Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

alumna offline alumna Ziņojums Sest Nov 02, 2013 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Дочке 20 месяцев. Работаю на полную ставку. Дочка ходит в садик. Кормится как только приду с работы и ночью 4-5 раз. Это в рабочие дни. Но в выходные, когда я весь день дома, может просить грудь каждые 3 часа. От этого 2 проблемы:
1)плохо ест еду когда дома (надеюсь не из-за моих кулинарных способностей Улыбка врядли в садике еда вкуснее домашней).
2) грудь от таких скачков в частоте употребления болит по выходным и в понедельник-вторник на работе переполняется.
И тоже самое при болезни. Когда болеет, только грудь признаёт. Грудь болит, но потихоньку подстраивается и выдаёт больше молочка. А потом снова в сад и на работу и снова переполнение.
Что делать? Как сгладить этот перепад? Очень боюсь лактостазов и мастита. Один раз было. Больше не хочу. А сцеживать так и не научилась за более чем 1,5 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Nov 02, 2013 01:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Я к двум годам оставила только одно дневное кормление - на сон (я работала, но к дневному сну успевала), а просто так грудь днем не давала, а в выходные - тем более (в выходные мы обычно где-то). При температуре - исключение, там, если ребенок просил, давала по требованию (и так почти до четырех лет Улыбка ), но не припомню, чтоб потом с грудью что-то страшное происходило. Да и не так часто мы болели с температурой.
В случае чего - чуть подцедить, а потом само нормализуется.
Удачки! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alumna offline alumna Ziņojums Sest Nov 02, 2013 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

А как не дать грудь, если стоит мне присесть, она подбегает с криками "ням-ням" и тычет в грудь? Если не дать, то истерика. Но это только дома. В гостях так не делает. Все выходные по гостям шляться? И как объяснить что когда болеем, то всё можно, а как только выздоровели, то всё?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Nov 02, 2013 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ну, я отвлекала - игрой или другой едой, или ещё чем Хихи Ребенок довольно быстро понимает новые правила игры и, если это уже по возрасту, то принимает их. Ближе к двум грудь не так необходима, как в первый год жизни Улыбка
Когда болезнь - это насморк-кашель, то я не давала грудь больше обычного, давала только при высокой температуре (моя не очень-то пьет чаи, поэтому компенсировали молоком). Но при температуре существуешь в другом режиме - мы обычно в постели лежим, поэтому ГВ было естественным делом. Выздоровели - вернулись к обычной жизни Улыбка

А вообще, как мне тут давно уже сказали (я сначала не поверила Улыбка ): если маме что-то сильно надо - ребенок подстроится. Это действительно так Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 02, 2013 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

alumna :
И как объяснить, что когда болеем, то всё можно, а как только выздоровели, то всё?


А это надо как-то объяснять? Сами-то при горящей и гудящей голове, в полубреду, сильно помните весь распорядок происходивших в это время событий и делаете какие-то глубокомысленные выводы из них, перенося что-то на нормальное течение жизни?
Детям вообще ничего и никогда в таком возрасте объяснять не надо, они воспринимают естетственно и без говорильни любые перемены в жизни, если те проводятся как минимум последовательно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

alumna offline alumna Ziņojums Sest Nov 02, 2013 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Хорошо. Попробуем так и сделать. Оставить только вечерние и ночные кормления. Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Nov 02, 2013 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

alumna :
Дочке 20 месяцев. Работаю на полную ставку. Дочка ходит в садик. Кормится как только приду с работы и ночью 4-5 раз. Это в рабочие дни. Но в выходные, когда я весь день дома, может просить грудь каждые 3 часа. От этого 2 проблемы:
1)плохо ест еду когда дома (надеюсь не из-за моих кулинарных способностей Улыбка врядли в садике еда вкуснее домашней).
2) грудь от таких скачков в частоте употребления болит по выходным и в понедельник-вторник на работе переполняется.
И тоже самое при болезни. Когда болеет, только грудь признаёт. Грудь болит, но потихоньку подстраивается и выдаёт больше молочка. А потом снова в сад и на работу и снова переполнение.
Что делать? Как сгладить этот перепад? Очень боюсь лактостазов и мастита. Один раз было. Больше не хочу. А сцеживать так и не научилась за более чем 1,5 года.



Вообще все, что вы описываете, совершенно нормально. Ребенок скучает по маме всю неделю, на выходных отдыхает и радуется жизни. Это можно никак не регулировать, если вас это устраивает. Если не устраивает, то отвлекать, как вам уже посоветовали выше. Т.е. вы сначала определитесь, чего именно вы хотите, поставьте четкие задачи и тогда уже начинайте их решать.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alumna offline alumna Ziņojums Sest Nov 02, 2013 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Эмоционально это меня устраивает. Сама очень скучаю по малышке и мы вместе с ней оттягиваемся по выходным. А вот физически чувствую что долго не выдержу. Грудь всё-таки болит от таких перепадов. И соски очень чувствительными стали. Как в первые месяцы ГВ. Может это можно какими мазями решить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Nov 02, 2013 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Это не связано с перепадами, просто в возрасте около двух лет все меняется. Помню, у меня со вторым сыном тоже грудь в этом возрасте была очень чувствительной и процесс прикладываний физически раздражал. Потом в какой-то момент прошло, докормились в итоге до 3 лет и 3 месяцев.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alumna offline alumna Ziņojums Sest Nov 02, 2013 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Очень надеюсь что пройдёт болезненность. Как-то не хочется пока завязывать с ГВ из-за этого. Спасибо за ответы!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022