту должна лежать на родителях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

borovikv offline borovikv Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

Добрый день

Вопрос к тем кто планирует идти в первий класс в 59 школу в 2015/2016 году - ходите ли на подготовку непосредственно в школу (или Татьяна Романовна/Марина Борисовна)? Какие учителя будут брать первые классы? Есть какие то отзывы?


Вопрос к тем кто учится в 59 школе в 1х классах - сколько у вас человек в классе? Смотрю что первых 3 класса, а начиная со второго по 2.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Это не так. Мы ходим в 1й класс.
Просто до этого набирали по 2 класса, в этом году было больше желающих- набрали 3.
Плюс на подготовку ходило больше деток, чем потом пошло в школу.
Мы ходили на подготовку и к Марине Борисовне и в школу.
У нас в классе 21 человек.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

borovikv offline borovikv Ziņojums Treš Feb 04, 2015 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

Девочки

поделитесь, пожалуйста, отзывами об учителях 59 школы- Нина Кондратьева и Людмила Овсиенко - те кто сейчас ведёт 4е классы и в след.году как понимаю будут брать первые.


Сегодня говорила з завучем - на данный момент 73 первоклашки записаны, будут делать 3 первых класса.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliyana offline aliyana Ziņojums Pirm Feb 23, 2015 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 617
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Вот я снова озадачилась, прям голова пухнет.
решили все таки,что начальная школа будет на районе.уже в 5 класс будем думать куда и что.
Из 95школы сообщили,что мы попадаем к Коноваловой Ольге Васильевне. Говорят,если идти в 95,то только к ней в началку Размышляю
даже не знаю,что делать, записаны также в 59-ю,вроде к Нине Кондратьевой.
Девочки,все же,если выбирать между этими двумя вариантами,куда лучше податься?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Pirm Feb 23, 2015 19:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

А вы обоих педагогов видели??
Как чувствуете??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Feb 23, 2015 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Мой сын учится у Кондратьевой Н.А. Учителем довольна очень. Хороший педагог Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliyana offline aliyana Ziņojums Pirm Feb 23, 2015 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 617
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Mapusha :
А вы обоих педагогов видели??
Как чувствуете??



Видели только Коновалову О.В.
Учителей из 59 не видели, не знаем.
Просто многие хотели именно к Коноваловой,у нее очередь записанных детей что-то вроде ста человек, в секретариате говорили. И вот, мы попадаем к ней. Не знаю, радоваться или не питать иллюзий.
Да, смущают классы по 34 человека в 95-ой; на фоне 20-24 человек в 59-ой.
Но, говорят,опять же, в начальной школе это не беда.
Территориально нам ближе 95-ая; прямо напротив дома.
На подготовку ходим к Марине Борисовне.она не устает нам повторять,что моим старшим надо в центровые школы-особо советует 13-ю.
Мы там записаны, но из-за 3 детей в семье не готовы на другой конец города возить,слишком много времени на извоз уходить будет.
Так что теперь спешно надо принимать решение; из 95-ой позвонили уже и сказали нести мед.карту, если хотим к Коноваловой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliyana offline aliyana Ziņojums Pirm Feb 23, 2015 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 617
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Может кто-то может объяснить,чем так хороша уважаемая Коновалова ?
Я бы с удовольствием еще и тут послушала бы отзывы. Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

borovikv offline borovikv Ziņojums Treš Feb 25, 2015 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

В этом году в 59й школе 3 первых класса по 26 детей мин.в каждом классе. На начало февраля у них было 73 заявки в 1е классы - сказали возьмут всех. И им надо мин по 26 ребёнка на класс, так как получают больше квот на языки - то есть класс будут делить на 2 группы на латышский/английский


aliyana :
Да, смущают классы по 34 человека в 95-ой; на фоне 20-24 человек в 59-ой


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Izumrud offline Izumrud Ziņojums Treš Feb 25, 2015 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229
Pilsēta: Зепчик

Мы пошли в 95-ую, потому что рядом с домом. Началку отходим, а там посмотрим.
Возить куда то, мне было бы проблематично. Я и так из-за дневного сна дочки не всегда могу забирать его из школы , тогда приезжает бабушка к нам на помощь.
Ничего плохого пока сказать не могу. Сыну всё нравится. И детки хорошие в классе, и учителя ему нравятся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliyana offline aliyana Ziņojums Cet Feb 26, 2015 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 617
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Сходили мы в 59 школу сегодня, стало более менее понятно,что и как.
Единственное не поняла,на продленке гуляют ли дети и самое главное где? Там же ни стадиона,ничего..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Cet Feb 26, 2015 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

На продленке гуляют Да-да Места для гуляния хватает Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Feb 26, 2015 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

aliyana :
Сходили мы в 59 школу сегодня, стало более менее понятно,что и как.
Единственное не поняла,на продленке гуляют ли дети и самое главное где? Там же ни стадиона,ничего..



Вы может что-то путаете?? У них перед школой и рестораном есть площадка - плюс за школой стадион и 2 площадки с турниками.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Feb 26, 2015 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

aliyana :
Может кто-то может объяснить,чем так хороша уважаемая Коновалова ?
Я бы с удовольствием еще и тут послушала бы отзывы. Краснею


Я не могу объяснить ЧЕМ, но для меня-это один из двух лучших учитель, встретившийся за всю мою жизнь. Мы меняли школу по обстоятельствам и ушли от неё с 3 класса ... со слезами...настоящими.. и дочка и я. Я не знаю у меня и у дочки с ней был 100% контакт.Результаты в учёбе отличные, заинтересованность тоже.Моя дочка к неё как ко второй маме относилась.
Подготовка у нас была у Татьяны Романовны. Она - второй такой учитель. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliyana offline aliyana Ziņojums Cet Feb 26, 2015 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 617
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Mapusha :

aliyana :
Сходили мы в 59 школу сегодня, стало более менее понятно,что и как.
Единственное не поняла,на продленке гуляют ли дети и самое главное где? Там же ни стадиона,ничего..



