Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Angelinka13 offline Angelinka13 Ziņojums Sest Jan 18, 2014 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

podskawite gde lu4we otnoshenie personal k rowenicam v roddome ili v stradina boljnice?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristy_mila offline Kristy_mila Ziņojums Sest Maijs 10, 2014 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: Рига

Если это все еще для вас актуально, то однозначно в роддоме! Улыбка В Страдинях очень плохое питание. Там до родово, родовое и после родовое отделения совмещены, довольно грязно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sest Maijs 10, 2014 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Kristy_mila :
Если это все еще для вас актуально, то однозначно в роддоме! Улыбка В Страдинях очень плохое питание. Там до родово, родовое и после родовое отделения совмещены, довольно грязно.



У Вас всегда всё так однозначно?Роды не отель 5*.Кто-то едет рожать к профессионалам,не смотря на плохие бытовые условия,а кому то важна еда и евроремонт.В Страдыня рожают отлично(и девочки с форума в том числе) и например как в случае со мной,мне только туда дорога,потому что с моими проблемами в кардиологии в роддоме рожать просто опасно может быть,да и сами они меня не берут,потому что попросту не могут предоставить наблюдение нужного врача в родах.
Грязи я там не увидела.Не надо ля-ля.И родовые залы там приличные и отремонтированные и отдельные.И да будет Вам известно-в страдыня один из лучших центров по выхаживанию деток,рожденых раньше срока в том числе.
Но кому шашечки,а кому ехать ...В роддоме тогда питание тоже плохое,если с вашей точки зрения.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Maijs 10, 2014 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ой, ну стоит ли обращать вниание на декларации нулёвых юзеров. Открылся фонтан, вот и прёт. Скоро поутихнет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sheyla offline sheyla Ziņojums Sest Maijs 10, 2014 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21

На Миера тоже питание не 5*-ну в конце концов это же курорт Смешно на Миера просила отдельную палату -вот это всем рекомендую- ты и малыш никого постороннего- персонал нормальный, чисто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Siren offline Siren Ziņojums Sest Maijs 10, 2014 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

В Страдини родовые залы очень хорошие, персонал прекрасный, еда, как еда. Что понравилось, так это кровать в двухместной палате - широкая (с ребенком было комфортно спать), очень удобный матрас, чистое пастельное белье.

Но в общих душевых действительно было грязно, унитазы почти все были забиты. Может у них там какая сантехническая авария случилась на тот момент. Здание ведь очень старое. Знаю не понаслышке, что зав.отделением усиленно борется за улучшение условий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

keitelin offline keitelin Ziņojums Sest Maijs 10, 2014 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 96
Pilsēta: Рига

Лично мое мнение-Страдини нет,нет и ещё раз нет....меня теперь туда можно будет внести только в бессознательном состояни...не хочется вспоминать свое приключение при первых родах,и прекрасно понимая,что я еду рожать не в отель пятизвездочный отель-мне хотелось оттуда бежать уже на второй день...

Кстати про сантехнику верно было замечено-ни в какие ворота не лезло,будто они стоят на центральном вокзале..про души тоже..в которых порой отрубалась горячая вода Закатил глаза

Если меня лично спросили -советую ли я там рожать-мой ответ был бы однозначно нет..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristinuwka offline kristinuwka Ziņojums Sest Maijs 10, 2014 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 281
Pilsēta: Purviems

U menja bil dogovor s akuwerkoj,kotoraja rabotaet v Stradini,v principe mne vse ponravilosj,rodovaja otli4naja,no mozet ja ne uspela obratitj vnimanie na vse melo4i,t.k.rodila za 3 4asa.
Palatu mi brali semejnuju,vot tut minus 4to ooo4enj malo mesta,vstal s krovati i vrezalsja v pelenaljnij stolik Беспокоюсь
Pitanie,mne li4no vse ponravilosj,ja voobwe po zizni ne edok,em o4enj viboro4no,t.k.ne upotrebljaju mnogo raznix produktov,no smewno vspomnitj kak ja ela v Stradini,kak budto ja celij god ne ela,mnekazalosj vse o4enj vkusno!

