Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

aliyana offline aliyana Ziņojums Pirm Mar 30, 2015 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 617
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Всем привет!
Пишу,что узнала на счет Дарьи Владимировны. Я говорила с директором 59-ой школы
Значит так, на данный момент она заканчивает ВУЗ,т.е. Пед.Образование есть.
На счет 34 школы ситуация неоднозначная. По словам директора она там "была совсем недолгое время".Я спросила: "работала ли Дарья Владимировна в 34школе"; ответ:"нет, она там не работала, (!) но была там совсем недолгое время" Улыбка Sorry
Это дословно. Хм
Лично мы на данный момент не будем принципиальничать на эту тему, ребенок счастлив у нее,сегодня опять пошел на подготовку,как на праздник Счастье нереальное
И директор счастлива,что она работает именно у них в школе теперь; она молодая, с большим желанием работать, развивать детей, ей присущи энтузиазм и большая любовь к детям. Директор говорит,что с ней почувствовалась разница между учителями, "которым лишь бы дотянуть до пенсии и реальное желание работать с детьми".

Такие новости.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kro6ka offline kro6ka Ziņojums Pirm Mar 30, 2015 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 388

Ksentija :
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего учителя в начальных классах 95 школы (Гербере, Бориса, Шестиперова, Кирмане).



Отзыв:
Я бы пошла в другую школу... Или может надо подождать, и одна из них уйдёт на пенсию, а на её место может кого хорошего возьмут. Сами ходим к Шестиперовой и не рады, но альтернативы нет.
Значит по фамилиям их не знаю, могу по описанию внешнего вида о них рассказать. Самая молодая , рыженькая, очень слабый педагог. Она милая, хорошая она водит деток по экскурсиям-театрам, очень творческая, но дети её не слушаются, в классе постоянные драки-ссоры и само образование на очень низком уровне. К ней попали те дети которые не попали к остальным учителям.
Самая пожилая с тёмными волосами ( и это она скорее всего уйдёт на пенсию) Сильный и очень требовательный педагог. Но учтите уроки будете делать вместе с ребёнком до 11-12 ночи. Объём знаний нереально высок. Но она на пенсию собиралась ещё до этого класса, поэтому не думаю что она останется. И потом сами понимаете, когда человек в возрасте то ужже и на дальние экскурсии не поедешь-ноги болят, и праздники деткам устраивать не хочется и тд...
С русым волосом каре стрижка - она как наседка, бегает за детками оберегает. Уровень знаний нормальный, всё средне. Но и у неё есть неприятные стороны. Она например не ходит до светофора чтоб перейти дорогу, а прямо перед своими учениками перебегает через 4 полосы движения на Виенибас гатве. Такую картину везя в школу ребёнка наблюдаю регулярно. Считаю что учитель не в праве подавать такой пример...
Ну и наконец Шестиперова...... Она сильный математик, у неё слабый русский... И человек абсолютно не замарачивается о психологии детей. К ней идти нельзя. Конкретные примеры если кого заинтересуют - пишите в личку объясню. Со второго класса половина учеников принимают успокоительные препараты, голова болит у 80 процентов детей... Из последних примеров: для того чтоб приучить детей подписывать свои работы, она выкинула не подписанное сочинение ребёнка в мусорник. После чего зачитала фамилии сдавших и объявила кто не сдал - 2. Ребёнок подошёл и объяснил что он тоже сдавал. На что получил ответ - не подписанные работы в мусоре хочешь сдать иди копайся, подписывай и сдавай. Не сдашь - 2.......... И при этом она не понимает что опускает ребёнка ниже плинтуса да ещё и перед всем классом, она искренне считает что делает правильно, она его так воспитывает. И такое воспитание во всём... 1000 примеров... Бедные дети...


