Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Ana offline Ana Ziņojums Cet Dec 05, 2013 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Подскажите пожалуйста как это все происходит? Краснею
Есть ребенок 8 лет, хочет играть на муз.инструменте, сама не знает пока на каком, но вот недавно определилась - скрипка! Закатил глаза И куда ее с этим желанием и нулевыми знаниями? Где учат основам? В муз.школах я так понимаю детки +- подготовленными идут? Нет? Может сначала какой специалист должен с ней пообщаться…
Заранее спасибо за ответы! Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Cet Dec 05, 2013 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

В музыкальных школах, как и в обычных есть подготовительный классы. В нашей школе есть подготовительный класс, где детки уже занимаются и на инструменте тоже, а есть класс где только сольфеджио и общие занятие о музыке.

Я бы начала с поиска ближайшей по району муз.школы. Сейчас у многих школ есть сайты и там можно получить необходимую информацию и найти нужные контакты.
Обычно в мае, июне идет набор и в августе добор, но может можно и с середины года начать подготовительные занятия, а в мае, июне поступать уже в первый класс. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Dec 05, 2013 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

А со скольки лет берут на подготовку? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Cet Dec 05, 2013 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

У нас на сайте такая инфо:

Bērniem vecumā no 6 – 8 gadiem piedāvājam apmeklēt sagatavošanas grupas nodarbības – Mūzikas mācība, bet bērniem vecumā no 3 – 5 gadiem – Muzikālo dotību attīstības grupu.

Это Juglas muzikas skola.

3-5 летки я так понимаю раз в неделю занимаются, старшие 2 раза, те кто с инструментом раз в неделю сольфеджио и обычно 2 раза инструмент.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Cet Dec 05, 2013 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Посмотрите вот эту тему еще. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Dec 05, 2013 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Спасибо! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Cet Dec 05, 2013 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

И от меня спасибо! Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Dec 05, 2013 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

чтобы ребёнок определился с инструментом пораньше, ведите 5-6 летних на симфонические концерты для детей и родителей в большую гильдию, там на одном из них обычно всегда представляют инструменты, они играют соло

8 летнего в муз. школу на скрипку вряд ли возьмут, поздно
на духовые вполне, может виолончель, контрабас

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Cet Dec 05, 2013 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

margo1 :
чтобы ребёнок определился с инструментом пораньше, ведите 5-6 летних на симфонические концерты для детей и родителей в большую гильдию, там на одном из них обычно всегда представляют инструменты, они играют соло

8 летнего в муз. школу на скрипку вряд ли возьмут, поздно
на духовые вполне, может виолончель, контрабас



О интересно! А почему? В смысле, вот этот выбор инструментов


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Dec 05, 2013 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

вы можете подойти в школу и поговорить с педагогом.
возьмут или не возьмут на скрипку - будет решать именно он. но это надо сделать как можно быстрее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 05, 2013 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А у меня вопрос - почему предлагаются только школы? Есть же и репетиторы, которые занимаются индивидуально...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Cet Dec 05, 2013 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Jeslji nuzhen "klasicheskij podhod" - to klasicheskaja muzikaljnaja shkola. Jeslji dlja sebja boljshe - repetitor.

Jeslji vsjotaki nje skripka a, naprimer, osnovi muziki + gitara, to mozhna i alternativnije varianti podiskatj.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Dec 05, 2013 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

1. муз школа дешевле
2. качественнее.
да, надо входить в "рамки" тогда, но
3. минус индивидуального педагога может оказаться намного серьезнее, чем порой кажется. (постановка рук)

муз школа тоже может быть только для себя. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Cet Dec 05, 2013 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

А сколько раз в неделю и часов в муз.школе в среднем занимаются?