Вы может что-то путаете?? У них перед школой и рестораном есть площадка - плюс за школой стадион и 2 площадки с турниками.



Обошли с мужем вокруг школы,хотели взглянуть на стадион;там были наставлены машины какие-то.удивились мы этому.но сегодня там открытые уроки были и гостили люди из департамента,может поэтому стадиона как-то не заметили.
А площадка перед школой это такой вроде променадик вдоль школы?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Feb 26, 2015 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Да, это променад перед школой и площадка на траве.

Не заметила, что было прямо таки много народу из министрества. Т.к. сама участвовала в этом мероприятии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nektarinka offline nektarinka Ziņojums Piek Feb 27, 2015 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 108
Pilsēta: Марупе

aliyana :

Mapusha :

aliyana :
Сходили мы в 59 школу сегодня, стало более менее понятно,что и как.
Единственное не поняла,на продленке гуляют ли дети и самое главное где? Там же ни стадиона,ничего..



Вы может что-то путаете?? У них перед школой и рестораном есть площадка - плюс за школой стадион и 2 площадки с турниками.



Обошли с мужем вокруг школы,хотели взглянуть на стадион;там были наставлены машины какие-то.удивились мы этому.но сегодня там открытые уроки были и гостили люди из департамента,может поэтому стадиона как-то не заметили.
А площадка перед школой это такой вроде променадик вдоль школы?



На самом деле, гулять детям особо некогда на продлёнке... В школе огромное количество интересных кружков, причём все бесплатные, включая танцы- а их несколько видов и тп., поэтому обычно дети тусуются в классе, посещая в своё время необходимые кружки..С другой стороны, если есть возможность, то родители-бабушки забирают детей после уроков сразу, так как реально детки-особенно первоклассники -очень устают .. Поэтому самая лучшая прогулка-это пешком из школы до дома Подмигивать)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliyana offline aliyana Ziņojums Piek Feb 27, 2015 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 617
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Mapusha,ну мы были около 12 там,на стадионе все же было достаточно много машин.
Понимаете,я до этого не бывала там на стадионе и не видела как там и что.
А мы с мужем представляли стадион в привычном понимании,т.е.все же немного более благоустроенный.В 95ой школе недавно модернизировали спорт площадку и было бы прекрасно,если бы и о 59ой школе позаботились таким же образом.
Хотя для нас это,конечно,не определяющий фактор в выборе школы.

Короче,на данный момент муж склоняется за 95ую все же,спорит со мной)
А мне импонирует как раз уютная 59ая.
Кстати,тоже обратила внимание на подготовку там и там;видела тетради.ну,скажем так,уровень разный-это точно.
В 95ой подготовка для привыкания к школьным порядкам больше.а вот в 59ой там уровень в разы отличается.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Piek Feb 27, 2015 02:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Мои дочки старшие учатся в 59,в 5 и в 6 классах.Когда то тоже был мучительный выбор,ни разу не пожалела.Если ничего не изменится в жилье,для третьей дочки о лучшей школе и мечтать не хочу.Все 6 лет у меня не было ни единого нарекания по учебному процессу и вообще по школе,Именно как отметили-уютная,реально второй дом.
Замечу-в свое время мы 2 года ходили на подготовку в 34 школу английскую,подавали документы и в нее и в гимназии,но в итоге все равно пошли в любимую Пардаугаву.

Да,в свое время смущали некоторые моменты вроде отсутствия стадиона,девятилетки, и т.д,но за 6 лет учебы школа не стоит на месте,развивается,заменены окна,двери,обновлен ремонт и много других изменений.Прогулки рядом со шаолой и вовруг-места достаточно.

В свое время рассматривали также и 95 ую,но там мне не хватило уюта и в то время были в шволе проблемы со сменой руководства,не знаю ращрешились ли они скйчас,увы тему тут удалили,в которой учавствовал директор 95 ой.
И еще важный момент -59 основная,а 95 средняя.Те подростки,которые учатся в 95(а я их вижу каждый день,гвляя с рпбенаом),не самоа лучшее окружение для деток помладше.В 59 такого нет-дети еще просто дети.И даже директор нашей Пардаугавы как то сказала,что рада что её школа 9 летка и ей не надо воевать с подростками,гонять их за сигареты,наглость и непристойные одежды,ну и т.д.

Скажу так-вообщем то в началку стоит ориентироваться на учителя,близость к дому и количество народу в классах и в школе.
59 более миниатюрная,домашняя,этакая семья.В остальном большрй разницы возможно что и нет.Но мне бсло вадно длятдетей именно это,В итога так и остались тут,потому что видимых поичтн менять усабное заведение не было.

Что касается стадиона-там какие то захоронения,даже видпо есть в нете,в свое времяэто очень смущало,что школа стоит на кладбище.Но потом подумав-Рига вообше сплошное кладбище,и по сути этот стадион не так нвжен,есть
место вовруг школы для спорт занятий на свежем воздухе.

И пока что еще в школе всё бесплатно-все факультативы,коих много,кружки,бассейн,лечебная гимнастика}

Да,если важна рейтинговость и сильная база-это не то,и этого вы не найдете ни в 59 ни в 9н,это обычные районные школы с обычным учебным процессом.Ничего сверх.Если хотите нагрузок-то придется выбирать из других школ,тут спокойная учёба без гонок и что то приходится добирать самим.Но тут стоит расставить приоритеты с самого начала.Либо Улыбкапокофная здоровая атмосфера,либо мигрени от непосильных нагрузок у детей и родителей.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022