Знаете если бы я знала заранее всё это про этих педагогов, я бы наверное пошла в другую школу.. Именно этот поток неудачный...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cherry123 offline cherry123 Ziņojums Pirm Mar 30, 2015 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13

Ну я бы так однозначно не говорила про весь этот поток. Елена Петровна Борис (видимо та, которая перебегает дорогу в неположеном месте)КАК учитель меня вполне устраивала, ничего плохого сказать не могу. Она спокойная, мягкая. Есть одно но, которое сейчас актуально применять ко всем учителям (или почти ко всем), они детей не воспитывают , а только учат. Воспитание - это обязанность родителей. Так сейчас говорят. Но, лично мне не хватает участия учителя только в образовательном процессе, хотелось бы его участия и в процессе формирования личности. Как то так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Otr Mar 31, 2015 02:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

[quote="kro6ka"]

Ksentija :
, она выкинула не подписанное сочинение ребёнка в мусорник. После чего зачитала фамилии сдавших и объявила кто не сдал - 2. Ребёнок подошёл и объяснил что он тоже сдавал. На что получил ответ - не подписанные работы в мусоре хочешь сдать иди копайся, подписывай и сдавай. Не сдашь - 2.......... И при этом она не понимает что опускает ребёнка ниже плинтуса да ещё и перед всем классом, она искренне считает что делает правильно, она его так воспитывает. И такое воспитание во всём... 1000 примеров... Бедные дети...




А родители молча смотрят на этот беспредел?
Если бы мой ребенок подвергся таким фокусам со стороны учителя,то я бы сделала всё, чтобы этот учитель в школе больше не работал.Но как вы говорите опускать ниже плинтуса я бы не позволила.Ей бы самой пришлось копаться в мусорнике в поисках новой работы .Таким моральным уродам не место рядом с детьми.

Я помню,меня в детстве в 3 классе учитель унизила перед всем классом за то,что я сапоги потепялв(забыла в раздевалке,а их кто то унес в гардероб).А она высмеяла меня.Так я до сих пор помню цвет сапожек своих и до сих пор те ощущения,которые испытала ,когда она меня отчитывала.Не позволяйте обижать детей.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kro6ka offline kro6ka Ziņojums Otr Mar 31, 2015 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 388

Maitresse777 :


А родители молча смотрят на этот беспредел?
Если бы мой ребенок подвергся таким фокусам со стороны учителя,то я бы сделала всё, чтобы этот учитель в школе больше не работал.Но как вы говорите опускать ниже плинтуса я бы не позволила.Ей бы самой пришлось копаться в мусорнике в поисках новой работы .Таким моральным уродам не место рядом с детьми.



Родители приходили, ругались..... И через пару дней был повтор ещё с двумя детьми.... Она не понимает что так нельзя, она искренне считает что делает детям лучше. Она их к жизни и к старшим классам готовит........... Не надо мне такого участия и в процессе формирования личности.......

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliyana offline aliyana Ziņojums Otr Mar 31, 2015 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 617
Pilsēta: Зиепниеккалнс

У меня дети погодки и как раз средний идет в первый класс в 2016 году.Получается в этот поток попадает,если б намыливались в 95 идти Заклеил рот
Еще раз убедилась,что рассматривать ту школу не будем в принципе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Apr 01, 2015 02:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

kro6ka :

Родители приходили, ругались..... И через пару дней был повтор ещё с двумя детьми.... Она не понимает что так нельзя, она искренне считает что делает детям лучше. Она их к жизни и к старшим классам готовит........... Не надо мне такого участия и в процессе формирования личности.......



извиняюсь,но не ругаться надо,а в инстанцию нужную писать(сколас валде).Чтобы уже после первого раза неповадно было тетради в мусорник швырять.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksentija offline Ksentija Ziņojums Sv Apr 05, 2015 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14
Pilsēta: Riga

Спасибо за ваши отзовы, есть о чем подумать ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliyana offline aliyana Ziņojums Sv Apr 05, 2015 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 617
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Надо теперь соответственно навести справки на счет 59 школы;кто там будет набирать первые классы на 16/17 год.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nadbok offline nadbok Ziņojums Otr Apr 07, 2015 09:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Рига

Уважаемые родители первоклашек 2014/2015 года может напишите свои отзывы о школе 95. Довольны ли вы, что отдали своего ребенка именно в эту школу.
- Обижают ли старшеклассники малышей.
- Как с продленкой.
- Отношение самой учительницы к ученикам. Это главный пункт, т.к. в начальную школу идут именно к конкретному учителю.
- Как с языками в школе. Какой уровень знаний дают. С какими надо идти.
- Сколько деток в классе.
- Как с кружками.
- Как с питанием в школе.
Заранее спасибо за ответы. Можете писать лично.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irajan offline irajan Ziņojums Sest Maijs 02, 2015 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15
Pilsēta: Марупе

