Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Dec 09, 2013 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

на Грауду

http://www.pmms.lv/muzika-vecakiem

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solnecnaja offline solnecnaja Ziņojums Sv Jan 26, 2014 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Девочки, кто знает - экзамен на поступление как проходит? У моей коллеги дочка в детском ансамбле пела, по ТВ выступали, а в музыкальную школу не приняли, сказали, что слабая подготовка и что очень большой конкурс. Кто знает, как конкурс в музыкальных ближе к Иманте?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Sv Jan 26, 2014 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

А есть какие-то отзывы об юрмальской музыкальной школе? Дочка вдруг запылала желанием заниматься музыкой. Я была уверена, что это блажь и просто подражание соседке-подружке, которая занимается частным образом. В итоге устав от ее просьб мы пошли у частному педагогу и она в восторге и с каждым занятием восторг растет. Теперь я задумываюсь о музщколе. Реально ли после репетитора поступить в школу или все равно придется сначала поступать в подготовительный класс? Берут ли в подготовку в 7 лет и соответственно потом в первый класс в 8 лет или мы уже пролетели со школой и продолжать заниматься частным образом? О музыкальной карьере я и не помышляю, но вот финансово репетитор сильно проигрывает музшколе.

solnecnaja Из Иманты как раз можно и в юрмалу ездить, если живете недалеко от станции. В Юрмале школа в Майори. В Риге есть школа на калнциема (недалеко от Спицы) - из Иманты вроде какие-то маршрутки идут через Золик туда, и автобус вроде тоже какой-то.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 31, 2014 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Larisa :
Реально ли после репетитора поступить в школу или все равно придется сначала поступать в подготовительный класс? Берут ли в подготовку в 7 лет и соответственно потом в первый класс в 8 лет или мы уже пролетели со школой и продолжать заниматься частным образом?


Попробуйте позвонить в школы и спросить, возьмут ли вас на подготовку в середине года (есть вероятность в Дарзиня). только это делать нужно очень быстро, т.к. и так мало времени осталось. если не возьмут официально, попробуйте с педагогом из музыкальной школы частным образом (например, в Мединя) подготовиться.
Во сколько берут - зависит от музыкального инструмента.
Юрмальская муз.школа - это средняя школа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marisha_k offline marisha_k Ziņojums Sest Feb 15, 2014 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31
Pilsēta: Рига

В Дарзиня надо полностью тогда переходить учиться, включая общеобразовательные предметы. Это не всем подходит, хоть и есть русский поток в начальной школе. Хорошая школа Юрьяна на Баложу 27, Агенскалнские сосны. Цена порядка 30 евро за полугодие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Feb 15, 2014 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Рома пошёл в подготовку , вернее даже в группу развития слуха, в феврале (фортепиано в Jūrjaņa mūzikas skola, на Баложу, в Агенскалнсе). На подготовку в феврале уже не брали, так как они там с сентября уже столько прошли по сольфеджио, что не вскочишь.
После трёх с половиной месяцев обучения и по результатам вступительного экзамена взяли в первый класс, но в платную группу. По результатам экзамена первого полугодия перевели на бюджет. И это нам оооооочень повезло. Реально если бы взяли хотя бы в нулевой, то это тоже была бы большая удача.
Для того, чтобы поступить вообще без их подготовки надо обладать или огромным талантом или поступать на маловостребованные интсрументы.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 15, 2014 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

marisha_k :
В Дарзиня надо полностью тогда переходить учиться, включая общеобразовательные предметы.


это если говорить об обучении в школе, но можно готовиться в одной школе, а поступать в другую. Дарзиня считается сильной и в плане подготовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 15, 2014 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Irinushka , а каким образом можно перевестись на бюджет? когда кто-то уходит с бюджета? или тех, кто поступил на бюджет могут перевести на платное в зависимости от оценок?
На какой инструмент поступали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Feb 15, 2014 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

mashusik :
, а каким образом можно перевестись на бюджет? когда кто-то уходит с бюджета? или тех, кто поступил на бюджет могут перевести на платное в зависимости от оценок?
На какой инструмент поступали?