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Etna offline Etna Ziņojums Cet Dec 05, 2013 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

На скрипку берут не всех,если попадаете в подготовительный платный класс лет в 5-6,то шансы большие.
Конечно на скрипку можно попасть и без подготовки,если хороший слух,правильные руки ,есть места в музыкальной школе и желание педагога вас взять.В 8 лет наверное поздновато,но если есть желание стоит попробовать.
В музыкальной школе вам ответят на все ваши вопросы и сами определят кто вас будет прослушивать( обычно просят повторить ритм и спеть несколько нот,смотрят руки-пальцы).
Помощь родителей первое время нужна,скрипка сложный инструмент и в начале детям требуется помощь.Пиликают совсем не сразу-сначала обычно стоят у стеночки и просто учатся держать правильно инструмент-то есть не руками,а головой.Иногда на этом этапе у многих уже пропадает желание.
Скрипка "растет" вместе с ребенком,в музыкальной школе,если повезет, есть возможность брать напрокат.Правда возникает необходимость иметь и фортепиано,хотя при желании можно договориться дополнительно приходить заниматься в музкальную школу при отсутствии дома фортепиано, и это тоже проблемка иногда.


В музыкальной школе у скрипачей :
два урока в неделю специальность (с 1 класса),
два урока в неделю сольфеджио (с 1 класса),
два урока в неделю музыкальная литература (с 4 класса),
общее фортепиано один урок в неделю (со 2 класса)
оркестр два раза в неделю по 1,5-2,5 часа (с 4 класса)
+ занятия дома,в идеале ежедневно ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 06, 2013 01:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А сколько стоит в муз.школе?

Я хожу заниматься к репетитору, 5 лс урок стоит, преподаватель с музыкальным образованием, сама работала в муз.школе. Но я да, я для себя.
Просто мне кажется, что походы к репетитору ребенку легче воспринять.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Piek Dec 06, 2013 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

ого, как интересно! Большое спасибо всем ответившим Цветок

Если честно, у меня есть основания полагать, что у моей дочки нет особого таланта к музыке Печально Но если есть желание, думаю, надо попробовать. Я попробую найти какого специалиста-репетитора который сможет ее посмотреть-послушать, чтобы понять насколько глубоко нам в это ввязываться …

Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Piek Dec 06, 2013 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

macabra :



Просто мне кажется, что походы к репетитору ребенку легче воспринять.




Все зависит от конкретного ребенка. Моему сыну индивидуальные занятия не понравились, ходит в группу Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Dec 06, 2013 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Ana :

О интересно! А почему? В смысле, вот этот выбор инструментов



меньше конкурс, фо-но и скрипка обычно укомплектованы и кто не прошёл или не подходит по возрасту предлагают другие инструменты

как на мой вкус, кларнет очень


какая ж эта большая ошибка считать что у ребёнка нет муз. способностей
этого не видно сразу даже проф. взглядом у обычных детей (об особых талантах речь не идёт)

"для себя" или нет тоже неясно, когда ребёнок только начинает, лет через 5 можно будет понять, есть примеры, когда начинали по совету врача, например, а в итоге поступали в муз. академию
и наоборот, можно закончить муз. школу с очень хорошим уровнем (и Дарзиня в том числе), а в результате "для себя"

насчёт поздно или нет, тоже не приговор, если по возрасту ребёнок как бы не подходит, бывают такие яркие исключения, я такое видела

не знаю сколько сейчас оплата в муз. школе, мы платили на бюджете что-то 16 латов за 4 месяца

у репетитора обычно только обучение игре на инструменте, всего объёма муз. теории, сольфеджио и муз. литературы, что собственно включает муз. образование, он не даёт

сегодня на делфи в тему

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Etna offline Etna Ziņojums Piek Dec 06, 2013 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

macabra :
А сколько стоит в муз.школе?

Я хожу заниматься к репетитору, 5 лс урок стоит, преподаватель с музыкальным образованием, сама работала в муз.школе. Но я да, я для себя.
Просто мне кажется, что походы к репетитору ребенку легче воспринять.



Сейчас подготовка в музыкальной школе стоит 30 лат в месяц,потом если вы попали в бюджетную группу 10 лат в месяц (плюс прокат скрипки 1,82).

Если про скрипку говорить,то учится на скрипке просто у репетитора,ну если только у такого же преподавателя из музыкальной школы.Другому я бы не доверила,слишком много ньюансов.