Мы ходим 1 год в 95, могу поделиться:
Учителем ооочень довольны, выбирали её осознанно и не ошиблись - дочка от нее в полном востогре : и доброты и строгости в меру, теперь ребенок любит не только маму папу, но и школьную учительницу Смешно
Продленка есть, до 15:00 со своим учителем и потом до 18:00 общая
Старшеклассники не обижают - они в другом корпусе обитают Смешно
Детей в классе 32, наш самый большой, тк многие к нашей учительнице хотели
Языки - английский только 1 год тут с 1 класса, 1 раз в неделю , по мне так этого не достаточно - со след года пойдем дополнительно заниматься
Лат яз почти каждый день , задают много, нам после русского сада зтот предмет самый тяжелый, знала бы заранее - подготовились бы немного Подозрительно
Питание хорошее, еще и молоко и фрукты дают, моя все ест, говорит вкусно. Даже ест те супы, которые в моем исполнении ну никак .. Смешно
Если еще что интересует - спрашивайте Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nadbok offline nadbok Ziņojums Otr Maijs 05, 2015 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Рига

irajan :
Мы ходим 1 год в 95, могу поделиться:
Учителем ооочень довольны, выбирали её осознанно и не ошиблись - дочка от нее в полном востогре : и доброты и строгости в меру, теперь ребенок любит не только маму папу, но и школьную учительницу Смешно
Продленка есть, до 15:00 со своим учителем и потом до 18:00 общая
Старшеклассники не обижают - они в другом корпусе обитают Смешно
Детей в классе 32, наш самый большой, тк многие к нашей учительнице хотели
Языки - английский только 1 год тут с 1 класса, 1 раз в неделю , по мне так этого не достаточно - со след года пойдем дополнительно заниматься
Лат яз почти каждый день , задают много, нам после русского сада зтот предмет самый тяжелый, знала бы заранее - подготовились бы немного Подозрительно
Питание хорошее, еще и молоко и фрукты дают, моя все ест, говорит вкусно. Даже ест те супы, которые в моем исполнении ну никак .. Смешно
Если еще что интересует - спрашивайте Улыбка


irajan, я вам написала ЛС. Спасибо за ответ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cath offline Cath Ziņojums Pirm Maijs 11, 2015 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Зеп

Добрый день всем!

Закончила 95 школу сама, у нас был "сильный класс" - после 5-го собрали всех с хорошими оценками и объединили в один класс. Были свои плюсы - знаний нам давалось больше икачественнее. Но класс был недружный - дружили маленькими кучками. Однако, ребята были действительно умные.

Так же сама отучилась в 59-й один год. Класс был маленький, но уровень знаний очень низкий (меня посылали на абсолютно все олимпиады, а в 95-й я была середничком). Не знаю - говорят, что с тех пор поменялось?

Записала ребенка в 95-ю школу в первый класс на 2015/2016 учебный год. Без привязки к учителю. Секретарь сказала "Почему все хотят именно к Коноваловой? Откуда у вас эта информация? У нас все учителя хорошие!" Сказала, что записалось очень много детей (больше 140), и возможно, будут формировать не четыре, а пять первых классов.

Тему прочитала целиком, но запуталась. Кроме Коноваловой, есть ли отзывы о других учителях, которые принимают классы именно в этом году?

Например, про тетради в мусорнике - это учительница, которая освобождается?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalinka offline Natalinka Ziņojums Otr Maijs 12, 2015 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 76
Pilsēta: Mārupe/Rīga

irajan:
И от меня лс Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalinka offline Natalinka Ziņojums Treš Maijs 13, 2015 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 76
Pilsēta: Mārupe/Rīga

Девочки, а в какие дни, какое время, куда и к кому нужно идти записываться в 1й класс 95й школы и на подготовку? У других школ на сайте РД есть информация с приемным временем, у 95й не нашла Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cath offline Cath Ziņojums Treš Maijs 13, 2015 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Зеп

Natalinka :
Девочки, а в какие дни, какое время, куда и к кому нужно идти записываться в 1й класс 95й школы и на подготовку? У других школ на сайте РД есть информация с приемным временем, у 95й не нашла Очкарик



На подготовку уже поздно - если Вам надо к 1 сентября 2015-го. Она заканчивается, и новеньким уже нет смысла ходить.