San.uzel,kone4no ne super puper,no esli bratj vo vnimanie 4to eto nedolgo,to mozno i perezitj,opjatj taki ja rodila 10 4isla,a vipisalasj uze 11-ogo,mozet esli nedelju tam lezatj,to mnogoe ne ponravitsja Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AIRWALK offline AIRWALK Ziņojums Sest Maijs 10, 2014 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31
Pilsēta: London ,Bromley

Только на Миера ! нравится там всё , родила 3 деток без договоров и личных окушеров, В Страдыня всё не нравится ,(попала на сохранение с давлением бегом бежала от туда за 3 дня до родов ) на Миера

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Sest Maijs 10, 2014 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1996
Pilsēta: Рига, Иманта

в страдыня не рожала, оба раза рожала на миера-осталась довольна, особенно после 2-ого раза, еда может и скудновата, но после родов чуть ли не вылизывала тарелки, аппетит зверский был Улыбка на завтрак каши вкуснейшие были Да-да


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelka offline Jelka Ziņojums Sest Maijs 10, 2014 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28

Первого рожала в Страдыня, второго на Миера.
Оба раза без договоров. На миера в платную отдельную не удалось попасть, лежала в боксе. В Страдыня была двухместная. Везде удобства в коридоре.
В двух словах - приблизительно одинаково и по персоналу и по обстановке.
Если бы сейчас рожала, даже не знаю что предпочла бы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Maijs 10, 2014 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

На Миера нельзя заранее зарезервировать отдельную палату, какие будут на момент появления ребенка на свет - туда и отправитесь. Я в начале родов спросила акушерку, можно ли уже выбрать, она ответила, мол, роди, тогда обсудим. Родила - отдельных палат не обнаружилось. Ни за какие деньги. Это я к тому, что да, не отель c возможностью резервации. Как повезет. В остальном роддомом довольна, поеду, наверное, еще раз Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aquamarin offline aquamarin Ziņojums Sest Maijs 10, 2014 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 202
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Два раза рожала на Миера, третий раз в Страдиня (5 лет назад). В Страдини понравилось больше.
Бытовые условия - волне комфортные. Родовые палаты- отличные. Еда- нормальная. Про туалеты не могу сказать ничего плохого- нормальные, не люкс конечно, но всё чисто. Я перед этим лежала в этом отделении на сохранении, и мне очень понравилось отношение персонала. В отделении царила очень душевная, домашняя атмосфера. Мы видели, как спасали и выхаживали недоношенных малышат. Врачи- внимательны и вежливы. На родах поддерживают девчонок. Это мы по вечерам сидели в холле и наблюдали за жизнью отделения Краснею На Миера постоянно какая то тусовка у персонала была. Вечно всех искать нужно было, сестрички с таким недовольством отрывались от чая...
Может, моя информация и устарела, но точно знаю, что на сегодняшний день в Страдини самая лучшая в Латвии реанимация новорожденных. Это самое главное.Ведь никто ж не застрахован...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalijangel offline Natalijangel Ziņojums Sest Maijs 10, 2014 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1503
Pilsēta: Riga, ilguciems

MargG :
Ой, ну стоит ли обращать вниание на декларации нулёвых юзеров. Открылся фонтан, вот и прёт. Скоро поутихнет.



Человек своё мнение высказал. А кому на что обращать внимание будет это простите решать каждому самому. И не утихнет фонтан, а наоборот наберёт обороты! Тут все высказывают свои точки зрения и опытом делятся, так давайте теперь на всех наезжать! И что теперь всех новичков обижать будем? Поддерживали бы новых девочек которые вливаются в наши ряды!


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

komsa offline komsa Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127
Pilsēta: Рига

Я думаю, что всё индивидуально, да и от случая зависит. У кого роды проходят без проблем - им где угодно понравится Улыбка Лично у меня есть опыт только на Миера, ничего не могу плохого сказать, ради такого дела можно и потерпеть, благо мы туда не на месяц едем, а на несколько дней.Врачи хорошие, неонатологи внимательные очень, деточку обхаживают как надо, всё что интересует расскажут.Вот со второй беременностью мне Г присоветовала если очень хочу ЕР, то в Страдыни, там откачают если что, а если на плановое КС - то снова Миера.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malika offline Malika Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Кенгарагс

У меня был выбор со вторыми родами (это я к тому, что в Страдыни не всех берут). Но съездив на консультацию в Страдыни, сделала выбор в пользу роддома. Лично у меня, роддом ассоциируется со светлым, радостным местом, если хотите, с приятной аурой - это место именно для рождения деток. А Страдыни - скорее с больницей. Хотя это конечно все лирика и если есть серьезные показания по здоровью, то надо выбирать Страдыни. Во всех других случаях, я за роддом.


_________________
Сын
Дочь
Сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Maijs 16, 2014 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Первых двух рожала в Страдынях, третью - на Миера. В Страдынях понравилось значительно больше, прежде всего по царящей атмосфере и отношению персонала. Очень "домашнее", уютное, "теплое" психологически место, в отличие от роддома, где поток и рутина, где всем на всех все равно, отношение очень формальное, персонала не доискаться и не дозваться. Кроме того, мой опыт говорит, что Страдыни гораздо дружественнее к естественным родам и ГВ. После родов к маме приходит физиотерапевт, который показывает упражнения для сокращения матки, приведения живота в норму и т.д. (В Страдынях я рожала в 1999 и в 2007 годах).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Maijs 16, 2014 04:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Девочки, кто был в Страдыня, - что там конкретно с условиями? Там нет одноместных (семейных) палат с туалетом и душем - в этом самый большой минус?.. Sorry Или то, что всё "ужасно страшное" и давно нуждается в ремонте?..