Музыкальная школа это намного шире,иначе получается что вы как будто учите язык,но не проходите грамматику и правильное произношение,как то так).
Для взрослых это конечно более приемлемый вариант,других то нет.

Например,зачеты-экзамены у скрипачей проходят только в большом зале и с концертмейстером,то есть с аккомпанементом,это очень красиво)
Плюс выездные концерты с оркестром,дополнительная мотивация.

Если есть возможность,время и желание,то музыкальная школа это очень здорово,даже если потом не особо пригодится,это действительно дополнительное полноценное образование,которое у нас очень доступно.
А образование лишним не бывает,в любом случае)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Etna offline Etna Ziņojums Piek Dec 06, 2013 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

Ana :
ого, как интересно! Большое спасибо всем ответившим Цветок

Если честно, у меня есть основания полагать, что у моей дочки нет особого таланта к музыке Печально Но если есть желание, думаю, надо попробовать. Я попробую найти какого специалиста-репетитора который сможет ее посмотреть-послушать, чтобы понять насколько глубоко нам в это ввязываться …

Цветок



Идите сразу в музыкальную школу,вам бесплатно все покажут-расскажут и порекомендуют.
Если попадете,но передумаете,всегда можно уйти,насильно никто не держит)
У нас было так-хочу быть как Ванесса Мей,так в музыкальной школе и сказали))
Начинали заниматься с подготовительного класса в 6 лет,причем захотелось тоже как то не в начале учебного года,а намного позже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liva offline Liva Ziņojums Sv Dec 08, 2013 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: Марупе

У меня оба ребенка занимаются в музыкальной школе. Дочка второй год ходит на подготовку, сын в первом класс, оплата за обоих детей 5 лат. Заниматься начали просто для себя, не ставя перед собой цели вырасти из них музыкантов. Музыка прекрасно развивает память, слух, ритм. Дочка занимается на фортепьяно, занимается, честно неохотно, я ее не заставляю сильно, играет дома не каждый день. Сын занимается на ударных - барабан и маримба - вот ему в удовольствие, очень нравится, особенно барабаны. Ждет с нетерпением занятия, повезло с учителем. После НГ будем переходить в другую музыкальную школу (если будут места), так как в данный момент занимаемся в Яунмарепе, неудобно возить, попробуем перейти в Юрьяна школу, посмотрим как там будет...
Мой вам совет, попробуйте, не пойдет, оставить можно всегда, но вот понять - пойдет или нет, на мой взгляд года 3-4 надо прозаниматься. В любом случае, это не во вред, а только на пользу ребенку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Pirm Dec 09, 2013 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Citāts:

osnovi muziki + gitara, to mozhna i alternativnije varianti podiskatj.



как можно найти такие варианты?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Dec 09, 2013 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

например, Yamaha
очень хвалят эти занятия Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Etna offline Etna Ziņojums Pirm Dec 09, 2013 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

Liva :
У меня оба ребенка занимаются в музыкальной школе. Дочка второй год ходит на подготовку, сын в первом класс, оплата за обоих детей 5 лат. Заниматься начали просто для себя, не ставя перед собой цели вырасти из них музыкантов. Музыка прекрасно развивает память, слух, ритм. Дочка занимается на фортепьяно, занимается, честно неохотно, я ее не заставляю сильно, играет дома не каждый день. Сын занимается на ударных - барабан и маримба - вот ему в удовольствие, очень нравится, особенно барабаны. Ждет с нетерпением занятия, повезло с учителем. После НГ будем переходить в другую музыкальную школу (если будут места), так как в данный момент занимаемся в Яунмарепе, неудобно возить, попробуем перейти в Юрьяна школу, посмотрим как там будет...
Мой вам совет, попробуйте, не пойдет, оставить можно всегда, но вот понять - пойдет или нет, на мой взгляд года 3-4 надо прозаниматься. В любом случае, это не во вред, а только на пользу ребенку.



По поводу оплаты,в Марупе другие цены за обучение,если я правильно помню,ваша Дума своим помогает)
И в Риге вроде льготы есть,если второй ребенок тоже ходит на занятия.
На Грауду не хотите в музыкальную школу?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022