В 1-й класс - надо идти к секретарю, предварительно записавшись. На сайте школы указан номер стационарного телефона, но из-за ремонта он отключен. Дежурная: +371 676 75747. Позвоните ей, она скажет мобильный секретаря.

Чтобы записаться в 1-й класс, Вам надо:

-иметь действующую декларацию ребенка (справку можно не нести - они смотрят в интернете)
-пройти мед комиссию и принести обходной лист (семейный врач должен ждать соответствующие направления)
-принести прививочную карту (можно взять у семейного врача)
-паспорт одного из родителей
-свидетельство о рождении ребенка (чтобы доказать, что он ваш Улыбка )

Кроме того, как я понимаю, надо будет принести бумагу об окончании садика - но это нигде не указано. Просто я слышала, что без аттестата об окончании сада нельзя попасть в школу. И это можно сзедать только после выпускного в саду, а записываться в школу лучше раньше. Некоторые уже осенью записались. Я вот ходила с бумажками пару недель назад.

Насчет подготовки вообще - также звонила секретарю, спрашивала. Она начиналась где-то в середине осени, сначала было родительское собрание, где всё объясняли. На него записывалась. Но ребенка на подготовку в итоге не водила - не увидела смысла, главным образом потому, что даже по словам школьных педагогов, на подготовке не даются знания. Сделано в основном для того, чтобы привыкнуть к школе, одноклассникам, сидению за партой и т.п. Как-то я в свое время без этого обошлась Подмигивать посмотрим в сентябре, не будет ли тяжело нам без подготовки Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cath offline Cath Ziņojums Treš Maijs 13, 2015 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Зеп

Судя по Вашей подписи, Вам надо к 1 сентября 2016-го. Советую пока расслабиться, и звонить секретарю насчет подготовки где-то в начале учебного года, или в августе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalinka offline Natalinka Ziņojums Treš Maijs 13, 2015 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 76
Pilsēta: Mārupe/Rīga

Cath
Спасибо за подробный ответ!Супер стар!
Нам в 1й класс только через 2 года, вот несколько неделек, как 5тилетие отметили. Подготовка, если за 1 год до школы, то нам только в след.учебном году нужна будет, но я уже собираю информацию. А с декларацией такое дело, что она в Риге, но в другом районе, поэтому хотим заранее в эту очередь встать, я ее имела ввиду Hi


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cath offline Cath Ziņojums Treš Maijs 13, 2015 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Зеп

Вы в 7 полных лет планируете? Если не секрет, то почему? Мой пойдет в 6,5

Что касается декларации - Вы можете легко ее поменять, если у Вас нет других причин оставлять декларацию в другом районе. Даже если снимаете квартиру - это не сложно, и вроде даже бесплатно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalinka offline Natalinka Ziņojums Cet Maijs 14, 2015 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 76
Pilsēta: Mārupe/Rīga

Cath
Не секрет Подмигиваю Я по нему сейчас вижу, что заниматься как-то серьёзно дома,ну вот так чтобы сесть и хотябы минут 15 поучить те же слоги, те же прописи позаполнять, у него просто нет желания, у него моментально появляется куча срочных дел и отговорок. И ещё есть такой момент, что он периодически как бы выключается, т.е. согласился, сел чем-то заниматься и завис в своих мыслях, причем такое бывает и пока я что-то ему объясняю, я об одном говорю по нескольку раз, а он, видимо в мыслях о чем-то другом и выходит, что по 20 раз объясняешь, бьёшься, а в итоге его это достаёт и начинаются капризы на тему "Больше не хочу! Хватит!" Заставлять и как-то переусердствовать с этими занимашками боюсь, страшно отбить желание учиться, т.к. в саду как никак, но учится. Особенно ему математика нравится, всю дорогу складывает цифры - это единственное, чем он может целыми днями заниматься. Сам навысчитывет и ходит опрашивает всех сколько будет столько-то плюс столько-то, если не правильно отвечаешь, то "бьёться" пока правильно ему не ответишь, а я специально неправильно отвечаю- его проверяю. Но это только со сложением, вычитание пока тоже не привлекло его. Вот только только стал интересоваться обратным счётом.
Еще он хоть и довольно спокойный, но усидчивости у него только на рисование хватает. Рисовать тоже любит, но опять же только на свои темы, т.е. я не могу ему задать нарисовать что-то определённое. Конечно же на занятиях с воспитателем дело другое. Самая беда со всякими рукоделками, по словам воспитателей они ему сложнова-то даются и он очень расстраивается, когда результат не особо красивый выходит.
Ну и есть у нас одна беда в плане, что ему всегда и везде нужно быть первым и вот если его не выделить, не похвалить, то вобще пропадает всякое желание к предмету, где он не оказался первым, даже не желание пропадает, а включается какой-то пунктик, ах ну раз я тут не первый, то вобще не буду участвовать в этом, пусть даже и очень хочется.
И болезни. Сейчас, конечно же болеет меньше в сравнении с самым началом в саду (ходим 3й год), но болеет, причем это не всегда сезонные простуды и вирусы, я заметила, что заболевает, когда допустим очень-очень не хочет в сад и вот я его абсолютно здорового отправляю в сад со слезами и мольбами не вести, а мне к обеду звонят, что сопли пошли и температура поднялась Очкарик
Ну и хочется на подготовку перед школой всё же сходить. Со школой пока определяюсь 3 на примете, везде вижу и +, и -, поэтому сейчас тщательно копошусь в поисках информации обо всех Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cath offline Cath Ziņojums Cet Maijs 14, 2015 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Зеп