Свободный ли "вход" для посетителей - как в роддоме?..


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

astrea offline astrea Ziņojums Piek Maijs 16, 2014 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

jull :
В Страдынях понравилось значительно больше, прежде всего по царящей атмосфере и отношению персонала. Очень "домашнее", уютное, "теплое" психологически место, в отличие от роддома, где поток и рутина.



+ 1

Была в обоих роддомах, выбрала Страдини по описанным ощущениям. Ничего плохого не помню, всё было отлично! Рожала в 2006. Улыбка


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezazis offline mezazis Ziņojums Sest Maijs 17, 2014 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211
Pilsēta: Титурга, Баложи,Рижский район

Рожала первого в роддоме - в целом понравилось все, врачи внимательные, отдельный бокс приемлимый, единственный минус это вечно и всем недовольные медсестры и обслуживающий персонал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aquamarin offline aquamarin Ziņojums Otr Maijs 20, 2014 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 202
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Lirika :
Девочки, кто был в Страдыня, - что там конкретно с условиями? Там нет одноместных (семейных) палат с туалетом и душем - в этом самый большой минус?.. Sorry Или то, что всё "ужасно страшное" и давно нуждается в ремонте?..

Свободный ли "вход" для посетителей - как в роддоме?..



Посетителям вход свободный. Палаты есть и одноместные, и 4 местные, и 2 местные, и семейные- не как номер люкс, но вполне удобные. Туалет с душем в коридоре. В этом плане я была заранее недовольна, но на деле оказалось всё просто.Поскольку отделение маленькое, то они по любому будут в 3 шагах от вашей палаты. И не было такого, чтобы пришлось ждать- всегда были свободные кабинки. В 2008 (когда я там была) был свежий ремонт. А отделение, где лежат на сохранении- вот там требовался ремонт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aquamarin offline aquamarin Ziņojums Otr Maijs 20, 2014 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 202
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

jull :
Первых двух рожала в Страдынях, третью - на Миера. В Страдынях понравилось значительно больше, прежде всего по царящей атмосфере и отношению персонала. Очень "домашнее", уютное, "теплое" психологически место, в отличие от роддома, где поток и рутина, где всем на всех все равно, отношение очень формальное, персонала не доискаться и не дозваться.


+1

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Maijs 20, 2014 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Насчёт не доискаться и не дозваться - может, в случае, если с самой или ребёнком проблемы, это так и кажется (хотя не все мои роды и дети были беспроблемными 100%), но лично мне все три раза в роддоме хотелось, чтобы поменьше приставали, таскали по осмотрам, навязывались с лекциями о правильном одевании, пеленании, содержании и всём том, о чём их не просят. В этот раз вообще аллес - давление бегали мерить каждые пять минут, всё волнуясь, что не падает (а оно и не должно было, но меня никто не слушал), каждая сменившаяся смена акушерок бегала представляться и спрашивать о здоровье, семье, какой по счёту ребёнок и т.д. Даже за моё ГВ в этот раз боролись, как за своё - еле отбрехалась, что мне Эля поможет. Почти все были дружелюбны, но я от такого наплыва подустала малёх - не поспать, не поесть, не присесть. Если б я ещё их звала, они б у меня в палате поселились все, наверное.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Maijs 20, 2014 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

aquamarin :
Посетителям вход свободный. Палаты есть и одноместные, и 4 местные, и 2 местные, и семейные- не как номер люкс, но вполне удобные. Туалет с душем в коридоре. В этом плане я была заранее недовольна, но на деле оказалось всё просто.Поскольку отделение маленькое, то они по любому будут в 3 шагах от вашей палаты. И не было такого, чтобы пришлось ждать- всегда были свободные кабинки. В 2008 (когда я там была) был свежий ремонт. А отделение, где лежат на сохранении- вот там требовался ремонт.



Спасибо за подробный ответ Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Otr Maijs 20, 2014 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Тоже рожала(кесарево) в Страдыня, ничего плохого сказать не могу.
Первый раз мы очень намучили персонал, но отношение было очень хорошее. Второй паз провела там новогодние праздники, и всё равно всё было на очень высоком уровне.
Везде чисто и аккуратно, персонал хороший: и рядом не мельтешат, и если что все на месте.
Кстати, оба раза хоть всё происходило ночью, но всё равно все действовали оперативно.

А вот про Миера лично ничего не могу сказать, только со слов моих знакомых/родных, но даже после их похвал, мне не хотелось туда попасть (как говорят "копнув глубже"...)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022