Я эту кухню, как там места освобождаются, не особенно знаю. Кто-то уходит к четвертому-пятому и т.д. классу, может ещё как-то... Но в любом случае претендентов на эти места много, поэтому оценки имеют значение. У нас фортепиано.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liva offline Liva Ziņojums Sv Feb 16, 2014 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: Марупе

Irinushka :
Рома пошёл в подготовку , вернее даже в группу развития слуха, в феврале (фортепиано в Jūrjaņa mūzikas skola, на Баложу, в Агенскалнсе). На подготовку в феврале уже не брали, так как они там с сентября уже столько прошли по сольфеджио, что не вскочишь.
После трёх с половиной месяцев обучения и по результатам вступительного экзамена взяли в первый класс, но в платную группу. По результатам экзамена первого полугодия перевели на бюджет. И это нам оооооочень повезло. Реально если бы взяли хотя бы в нулевой, то это тоже была бы большая удача.
Для того, чтобы поступить вообще без их подготовки надо обладать или огромным талантом или поступать на маловостребованные интсрументы.



Иринушка, как вам школа, сыну нравится?
У меня дети занимаются в Яунмарупе - сын на барабанах, 1 класс, дочка - подготовка на фортепьяно. Хотим переходить в вашу школу, так как ездить в Яунмарупе уже нет сил. Я звонила в школу и мне сказали, что все поступления/переводы только в мае. Будем пробовать. Я правильно поняла, что бюджетных мест мало? А сколько стоит платное обучение, не подготовка? Как в целом атмосфера в школе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilian offline Lilian Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 16, 2014 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1953
Pilsēta: ...и снова Латвия

Платное обучение по фортепиано, состоящие из 2-х уроков по инструменту+2 урока сольфеджио в неделю- в месяц состaвляет 60 лвл , теперь эта сумма в евро соответсвенно!
Мой сын там тоже учится, уже 3-й год, фортепиано!
Атмосфера в общем и целом нравится, но были недоразумения с учителем по сольфеджио, но сейчас все в порядке!


_________________
Кристина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lilian offline Lilian Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 16, 2014 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1953
Pilsēta: ...и снова Латвия

mashusik :
Irinushka , а каким образом можно перевестись на бюджет? когда кто-то уходит с бюджета? или тех, кто поступил на бюджет могут перевести на платное в зависимости от оценок?
На какой инструмент поступали?



кто-то уходит- освобождается место + оценки имеют первостепенное значение!


_________________
Кристина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Liva offline Liva Ziņojums Sv Feb 16, 2014 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: Марупе

Lilian :
Платное обучение по фортепиано, состоящие из 2-х уроков по инструменту+2 урока сольфеджио в неделю- в месяц состaвляет 60 лвл , теперь эта сумма в евро соответсвенно!
Мой сын там тоже учится, уже 3-й год, фортепиано!
Атмосфера в общем и целом нравится, но были недоразумения с учителем по сольфеджио, но сейчас все в порядке!




Да уж, вот это ценник... Будем пробовать на бюджетное... Если не поступим, останемся в Яунмарупе, здесь цена 5 лат за обоих детей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Feb 16, 2014 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Liva :

Irinushka :
Рома пошёл в подготовку , вернее даже в группу развития слуха, в феврале (фортепиано в Jūrjaņa mūzikas skola, на Баложу, в Агенскалнсе). На подготовку в феврале уже не брали, так как они там с сентября уже столько прошли по сольфеджио, что не вскочишь.
После трёх с половиной месяцев обучения и по результатам вступительного экзамена взяли в первый класс, но в платную группу. По результатам экзамена первого полугодия перевели на бюджет. И это нам оооооочень повезло. Реально если бы взяли хотя бы в нулевой, то это тоже была бы большая удача.
Для того, чтобы поступить вообще без их подготовки надо обладать или огромным талантом или поступать на маловостребованные интсрументы.



Иринушка, как вам школа, сыну нравится?
У меня дети занимаются в Яунмарупе - сын на барабанах, 1 класс, дочка - подготовка на фортепьяно. Хотим переходить в вашу школу, так как ездить в Яунмарупе уже нет сил. Я звонила в школу и мне сказали, что все поступления/переводы только в мае. Будем пробовать. Я правильно поняла, что бюджетных мест мало? А сколько стоит платное обучение, не подготовка? Как в целом атмосфера в школе?


Какие родители, такая и атмосфера. Кому-то всё хорошо, а кому-то всё плохо.
Нормальная атмосфера Улыбка
Насчёт оплаты - сейчас не знаю. Мы платили 60 Лс в месяц в 1 классе


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Otr Sep 16, 2014 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Поднимаю темку.
Кто-нибудь ходит в музыкальную школу на Маскавас?Про нее ни слова,может и не стоит в нее соваться?Какие там преподаватели,есть ли русские классы?Старшему нравятся барабаны,хотим попробовать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022