Natalinka :
Не секрет Подмигиваю



Natalinka, спасибо за подробный ответ Улыбка Всё очень похоже у мальчишек, как мне кажется. По крайней мере, у нас те же проблемы - не любит проигрывать, зависает в своих мыслях. Вы очень вовремя начинаете выбирать школу! Я вот не занималась, и теперь жалею. Потому у нас только одна школа на примете, куда мы и записались - 95-я. Из-за того, что я сама ее закончила, она мне как-то роднее, чтоли Улыбка Хоть моих любимых учителей в школе уже и нет.

Я думаю, что зря вы ребенка считаете неусидчивым, не увлекающимся. За 2 года поменяется всё огого как! Улыбка Это для взрослых 2 года - ерунда, а для детей - целая жизнь Улыбка Я думаю, что это не столько особенности самого ребенка, сколько его возраста

Честно говоря, я не занималась специально слогами или математикой с сыном в 5 лет, но он все равно по математике и чтению лучший в группе. Почерк зато - как курица лапой Подмигивать Думаю, как ни "тяни", а все равно будут какие-то личные предпочтения. Нам сказали, что он был готов к школе еще в прошлом году. Но уверена, что самое главное - чтобы ребенок был психологически готов, а не по уровню знаний. Мой в сентябре психологически и морально еще 100% не был готов, а теперь как раз - по нему это видно - ему очень хочется уже быть старше, даже как-то строже к себе становится. Угу Не бросает больше любое начатое дело при малейшей трудности; когда проигрывает (например, в настольной игре), старается сделать вид, что ему весело - хотя и видно, какого внутреннего труда это ему стоит Смешно Прямо вот смех со слезами на глазах, но старается! Эти изменения буквально в последние пол года произошли


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Cath (Cet Maijs 14, 2015 14:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cath offline Cath Ziņojums Cet Maijs 14, 2015 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Зеп

Кстати, много слышала о том, что подготовка к школе не значит конкретные знания, навыки, а скорее - развитие любознательности, логического мышления и общее развитие.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elenika offline elenika Ziņojums Cet Maijs 14, 2015 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69

Cath :
Что касается декларации - Вы можете легко ее поменять, если у Вас нет других причин оставлять декларацию в другом районе.


Не подскажете, а как можно легко поменять декларацию? Вот я хочу задекларироваться в другом районе, в этом районе у меня нет знакомых, которые мне разрешили это сделать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cath offline Cath Ziņojums Cet Maijs 14, 2015 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Зеп

elenika :

Cath :
Что касается декларации - Вы можете легко ее поменять, если у Вас нет других причин оставлять декларацию в другом районе.


Не подскажете, а как можно легко поменять декларацию? Вот я хочу задекларироваться в другом районе, в этом районе у меня нет знакомых, которые мне разрешили это сделать.



Ну.. В моем понимании легко - это без излишней бюрократической мороки, без многочасовых очередей Улыбка А не обманом Sorry Понимаю Ваших знакомых - чем больше людей задекларировано в доме, тем выше коммунальные платежи. Повышаются не сильно, но всё же.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elenika offline elenika Ziņojums Cet Maijs 14, 2015 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69

Cath, ясно, спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022